Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не смогли
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не смогли
Слышал, что в районе 4-5 микр. оторвалась большая льдина с рыбаком, и что очень много служб пытаются его спасти :shock:
кто что слышал об этом?
кто что слышал об этом?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком
позвонил сначала в МЧС, узнать что и как с ним, сказали вытащили на берег, потом скорая с ним занималась...
позвонил в скорую, сказали(примерно дословно): "Ребята, что вы всё звоните?!! Ну как он может себя чувствовать, если он 3 часа плавал на льдине.. Не звоните больше, всё из новостей узнаете.. Погиб он.."
..........................................
позвонил в скорую, сказали(примерно дословно): "Ребята, что вы всё звоните?!! Ну как он может себя чувствовать, если он 3 часа плавал на льдине.. Не звоните больше, всё из новостей узнаете.. Погиб он.."
..........................................
Re: Оторвалась льдина с рыбаком
Наше МЧС к зиме оказалось не готово. Катер на воздушной подушке не завёлся - была заправлена летняя солярка. Другим способом снять рыбака с льдины не могли - вот он и плавал.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком
ужас.. 
и как же его всё-таки сняли?
и как же его всё-таки сняли?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком
Выпуск новостей ТВКиК от 27 января
[tube]Tr4Yo4lt0Q8[/tube]
[tube]Tr4Yo4lt0Q8[/tube]
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Я что то не понял, ОН ЧТО ПОГИБ ?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
да. больше 3-х часов на таком морозе + еще неизвестно сколько он там рыбачил, пока льдина не оторвалась.. 
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
ПО рассказам свидетелей он оторвался в районе 12 часов, но у местных спасателей лодка не то что не была готова, по их словам ее у них вообще нет. Вызывали спасателей из курска. те приехали с лодкой около 16 часов. (ведь из курска так долго ехать :( ). за это время можно было в Курчатове найти надувную лодку, обрезать болгаркой любую рыбацкую плоскодонку, плескающуюся у берега, и спасти мужика. Спасатели... млин. :Nezloy028:
ПО версии медиков он умер от переохлаждения.
ПО версии медиков он умер от переохлаждения.
Велосипед - лучший друг человека!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Вот так вот... Жалко человека... У меня раньше батько ходил на зимнюю, хорошо перестал !
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Вроде ж в ВОХРе был катерок подобный, на подушке..Или я ошибаюсь?
Спасателям - мда...полный минус..
Спасателям - мда...полный минус..
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
а он мож вводу упал ? так просто продержать мог бы
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
А ведь если бы он смотрел хоть изредка Bear'a по Discavery, то возможно был бы жив ещё !
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
во во точно я недавно смотрел
надо не паниковать и если вводу упал дышать спокойно
там беар грилз в сибири нырял под лед
надо не паниковать и если вводу упал дышать спокойно
там беар грилз в сибири нырял под лед
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Соображать надо где живём. Водоём у нас особый, лёд может быстро таять. Когда пруд начал замерзать вода была +0.5 градуса, часть пруда замёрзла - площадь испарения уменьшилась, воздух чуть потеплел и вода нагрелась до +3.5 - течение начало размывать лёд.DeathMan писал(а):А ведь если бы он смотрел хоть изредка Bear'a по Discavery, то возможно был бы жив ещё !
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Не падал он в воду. На льдине замёрз. Её ещё и отнесло от линии разлома сильно. А что резиновой лодки не могли найти 4 часа в Курчатове - это круто. Можно ж было и по радио объявить - неужели никто не помог бы? Вот так, ни за что, ни про что...
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
А еще в Курске вертолетик МЧСовский был. Да и погодка на нелетную не похожа...
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
лично все видел своими глазами через бинокль...
это полный ...
от воды поднимался пар и рыбак не видел, что принимаются """спасательные действия"""
он от отчаяния начал переходить со льдины, на которой дрейфовал, на стоячий лед, пешней проверяя прочность льда перед собой, как вдруг провалился... в 14:30 он оказался в воде и последний раз я посмотрел в 14:44 рыбак все еще пытался выбраться на поверхность льда. на большее меня не хватило, зрелище не для слабонервных...
и какой нах дискавери спасет в такой ситуации - детские мысли
а лодка вместе со спасателями в это время находилась на пляже в 4мкрн на берегу и простояли они около 1часа не принимая никаких действий. и только когда мужчина упал в воду МЧСовцы тогда бросились плыть. имея возможность помочь человеку и не воспользоваться ею?!
они тупо утопили его...
это полный ...
от воды поднимался пар и рыбак не видел, что принимаются """спасательные действия"""
он от отчаяния начал переходить со льдины, на которой дрейфовал, на стоячий лед, пешней проверяя прочность льда перед собой, как вдруг провалился... в 14:30 он оказался в воде и последний раз я посмотрел в 14:44 рыбак все еще пытался выбраться на поверхность льда. на большее меня не хватило, зрелище не для слабонервных...
и какой нах дискавери спасет в такой ситуации - детские мысли
а лодка вместе со спасателями в это время находилась на пляже в 4мкрн на берегу и простояли они около 1часа не принимая никаких действий. и только когда мужчина упал в воду МЧСовцы тогда бросились плыть. имея возможность помочь человеку и не воспользоваться ею?!
они тупо утопили его...
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Боже мой.... А ведь в новостях показали только то, что он на льдине стоит, а то, что он в воду упал - ни словечка...
А ведь можно было с самого начала на обычной лодке к льдине подойти и предложить ему в воду спрыгнуть, и вытащить его уже из воды, раз плоскодонки не было... И быстро на берег, на скорой в больницу - всё равно шансов было бы намного больше, чем вот так... :evil: Оторвало-то его около 12 часов дня - да мало ли людей падают в воду ледяную, и если их быстро вытаскивают - ведь остаются люди живые!
А вон чего курская "Друг для друга" пишет:
Курская область. В Курчатове на оторвавшейся от берега льдине погиб рыбак
Несчастный случай в городе Курчатове Курской области произошел 27 января. Как рассказал «ДДД» главный специалист-эксперт пресс-службы областного управления МЧС Дмитрий Кунилов, в 12 часов 37 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Курчатова позвонил местный житель Владимир Лариоскин и взволнованным голосом сообщил, что на пруду-охладителе Курчатовской АЭС дрейфует на льдине рыбак.
К сожалению, из Курчатова эта тревожная информация поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области лишь через два часа – в 14 часов 37 минут. Учитывая неординарность и опасность произошедшего ЧП, а также сильный мороз, к пруду-охладителю Курчатовской АЭС сразу же выехали спасатели АСС областного управления МЧС и инспекторы госинспекции по маломерным судам.
Прибыв к месту ЧП и действительно увидев на оторвавшейся большой льдине силуэт мужчины, курские спасатели в сложившейся ситуации попросили у руководства АЭС предоставить им катер. Данный вопрос был оперативно решен, и к вечеру спасатели сняли со льдины мужчину, который лежал на льду без движения..
Вначале все подумали, что он сильно промерз и находится без сознания. Однако врачи, обследовав тело пострадавшего, констатировали его смерть от переохлаждения.
Игорь Забелин, газета «Друг для друга»
Всё, что выделено - выделено - мной. Фарс какой-то...
А вон чего курская "Друг для друга" пишет:
Курская область. В Курчатове на оторвавшейся от берега льдине погиб рыбак
Несчастный случай в городе Курчатове Курской области произошел 27 января. Как рассказал «ДДД» главный специалист-эксперт пресс-службы областного управления МЧС Дмитрий Кунилов, в 12 часов 37 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Курчатова позвонил местный житель Владимир Лариоскин и взволнованным голосом сообщил, что на пруду-охладителе Курчатовской АЭС дрейфует на льдине рыбак.
К сожалению, из Курчатова эта тревожная информация поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области лишь через два часа – в 14 часов 37 минут. Учитывая неординарность и опасность произошедшего ЧП, а также сильный мороз, к пруду-охладителю Курчатовской АЭС сразу же выехали спасатели АСС областного управления МЧС и инспекторы госинспекции по маломерным судам.
Прибыв к месту ЧП и действительно увидев на оторвавшейся большой льдине силуэт мужчины, курские спасатели в сложившейся ситуации попросили у руководства АЭС предоставить им катер. Данный вопрос был оперативно решен, и к вечеру спасатели сняли со льдины мужчину, который лежал на льду без движения..
Вначале все подумали, что он сильно промерз и находится без сознания. Однако врачи, обследовав тело пострадавшего, констатировали его смерть от переохлаждения.
Игорь Забелин, газета «Друг для друга»
Всё, что выделено - выделено - мной. Фарс какой-то...
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Пипец какой-то с этими службами, тут ни чего сделать не смогли, на выходных в Дичне дом горел приехала пожарка а неё рукав замерзший ППЦ 




