Что хорошего в АЭС?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

там нече хорошего нет так что хотите жить больше лучше туда не идти
PS : и Мирный Атом уже давно не мирный
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка : приношу персональные извинения, если приняли все на свой счет ,но тема то в разделе общие, т.е. имеет общественный резонанс и будет многим полезна..это форум о городе и его проблемах, к Вам лично в теме я не обращался,тоже не надо додумывать

ответы и обсуждение удовлетворило, " почему " ? - вот это уже личное обращение
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

pofigist, извинения тут не к месту - я не выражала обид и требований извиняться. O:-)
Ваш крик души о том, как туда трудоустраивают - мне понятен, но это отдельная тема. Желаете - можете ее создать.

Тема в разделе КАЭС прежде всего и кто-нибудь мне ответит на мой вопрос? Или это немой ответ в виде "да, мы считаем атомку высшим благом и если еще не работаем там, то сильно-сильно хотим"?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка писал(а):вы бы туда пошли, не задумываясь и с великой радостью?"
хм..задумался бы..и пошел..но без радости )) какая нафик радость от работы ? )) лень более естественное состояние человека..шутко)
а работа ради работы ( в радости ) ..хм..нет.хорошего на АЭС -как раз сравнительно высокая зарплата,и социальные блага ( кстати не все блага и не всем доступны ) и зарплата слишком разнополюсная...но идут туда для радости..ощутить таки хрустящие в руках.. :)
нет..будучи сейчас перед выбором..нет не пошел бы ..не стану объяснять почему ,дабы не раздувать тему
минусов тоже предостаточно и вовсе не радиофобия ))
если охарактеризовать коротко- резьба не безконечна и по новой её не нарежешь
а сорвать просто

П С неваряжка- извинялся потому, что меня обвинили в хамстве, что возможно имело место :oops:

с сим откланиваюсь )) не судите строго ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Хоть кто-то дал вразумительный ответ. Спасибо, pofigist.
Но зря Вы уходите из темы - например, на
будучи сейчас перед выбором..нет не пошел бы ..не стану объяснять почему
интересно было бы услышать причины. Если это сугубо личное - другое дело, понимаю Вас.

И еще, вопрос ко всем: вы считаете, что работа на атомке - как сделка с дьяволом: ради денег затыкаешь глас совести, вопящий о том, что данная работа тебе не по душе, но раз платят, то надо терпеть?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

"но раз платят, то надо терпеть?" - угу и к 50 отлючиться
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

агент смитт писал(а):"но раз платят, то надо терпеть?" - угу и к 50 отлючиться
А смысл жить до ста лет?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка писал(а):А смысл жить до ста лет?
умереть надо молодым, но..как можно позже :Nezloy054:

П С неваряжка : это не личное , если бы...

я не вернулся :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

неваряжка писал(а):Т.е. если б вы, отписавшиеся, имели возможность туда устроится, вы бы туда пошли, не задумываясь и с великой радостью?
В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

skodaвод писал(а):В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!
Что не нравилось?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

pofigist писал(а):
Ролд писал(а): и работник который дозу практически не получает.
каким образом работая в ЗКД можно "не получать дозу " ?
Очень просто, в машзале
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

неваряжка писал(а):
skodaвод писал(а):В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!
Что не нравилось?
Забор, прапора, однотипная работа, маленькая з/п.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Ролд »

skodaвод писал(а):
pofigist писал(а):
Ролд писал(а): и работник который дозу практически не получает.
каким образом работая в ЗКД можно "не получать дозу " ?
Очень просто, в машзале
А вы думаете что турбинисты периодически в респираторах ходят для защиты от свиного гриппа? :)
Бывают и в машзале проблемы с радиацией.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага, особенно на ППРах, когда надраивают лопатки - не машзал, а санаторий "Горный воздух".
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

цитирую подпись одного форумчанина непомню кого "а у нас экология хорошая - а у нас онкология )
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Yankse писал(а):Ага, особенно на ППРах, когда надраивают лопатки - не машзал, а санаторий "Горный воздух".
Лопатки никто не надраивает, фон возникает только в одном случае, когда вскрывают сита. В остальных случаях фон нормальный.
Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.
Ролд писал(а): Откройте ПРБ и узнаете почему в МЗ при ППР ходят в респираторах.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Ролд »

skodaвод писал(а): Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.
Ролд писал(а): Откройте ПРБ и узнаете почему в МЗ при ППР ходят в респираторах.
Последний раз в респираторах ходили дня 3 назад, без всякого ППР.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

откройте секрет какой же фон на станции (внутри) на территории и в городе
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Yankse »

skodaвод писал(а):Лопатки никто не надраивает, фон возникает только в одном случае, когда вскрывают сита. В остальных случаях фон нормальный.
Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.
Еще как надраивают. Вывешивают ротор на опоры и зачищают лопатки пневмошлифмашинками. Зачем и как часто это делают я не знаю, но делают.
Возможно для контроля состояния лопаток (трещины, эрозия и т.д.).
Аэрозоли в машзале были всегда. И будут. И при нормальной работе, и при ремонтах.
И внутреннее употребление некоторого кол-во радиации значительно опаснее внешнего такого же кол-ва.
Ролд писал(а): Последний раз в респираторах ходили дня 3 назад, без всякого ППР.
Даже на дверях соответствующие таблички повесили.
агент смитт писал(а):откройте секрет какой же фон на станции (внутри) на территории и в городе
Я тебе ссылку дал, смотри.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Да радиация это всё фигня :). Главное чтобы пыль не глотнуть с альфа-частицами, а то онкологию получишь. А гамма излучение - фигня, так, спать только хочется сильнее чем обычно :-D
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»