НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Всемирная ассоциация календарей (ВАК) выступила с инициативой заменить григорианский календарь, по которому мир живет с 1582 года (пьбтыошеор). Глава ассоциации Уэйн Ричардсон усмотрел в григорианском календаре пару серьезных недостатков. Первый - високосные годы. Второй - кварталы имеют разное количество дней, что усложняет мировую экономическую деятельность.

Сейчас рассматриваются два варианта замены григорианского календаря.

1-й вариант

Если новый календарь, так называемый «Y2K», пройдет экспертизу ООН и будет утвержден, в каждом календарном квартале станет по 91 дню. Чтобы сравнять количество дней в кварталах, разработчики нового календаря предлагают изменить количество дней в некоторых месяцах. В частности, по новому календарю в феврале будет 30 дней. При этом каждый новый год будет начинаться обязательно с воскресенья. А 31 декабря превратится в так называемый День мира (Worldsday), не имеющий конкретного числа и дня недели. Ну а в високосные годы еще один Worldsday появится летом - после 30 июня будет идти еще один W-день.

А вот родившимся 31-го числа в марте, мае, августе и декабре не повезет - их дней рождений в календаре попросту не будет.

2-й вариант

Профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг разработал систему летоисчисления под названием «Симметрия-454». В его календаре каждый новый месяц будет начинаться с понедельника, а в феврале, мае, августе и ноябре количество дней увеличится до 35. При этом все остальные месяцы ученый хочет сократить до 28 дней. То есть для простоты каждый месяц должен иметь ровное число недель - 4 или 5.

Самым неприятным моментом в этом календаре является то, что у многих людей попросту исчезнет день рождения - из новых календарей в январе, марте, апреле, июне, июле, сентябре, октябре и декабре сотрутся 29-е, 30-е, 31-е числа.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение nnnn »

Или так: передвинуть стрелку часов на два часа вперед или на полтора назад, все равно, лишь бы передвинуть. Потом: слово «черт» надо принудить снова писать через "о", а какую-нибудь букву вообще упразднить, только надо подумать, какую. И, наконец, заставить тетю Машу в Андреевском открывать магазин в пять тридцать, а не в девять…
...
– Зря ты это, Вадя. Впрочем, ладно, сейчас не до этого. Надо вначале декрет написать, хоть один, хоть самый какой-нибудь гнусный… Бумага, чернила есть? Садись, пиши. А потом выпьем – и декларацию прав. А уж только потом – террор. А уж потом выпьем – и учиться, учиться, учиться…
Тихонов написал два слова, выпил и вздохнул.
– Да-а-а… Сплоховал я с этим террором… Ну, да ведь в нашем деле не ошибиться никак нельзя, потому что неслыханно ново все наше дело, и прецедентов считай что не было… Были, правда, прецеденты, но…
– Ну, разве это прецеденты! Это так! Чепуха! Полет шмеля это, забавы взрослых шалунов, а никакие не прецеденты!.. Летоисчисление – как думаешь? – сменим или оставим как есть?
– Да лучше оставим. Как говорится, не трогай дерьмо, так оно и пахнуть не будет…

– Верно говоришь. Ты у меня блестящий теоретик, Вадя, а это хорошо. Закрывать, что ли, пленум. Тетя Шура в Поломах уже магазин открыла. У нее, говорят, есть российская.

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение zelenina »

nnnn писал(а): все равно, лишь бы передвинуть.
Нн-да...читаю вот про этот бред в инете и сказать-то нечего.......
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение АВС »

Сейчас народ дважды отмечает новый год (обычный и "старый"), а потом будет ещё и третий, по совсем новому календарю. Вот нагуляемся! Да и Рождество ещё - тоже выходных добавится....Эх, кабы это всё летом было! Надо такой календарь, чтобы летом всё отмечать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Да давайте вообще зиму отменим! Нафик она нужна? Морозы одни, да еще пока оденешься :-D
Лучше б 31 декабря сделали всегда выходным днем, а в январе за счет этого на день раньше б выходили на работу.
Ну и перестали бы время переводить туда-сюда - никакого толку, а неудобств людям........
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Непрочитанное сообщение Stalker »

Никакие календари ненужны. Экономическая прибыль от новых - не настолько будет большая, так что - не надо ничего менять. Вот дождемся 2012 года, там и посмотрим :-D
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»