В области ограничили время продажи алкоголя
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
В области ограничили время продажи алкоголя
Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Курской области.
Теперь на территории региона розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 8:00 часов и не позднее 23:00 часов.
Как пояснил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков, в Курской области розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 2476 предприятий торговли и общественного питания. В ночное время работает 236 предприятий, то есть десять процентов от общего числа. Основная часть предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией круглосуточно, сосредоточена в Курске (129), Железногорске (20) и Курчатове (12). В большинстве районов торговля алкогольной продукцией в ночное время не осуществляется, сообщает пресс-служба администрации Курской области.
Установление ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории регионе поддержали УВД и Управление Роспотребнадзора по Курской области. Известно, что подобные меры принимаются сейчас и в других регионах России, таких как в Брянской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Архангельской, Новосибирской, Псковской и других областях, а также в Санкт-Петербурге и Москве.
http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=55253
Теперь на территории региона розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 8:00 часов и не позднее 23:00 часов.
Как пояснил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков, в Курской области розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 2476 предприятий торговли и общественного питания. В ночное время работает 236 предприятий, то есть десять процентов от общего числа. Основная часть предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией круглосуточно, сосредоточена в Курске (129), Железногорске (20) и Курчатове (12). В большинстве районов торговля алкогольной продукцией в ночное время не осуществляется, сообщает пресс-служба администрации Курской области.
Установление ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории регионе поддержали УВД и Управление Роспотребнадзора по Курской области. Известно, что подобные меры принимаются сейчас и в других регионах России, таких как в Брянской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Архангельской, Новосибирской, Псковской и других областях, а также в Санкт-Петербурге и Москве.
http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=55253
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Прально, нефиг водку ночью покупать! Надо покупать заранее :-D :-D :RUSSIAN:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
курам насмех ;(
или издевательсво
итак:
- данные всемирной организации здравоохранения - 8 литров алкоголя в год на душу
населения - это предел за которым начинается вырождение этноса, нации, народа
- Россия вступает в 20-й век с потреблением алкоголя 3 литра на душу населения; это
9-е место из 10 стран европы... много ниже таких стран как англия, франция, италия и
др.
в понятие "национального характера" вообще пьянстов не входило
- в предвоенном 13году показатель достиг 5л/чел; это вызвало бурный рост в России
трезвенических движений !!! учителя, врачи, деятели литературы ... Л.Н.Толстой,
Достоевский, Чехов, др. ... выходило более 10-ка журналов и газет трезвенической
направлености !!!
т.е. нация распознала угрозу и стала её воевать!
- Николай 2-й под давлением мафии спаивателей с одной стороны и трезвого движения с
другой принял постановление - на местах решается вопрос о сухом законе и ... я горжусь
Россией !!! :) 100% местных самоуправлений приняли сухой закон по всей Руси ...
потребление снизилось в 1914г до 0,2л/чел; была прекращена продажа алкоголя
- 17г большивики поддержали сухой закон; 19 дек. 1919г - принят декрет об алкогое -
100% сухой закон !
- в 24г декрет об алкогле был приостановлен ;( в 25г - первая советская водка
появилась на прилавке ... потребление - 1л/чел
забавна формулировка - декрет об алкоголе ленина не был отменен, а был ПРИОСТАНОВЛЕН
... мягкими лапками ступали спаиватели
- в 40г потребление достигло 2л/чел
- годы великой отечественной войны потребление снизилось в 6 раз !!! фронтовики напроч
отрицают 100г наркомовских каждый день ... если один раз в месяц дадут ... и то очень
берегли спирт на случай ранений ! хранили как зеницу ока;
гитлер о славянских рабах: "везде !!! продавать водку круглосуточно по доступной
цене ... если нет денег, то кг советской литературы менять на водку" (ни чего не
напоминает ?!) "для них ни какой гигиены, ни каких прививок - только водка и табак"
- после войны стали восстанавливать промышленность в т.ч. и винно-водочную ... в 52г
вышли на 2 л/чел
- с середины 50-х по 80-е начала бурно развиваться алкогольная индустрия - ПЛАНОВО !!! 5 летками !!! государством !!! население росло по 1% в год, а алкогольная промышленность водка-вино-пиво по 10-15% ... :(
- 65г - стало 5л/чел ... 80г - стало 11л/чел !!! все пипец - нация стала вырождаться !!! мы погибаем по миллиону в год ;(
выводы:
- русские изначально - трезвая нация!
- спаивание активно ведется лет 40! спаивание было плановым
- то, что произошло в 90-е с ТРЕЗВЫМ народом невозможно было бы сделать!!!
существет прямая зависимость между потреблением алкоголя и ростом преступности, смертей, рождением нездоровых детей алигофренов (причем и у "культурно пьющих") и т.д. и обратная зависимость - чем меньше народ пьет, тем выше рождаемость и !!! - дети рождаются здоровыми от трезвых родителей;
найдите в интернете фильм "Русский крест" академика Жданова; скачайте запрещенный к показу фильм "8 марта", узнайте о движении "Общее дело"
читайте статьи хирурга Углова о воздействии алкоголя на тело, мозг и ... нравственность!!! - алкоголь поражает наиболее активно КОРУ ГОЛОВНОГО МОЗГА, т.е. высшую нервную дейтельность - СТЫД, СОВЕСТЬ, любовь к Родине
согласно исследований нашего психолога Шичко - алкоголизм явление СОЦИАЛЬНОЕ !!! неправильно думать, что только он/она пьющие виноваты в алкоголизме ... как нам пытаются навязать! ПРивлекательность алкоголя воспитывается ПРОГРАММИРУЕТСЯ !!! в социуме с помощью фильмов, газет, журналов ... с детских лет ... не каждый сам способен увидеть и стереть это деструктивоне порграммирование своего поведения... когда все выглядит так привлекательно - новый год, дни рождения, свадьбы и т.д.
или издевательсво
итак:
- данные всемирной организации здравоохранения - 8 литров алкоголя в год на душу
населения - это предел за которым начинается вырождение этноса, нации, народа
- Россия вступает в 20-й век с потреблением алкоголя 3 литра на душу населения; это
9-е место из 10 стран европы... много ниже таких стран как англия, франция, италия и
др.
в понятие "национального характера" вообще пьянстов не входило
- в предвоенном 13году показатель достиг 5л/чел; это вызвало бурный рост в России
трезвенических движений !!! учителя, врачи, деятели литературы ... Л.Н.Толстой,
Достоевский, Чехов, др. ... выходило более 10-ка журналов и газет трезвенической
направлености !!!
т.е. нация распознала угрозу и стала её воевать!
- Николай 2-й под давлением мафии спаивателей с одной стороны и трезвого движения с
другой принял постановление - на местах решается вопрос о сухом законе и ... я горжусь
Россией !!! :) 100% местных самоуправлений приняли сухой закон по всей Руси ...
потребление снизилось в 1914г до 0,2л/чел; была прекращена продажа алкоголя
- 17г большивики поддержали сухой закон; 19 дек. 1919г - принят декрет об алкогое -
100% сухой закон !
- в 24г декрет об алкогле был приостановлен ;( в 25г - первая советская водка
появилась на прилавке ... потребление - 1л/чел
забавна формулировка - декрет об алкоголе ленина не был отменен, а был ПРИОСТАНОВЛЕН
... мягкими лапками ступали спаиватели
- в 40г потребление достигло 2л/чел
- годы великой отечественной войны потребление снизилось в 6 раз !!! фронтовики напроч
отрицают 100г наркомовских каждый день ... если один раз в месяц дадут ... и то очень
берегли спирт на случай ранений ! хранили как зеницу ока;
гитлер о славянских рабах: "везде !!! продавать водку круглосуточно по доступной
цене ... если нет денег, то кг советской литературы менять на водку" (ни чего не
напоминает ?!) "для них ни какой гигиены, ни каких прививок - только водка и табак"
- после войны стали восстанавливать промышленность в т.ч. и винно-водочную ... в 52г
вышли на 2 л/чел
- с середины 50-х по 80-е начала бурно развиваться алкогольная индустрия - ПЛАНОВО !!! 5 летками !!! государством !!! население росло по 1% в год, а алкогольная промышленность водка-вино-пиво по 10-15% ... :(
- 65г - стало 5л/чел ... 80г - стало 11л/чел !!! все пипец - нация стала вырождаться !!! мы погибаем по миллиону в год ;(
выводы:
- русские изначально - трезвая нация!
- спаивание активно ведется лет 40! спаивание было плановым
- то, что произошло в 90-е с ТРЕЗВЫМ народом невозможно было бы сделать!!!
существет прямая зависимость между потреблением алкоголя и ростом преступности, смертей, рождением нездоровых детей алигофренов (причем и у "культурно пьющих") и т.д. и обратная зависимость - чем меньше народ пьет, тем выше рождаемость и !!! - дети рождаются здоровыми от трезвых родителей;
найдите в интернете фильм "Русский крест" академика Жданова; скачайте запрещенный к показу фильм "8 марта", узнайте о движении "Общее дело"
читайте статьи хирурга Углова о воздействии алкоголя на тело, мозг и ... нравственность!!! - алкоголь поражает наиболее активно КОРУ ГОЛОВНОГО МОЗГА, т.е. высшую нервную дейтельность - СТЫД, СОВЕСТЬ, любовь к Родине
согласно исследований нашего психолога Шичко - алкоголизм явление СОЦИАЛЬНОЕ !!! неправильно думать, что только он/она пьющие виноваты в алкоголизме ... как нам пытаются навязать! ПРивлекательность алкоголя воспитывается ПРОГРАММИРУЕТСЯ !!! в социуме с помощью фильмов, газет, журналов ... с детских лет ... не каждый сам способен увидеть и стереть это деструктивоне порграммирование своего поведения... когда все выглядит так привлекательно - новый год, дни рождения, свадьбы и т.д.
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Углов ещё и против футбола был. :) Приехал к нему на операцию пациент. Отпросился из больницы сходить на футбол, да и помер на матче от переживаний. Углов сделал вывод - футбол зло.rus писал(а):читайте статьи хирурга Углова
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
можно и о юмористах ... петросянах, винокуах и т.п. ... чьи личины заполонили зомбиящик;
почему их так много? и их повсеметно показывают?! и они осмеивают - и правительство, и чиновников, и образование, и пьяносвто, и медицину, и пидорасов... практически ВСЕ где есть реальные промблеммы требующие РЕШЕНИЯ ... высмеивается ими
все довольно таки просто - то, что озвучено, но осмеяно "теряет свою напряженность" для сознания индивида ... он думает - ух как на всю страну правду матку ... все ж знают ... смеются над энтим ... наверное фигня это все; ну подумаешь молодеж подсела на пиво и алкогольные коктели ... зато как время весело проводят в компаниях ... ну подумаешь у них мозги деградируют; зато ими проще будет управлятьв будущем ... как стадом
почему их так много? и их повсеметно показывают?! и они осмеивают - и правительство, и чиновников, и образование, и пьяносвто, и медицину, и пидорасов... практически ВСЕ где есть реальные промблеммы требующие РЕШЕНИЯ ... высмеивается ими
все довольно таки просто - то, что озвучено, но осмеяно "теряет свою напряженность" для сознания индивида ... он думает - ух как на всю страну правду матку ... все ж знают ... смеются над энтим ... наверное фигня это все; ну подумаешь молодеж подсела на пиво и алкогольные коктели ... зато как время весело проводят в компаниях ... ну подумаешь у них мозги деградируют; зато ими проще будет управлятьв будущем ... как стадом
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
В Курской области за продажу алкоголя ночью будут штрафовать
Через 10 дней после официального опубликования вступит в законную силу постановление администрации области об ограничении на территории Курской области времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции. Руководителям организаций, осуществляющим торговлю алкоголем в ночное время, необходимо будет обеспечить работников и потребителей соответствующей информацией по соблюдению принятых ограничений.
За нарушение установленного порядка продажи алкогольной продукции предусмотрены меры административной ответственности в виде наложения штрафа на должностных лиц – от трех до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей.
В целях оперативного пресечения возможных нарушений требований указанного постановления, в комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области организована работа «горячей линии». Звонки от граждан принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефонам: (4712) 70-24-97, 70-26-49, в субботу- с 9.00 до 13.00 по телефону (4712) 70-10-07.
http://dddkursk.ru/lenta/2009/11/12/007223/
Через 10 дней после официального опубликования вступит в законную силу постановление администрации области об ограничении на территории Курской области времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции. Руководителям организаций, осуществляющим торговлю алкоголем в ночное время, необходимо будет обеспечить работников и потребителей соответствующей информацией по соблюдению принятых ограничений.
За нарушение установленного порядка продажи алкогольной продукции предусмотрены меры административной ответственности в виде наложения штрафа на должностных лиц – от трех до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей.
В целях оперативного пресечения возможных нарушений требований указанного постановления, в комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области организована работа «горячей линии». Звонки от граждан принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефонам: (4712) 70-24-97, 70-26-49, в субботу- с 9.00 до 13.00 по телефону (4712) 70-10-07.
http://dddkursk.ru/lenta/2009/11/12/007223/
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
А вот и Новогодний подарок, здравый рассудок восторжествовал:
Курским общепитам разрешили продавать водку круглосуточно
Запрет о продаже крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00 больше не распространяется на кафе, рестораны и ночные клубы. Соответствующие изменения в ранее принятое постановление губернатора Курской области были внесены 17 декабря. Официально документ опубликован 19 декабря и по закону вступает в силу через 10 дней после этой даты.
Теперь курянам, собирающимся отметить Новый год вне стен родного дома, не стоит переживать о том, что после боя курантов, в самый разгар веселья, они вдруг не смогут купить так некстати закончившиеся горячительные напитки. Облегченно вздохнули и сами владельцы усилительно-развлекательных заведений, которые не скрывают, что деньги, полученные от продажи крепкого алкоголя, являются основной статьей их дохода.
А вот пополнить алкогольный запас после 23.00 в так называемых «организациях розничной торговли» (магазинах, ларьках, супермаркетах) по-прежнему не получится - в их отношении постановление, вступившее в силу 22 ноября, продолжает действовать.
http://www.kurskcity.ru/yandex.php?id=56801
Курским общепитам разрешили продавать водку круглосуточно
Запрет о продаже крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00 больше не распространяется на кафе, рестораны и ночные клубы. Соответствующие изменения в ранее принятое постановление губернатора Курской области были внесены 17 декабря. Официально документ опубликован 19 декабря и по закону вступает в силу через 10 дней после этой даты.
Теперь курянам, собирающимся отметить Новый год вне стен родного дома, не стоит переживать о том, что после боя курантов, в самый разгар веселья, они вдруг не смогут купить так некстати закончившиеся горячительные напитки. Облегченно вздохнули и сами владельцы усилительно-развлекательных заведений, которые не скрывают, что деньги, полученные от продажи крепкого алкоголя, являются основной статьей их дохода.
А вот пополнить алкогольный запас после 23.00 в так называемых «организациях розничной торговли» (магазинах, ларьках, супермаркетах) по-прежнему не получится - в их отношении постановление, вступившее в силу 22 ноября, продолжает действовать.
http://www.kurskcity.ru/yandex.php?id=56801
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Мне всё равно я не пью и не собираюсь...А лучше бы запретили весь алкоголь с 0:00ч до 23:59ч секунда на покупку ёу ...
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Особенно прикалывают такие объявления в курчатовских "Европах", которые работают до 22-23 часов :-D
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Марразм!
...вообще запретить продажу, объявить область ЗОНОЙ, свободной от алкоголя, и через такси реализовывать с тройной наценкой...
Проходили уже...
Объясните дураку - ЗАЧЕМ запрещать-то? Как бы боремся, так что ли?
...вообще запретить продажу, объявить область ЗОНОЙ, свободной от алкоголя, и через такси реализовывать с тройной наценкой...
Проходили уже...
Объясните дураку - ЗАЧЕМ запрещать-то? Как бы боремся, так что ли?
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Как зачем, чтобы алкогликов меньше стало.nnnn писал(а):Объясните дураку - ЗАЧЕМ запрещать-то?
Можно пойти дальше:
Запретить лекарства - чтобы люди не болели
Запретить секс - поборем тогда венерические болезни, гепатит С, СПИД...
Ну и т.д. поле для творчества офигенное.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Yankse
пока штатам это выгодно, чтобы Россия бухала. Её там легче контролировать.
пока штатам это выгодно, чтобы Россия бухала. Её там легче контролировать.
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Так давайте все дружно бросим пить(кто пьёт)...Алкоголь это зло, и не говорите что это не так...Stalker писал(а):Yankse
пока штатам это выгодно, чтобы Россия бухала. Её там легче контролировать.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
viur1
не бросишь. По крайней мере по своему желанию. На спор(очень большой) или по резкой причине(инфаркт например) возможно и бросишь, а самолично нет. Потому что твоя психология, образ жизни, мышление - уже пропитано алкоголем, и твой разум категорически отказывается воспринимать реальность жизни, если из неё исключить алкоголь.
не бросишь. По крайней мере по своему желанию. На спор(очень большой) или по резкой причине(инфаркт например) возможно и бросишь, а самолично нет. Потому что твоя психология, образ жизни, мышление - уже пропитано алкоголем, и твой разум категорически отказывается воспринимать реальность жизни, если из неё исключить алкоголь.
- Fenberry
- Гуру

- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
- Откуда: Курчатов - Воронеж
- Контактная информация:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Если человек не хочет, ему с этим никак не поможешь.
На все доводы у них обычно заготовлены несколько отговорок: я не хочу бросать; мне без разницы, я пофигист; я живу сегодняшним днём, а что будет завтра меня не интересует и т.д. Они знают что это вредно, но их не волнует что будет потом, и какие бы доводы не приводить, если сам человек не захочет измениться и задуматься о будущем, всё бес толку объяснять. В их самосознании настолько глубоко засел стереотип - пить надо и без этого сейчас никак, что все доводы разбиваются об него.
И что делать? Насильственно отнимать бутылку? Конечно глупость.
Надо просто запретить продажу. Но мы этого врятли дождёмся. Этот вот закон который приняли, если борьба с алкоголизмом и наркотизации России будет вестись такими темпами, то я боюсь представить в какой стране будут жить наши будущие дети.
Если бы верхам правительства это было нужно, они бы уже давно ввели сухой закон. Но им не выгодно это делать.
На все доводы у них обычно заготовлены несколько отговорок: я не хочу бросать; мне без разницы, я пофигист; я живу сегодняшним днём, а что будет завтра меня не интересует и т.д. Они знают что это вредно, но их не волнует что будет потом, и какие бы доводы не приводить, если сам человек не захочет измениться и задуматься о будущем, всё бес толку объяснять. В их самосознании настолько глубоко засел стереотип - пить надо и без этого сейчас никак, что все доводы разбиваются об него.
И что делать? Насильственно отнимать бутылку? Конечно глупость.
Надо просто запретить продажу. Но мы этого врятли дождёмся. Этот вот закон который приняли, если борьба с алкоголизмом и наркотизации России будет вестись такими темпами, то я боюсь представить в какой стране будут жить наши будущие дети.
Если бы верхам правительства это было нужно, они бы уже давно ввели сухой закон. Но им не выгодно это делать.
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Ага, сухой закон.
В ХХ веке в России 2 раза пытались:
Ввели в 1914 - и где Империя?
Попытались при Горбачеве - и где СССР?
В ХХ веке в России 2 раза пытались:
Ввели в 1914 - и где Империя?
Попытались при Горбачеве - и где СССР?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
интересное сравнение.. а если так:
1. был у меня знакомый, каждый вечер после работы пивко пил, по бутылочке. 32года. на станции трудился
2. был другой знакомый, этот по крепче, за ужином вино или стопку другую пропускал. 38лет.
где они сейчас? да там, в 3-х км. от Курчатова, в сторону Курска, по правой стороне от дороги.
1. был у меня знакомый, каждый вечер после работы пивко пил, по бутылочке. 32года. на станции трудился
2. был другой знакомый, этот по крепче, за ужином вино или стопку другую пропускал. 38лет.
где они сейчас? да там, в 3-х км. от Курчатова, в сторону Курска, по правой стороне от дороги.
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
Все там будем.
Re: В области ограничили время продажи алкоголя
СШП - это, конечно, империя зла и все такое... Но, все таки не стоит верить всему, что пишут на заборах. :-DStalker писал(а):пока штатам это выгодно, чтобы Россия бухала. Её там легче контролировать
На Руси водку пили еще тогда, когда СПШ даже и в проекте не было.
Посмотри лучше фильм про Северную Корею. Вот где жесть! А если еще учесть что это образцово-показательная семья, которая живет в большом городе, то ваще :ASS: .




