«Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Mike
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2009 21:56

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение Mike »

Как что дает? Узаконивает цифровое вещание которое ведется в тестовом режиме. И не смотря ни на что, мы это сделали первыми.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Mike писал(а):Как что дает? Узаконивает цифровое вещание которое ведется в тестовом режиме. И не смотря ни на что, мы это сделали первыми.
Респект Вам и уважуха :Nezloy054:

P.S. Ожидается появления в продаже 2-х тюнерных DVB-S и DVB-T тюнеров Globo/Orton/Optikum 9600 TS, с возможностью записи передач на внешний HDD. Цена около 9 т.р.
Очень приличный получается вариант ... и тебе спутниковые каналы и эфирные цифровые, да всё это с возможностью записи на жесткий диск
Ждёмс ...
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

t0mmy
а ты лично да и все вы за что : за спутниковое или за цифровое такое ?
я за спутниковое оно интереснее :-D 8-)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение Yankse »

агент смитт писал(а):да и все вы за что
Мы за мир во всем мире!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

ну все же за спутниковое или за цифровое
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Спутниковое ТВ - это разнообразие,
Эфирное ТВ - это возможность смотреть региональные ТВ программы.

P.S. Сегодня сказали, что после Нового года собираются через "эфир"запускать HD канал !!! O:-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

t0mmy писал(а):
Mike писал(а):Как что дает? Узаконивает цифровое вещание которое ведется в тестовом режиме. И не смотря ни на что, мы это сделали первыми.
Респект Вам и уважуха :Nezloy054:

P.S. Ожидается появления в продаже 2-х тюнерных DVB-S и DVB-T тюнеров Globo/Orton/Optikum 9600 TS, с возможностью записи передач на внешний HDD. Цена около 9 т.р.
Очень приличный получается вариант ... и тебе спутниковые каналы и эфирные цифровые, да всё это с возможностью записи на жесткий диск
Ждёмс ...
Краткий фотообзор Globo/Opticum/Orton 9600 TS
Изображение
Вид спереди

Изображение
Вид спереди, с открытой крышкой передней панели. Виден картоприемник и шахта CI модулей

Изображение
Вид сзади

Изображение
Пульт. (Пульт может быть другой)

Технические характеристики:

General Data
  • Digital High Definition Satellite & Terrestrial Receiver
    SD / HD support (MPEG4 AVC/H.264),
    2x Common Interface Slots,
    2x Card Reader,
    USB PVR Ready,
    Timeshifting,
    High Definition Video output: HDMI and YPbPr,
    Front panel display – VFD,
    Channel sorting by Satellite, Alphabetic order & Network FTA, CAS,
    EPG: Now, Next events and 7 days schedule,
    Subtitle support: OSD & VBI insertion for TV,
    Variable Input Symbol Rate (1-45 Msps),
    Video output resolution: 576p, 720p, 1080i,
    Multi language OSD,
    Fast Channel Change,
    8 Favorite List & Unlimited Programs per each,
    Channel Edit Function: Move, Delete, Favorite, Lock, Rename, Skip,
    Manual PID/ Satellite & TP/ Network Scan,
    S/PDIF (Digital Audio or AC3 stream out),
    Unicable, DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 and USALS Compatible,
    Software Upgrade via RS-232C & USB,
    Ethernet connection Supported
CPU
  • Processor: STi7101
    Flash memory: 8 MB
    RAM memory: 192 MB
Satellite tuner / lnb
  • Input Connector: F-type, IEC 169-24
    IF Input Frequency: 950MHz to 2150MHz
    IF Loop Throughout
    Input Level: -65 dBm~-25 dBm
    LNB Power: 13 /18VDC / 500mA Max
    DiSEqC Control: Unicable, 1.0, 1.2 & USALS compatible
    Band Switch: 22KHz Tone(22 +/- 4KHz,Amplitude :0.6 +/- 0.2V)
    Modulation method: LDPC/BCH(DVB-S2) 8PSK/QPSK, DVB-S QPSK
    Symbol Rate: LDPC/BCH(DVB-S2) 8PSK/QPSK :10~30Msps
    DVB-S QPSK : 1~45Msps
    Decoding Rate 1/2,2/3,3/4,5/6 and 7/8
    Bandwidth: 36MHz
    LDPC/BCH: Punctured Code ,1/2,2/3,3/4,3/5,4/5,5/6,8/9,9/10 in DVB-S2
Terrestrial Tuner
  • Input Frequency: 174-230, 470-862MHz (VHF i UHF)
    Band: 7 or 8MHz
    Input Level: -75 to -20dBm
    Input Connector: IEC 169-2, Female
    Input Impedance: 75?
    MPEG transport Stream A/V Decoding
    Demultiplex According to ISO/IEC 13818-1(MPEG-2 system)
    Input stream Max. 90Mbit/s
    Aspect Ratio 4:3(default), 16:9 letterbox
    Video Decoding ISO/IEC 13818-2(MPEG2 video) MP@HL,
    ISO/IEC 14496-10 HP@L4
    Video Resolution 576p,720p or 1080i
    Audio Decoding ISO/IEC13818-3(MPEG2 audio/MUSICAM), AC-3
    Audio Mode Single Channel / Dual Channel, Stereo, Joint Stereo
Front PCB
  • Display VFD or 7-Segment LED
    Common Interface 1 (optionally 2)
    Smartcard Reader 1 (optionally 2)
Rear panel
  • RCA Video, Audio L, Audio R, YPbPr
    SCART TV
    S/PDIF Coaxial, (optional optical)
    HDMI 1.2
    USB, IR Connector for external IR Sensor, RS232, Ethernet
Power supply
  • Input Voltage Free Voltage (100~250V AC, 50/60Hz)
    Power Consumption 17 W max.
    <1W in standby
Physical specification
  • Size[W*D*H] 280mm x 260mm x 60mm or
    260mm x 215mm x 50mm
    Net Weight < 1.70 kg
    Operation Temperature 5?~+45?
    Storage Temperature -10?~+70?
    Storage Humidity 5%~95% RH (Non-Condensing)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

вот это уже поинтереснее но дорого имхо :RUSSIAN: тыщ бы за 4000 )))
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

агент смитт писал(а):вот это уже поинтереснее но дорого имхо :RUSSIAN: тыщ бы за 4000 )))
подожди, ща цены на них упадут, рублей до 200-та.
P.S. 286, 386, 486 и Pentium-процессоры, нынче вон тоже сильно в цене упали :oops:
А некоторое время назад, ох как кусались в цене :by:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение Yankse »

t0mmy писал(а):286, 386, 486 и Pentium-процессоры, нынче вон тоже сильно в цене упали
Ага, только этому тюнеру будет тогда точно такое применение как этим процам. :-D
Аватара пользователя
tit pulion
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:19

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение tit pulion »

Ребята, кто принимает и спутник и цифровую эфирку- ответьте КАК качество цифрового эфира может быть лучше спутникового,если сигнал с эфирки в Тв поступает по колокольчикам или по обычному штекеру(!) а со спутникового по ХДМИ?! :SCARE:
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

tit pulion писал(а):Ребята, кто принимает и спутник и цифровую эфирку- ответьте КАК качество цифрового эфира может быть лучше спутникового,если сигнал с эфирки в Тв поступает по колокольчикам или по обычному штекеру(!) а со спутникового по ХДМИ?! :SCARE:
Смотря что с чем ты сравниваешь ...
Имеется в виду, какой сигнал( с какого спутника, какого провайдера), для сравнения с эфиркой, ты берешь ...
Может спутниковый провайдер, передает сильно "ужатый" сигнал. Вот он и будет хуже чем с эфира
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
tit pulion
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:19

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение tit pulion »

t0mmy писал(а):
tit pulion писал(а):Ребята, кто принимает и спутник и цифровую эфирку- ответьте КАК качество цифрового эфира может быть лучше спутникового,если сигнал с эфирки в Тв поступает по колокольчикам или по обычному штекеру(!) а со спутникового по ХДМИ?! :SCARE:
Смотря что с чем ты сравниваешь ...
Имеется в виду, какой сигнал( с какого спутника, какого провайдера), для сравнения с эфиркой, ты берешь ...
Может спутниковый провайдер, передает сильно "ужатый" сигнал. Вот он и будет хуже чем с эфира
Ну это понятно,что есть сильно пережатые каналы, но если сравнить с НТВ ++ они вещают СД в 704Х576, и просто логично если не может же сигнал по колокольчикам быть равным чем по ХДМИ, я проверял спутниковый сигнал по колокольчикам с ХДМИ- небо и земля!!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение Yankse »

tit pulion
Что есть сильно пережатые каналы?
Есть величина битрейта, с которым кодируется видео при обработке. Вещатель (не владелец спутника) выбирает из своих соображений это значение, т.к. аренда транспондера весьма не дешевое занятие: чем выше битрейт, тем шире занимаемая полоса (упрощенно), тем больше плата. НТВ+ другое дело: она владелец своего спутника.
tit pulion писал(а):просто логично если не может же сигнал по колокольчикам быть равным чем по ХДМИ
Ессно, с тюнера на телевизор сигнал идет в цифре. Если используется HDMI - не промежуточных преобразований сигнал. Если используются аналоговые интерфейсы (RGB, компонент): в тюнере - цифра-->аналог, кабель, телевизор - аналог-->цифра. Двойное преобразование сигнала, которое ну ни как не может улучшить его качества, только ухудшить.
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение gd68 »

Хочу поделиться! Сегодня купил таки я приставку! Это TV Star T6 SD CX. Подключил, показывает все 8 каналов четко. Это конечно плюс.
Но есть все таки по моему мнению и пара минусов. Первое, а где программы передач? А нету! По всем каналам эта "Информация отсутствует" так же как и что идет в настоящее время. От цифры я этого не ожидал. Второе, это все таки малое количество каналов, нет привычных РенТв, ТВЦ, СТС и ТНТ, так что придется перетыкать антенну иногда. Ну и такие мелочи жизни как два пульта, включив телик нужно переводить его в режим видео.
Аватара пользователя
tit pulion
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:19

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение tit pulion »

gd68 писал(а):Хочу поделиться! Сегодня купил таки я приставку! Это TV Star T6 SD CX. Подключил, показывает все 8 каналов четко. Это конечно плюс.
Но есть все таки по моему мнению и пара минусов. Первое, а где программы передач? А нету! По всем каналам эта "Информация отсутствует" так же как и что идет в настоящее время. От цифры я этого не ожидал. Второе, это все таки малое количество каналов, нет привычных РенТв, ТВЦ, СТС и ТНТ, так что придется перетыкать антенну иногда. Ну и такие мелочи жизни как два пульта, включив телик нужно переводить его в режим видео.
А на какую антенку ловишь? и какое расстояние до передатчика?
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение gd68 »

Антенна обычная телевизионная, на крыше, ну дмв конечно. усилитель там 555 стоит. Где передатчик я не знаю, а я нахожусь в 6-м, рядом с рынком.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

gd68 писал(а):Хочу поделиться! Сегодня купил таки я приставку! Это TV Star T6 SD CX. Подключил, показывает все 8 каналов четко. Это конечно плюс.
По поводу сравнения что с чем сравниваем, я опоздал ...
Уже понятно ... Сравниваем обычную эфирку, с цифрой
P.S. Ночью почему то небыло доступа к форуму :oops:
gd68 писал(а): Но есть все таки по моему мнению и пара минусов. Первое, а где программы передач? А нету! По всем каналам эта "Информация отсутствует" так же как и что идет в настоящее время. От цифры я этого не ожидал.
Программа передач, полностью соответствует программе передач Курского ТВ.
Т.е. можно купить любую ТВ программу(хоть бы тот же "Наш город") и посмотреть, что где идет.
Да и надо сделать скидку на тестовое вещание :oops:
gd68 писал(а):Второе, это все таки малое количество каналов, нет привычных РенТв, ТВЦ, СТС и ТНТ, так что придется перетыкать антенну иногда.
Для этого существует такой тюнер как вышеописанный Globo/Opticum/Orton 9600 TS
Т.е. подключив к нему еще одну, две, три ... пять антенн или один мотор, ты получишь все недостающие каналы
gd68 писал(а):Ну и такие мелочи жизни как два пульта, включив телик нужно переводить его в режим видео.
А это при наличии входа СКАРТ и наличии полного шнура, как раз таки и не проблема. У меня при включении тюнера, ТВ сам переключается на Видео-вход
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

NexeN писал(а):Цифровой эфирный ресивер GS TE-8310 MPEG4
...
Выношу Вам предупреждение
Для рекламы своего товара, Вы уже создали тему в разделе "Объявления о продаже"
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009-2015г.г.

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Компания Samsung Electronics и Корпорация Дженерал Сателайт объявляют о старте 2-х совместных проектов в рамках Соглашения о сотрудничестве

Москва., 3 февраля 2010 г. – Компания Samsung Electronics (Южная Корея) и Корпорация Дженерал Сателайт (Россия) подписали Соглашение о запуске совместного 3D-проекта и сотрудничестве в разработке и комплектации телевизоров со встроенным спутниковым тюнером для крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» и оператора спутникового HD-вещания «Платформа HD».

Первая часть Соглашения предполагает обеспечение доступа зрительской аудитории к необходимым техническим средствам для просмотра 3D-телевидения.

В ближайшее время на базе подписанного Соглашения сторонами планируется заключение Договора в области 3D вещания, содержащего сроки запуска новых продуктов и услуг, объемы выпуска, их стоимость и прочие условия.

«Мы уверены, что наши успешно реализованные решения в сфере научно-технических разработок для телевидения, опыт сотрудничества с мировым лидером в области телекоммуникаций, компанией Samsung Electronics, дают нам основания для дальнейшей интеграции наших продуктов в зарубежные вещательные проекты» – считает Андрей Ткаченко, Президент Корпорации Дженерал Сателайт.

Вторая часть Соглашения предусматривает сотрудничество в разработке и комплектации телевизоров Samsung со встроенным спутниковым тюнером с поддержкой MPEG-4 для крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» и оператора спутникового HD-вещания «Платформа HD».

Корпорация Дженерал Сателайт планирует обеспечить использование системы условного доступа DRE и единственной в России Программно-аппаратной системы управления операторской деятельностью (ПАСУ) GS 3.0.

Рассматривается включение в комплектацию спутниковых телевизоров Samsung CAM-модулей, сертифицированных под использование кодировки DRE Crypt 3.0, карт доступа к цифровому спутниковому телевидению «ТриколорТВ» и «Платформа HD»,.

«Компания Samsung рассматривает Корпорацию Дженерал Сателайт как лидера и эксперта российского рынка спутникового телевидения и рада началу нашего сотрудничества. Надеемся, что подписанные Соглашения откроют перед всеми сторонами новые возможности по внедрению передовых технологий, в частности – 3D, для российского пользователя. Уверены, что 3D технологии, основанные на российском производстве, представляют собой новый этап развития телевизионных услуг, которые будут востребованы потребителем в самое ближайшее время» - отметил Санг Ву Хан, директор аудио-видео департамента Samsung Electronics Rus Company.

Справка:
Первым шагом во взаимоотношении двух компаний стало подписание Соглашения о сотрудничестве и выпуске совместных цифровых спутниковых ресиверов под маркой Samsung DRE 8301 в январе 2010 года. Ресивер будет выпускаться с поддержкой системы условного доступа DRE и единственной в России Программно-аппаратной системой управления операторской деятельностью (ПАСУ) GS 3.0 от Корпорации Дженерал Сателайт. Появление нового ресивера даст компании Samsung технологическую возможность стать партнером крупнейшего спутникового оператора «Триколор ТВ». Выпуском спутниковых ресиверов будет заниматься ОАО «НПО «Цифровые телевизионные системы» (г. Гусев Калининградской области), современное контрактное производство радиоэлектронного оборудования, крупнейший в Европе производитель цифровых телевизионных приставок, осуществляющий изготовление по полному циклу. Завод является членом Ассоциации производителей и трейдеров радиоэлектронного оборудования «Корпорация Дженерал Сателайт».

Одновременно с этим Корпорация Дженерал Сателайт и компания Samsung Electronics приступили к реализациии 3D проекта, до подписания Соглашения о сотрудничестве в этой области, и часть технических вопросов связанных с ним была решена. Следствием этого стало открытие 2 февраля 2010 года первого на территории России и Восточной Европы цифрового спутникового 3D вещания с объемным изображением на базе проекта «Платформа HD».

Соглашение о запуске совместного 3D-проекта и производстве телевизоров со встроенным тюнером для крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ», подписанное 3 февраля 2010 года, является свидетельством расширения сотрудничества между Корпорацией Дженерал Сателайт и Компанией Samsung Electronics.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2008 году составил 96 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 164600 человек в 179 офисах 61 страны мира. Компания состоит из семи независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2008 году компания завоевала Гран-При конкурса «Бренд года/Effie» в номинации «Новое имя» (телефон Duos), а в 2009 году завоевала три премии «Продукт года» (LED-телевизоры 7000 серии и мини-ноутбук WiTuPС).
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»