Пожар в ночном клубе в Перми

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Nick »

Вечером 4 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми начался пожар (в первоначальных сообщениях СМИ говорилось о взрыве). В помещении находились около 250 человек. По последним данным, более 100 из них погибли, более 130 получили ранения. По предварительной версии, причиной взрыва стало неправильное обращение с пиротехникой. Возбуждено уголовное дело по третьей части 219-й статьи УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Один из владельцев клуба, Анатолий Зак, сразу после пожара был объявлен в розыск. Через несколько часов его задержали уже за пределами Перми. Также задержана исполнительный директор заведения Светлана Ефремова.

Инфо по теме http://lenta.ru/story/permclub/

Ветка на местном форуме http://teron.ru/index.php?showtopic=326554&st=0
Последний раз редактировалось Nick 05 дек 2009 11:20, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение dekiss »

Да по новостям смотрел, жесть.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Nick »

- Пожар начался из-за второго фейерверка. Сначала загорелся потолок, потом стены, мебель…
http://kp.ru/daily/24406/581096/

Начало пожара в Перми: видео посетителя клуба
http://www.vesti.ru/doc.html?id=329513
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение pofigist »

как вы лошадь назовете, так она и повезет...

недолго везла, всего 8 лет,это же какую совесть , наглость, и тупость надо иметь было работникам соответствующих инстанций, чтобы подписать в эксплуатацию помещение с нарушением всех противопожарных и санитарных норм с МАССОВЫМ и долговременным посещением людей ? интересно , как эти лица ( вернее рожы и морды ) будут жить дальше, ихние дети, внуки, когда будут всегда помнить, что на ихней совести больше сотни трупов молодых ребят ?
впрочем деньги не пахнут,..нет ..все же пахнут...как оказалось. пожарищем и горелым мясом,слезами родственников погибших и мертвыми цветами на могилах :(

какие там у нас прогнозы по демографии ? Саяно-Шушенская, поезд, ночной клуб...и все молодые люди в основном, не пенсионеры...десятками и сотнями, война идет что ли , все против всех, но это не КС, и сейвов нет...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Nick »

Пермский клуб "Хромая лошадь", во время пожара в котором погибли более 100 человек, в прошлом дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности. Об этом 5 декабря сообщает РИА Новости.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил на видеосовещании у президента РФ Дмитрия Медведева, что 7 декабря в "Хромую лошадь" должны были прийти пожарные. Они собирались посмотреть, устранены ли нарушения, выявленные в ходе предыдущих проверок. Несмотря на это, в ночь на 5 декабря в клубе, низкий потолок которого был оплетен соломой, устроили фейерверк. "Нет ни мозгов, ни совести", - констатировал Шойгу.

Глава МЧС в настоящее время находится в Перми. Также в город прибыли министр здравоохранения Татьяна Голикова, глава СКП РФ Александр Бастрыкин и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Последний в ходе видеосовещания с Медведевым заявил, что остатков взрывного устройства и иных свидетельств теракта на месте происшествия не обнаружено.

Пожар в "Хромой лошади" начался около часа ночи по местному времени (23 часа по Москве). В клубе проходила вечеринка по случаю восьмилетия заведения. На сайте клуба (перестал работать 5 декабря примерно в 10 часов по Москве) сообщалось, что до 00:00 гости, одетые в костюмы младенцев, могли проходить в заведение бесплатно.

На момент начала пожара в клубе находились около 250 человек. Общая площадь клуба составляла 500 метров, а площадь пожара - 400 метров. В заведении, окна которого были забиты гвоздями, началась давка. В результате как минимум 103 человека погибли, более 130 получили ранения.

По основной версии следствия, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при использовании пиротехники.

Совладелец клуба Анатолий Зак после пожара скрылся. Его объявили в розыск и через несколько часов задержали уже за пределами Перми. Позже была задержана исполнительный директор Светлана Ефремова. Зак утверждает, что не имел отношения к противопожарной безопасности, потому что сдавал клуб в аренду. Какие показания дает Ефремова, пока неизвестно.
http://lenta.ru/news/2009/12/05/fine/
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Nick »

pofigist писал(а):какие там у нас прогнозы по демографии ? Саяно-Шушенская, поезд, ночной клуб...и все молодые люди в основном, не пенсионеры...десятками и сотнями, война идет что ли , все против всех..
То ли ещё будет... :BOSS: То ж так... цветочки... ягодки-то впереди... :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Ролд »

Хозяином помещения "Хромой лошади" объявили Минобороны
Помещение пермского клуба "Хромая лошадь", сгоревшее 4 декабря, находится в федеральной собственности; им распоряжалось министерство обороны РФ.
http://www.lenta.ru/news/2009/12/07/mo/
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Yankse »

No comments

Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Ролд »

Без комментариев:
"alxxxx
Отправлено: 08 декабря 2009, 2:17

Не смешно... Путин побыл ровно полторы минуты у ХЛ, и рванул обратно в аэропорт. "
http://teron.ru/index.php?showtopic=326554&st=1725
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение emperio46 »

у нас в городе пошла проверка по заведения)))
говорят Закрыли ковчег уже.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
проверяет коммисия - пожарные и т.п....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение АВС »

Пожарникам сейчас раздолье... любое заведение можно штрафовать, т.к. чтобы не ничего не могло гореть, заведение должно быть сделано только из металла и бетона.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Nick »

emperio46 писал(а):у нас в городе пошла проверка по заведения)))
говорят Закрыли ковчег уже.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
проверяет коммисия - пожарные и т.п....
И хорошо) :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Ролд »

Nick писал(а):По основной версии следствия, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при использовании пиротехники.
Пиротехника оказалась не при чём, а пиротехник уже дней 10 отсидел.
"Предварительный анализ трагедии в Перми показал, что виной страшного пожара в ночном клубе стало замыкание электропроводки.
- Пожарные эксперты установили, что потолок загорелся после замыкания неисправной проводки,- сообщил Life News источник близкий к следствию."
http://www.lifenews.ru/news/6867
Аватара пользователя
-radioaktive-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
Откуда: Курчатовская область
Контактная информация:

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение -radioaktive- »

Истерия вокруг события непропорциональная.
/ скоро нг, а ни одной хлопушки на улице не слышно, запретили их штоли ?
.Т_т
О *О
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Yankse »

-radioaktive- писал(а):/ скоро нг, а ни одной хлопушки на улице не слышно, запретили их штоли ?
И замечательно!
Аватара пользователя
vyacheslav
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 сен 2009 17:50

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение vyacheslav »

-radioaktive- писал(а):Истерия вокруг события непропорциональная.
/ скоро нг, а ни одной хлопушки на улице не слышно, запретили их штоли ?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/4 ... gn=society
Опасная пиротехника! http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=43407
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение nnnn »

Закрытый форум врачей: пострадавших в «Хромой Лошади» нельзя было увозить из Перми

http://www.online812.ru/2009/12/15/009/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Stalker »

-radioaktive-
да, запретили. Так что мы русские, а не китайцы, пусть китайцы своими петардами прогоняют злых духов. А мы злых духов будем прогонять по старинке - гармошкой и горылкой :lol:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пожар в ночном клубе в Перми

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»