комп виснет
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
комп виснет
в обсчем, решила брату перекинуть в соседнюю комнату кабель ТВК. Все равно ведь не пользуюсь. Привинтила сетевую карту, установила дрова. Перезагружаюсь, втыкаю кабель... проходит 15-20 секунд и комп наглухо зависает. Даже мышка не шевелится. Несколько раз перезагружала и выяснила, что зависание происходит сразу после втыкания кабеля. Смотрела с открытым диспетчером задач: сначала загрузка цп нормальная, 3-25%, после подключения кабеля резко становится 0%.
Комп старый, взят с рук. Брат рассказал, что у него раньше такое же было с портом USB спереди. Всовывает шнур от фотоаппарата - всё виснет. Мучались-мучались, много раз перезагружали комп... Потом у него сгорел БП, купили новый. Теперь эта самая дырка USB вообще ни на что не реагирует.
В чем может быть проблема? Обидно блин обламывать ожидания брата :(
Комп старый, взят с рук. Брат рассказал, что у него раньше такое же было с портом USB спереди. Всовывает шнур от фотоаппарата - всё виснет. Мучались-мучались, много раз перезагружали комп... Потом у него сгорел БП, купили новый. Теперь эта самая дырка USB вообще ни на что не реагирует.
В чем может быть проблема? Обидно блин обламывать ожидания брата :(
Re: комп виснет
а ось давно переустанавливали?
Re: комп виснет
месяца 2 назад я ему ставила. Но комп у него все это время был в разобранном состоянии, только позавчера включили.
Re: комп виснет
в безопасном режиме запустите с поддержкой сетевых контролеров и вставьте кабель если повиснет то чтото или не исправно или может не правильно работает)
если всё ок будет то смело винду сносите)
если всё ок будет то смело винду сносите)
Re: комп виснет
Переставить карту в другой слот, но не в первый от видеокарты.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: комп виснет
1) Я бы ещё посоветовал, проверить оборудование (сетевую карту и кабель соединяющий комп-комп) на другом компутере!
2) Проверить обялизательно компутер на вирусы, Касперский 8.0.0.506 с последними базами обновления
3) Проверить все температурные режимы (уделить макс. вниманию t процессора, чипсета)
4) Проверить оперативную память на наличие ошибок (MemTest 86+ под DOS)
5) Установить ServicePack 3 если установлен Windows XP SP2 или SP1
6) У брата, отключить внешнее подключение USB на передней панели от материнской платы
2) Проверить обялизательно компутер на вирусы, Касперский 8.0.0.506 с последними базами обновления
3) Проверить все температурные режимы (уделить макс. вниманию t процессора, чипсета)
4) Проверить оперативную память на наличие ошибок (MemTest 86+ под DOS)
5) Установить ServicePack 3 если установлен Windows XP SP2 или SP1
6) У брата, отключить внешнее подключение USB на передней панели от материнской платы
Re: комп виснет
Проверка на другом компьютере мало что даст, тем более что это все работало именно на другом компьютере.
А вот установить карту на другом чипсете, вот это да. Бывает и такое. Интел напрочь отказывается работать, а суреком как миленький. Тут и кстати вопрос о питании.
Выставить 10 Мбит, вместо 100. Вообще, поиграть скоростными параметрами.
В биосе оставить поддержку PCI 2.1 (2.2 - отключить).
Убрать галку - разрешить отключение устройства для экономии.
****
Соедини по локалке 2 компа и посмотри будут ли работать.
При переустановке такой порядок действий:
1. Удаляем драйвера.
2. В диспетчере устройств удаляем сетевой адаптер.
3. Выключаем комп.
4. Перетыкаем карту.
5.Включаемся, пусть автоматом находит устройство и подсовываем драйвера.
И не плохо было бы сделать полную ревизию компу - т.к. старый и взят с рук.
А вот установить карту на другом чипсете, вот это да. Бывает и такое. Интел напрочь отказывается работать, а суреком как миленький. Тут и кстати вопрос о питании.
Выставить 10 Мбит, вместо 100. Вообще, поиграть скоростными параметрами.
В биосе оставить поддержку PCI 2.1 (2.2 - отключить).
Убрать галку - разрешить отключение устройства для экономии.
****
Соедини по локалке 2 компа и посмотри будут ли работать.
При переустановке такой порядок действий:
1. Удаляем драйвера.
2. В диспетчере устройств удаляем сетевой адаптер.
3. Выключаем комп.
4. Перетыкаем карту.
5.Включаемся, пусть автоматом находит устройство и подсовываем драйвера.
И не плохо было бы сделать полную ревизию компу - т.к. старый и взят с рук.
Re: комп виснет
в опсчем) честно признаюсь, было крайне влом разбираться с чужим компом, поэтому распечатала эту тему и вручила ему. Сейчас вроде как инет работает. Поинтересовалась, что же он там сделал. Пробовал все по порядку. Сначала в безопасном режиме загружал комп. Все равно зависало.
Переставил карту в другой слот - тоже не помогло.
Короче, проверял и температуру, и вирусы, и все остальное.
Сказал, что в итоге помогло вот это:
Переставил карту в другой слот - тоже не помогло.
Короче, проверял и температуру, и вирусы, и все остальное.
Сказал, что в итоге помогло вот это:
Спасибо :)Выставить 10 Мбит, вместо 100.
В биосе оставить поддержку PCI 2.1 (2.2 - отключить).
Убрать галку - разрешить отключение устройства для экономии.


