Повстанцы в Ираке перехватывали видео с беспилотников США программой за $26
Иракские повстанцы с помощью программного обеспечения, разработанного российскими программистами и купленного через Интернет за 26 долларов, перехватывали видеосигналы с американских беспилотных самолетов, чтобы следить за ходом военных операций армии США, сообщает в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на американских военных.
Как отмечает газета, шиитские партизаны перехватывали видеосигнал, используя незащищенную линию связи беспилотных самолетов с помощью программы SkyGrabber, которую можно приобрести за 25,95 долларов.
Между тем, как информирует покупателей программы SkyGrabber российская компания-производитель SkySoftware, «программа принимает и обрабатывает трафик, передаваемый со спутника, извлекает из него файлы и сохраняет их на жесткий диск в соответствии с настроенными фильтрами».
Впервые американские военные в Ираке столкнулись с видеоперехватом в 2008 году. Тогда был взят в плен повстанец, на ноутбуке которого хранились изображения, полученные с американских беспилотников. Летом 2009 года были обнаружены компьютеры, на которых хранились несколько часов видеозаписей с беспилотных летательных аппаратов, передает
Источник: http://www.vz.ru/news/2009/12/17/359726.html
Жесть!
Пошел крутить тарелку в сторону Ирака...
В Ираке перехватывали видео с беспилотников
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: В Ираке перехватывали видео с беспилотников
:Nezloy054:Как отмечает газета, шиитские партизаны перехватывали видеосигнал, используя незащищенную линию связи беспилотных самолетов с помощью программы SkyGrabber, которую можно приобрести за 25,95 долларов.
