В Ираке перехватывали видео с беспилотников

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

В Ираке перехватывали видео с беспилотников

Непрочитанное сообщение Yankse »

Повстанцы в Ираке перехватывали видео с беспилотников США программой за $26
Иракские повстанцы с помощью программного обеспечения, разработанного российскими программистами и купленного через Интернет за 26 долларов, перехватывали видеосигналы с американских беспилотных самолетов, чтобы следить за ходом военных операций армии США, сообщает в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на американских военных.

Как отмечает газета, шиитские партизаны перехватывали видеосигнал, используя незащищенную линию связи беспилотных самолетов с помощью программы SkyGrabber, которую можно приобрести за 25,95 долларов.

Между тем, как информирует покупателей программы SkyGrabber российская компания-производитель SkySoftware, «программа принимает и обрабатывает трафик, передаваемый со спутника, извлекает из него файлы и сохраняет их на жесткий диск в соответствии с настроенными фильтрами».

Впервые американские военные в Ираке столкнулись с видеоперехватом в 2008 году. Тогда был взят в плен повстанец, на ноутбуке которого хранились изображения, полученные с американских беспилотников. Летом 2009 года были обнаружены компьютеры, на которых хранились несколько часов видеозаписей с беспилотных летательных аппаратов, передает

Источник: http://www.vz.ru/news/2009/12/17/359726.html
Жесть!
Пошел крутить тарелку в сторону Ирака...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: В Ираке перехватывали видео с беспилотников

Непрочитанное сообщение alex46 »

Как отмечает газета, шиитские партизаны перехватывали видеосигнал, используя незащищенную линию связи беспилотных самолетов с помощью программы SkyGrabber, которую можно приобрести за 25,95 долларов.
:Nezloy054: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»