Россия: особый путь.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение Yankse »

hulagu писал(а):Но, говоря, что Сталин уничтожал собственный народ, а Гитлер - только унтерменшев, можно прямиком прийти к выводу о том что я сказал. Как говорится - зло меньшее, хорошее. Примерно так.
"Мда, для того чтобы жить хорошо надо уничтожить часть своего же населения. Вот Гитлер, например, не уничтожал титульную нацию, он больше по инородцам специализировался. Сталин его переплюнул." Добавив предыдущее предложение и фраза обретает уже несколько другой смысл. Не так ли? Грамотно передергиваешь, грамотно. Чувствуется опыт.
Специально для тех, кто в танке, повторюсь:"Что лучше: погибнуть в авиакатастрофе или в автокатастрофе? Одинаково хреново для тебя: потому что в результате - труп."
Ну дак че лучше?
hulagu писал(а):Конечно, я опять гиперболизирую. Но, почитав тебя, можно сделать однозначный вывод, что в стране все работали из-под палки, поднимали страну, проводили индустриализацию и поднимали колхозы, над всеми стояли чекисты с наганами, а над этими чекистами еще чекисты, для контроля.
Ну и на фронте только благодаря заград-отрядам победили.
Да хоть дифференцируй. Написано однозначно и кратко: нету там про половину страны в лагерях, и про вторую половину в вертухаях, нет и про штрафбаты. Чего тебе пришло в голову, тебе виднее.
Трудовая повинность, трудодни в колхозах, закон о тунеядстве - все было. Напомни, в каком году колхозникам стали выдавать на руки паспорта, а?
Заградотряды тоже воевали, хотя и не столько сколько войска. Все было.
Если бы в начале войны половина армии воевала так как штрафбаты, война окончилась бы в 41 году.
hulagu писал(а):Чукча сцуко, хитрый!
Не сомневаюсь, сказал уже выше.
"Особый путь - это очень хороший пропагандистический трюк, направленный на создания импульса развития нации, ну и государства тоже. Но сказав А, надо делать Б - а вот с этим у нас туго всегда. И не в идеологии дело - эвон, Запад, без всяких идеологий живет и не жужжит. Туго у нас с мозгами."
Об чем речь шла, а? Внимательный, ты наш. И не путай иделогию государства/общества с антикоммунизмом.
hulagu писал(а):Если поставят к стенке - постою, можешь не сомневаться, но, надеюсь, если что, дадут-таки возможность отстрадать и отслужить.
Да там стоять долго и не нада, не за хлебом поди. Раз и все, всего-то делов. Страдать, говоришь, готов. Эт смотря как. Можно и в магаданских лагерях, а можно и на дыбе или с паяльником в заднице. Тут уж как повезет. Эвон, дудаевские джигиты тоже стойкие были: аллах акбар, смерть гяурам и все такое. И к ним подход нашли, строчили доносы аж бумагу подносить не успевали. К каждому человеку можно подход найти. Отслужить - самому вертухаем стать или взять в руки наган? Давай, давай. Смотри тока чтоб у стенки твой лучший друг не оказался.
hulagu писал(а):Но восприятие этих проблем у меня другое. Нужно при оценке прошлого исходить из того, что это прошлое принесло для страны и тебя лично.
"Все еще будешь утверждать что мы плохо живем?" Там дальше было вот так. Об чем спор? Ну и что же прошлое принесло для страны и для тебя лично?
Ссылка вообще к чему?
hulagu писал(а):Только где бы ты был сейчас без Сталина? Не задумывался, нет?
И где? Очень интересно послушать. Так же интересно послушать, где бы мы все оказались, проживи Сталин лет эдак на 20 больше.
hulagu писал(а):Ну и нахрен пендосам встали эти системы и авианосцы?
Ну тупые, ну че взять с убогих. Так скока авианосцев этого класса было в СССРе? Можешь выполнять любые математические действия: сложение, умножение, возведение в степень, найти факториал и т.д. Сколько?
hulagu писал(а):Послушай, друг, от подобных прыжков в сторону рекомендую воздержаться.
Не Минздрав? Тады я обойдусь как-нибудь и без твоих рекомендаций.
hulagu писал(а):Это не война была, а избиение младенцев
Я не в курсе про что там младенцев били.

Есть несколько вопросов:
1. Что за спецлитература? Не "История ВКП(б)", часом?
2. Праздник справил? А чего тогда в автарке 135, а не 129?
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение hulagu »

Yankse писал(а):"Мда, для того чтобы жить хорошо надо уничтожить часть своего же населения. Вот Гитлер, например, не уничтожал титульную нацию, он больше по инородцам специализировался. Сталин его переплюнул."
Вот это про что, поясни, может я не так понял фразу о том, в чем Сталин переплюнул Гитлера?
Yankse писал(а):Напомни, в каком году колхозникам стали выдавать на руки паспорта, а?
...Если бы в начале войны половина армии воевала так как штрафбаты, война окончилась бы в 41 году.
При чем здесь паспорта и колхозники, потрудись объяснить. Неужто при том, что колхозников насильно держали при земле, как крепостных?
Ну тогда проясни, нам, темноте серой, каким образом без крестьян, которые в селе сидели, можно было провести индустриализацию. Давай, жги.
Про войну, это, конечно ты дал. Ага. Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.
Yankse писал(а):Об чем речь шла, а? Внимательный, ты наш. И не путай иделогию государства/общества с антикоммунизмом.
Была прямая фраза, что Запад, мол-де, без идеологии отлично уживается. Заколебался я ее уже цитировать, ты ее упорно затираешь, как ненужный след. Ну и поясни мне, антикоммунизм, это что? Закон или вера, или что, если не идеология?
Yankse писал(а):Смотри тока чтоб у стенки твой лучший друг не оказался.
Не извольте сомневаться, среди моих лучших друзей, таких как ты, нету.
Yankse писал(а):Ну и что же прошлое принесло для страны и для тебя лично?
Ну если у тебя глаза дерьмом залеплены и не видишь ничего, поясню.
Страна, под названием СССР лично для тебя принесла счастливое детство, бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, и принесла бы еще, не будучи разрушеной, бесплатное жилье, обеспеченную старость, гарантированное трудоустройство.
Для страны это боеспособная армия, действующие органы госбезопасности, серьезное положение в мире.
Наверное, этого недостаточно, чтобы перевесить все достижения Демократии за 18 последних лет.
Хотя отсчет дерьмократических преобразований нужно начинать от правления пятнистого коммуниста.
Yankse писал(а):Ссылка вообще к чему?
К тому, что там было написано.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Только где бы ты был сейчас без Сталина? Не задумывался, нет?
И где? Очень интересно послушать. Так же интересно послушать, где бы мы все оказались, проживи Сталин лет эдак на 20 больше.
Я про то, кому и чему ты обязан тем, что родился на свет, не сдох во младенчестве, и еще пока дышишь.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Ну и нахрен пендосам встали эти системы и авианосцы?
Ну тупые, ну че взять с убогих. Так скока авианосцев этого класса было в СССРе? Можешь выполнять любые математические действия: сложение, умножение, возведение в степень, найти факториал и т.д. Сколько?
Я тоже множество математических действий знаю. Ты эти к чему привел? Умом блестнуть?
Вопрос не об авианосцах, насколько я могу судить. Но если ты настаиваешь, скажу что авианосцев в СССР не строили. Строили авианесущие крейсера. Это ты должен знать. Ну и таких крейсеров было построено: 2 единицы класса "Москва" (несли вертолетную группу и Як-38М вертикального взлета/посадки), 4 единицы класса "Киев", 1 единица класса "Адмирал Кузнецов".
Скажу только, что военная доктрина СССР не упиралась в развитие авианесущих групп.
Поделись, сколько кораблей ВМФ было построено в ходе Демократических Преобразований?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Это не война была, а избиение младенцев
Я не в курсе про что там младенцев били.
Если ты не в курсе, так спроси. Люди тебе пояснят развернуто. Чай, не звери в лесу.
Yankse писал(а):Есть несколько вопросов:
1. Что за спецлитература? Не "История ВКП(б)", часом?
2. Праздник справил? А чего тогда в автарке 135, а не 129?
1. Тебе сколько лет? Чисто энтомологический интерес.
2. Даже про праздники в курсе? Ну-ну. Номер на аватаре не про то.
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение Yankse »

hulagu писал(а):Вот это про что, поясни, может я не так понял фразу о том, в чем Сталин переплюнул Гитлера?
На скока сантиметров - не скажу, в соревнованиях диктаторов по плевкам не участвовал. А смысл ты прекрасно понял, не прикидывайся дурачком.
hulagu писал(а):При чем здесь паспорта и колхозники, потрудись объяснить. Неужто при том, что колхозников насильно держали при земле, как крепостных?
Ну, конечно, насильно при земле не держали. Мы же коммунизьм строили и жили при недоразвитом социализме. Ты у старших товарищей, кто на селе жил, поспрашай: когда им паспорта на руки выдали? И где хранились? А опсля, может, чего умного и напишешь. Для ориентировки - до годов, эдак, 50-хх.
hulagu писал(а):Ну тогда проясни, нам, темноте серой, каким образом без крестьян, которые в селе сидели, можно было провести индустриализацию. Давай, жги.
Крестьяне не только в селах сидели. Да,и из сел периодически направляли в места не столь отдаленные. Может напомнить кто беломорканал да днепрогрэсс строил (не все, но очень много на тяжелых работах)? Ты в Сибири (далеко за Уралом) был? Ниче не напоминает менталитет отдельных элементов народа?
hulagu писал(а):Про войну, это, конечно ты дал. Ага. Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.
Что не так про войну? Кстати, о бабушках: пластические операции сейчас не проблема. Проблема с нейрохирургией: пересадка моска некоторым индивидуумам не помешала бы.
hulagu писал(а):Была прямая фраза, что Запад, мол-де, без идеологии отлично уживается. Заколебался я ее уже цитировать, ты ее упорно затираешь, как ненужный след. Ну и поясни мне, антикоммунизм, это что? Закон или вера, или что, если не идеология?
Иди умойся холодной водой. Что я затирал? Для тех кто в бронепоезде, с чего началось:
ALT_aiR писал
...потому что все чего хотел народ в стране, всегда добивался только после революций, войн, восстаний. Исторических примеров можно привести очень много.
Yankse писал
Революции в России, по своим последствиям, круче всяких войн. Хватит.
Посмотри на Америку и Европу. Когда там были революции? И ниче так, живет там народ и не жалуется. И нам так не помешало бы.

..... сама фраза
nnnn
Вот не могу понять слова "народ", "особый путь" и т.п.
Yankse писал
Особый путь - это очень хороший пропагандистический трюк, направленный на создания импульса развития нации, ну и государства тоже. Но сказав А, надо делать Б - а вот с этим у нас туго всегда. И не в идеологии дело - эвон, Запад, без всяких идеологий живет и не жужжит. Туго у нас с мозгами.
Для тебя - выделено красным. О чем речь шла, понятно?
Дай свое определение идеологии, тогда и будем спорить на эту тему.
hulagu писал(а):Не извольте сомневаться, среди моих лучших друзей, таких как ты, нету.
Да,да: таких друзей (как ты): за х.. да в музей. А на вопрос ответить забыл?
hulagu писал(а):Ну если у тебя глаза дерьмом залеплены и не видишь ничего, поясню.
Страна, под названием СССР лично для тебя принесла счастливое детство, бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, и принесла бы еще, не будучи разрушеной, бесплатное жилье, обеспеченную старость, гарантированное трудоустройство.
Для страны это боеспособная армия, действующие органы госбезопасности, серьезное положение в мире.
Выделенное красным заслуживает отдельной темы.
А залеплял хто, а? За 70 лет коммунисты просто асами гуанотерапии стали.
Счастливое детство - было.
Бесплатное образование - даже у буржуев, среднее образование бесплатно.
Бесплатное здравоохранение - сам лечись.
Бесплатное жилье - у кого требовать бесплатную квартиру, которая мне положена была?
Обеспеченная старость - мощно задвинул, внушаеть. Мои деды и бабки аж зае...лись от кругосветных круизов.
Гарантированное трудоустройство - это было, была еще статья в УК за тунеядство, которая помогала несознательным строителям коммунизма трудоустраиваться.
Про демократию - мимо кассы. Я не демократ, и никогда им не был.
hulagu писал(а):К тому, что там было написано.
На заборах, тоже много чего пишут. Чтож всему верить? Какое отношение она имеет к теме, поясни. Я не поклонник Гоблина, хотя ход его мысли иногда интересен.
hulagu писал(а):Я про то, кому и чему ты обязан тем, что родился на свет, не сдох во младенчестве, и еще пока дышишь.
Ах тыж, мать... А я все голову ломаю - кому в ножки кинутся... Ты смотри абхазам такое не говори. Бо, народ горячий. Не поймут. И черкессы, и много еще кто.
hulagu писал(а):Я тоже множество математических действий знаю. Ты эти к чему привел? Умом блестнуть?
Вопрос не об авианосцах, насколько я могу судить. Но если ты настаиваешь, скажу что авианосцев в СССР не строили. Строили авианесущие крейсера. Это ты должен знать. Ну и таких крейсеров было построено: 2 единицы класса "Москва" (несли вертолетную группу и Як-38М вертикального взлета/посадки), 4 единицы класса "Киев", 1 единица класса "Адмирал Кузнецов".
Скажу только, что военная доктрина СССР не упиралась в развитие авианесущих групп.
Рад за тебя.С каких пор знания математики в пределах средней школы считается блеском ума?
Конечно, не в авианосцах. А в том, как могла такая великая держава, выпускающая до хрена тонн чугуна и стали, не построить авианосца. Выходит, Англия и Франция более великие чем СССР?
Насчет авианосных групп - да ну? Не упиралась так, что аж с начала 60-хх годов начали конструировать. Но не получилось. Причин много, но самая главная - технологическое отставание в сфере хайтека. Поэтому и не было у нас доктрины АУГ, хотя адмиралам хотелось - аж звиздец. В этом ты прав.
Поделись, сколько кораблей ВМФ было построено в ходе Демократических Преобразований? - уже пояснил, мимо кассы.
hulagu писал(а):Если ты не в курсе, так спроси. Люди тебе пояснят развернуто. Чай, не звери в лесу.
Где найти этих людей? А ты сможешь?
hulagu писал(а):1. Тебе сколько лет? Чисто энтомологический интерес.
Ну, энтомологический интерес можешь начать удовлетворять с зеркала. Так скать, с семейства: Corylophidae.
Ты - не поп, да и я - не на исповеди.
hulagu писал(а):2. Даже про праздники в курсе? Ну-ну. Номер на аватаре не про то.
Угу, ознакомился с творчеством Berkem al Atomi,по ходу, номер истории болезни.
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение hulagu »

Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Вот это про что, поясни, может я не так понял фразу о том, в чем Сталин переплюнул Гитлера?
На скока сантиметров - не скажу, в соревнованиях диктаторов по плевкам не участвовал. А смысл ты прекрасно понял, не прикидывайся дурачком.
Интересно с тобой разговаривать, аж до колик в животе :)
Кто дурачком прикидывается - не понятно.
Я всю дорогу тебе тележу, что понял твою эту фразу следующим образом:
"Гитлер уничтожал унтерменшев, Сталин, помимо унтерменшев уничтожал еще и собственный народ."
Правда какой народ был для Сталина "своим" ты так и не пояснил, и, боюсь, мы это еще пару страниц такими темпами будем выяснять.
Так что, так я понял твою фразу, или что-то опять недопонял в твоей высокофилософской мысли?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):При чем здесь паспорта и колхозники, потрудись объяснить. Неужто при том, что колхозников насильно держали при земле, как крепостных?
Ну, конечно, насильно при земле не держали. Мы же коммунизьм строили и жили при недоразвитом социализме. Ты у старших товарищей, кто на селе жил, поспрашай: когда им паспорта на руки выдали? И где хранились? А опсля, может, чего умного и напишешь. Для ориентировки - до годов, эдак, 50-хх.
Наличие паспорта это ниипаца какой параметр свободы до 50-х гг.?
Еще раз спрашиваю: как наличие/отсутствие паспортов у крестьянства повлияло на свободу его перемещения в города для проведения индустриализации в стране? При всем при том, что городское население в 20-м году составляло около 5%, а в 39-м уже 29%?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Ну тогда проясни, нам, темноте серой, каким образом без крестьян, которые в селе сидели, можно было провести индустриализацию. Давай, жги.
Крестьяне не только в селах сидели. Да,и из сел периодически направляли в места не столь отдаленные. Может напомнить кто беломорканал да днепрогрэсс строил (не все, но очень много на тяжелых работах)? Ты в Сибири (далеко за Уралом) был? Ниче не напоминает менталитет отдельных элементов народа?
Ну если слово "сидели" у тебя ассоциируется с зоной и пр., прощевай, обознался. За Уралом был, и достаточно далеко. На Байкале. Менталитет нормальный. Если у тебя представление, что заселение Сибири началось с этапирования туда декабристов - извини, ничем помочь не могу.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Про войну, это, конечно ты дал. Ага. Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.
Что не так про войну? Кстати, о бабушках: пластические операции сейчас не проблема. Проблема с нейрохирургией: пересадка моска некоторым индивидуумам не помешала бы.
Что в лоб, что по лбу.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Была прямая фраза, что Запад, мол-де, без идеологии отлично уживается. Заколебался я ее уже цитировать, ты ее упорно затираешь, как ненужный след. Ну и поясни мне, антикоммунизм, это что? Закон или вера, или что, если не идеология?
Иди умойся холодной водой. Что я затирал? Для тех кто в бронепоезде, с чего началось:
ALT_aiR писал
...потому что все чего хотел народ в стране, всегда добивался только после революций, войн, восстаний. Исторических примеров можно привести очень много.
Yankse писал
Революции в России, по своим последствиям, круче всяких войн. Хватит.
Посмотри на Америку и Европу. Когда там были революции? И ниче так, живет там народ и не жалуется. И нам так не помешало бы.

..... сама фраза
nnnn
Вот не могу понять слова "народ", "особый путь" и т.п.
Yankse писал
Особый путь - это очень хороший пропагандистический трюк, направленный на создания импульса развития нации, ну и государства тоже. Но сказав А, надо делать Б - а вот с этим у нас туго всегда. И не в идеологии дело - эвон, Запад, без всяких идеологий живет и не жужжит. Туго у нас с мозгами.
Для тебя - выделено красным. О чем речь шла, понятно?
Дай свое определение идеологии, тогда и будем спорить на эту тему.
А, так вот ты о чем! Про твои мозги, как раз и не было сомнений с самого начала, потому, как данность эту фразу не заметил.
Идеология - комплекс мер, применяемых государством на развитие мировоззрения населения в заданных параметрах.
По поводу революций в европах. Камрады докладывают, что Октябрьская залипает перед парой первых французских по кровавости. А то, что в эуропах рэволюции были бескровны - уровень понятий дошкольника.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Не извольте сомневаться, среди моих лучших друзей, таких как ты, нету.
Да,да: таких друзей (как ты): за х.. да в музей. А на вопрос ответить забыл?
Касаемо вопроса - стану цепным псом режима, если надо.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Для страны это боеспособная армия, действующие органы госбезопасности, серьезное положение в мире.
Выделенное красным заслуживает отдельной темы.
А залеплял хто, а? За 70 лет коммунисты просто асами гуанотерапии стали.
Счастливое детство - было.
Бесплатное образование - даже у буржуев, среднее образование бесплатно.
Бесплатное здравоохранение - сам лечись.
Тебе за 20 последних лет мозги закачали говном до макушки, как видно. Предыдущие 70 ты не застал.
Самолечение гришь - самое бесплатное? Помогает?
Yankse писал(а):Бесплатное жилье - у кого требовать бесплатную квартиру, которая мне положена была?
Обеспеченная старость - мощно задвинул, внушаеть. Мои деды и бабки аж зае...лись от кругосветных круизов.
Гарантированное трудоустройство - это было, была еще статья в УК за тунеядство, которая помогала несознательным строителям коммунизма трудоустраиваться.
Про демократию - мимо кассы. Я не демократ, и никогда им не был.
А, извини, не признал либераста.
Баклуши бить, стало быть - зело полезное занятие. Но статья вот мешала. Счас хорошо - статью отменили, можно в потолок плевать.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):К тому, что там было написано.
Какое отношение она имеет к теме, поясни.
Поясняю. Общественное мнение формирует мировоззрение человека. Вне зависимости от его желаний. Выход один - помимо зомбоящика смотреть в другие источники, стараться отходить от официальных версий и пользоваться мозгом по прямому назначению.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Я про то, кому и чему ты обязан тем, что родился на свет, не сдох во младенчестве, и еще пока дышишь.
Ах тыж, мать... А я все голову ломаю - кому в ножки кинутся... Ты смотри абхазам такое не говори. Бо, народ горячий. Не поймут. И черкессы, и много еще кто.
Эти народы к чему?
Посыл был про то, что не будь Сталин кровавым тираном у руля страны, неизвестно, сколько нашей страны бы было сейчас.
Yankse писал(а):Конечно, не в авианосцах. А в том, как могла такая великая держава, выпускающая до хрена тонн чугуна и стали, не построить авианосца. Выходит, Англия и Франция более великие чем СССР?
Насчет авианосных групп - да ну? Не упиралась так, что аж с начала 60-хх годов начали конструировать. Но не получилось. Причин много, но самая главная - технологическое отставание в сфере хайтека. Поэтому и не было у нас доктрины АУГ, хотя адмиралам хотелось - аж звиздец. В этом ты прав.
Надо ли пояснять, что после войны практически ВСЯ инфраструктура европейской части СССР была разрушена?
Надо ли пояснять, что отстраивали силами промышленности СССР и инфраструктуру и создавали промышленность стран Варшавского договора?
Надо ли пояснять, что миллионы тонн стали и чугуна ушли на восстановление мостов, ж/д-путей и т.д.?
Надо ли пояснять разницу между авианосцем и авианесущим крейсером?
Yankse писал(а):Поделись, сколько кораблей ВМФ было построено в ходе Демократических Преобразований? - уже пояснил, мимо кассы.
Где ты пояснил и что? Я что-то пропустил?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Если ты не в курсе, так спроси. Люди тебе пояснят развернуто. Чай, не звери в лесу.
Где найти этих людей? А ты сможешь?
Спрашивай.
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):2. Даже про праздники в курсе? Ну-ну. Номер на аватаре не про то.
Угу, ознакомился с творчеством Berkem al Atomi,по ходу, номер истории болезни.
Слава тнб, хоть кто-то здоровый остался.
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение Yankse »

hulagu писал(а):Наличие паспорта это ниипаца какой параметр свободы до 50-х гг.?
Еще раз спрашиваю: как наличие/отсутствие паспортов у крестьянства повлияло на свободу его перемещения в города для проведения индустриализации в стране? При всем при том, что городское население в 20-м году составляло около 5%, а в 39-м уже 29%?
Стремление выполнить план приводило к обстановке перенапряжения сил и перманентного поиска причин, чтобы оправдать невыполнение завышенных задач. В силу этого, индустриализация не могла питаться одним только энтузиазмом и потребовала ряда мер принудительного характера. Начиная с 1930 г. свободное передвижение рабочей силы было запрещено, были введены уголовные наказания за нарушения трудовой дисциплины и халатность. С 1931 г. рабочие стали нести ответственность за ущерб, нанесённый оборудованию. В 1932 г. стал возможным принудительный перевод рабочей силы между предприятиями, за кражу госимущества была введена смертная казнь. 27 декабря 1932 г. был восстановлен внутренний паспорт, который Ленин в своё время осуждал как «царистскую отсталость и деспотизм». Семидневная неделя была заменена на сплошную рабочую неделю, дни которой, не имея названий, нумеровались цифрами от 1 до 5. На каждый шестой день приходился выходной, устанавливаемый для рабочих смен, так что заводы могли работать без перерыва. Активно использовался труд заключённых
hulagu писал(а):Ну если слово "сидели" у тебя ассоциируется с зоной и пр., прощевай, обознался. За Уралом был, и достаточно далеко. На Байкале. Менталитет нормальный. Если у тебя представление, что заселение Сибири началось с этапирования туда декабристов - извини, ничем помочь не могу.
По ходу дела, нигде и небыл. Смысла на эту тему беседовать нет. Хоят о чем речь просек быстро. :D Значит знаешь.
Сидеть и жить - несколько разные понятия.
hulagu писал(а):Что в лоб, что по лбу.
Что опять не так? Расскажи про войну, я послушаю.
hulagu писал(а):А, так вот ты о чем! Про твои мозги, как раз и не было сомнений с самого начала, потому, как данность эту фразу не заметил.
Зря выделял. Забей. К тебе это не относится.
hulagu писал(а):Идеология - комплекс мер, применяемых государством на развитие мировоззрения населения в заданных параметрах.
От, все, по-сталински, четко и ясно.
А теперь расскажи про комплекс мер, применямых государством в Англии.
hulagu писал(а):По поводу революций в европах.Камрады докладывают, что Октябрьская залипает перед парой первых французских по кровавости. А то, что в эуропах рэволюции были бескровны - уровень понятий дошкольника.
Ага, ты еще про жертвы взятия Бастилии упомяни. Скока их там было, а то я чо то запамятовал?
hulagu писал(а):Касаемо вопроса - стану цепным псом режима, если надо.
Не сомневаюсь. Только цепные псы долго не живут. В основном, сами хозяева и мочат.
hulagu писал(а):Тебе за 20 последних лет мозги закачали говном до макушки, как видно. Предыдущие 70 ты не застал.
Самолечение гришь - самое бесплатное? Помогает?
Хорошо хоть есть что закачивать. А то у некоторых просто полость, черепная коробка и все.
У окулиста давно был? Сходи, уже пора.
hulagu писал(а):А, извини, не признал либераста.
Баклуши бить, стало быть - зело полезное занятие. Но статья вот мешала. Счас хорошо - статью отменили, можно в потолок плевать.
Опять мимо. Когда внимательнее читать начнешь. Не был либералом никогда. :lol:
До хрена толку от человека, работающего из-под палки? Ямы копать, да уголь грузить.
hulagu писал(а):Общественное мнение формирует мировоззрение человека. Вне зависимости от его желаний. Выход один - помимо зомбоящика смотреть в другие источники, стараться отходить от официальных версий и пользоваться мозгом по прямому назначению.
Шнобелевская премия тебе за открытие. Что есть общественное мнение (определение)?
А еще все женщины рождаются девственницами, а евреи и мусульмане - не обрезанными.
Чтой-то за 70 лет строительства коммунизма это мнение не смогло сформировать мировоззрение жителя СССР как строителя светлого будущего.
hulagu писал(а):Эти народы к чему?
Посыл был про то, что не будь Сталин кровавым тираном у руля страны, неизвестно, сколько нашей страны бы было сейчас.
Будешь в Абхазии, на застолье со стариками выскажи тост: "За Сталина!". Не бойся, морду не набьют, т.к. гость.
Вот тебе про Сталина, отца родного:
В 1926 году, когда Сталин только входил в силу, население России составляло 93 миллиона человек. До 1941 года страна не знала крупных войн, и ее население могло бы вырасти, примерно, до 121 миллиона человек. На самом же деле в 1941 году оно было на 9 миллионов меньше - всего 112 миллионов. Только в 1935 году была восстановлена численность 1930 года - после демографического провала времен коллективизации и раскулачивания. Затем последовал новый страшный провал - военный. Предвоенная численность населения России была восстановлена только в 1956 году - через 11 лет после окончания войны и через три года после смерти Сталина.
Таким образом, 15 лет - больше половины срока пребывания Сталина у власти - Россия жила в условиях демографических потерь, не восполненных даже по сравнению с уже достигнутым уровнем, иными словами, будучи в демографическом отношении отброшенной назад.
К моменту смерти Сталина население России составляло 107 миллионов человек. Если бы избыточных потерь в годы его царствования не было, россиян в 1953 году могло быть на 40 с лишним миллионов больше. Конечно, если бы войны не удалось избежать, большие потери были неизбежны при любом руководстве страной. Однако представить себе большее демографическое разорение России - и СССР в целом, нежели то, каким оно обязано "сталинской эпохе", очень трудно.
Можно еще вспомнить и офицерский корпус, истребленный в репрессиях. Надо? Про презервативов-комиссаров в войсках?
hulagu писал(а):Надо ли пояснять, что после войны практически ВСЯ инфраструктура европейской части СССР была разрушена?
Надо ли пояснять, что отстраивали силами промышленности СССР и инфраструктуру и создавали промышленность стран Варшавского договора?
Надо ли пояснять, что миллионы тонн стали и чугуна ушли на восстановление мостов, ж/д-путей и т.д.?
Надо ли пояснять разницу между авианосцем и авианесущим крейсером?
1. Разрушена.
2. В основном, помогали денюжкой.
3. Вот с этой цифры по-подробнее. Очень интересно.
4. Я где-то спрашивал об этом? Речь шла об авианосцах и АУГ. Может будешь отрицать что проектирование авианосцев (а не авианесущих кораблей) началось в начале 60-х?
hulagu писал(а):Где ты пояснил и что? Я что-то пропустил?
Демократических Преобразований - не ко мне вопрос.
hulagu писал(а):Спрашивай.
Внимательно слушаю про младенцев.
hulagu писал(а): Слава тнб, хоть кто-то здоровый остался.
Кто такой Слава тнб?

Ты часом не НБП-шник?
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Россия: особый путь.

Непрочитанное сообщение hulagu »

Напоминает разговор слепого с глухим. Я, понятное дело - слепой, ты мне уже диагноз выставил.
Yankse писал(а):
Стремление выполнить план приводило к обстановке перенапряжения сил и перманентного поиска причин, чтобы оправдать невыполнение завышенных задач. В силу этого, индустриализация не могла питаться одним только энтузиазмом и потребовала ряда мер принудительного характера. Начиная с 1930 г. свободное передвижение рабочей силы было запрещено, были введены уголовные наказания за нарушения трудовой дисциплины и халатность. С 1931 г. рабочие стали нести ответственность за ущерб, нанесённый оборудованию. В 1932 г. стал возможным принудительный перевод рабочей силы между предприятиями, за кражу госимущества была введена смертная казнь. 27 декабря 1932 г. был восстановлен внутренний паспорт, который Ленин в своё время осуждал как «царистскую отсталость и деспотизм». Семидневная неделя была заменена на сплошную рабочую неделю, дни которой, не имея названий, нумеровались цифрами от 1 до 5. На каждый шестой день приходился выходной, устанавливаемый для рабочих смен, так что заводы могли работать без перерыва. Активно использовался труд заключённых
При чтении таких документов следует понимать, что управление государством, окруженным враждебными милитаризованными странами, находящимся на крайней стадии разрушения экономики, не имеющим практически ни одной отрасли промышленности, с отсталым сельским хозяйством и многими другими проблемами, иными методами вестись не могло.
Это может быть не понятно только малолетним дебилам, которым в их голове кажется, что все всегда должны работать когда захотят, получать огромные деньги и ездить в круизы. Только малолетнему дебилу кажется, что при угрозе внешней агрессии запрещать перемещение рабочей силы - деспотизм.
Ну-ка расскажи общественности, как работали (до кризиса) с перерывами и выходными заводы товарищей Крайслера, Форда, да того же Даймлера с Бенцем, например. Только малолетнему долбо.бу кажется, что нельзя привлекать к труду заключенных. Заключенные, в модели Малолетнего Дебила, должны сидеть в отдельной камере с телевизором и душем.
За кражу гос.имущества и сейчас не плохо было бы некоторых к стенке поставить.
Вот не понятно мне, что в приведенном абзаце не так?
Yankse писал(а):По ходу дела, нигде и небыл. Смысла на эту тему беседовать нет. Хоят о чем речь просек быстро. :D Значит знаешь.
Сидеть и жить - несколько разные понятия.
Да, был, по сути, мало где. Но раз ты такой умный, знаешь где располагаются основные объекты УИНа, что ж про европейский север молчишь, российский? Или не в курсах, что там поселение на поселении промеж поселков не осужденных граждан?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Что в лоб, что по лбу.
Что опять не так? Расскажи про войну, я послушаю.
А что тебе рассказывать? Про то, как СССР неправильно в войне победил?
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Идеология - комплекс мер, применяемых государством на развитие мировоззрения населения в заданных параметрах.
От, все, по-сталински, четко и ясно.
А теперь расскажи про комплекс мер, применямых государством в Англии.
Почему-то малолетним дебилам кажется, что демократия в таких государствах, как Англия, Нидерланды, да и, чего уж там, США - образец для подражания. Малолетним дебилам невдомек, как именно были достигнуты впечатляющие результаты на пути демократических преобразований, суть идеологического воспитания населения.
Капитаны посовещались и решили, что убивать ирландцев - дело совершенно безнадежное. Их надо или всей страной разом - или оставлять в покое, а так - это только мстителей плодить.
А вот объяснить Его Святейшеству папе и Его Католическому Величеству, что посторонние с этих берегов живыми не возвращаются, как раз может быть полезно. Поэтому ирландских пленных - кого еще не убили, - к большому их удивлению, выставляют вон, а испанцев и итальянцев - тоже несколько обалдевших от такого оборота событий - строить в группы по десять.
Но все-таки 600 человек - проблема с логистикой. И какой-то сержант потолковее предлагает просто связать их попарно - и в море, благо обрыв рядом. Быстро - и никакой потом возни. На что капитан постарше ответил, что если бы дело было зимой, то об этом можно было бы подумать, но тонуть летом даже в этих широтах - дело долгое и неприятное. "И гарантии, что все утонут, - сказал капитан, демонстрируя шрамы на запястьях - памятку о незапланированном купании в хаарлемском озере, - у нас нет. А нужно, чтобы не ушел никто. Так что давайте уж руками. Поставьте дополнительных людей точить лезвия - и дело пойдет быстро".
И действительно. Управились за каких-то два часа. И колонну Грея на марше догнали. Тот сначала был очень зол - из-за выкупа, но потом решил, что такой психологический эффект за деньги не купишь, и отметил обоих в реляции. Эдмунда Спенсера и Уолтера Рэли.
http://www.wirade.ru/babylon/babylon_night_school.html
Это к вопросу о кровавости и правах человека. Кстати, по ссылке полно интересных историй. Очень поучительно.
Ну и про идеологию.
Goblin писал(а): » отправлено 14.09.08 23:41
Кому: ФВЛ (FVL), #539
> опять же если грохнул оленя у себя в огороде - слова тебе никто не скажет
>
> Если крестьянин убьет в средневековой Франции не то что оленя, но до 1789 даже голубя НА СВОЕЙ земле - то его или повесят или отправят на каторгу. Охота на оленей - безусловная привилегия дворянина, держать голубей (что бы они летали и кормились на крестьянских полях) - опять привелегия. Нарушитель сего однозначно браконьер, пусть даже земля тридцать раз его собственная.


Потом удивляются: надо же, какой у них порядок и какие люди воспитанные!
http://oper.ru/news/read.php?t=10516035 ... =Goblin#47
Yankse писал(а):
hulagu писал(а):Касаемо вопроса - стану цепным псом режима, если надо.
Не сомневаюсь. Только цепные псы долго не живут. В основном, сами хозяева и мочат.
Мочат, мочат. Знаю. Не страшно.
Yankse писал(а):До хрена толку от человека, работающего из-под палки? Ямы копать, да уголь грузить.
Да все лучше, чем он просто так будет пайку жрать.
Yankse писал(а):Чтой-то за 70 лет строительства коммунизма это мнение не смогло сформировать мировоззрение жителя СССР как строителя светлого будущего.
Тебе виднее.
Yankse писал(а):Будешь в Абхазии, на застолье со стариками выскажи тост: "За Сталина!". Не бойся, морду не набьют, т.к. гость.
Буду в Абхазии - попробую. О впечатлениях расскажу. Только ты уж режь правду-матку до конца, за что Сталин переселял кавказские народы, расскажи людям, не в курсе многие.
Yankse писал(а):Вот тебе про Сталина, отца родного:
Статья пропагандонская.
Yankse писал(а):Можно еще вспомнить и офицерский корпус, истребленный в репрессиях. Надо? Про презервативов-комиссаров в войсках?
Вспомни, и за что расстреливали офицеров, заодно, тоже поинтересуйся.
Yankse писал(а):1. Разрушена.
2. В основном, помогали денюжкой.
3. Вот с этой цифры по-подробнее. Очень интересно.
4. Я где-то спрашивал об этом? Речь шла об авианосцах и АУГ. Может будешь отрицать что проектирование авианосцев (а не авианесущих кораблей) началось в начале 60-х?
1. Ага
2. С планом Маршалла не путаешь?
3. Цифры сам ищи. Я не гугль.
4. И что? У нас проектируют такую хрень, что и не выговоришь. А вот что воплощалось в сталь, о том и речь надо вести.
Yankse писал(а):Кто такой Слава тнб?
так называемый бог
Yankse писал(а):Ты часом не НБП-шник?
не имею понятия о чем ты
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»