Какую взять видюху "для сталкера"? Решено.
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
DeathMan
а что её читать, если я сам его и написал. Ты от вопроса не уходи. :by:
а что её читать, если я сам его и написал. Ты от вопроса не уходи. :by:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
Stalker
Вот тебе ответ и что ?
Это тебя интересовало ?
Вот тебе ответ и что ?

- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
DeathMan
как что, видюха 5770 мощнее + энергопотребление при загрузке на 50вт меньше чем у 250, так какой смысл покупать старье? :)
как что, видюха 5770 мощнее + энергопотребление при загрузке на 50вт меньше чем у 250, так какой смысл покупать старье? :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
мощнее чего и про цену ну ка напомни !? :shock: GTS250 я привёл в качестве примера, говорящего о том, что HD5770 не так уж и мощнее GTS250 хотя на целое поколение видеокарт выше !!! :by:Stalker писал(а):видюха 5770 мощнее
Определись ИГРЫ или ЭКОНОМИЯ
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
Эх, DeathMan, DeathMan...DeathMan писал(а):где тут 18 fps

- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
а тут нет этой картины, в общем в разных играх по разному, но эта разница всё равно не равна 2500 руб. !DeathMan писал(а):Yankse
![]()
где тут 18 fps
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
что вы уперлись в R 5770 & GF 250 ? GF 250 и GF 260 видяхи тоже низкого бюджетного уровня,так же как и GF 8400-8500,или GF 9500-9600
я предложил рассмотреть вариант GF 275, который ненамного дороже R 5770, но уж точно посильнее
и при последующей перепродаже через год-два, меньше потеряет в цене ( или все покупают видяхи на всю жизнь ? )
почему в предоставленых тестах нет сравнения именно этих двух видеокарт ?
для геймера нет выбора- покупатьт видеокарты имеет смысл только высшего класса,пусть ии предыдущего поколения, что обычно многие и делают,поверьте- в конечном итоге выйдет дешевле и более сердито полюбому,экономия 1 -2 тыс. руб. в год - это не экономия,это извращение
я предложил рассмотреть вариант GF 275, который ненамного дороже R 5770, но уж точно посильнее
и при последующей перепродаже через год-два, меньше потеряет в цене ( или все покупают видяхи на всю жизнь ? )
почему в предоставленых тестах нет сравнения именно этих двух видеокарт ?
для геймера нет выбора- покупатьт видеокарты имеет смысл только высшего класса,пусть ии предыдущего поколения, что обычно многие и делают,поверьте- в конечном итоге выйдет дешевле и более сердито полюбому,экономия 1 -2 тыс. руб. в год - это не экономия,это извращение
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
Ну вот для кого специально обвел прямоугольником?DeathMan писал(а):а тут нет этой картины
:-D Это уже религиозные войны. Остальное уже и не интересует. :-Dpofigist писал(а):что вы уперлись в R 5770 & GF 250
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Какую взять видюху "для сталкера"?
Купил :)
Видеоплата PCI-E Radeon HD5770 ASUS EAH5770/2DIS/1G, 1024M GDDR5 128bit 850/4800МГц, PCI-E2.0, HDCP, DisplayPort/2DVI/HDMI, DVI->VGA, CrossFire
И остался [blink]категорически[/blink] доволен!!!
1. Тихая!! Вооббще шума нет, даже при нагрузке!!
2. Мало потребляет энергии, мой 500Вт БП тянет её на ура + фрапс для записи видео летает + все бенчмарковые тесты держит.
3. Сталкер на всех максимальных настройках так же летает! И, что самое удивительное!! Количество fps у неё на 20-30% больше чем у HD4890!! :shock: :shock:
Вот тест в 3DMark2006 1280x1024:
1. настройки по дефолту:

2. настройки на максимум: Anti-Aliasing: 8 sample AA, Anisotropic level 16

Температура в покое: 32-37гр., после 20минут игры в сталкера - 54-60гр!!
Так что всё, доволен как.. как.. короче очень доволен! :FLAG_OF_TRUCE: :RUSSIAN: :drink: :mrgreen:
У кого есть ТВК инет, можете в обменнике у меня в шаре посмотреть видеотесты.
Всё, ухожу в подполье на две недели, проходить все части игры. не ищите меня
Видеоплата PCI-E Radeon HD5770 ASUS EAH5770/2DIS/1G, 1024M GDDR5 128bit 850/4800МГц, PCI-E2.0, HDCP, DisplayPort/2DVI/HDMI, DVI->VGA, CrossFire
И остался [blink]категорически[/blink] доволен!!!
1. Тихая!! Вооббще шума нет, даже при нагрузке!!
2. Мало потребляет энергии, мой 500Вт БП тянет её на ура + фрапс для записи видео летает + все бенчмарковые тесты держит.
3. Сталкер на всех максимальных настройках так же летает! И, что самое удивительное!! Количество fps у неё на 20-30% больше чем у HD4890!! :shock: :shock:
Вот тест в 3DMark2006 1280x1024:
1. настройки по дефолту:

2. настройки на максимум: Anti-Aliasing: 8 sample AA, Anisotropic level 16

Температура в покое: 32-37гр., после 20минут игры в сталкера - 54-60гр!!
Так что всё, доволен как.. как.. короче очень доволен! :FLAG_OF_TRUCE: :RUSSIAN: :drink: :mrgreen:
У кого есть ТВК инет, можете в обменнике у меня в шаре посмотреть видеотесты.
Всё, ухожу в подполье на две недели, проходить все части игры. не ищите меня

