Беспрецедентное по унижению русского народа, шокирующее любого нормального человека обвинительное заключение вынесла и передала в суд 12 ноября 2009 г. Крымская межрайонная прокуратура Краснодарского края. Она обвинила учредителя и редактора газеты "Вести славян юга России" Бориса Ивановича Соломаху в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Он, по ее версии, еще в 2007 году опубликовал в своем издании стихотворение Евгения Скворешнева под заголовком "Будь русским!" якобы «экстремистского» содержания, которое приводится в этой статье. Ранее за публикацию этого же стихотворения Скворешнева к ответственности пытались привлечь газету "Закубанье".
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001c/00121974.htm
«Будь русским» — стихи, за которые сажают в тюрьму
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- elvineo
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
- Откуда: из курска-родом из курчатова
- Контактная информация:
Re: «Будь русским» — стихи, за которые сажают в тюрьму
я конечно не фашист - но скажу что еще не то в этой стране будет с этим правительством. хотя бы посмотреть на вот что - зачем то убрали из паспорта РФ национальность ... Теперь дакожи что ты Русский ггг - только что свидетельством о рождении старого образца еще можно доказать мне, а вот молодым помойму кто в времена рф родился доказать будет сложней еще больше...

"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Re: «Будь русским» — стихи, за которые сажают в тюрьму
Один "демократ" говорит в телевизор "Покажите мне хоть одного русского",
другой каждый день видит этих самых таинственных русских,
усиленно мусорящих на улицах". Из Интернета
Благонамеренная интеллигентская диалектика в национальном вопросе выглядит так:
- …ха-ха-ха! Никаких русских националистов не может быть!
- Почему?
- Элементарно. Потому что не существует русских. Нет такой нации.
- Нас нету?! Почему?
- Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.
- А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества присоединила Россия, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. Грузины существуют?
(с пафосом) - Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.
- Извините, это я не подумав сказал.
- То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.
- Так может быть, русские это славянские татары-монголы?
- Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.
- А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?
- Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?
- Не вполне.
- Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.
(мрачно) - Вижу.
- А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.
- А эти…, они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..
(взволнованно) - Шовинистическая чушь и бред!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.
- А что же делать?
- Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно.
- А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?
- Мне с вас смешно. Что за бред?
- Азербайджанцами их тоже считать нельзя?
- НЕТ.
- Почему?
(терпеливо) – Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.
- А евреи существуют.
- Разумеется.
- И эстонцы?
(раздраженно) - Конечно! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских.
- Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.
(радостно) - Русские, кто ж ещё! И в подъезде, и в лифте нагадили тоже они. И таджикскую девочку они убили. Это всё они – омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай – тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже тысячу лет мучаемся с этим зверьем, никак не изведём. Но уже, кажется, немного осталось.
Декабрь 2005г комментарий от Пионера
другой каждый день видит этих самых таинственных русских,
усиленно мусорящих на улицах". Из Интернета
Благонамеренная интеллигентская диалектика в национальном вопросе выглядит так:
- …ха-ха-ха! Никаких русских националистов не может быть!
- Почему?
- Элементарно. Потому что не существует русских. Нет такой нации.
- Нас нету?! Почему?
- Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.
- А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества присоединила Россия, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. Грузины существуют?
(с пафосом) - Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.
- Извините, это я не подумав сказал.
- То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.
- Так может быть, русские это славянские татары-монголы?
- Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.
- А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?
- Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?
- Не вполне.
- Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.
(мрачно) - Вижу.
- А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.
- А эти…, они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..
(взволнованно) - Шовинистическая чушь и бред!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.
- А что же делать?
- Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно.
- А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?
- Мне с вас смешно. Что за бред?
- Азербайджанцами их тоже считать нельзя?
- НЕТ.
- Почему?
(терпеливо) – Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.
- А евреи существуют.
- Разумеется.
- И эстонцы?
(раздраженно) - Конечно! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских.
- Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.
(радостно) - Русские, кто ж ещё! И в подъезде, и в лифте нагадили тоже они. И таджикскую девочку они убили. Это всё они – омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай – тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже тысячу лет мучаемся с этим зверьем, никак не изведём. Но уже, кажется, немного осталось.
Декабрь 2005г комментарий от Пионера
Re: «Будь русским» — стихи, за которые сажают в тюрьму
Заявление Союза Русского Народа в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности русских патриотов по обвинению в «возбуждении ненависти и вражды»
--------------------------------------------------------------------------------
Генеральному прокурору РФ
Устинову В.В.
Директору ФСБ
Патрушеву Н.П.
Министру внутренних дел РФ
Нургалиеву Р.Г.
Министру юстиции РФ
Чайке Ю.Я.
Копии:
Председателю Государственной Думы
Б. В. Грызлову
Председателю Совета Федерации
С.М. Миронову
Главе администрации президента РФ
С.С. Собянину
Главе Русской Православной Церкви патриарху
Алексию II
От:
Клыкова Вячеслава Михайловича
Назарова Михаила Викторовича
115035 Москва, Черниговский пер., д. 9/13
Восстановительный съезд Союза Русского Народа, проведенный к его 100-летию в Москве 8/21 ноября 2005 г. в праздник св. Архистратига Михаила – небесного вождя и защитника русского народа – поручил руководству Союза обратиться к властям РФ с данным специальным заявлением по вопросу необоснованного преследования русских патриотов.
Русский народ, составляющий более 80 % населения РФ, является державообразующим в нашем государстве: без русских Россия не могла бы ни возникнуть, ни победить многочисленных врагов и оккупантов в своей тысячелетней истории, ни расшириться на одну шестую земной суши – явив миру геополитическое чудо православного Третьего Рима, ни существовать сегодня и завтра.
Поэтому те силы, которые стремятся умалить роль русского народа, денационализировать его, уменьшить его численность, ограничить выражение его национальных интересов, запретить ему воспитание новых поколений в традициях русской православной культуры с четким разделением добра и зла, которые требуют "реформы" русского Православия в духе "толерантности" ко злу – эти силы по сути стремятся разрушить Российское государство.
В числе этих сил в самых разных регионах страны особенно активны еврейские деятели и организации, обвиняющие русских патриотов в так называемом "антисемитизме" на основании ст. 282 УК РФ – хотя речь идет о выражении русского православного самосознания.
С целью самозащиты от этих обвинений в конце 2004 г. в среде русских патриотов возникло движение "Жить без страха иудейска!" (в названии использованы слова из Евангелия), инициаторы которого 21 марта 2005 г. подали Обращение в Генеральную прокуратуру с 5000 подписями. Подписавшие просили расследовать факты официального еврейского экстремизма (законы "Шулхан арух"), нарушающего Конституцию и УК РФ, и принять надлежащие меры по пресечению этой первопричины русско-еврейского конфликта.
Как известно, соответствующее постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005 отказало в детальном расследовании и в возбуждении уголовного дела против распространителей морали "Шулхан аруха" (еврейские СМИ сообщили, что этот отказ был вынесен под давлением международных еврейских организаций и правительства Израиля). Однако сам еврейский кодекс поведения "Кицур Шульхан арух", официально изданный Конгрессом российских еврейских объединений и организаций, был признан прокуратурой оскорбительным для неевреев и побуждающим евреев к соответствующим действиям против неевреев – то есть против всех остальных народов России. Тем самым оборона от этого оскорбительного еврейского кодекса должна считаться естественной и оправданной.
В связи с этим было также вынесено постановление Черемушкинской межрайонной прокуратуры от 31.08.2005, отвергшее требования еврейских организаций возбудить уголовное дело против автора и подателя Обращения 5000 Назарова М.В. Содержащееся в книгах Назарова отношение к еврейской талмудической идеологии как служащей целям антихриста было признано соответствующим традиционному учению Православия – значит, и следование этому учению должно также считаться естественным и оправданным для русских православных людей.
На основании этих двух важных постановлений прокуратуры, основанных на экспертных заключениях двух ведущих российских академических институтов, мы считаем необоснованными преследования по аналогичным поводам ряда православных патриотов и просим об объективном пересмотре всех таких случаев. Таково, например, преследование редактора газеты "Русь Православная" К.Ю. Душенова в С.-Петербурге, редактора газеты "Московские ворота" И.В. Кулебякина в г. Обнинске Калужской области, редактора газеты "Память" Будянова В.П. в Новосибирске и многих других (полные данные должны иметься в генпрокуратуре). В этом ряду выделяется дело председателя Союза славянских журналистов, бывшего главы Госкомпечати Б.С. Миронова, возбужденное в том же Новосибирске по инициативе губернатора Толоконского по той причине, что Миронов обличил его в действиях, соответствующих морали "Шулхан аруха". Опасаясь произвола в вотчине Толоконского, Миронов не явился в новосибирскую прокуратуру и потому объявлен в розыск в сущности по столь ничтожному формальному поводу.
Мы просим объективно рассмотреть эти и все другие подобные случаи и дать нам ответ в установленном законом порядке.
Союз Русского Народа считает движение "Жить без страха иудейска!", образовавшееся в оборонительных целях, одним из основных направлений своей деятельности и будет прилагать все усилия для защиты державообразующего русского народа и Православия от подобных обвинений со стороны антихристианских деятелей.
Союз Русского Народа призывает власти всех уровней осознать, что наше государство может быть здоровым и власть – прочной, лишь если она откажется от противостояния с государствообразующим народом, а будет опираться на его традиционную духовную силу. В государстве, в котором будет хорошо русскому народу, воспитываемому на традиционных православных ценностях верности, жертвенности, мужественной непримиримости ко злу, великодушия, служения замыслу Божию – будет хорошо и всем малым народам.
Декабрь 2005
В.М. Клыков, глава Союза Русского Народа, народный художник России, от имени 1000 делегатов восстановительного съезда
М.В. Назаров, член Высшего совета Союза Русского Народа, писатель-историк, от имени 15 000 участников движения "Жить без страха иудейска!"
Постоянный адрес данной страницы: http://www.rusidea.org/?a=23106
--------------------------------------------------------------------------------
Генеральному прокурору РФ
Устинову В.В.
Директору ФСБ
Патрушеву Н.П.
Министру внутренних дел РФ
Нургалиеву Р.Г.
Министру юстиции РФ
Чайке Ю.Я.
Копии:
Председателю Государственной Думы
Б. В. Грызлову
Председателю Совета Федерации
С.М. Миронову
Главе администрации президента РФ
С.С. Собянину
Главе Русской Православной Церкви патриарху
Алексию II
От:
Клыкова Вячеслава Михайловича
Назарова Михаила Викторовича
115035 Москва, Черниговский пер., д. 9/13
Восстановительный съезд Союза Русского Народа, проведенный к его 100-летию в Москве 8/21 ноября 2005 г. в праздник св. Архистратига Михаила – небесного вождя и защитника русского народа – поручил руководству Союза обратиться к властям РФ с данным специальным заявлением по вопросу необоснованного преследования русских патриотов.
Русский народ, составляющий более 80 % населения РФ, является державообразующим в нашем государстве: без русских Россия не могла бы ни возникнуть, ни победить многочисленных врагов и оккупантов в своей тысячелетней истории, ни расшириться на одну шестую земной суши – явив миру геополитическое чудо православного Третьего Рима, ни существовать сегодня и завтра.
Поэтому те силы, которые стремятся умалить роль русского народа, денационализировать его, уменьшить его численность, ограничить выражение его национальных интересов, запретить ему воспитание новых поколений в традициях русской православной культуры с четким разделением добра и зла, которые требуют "реформы" русского Православия в духе "толерантности" ко злу – эти силы по сути стремятся разрушить Российское государство.
В числе этих сил в самых разных регионах страны особенно активны еврейские деятели и организации, обвиняющие русских патриотов в так называемом "антисемитизме" на основании ст. 282 УК РФ – хотя речь идет о выражении русского православного самосознания.
С целью самозащиты от этих обвинений в конце 2004 г. в среде русских патриотов возникло движение "Жить без страха иудейска!" (в названии использованы слова из Евангелия), инициаторы которого 21 марта 2005 г. подали Обращение в Генеральную прокуратуру с 5000 подписями. Подписавшие просили расследовать факты официального еврейского экстремизма (законы "Шулхан арух"), нарушающего Конституцию и УК РФ, и принять надлежащие меры по пресечению этой первопричины русско-еврейского конфликта.
Как известно, соответствующее постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005 отказало в детальном расследовании и в возбуждении уголовного дела против распространителей морали "Шулхан аруха" (еврейские СМИ сообщили, что этот отказ был вынесен под давлением международных еврейских организаций и правительства Израиля). Однако сам еврейский кодекс поведения "Кицур Шульхан арух", официально изданный Конгрессом российских еврейских объединений и организаций, был признан прокуратурой оскорбительным для неевреев и побуждающим евреев к соответствующим действиям против неевреев – то есть против всех остальных народов России. Тем самым оборона от этого оскорбительного еврейского кодекса должна считаться естественной и оправданной.
В связи с этим было также вынесено постановление Черемушкинской межрайонной прокуратуры от 31.08.2005, отвергшее требования еврейских организаций возбудить уголовное дело против автора и подателя Обращения 5000 Назарова М.В. Содержащееся в книгах Назарова отношение к еврейской талмудической идеологии как служащей целям антихриста было признано соответствующим традиционному учению Православия – значит, и следование этому учению должно также считаться естественным и оправданным для русских православных людей.
На основании этих двух важных постановлений прокуратуры, основанных на экспертных заключениях двух ведущих российских академических институтов, мы считаем необоснованными преследования по аналогичным поводам ряда православных патриотов и просим об объективном пересмотре всех таких случаев. Таково, например, преследование редактора газеты "Русь Православная" К.Ю. Душенова в С.-Петербурге, редактора газеты "Московские ворота" И.В. Кулебякина в г. Обнинске Калужской области, редактора газеты "Память" Будянова В.П. в Новосибирске и многих других (полные данные должны иметься в генпрокуратуре). В этом ряду выделяется дело председателя Союза славянских журналистов, бывшего главы Госкомпечати Б.С. Миронова, возбужденное в том же Новосибирске по инициативе губернатора Толоконского по той причине, что Миронов обличил его в действиях, соответствующих морали "Шулхан аруха". Опасаясь произвола в вотчине Толоконского, Миронов не явился в новосибирскую прокуратуру и потому объявлен в розыск в сущности по столь ничтожному формальному поводу.
Мы просим объективно рассмотреть эти и все другие подобные случаи и дать нам ответ в установленном законом порядке.
Союз Русского Народа считает движение "Жить без страха иудейска!", образовавшееся в оборонительных целях, одним из основных направлений своей деятельности и будет прилагать все усилия для защиты державообразующего русского народа и Православия от подобных обвинений со стороны антихристианских деятелей.
Союз Русского Народа призывает власти всех уровней осознать, что наше государство может быть здоровым и власть – прочной, лишь если она откажется от противостояния с государствообразующим народом, а будет опираться на его традиционную духовную силу. В государстве, в котором будет хорошо русскому народу, воспитываемому на традиционных православных ценностях верности, жертвенности, мужественной непримиримости ко злу, великодушия, служения замыслу Божию – будет хорошо и всем малым народам.
Декабрь 2005
В.М. Клыков, глава Союза Русского Народа, народный художник России, от имени 1000 делегатов восстановительного съезда
М.В. Назаров, член Высшего совета Союза Русского Народа, писатель-историк, от имени 15 000 участников движения "Жить без страха иудейска!"
Постоянный адрес данной страницы: http://www.rusidea.org/?a=23106