На российско-украинской границе этой ночью стреляли. Недалеко от КПП российские пограничники остановили нарушителя, который пытался незаконно пересечь режимную зону.
Им оказался житель Харьковской области. На своем автомобиле он объезжал пропускной пункт. Как сообщается, военнослужащие сделали предупредительные выстрелы в воздух, но водитель не остановился. Когда до границы осталось всего пять метров, стрелять стали прицельно. Находившийся за рулем мужчина погиб. Подробности происшествия сообщили в Управлении погранслужбы.
Дмитрий Жуков, начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской области: «Нарушитель государственной границы не подчинился требования пограничного наряда об остановке автомобиля. Создавая опасность для жизни и здоровья состава наряда, предпринял попытку скрыться по дороге, ведущей на территорию Украины. Составом пограничного наряда, в соответствии с законом о государственной границе, было применено оружие. В результате транспортное средство было задержано выстрелом в пяти метрах от линии государственной границы».
В салоне автомобиля позднее обнаружили запчасти для лодок, которые житель Украины пытался незаконно перевезти через границу. На произошедшее уже отреагировали в украинском посольстве в Москве.
Олег ВОЛОШИН, пресс-секретарь посольства Украины в России: «Очевидно, что пограничники руководствовались теми или иными инструкциями, регламентами и правовыми нормами, которые действуют в Российской Федерации. Мы не сомневаемся в том, что с их стороны была соблюдена законность процедуры попытки задержания нарушителя, как нас информирует, по крайней мере, на данный момент российская сторона».
Сейчас пограничные службы двух стран выясняют все обстоятельства случившегося, информирует НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/180868/
В России на границе с Украиной застрелили нарушителя
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: В России на границе с Украиной застрелили нарушителя
Ну вот, из-за каких-то запчастей для лодок человек нашёл себе смерть... А вот стоило оно того? Или думал, что российско-украинская граница - это шуточная линия и стрелять не будут? Вообще логика этого человека непонятна....
Re: В России на границе с Украиной застрелили нарушителя
какие шутки, кордон-есть кордон,даже с Белоруссией, где несколько лет назад при пересечении границы был застрелен нарушитель пытавшийся на автомобиле перевезти несколько мешков сигарет брянскими лесами( читай контрабандист ))
кто ездил через таможню, видел , сколько на штраф.стоянках конфискованных ,или задержанных автомобилей, в том числе и очень дорогих,многие уже вросшие шинами в асфальт
не нарушайте , да ненарушаемы будете )) пограничникам ,причем с обеих сторон, по сараю, насколько вы круты у себя дома или в Мск, неоднократно в этом убеждался
кто ездил через таможню, видел , сколько на штраф.стоянках конфискованных ,или задержанных автомобилей, в том числе и очень дорогих,многие уже вросшие шинами в асфальт
не нарушайте , да ненарушаемы будете )) пограничникам ,причем с обеих сторон, по сараю, насколько вы круты у себя дома или в Мск, неоднократно в этом убеждался
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В России на границе с Украиной застрелили нарушителя
Знаю, что одного из Курчатова поймали (тоже вёз товар обьездыми путями) - машину конфисковали, самого посадили на 2 года.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.


