Милицейское видео дошло до Кремля

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Глава МВД России Рашид Нургалиев назначил проверку УВД Новороссийска сотрудниками центрального аппарата министерства. Поводом для этого послужило видеообращение к премьеру России Владимиру Путину оперуполномоченного угрозыска УВД Алексея Дымовского, разоблачившего свое руководство и пообещавшего "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране, с коррупцией и хамством". После этого обращения, которое стало главной темой рунета, в самом УВД была проведена внутренняя проверка, по результатам которой майора Дымовского тут же уволили за клевету.
Вечером в минувшую пятницу в интернете появилось видеообращение к премьеру России Владимиру Путину, в котором старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска Алексей Дымовский призывал его обратить пристальное внимание на проблемы простых офицеров милиции. Майор Дымовский выложил на своем личном сайте dymovskiy.ru обращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных.

Как утверждает блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. Обращаясь к господину Путину и всему интернет-сообществу, офицер рассказал, что за 14 тыс. руб. в месяц его заставляют работать чуть ли не ежедневно. По его словам, глава новороссийской милиции Владимир Черноситов "из личного хотения" сделал "субботу рабочим днем, который не оплачивается". "Я считаю этот факт абсурдным. Я работаю в субботу, которая мне не оплачивается, работаю во все выходные, во все праздники, которые никогда мне не оплачивались",— говорит он. По словам милиционера, в мае 2009 года господин Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Как считает офицер, таким образом милицейское руководство способствует процветанию коррупции и злоупотреблениям. Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране, с коррупцией, хамством".

В субботу в УВД Новороссийска, как утверждают в пресс-службе ведомства, прошло внеплановое совещание, на котором коллеги офицера приняли коллективное заявление, осуждающее поступок Алексея Дымовского. По словам представителя пресс-службы УВД, все, кто пришел в уголовный розыск, работают по своей воле и даже по призванию. Коллеги господина Дымовского считают, говорят в пресс-службе, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции".

Сам Алексей Дымовский заявил, что после обращения к премьеру за ним устроили слежку и буквально открыли охоту спецслужбы. По его словам, опасаясь за свою жизнь, он даже был вынужден нанять телохранителя, а свою семью пытается переправить в Москву. "Мы намерены рассмотреть все факты, о которых говорил Дымовский и взять под контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы и взять под защиту этого сотрудника во избежание возможных санкций и преследований",— пообещал журналистам глава комиссии по контролю над деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

В свою очередь, начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин вначале сообщил, что министр Рашид Нургалиев назначил проверку в УВД и что с понедельника в нем начнет работать комиссия центрального аппарата министерства. "По итогам проверки Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьеру",— подчеркнул господин Грибакин. Однако данная комиссия, скорее всего, окажется простой формальностью. Дело в том, что уже вечером вчерашнего дня господин Грибакин сообщил об увольнении майора Дымовского. По словам господина Грибакина, сразу же после обнародования видеообращения милиционера проверкой изложенных в нем фактов занялась комиссия ГУВД Краснодарского края. И эта комиссия за два дня работы успела выяснить, что оперативник оклеветал свое начальство.

Диана Дадашева, Николай Сергеев, "Коммерсант"

Формат: mp4
Продолжительность: 14 мин
Размер: 43.65 MB

Всемирная паутина
http://www.turbobit.net/download/free/xk3961ldfd9c#
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Видео жеское, интересно узнать судьбу данного сотрудника милиции ! :shock: :shock: :shock:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение Ролд »

Первоисточник: http://www.dymovskiy.ru/
Здесь большое (более 700 постов) обсуждение: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... 22&all=all
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение Stalker »

Уволенный из ГИБДД Москвы старшина милиции Вадим Смирнов 11 ноября опубликовал видеообращение к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву. Смирнов утверждает, что был уволен из милиции в феврале 2009 года из-за неприязни руководства: за то, что вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По словам бывшего милиционера, его уволили несмотря на то, что за время работы с 2002 года у него не было ни одного дисциплинарного взыскания. Узнав о том, что Смирнов вступил в профсоюз, заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу Москвы Дмитрий Варфоломеев заявил ему следующее: "Работать ты здесь больше не будешь по-любому. И перевестись мы тебе х.. дадим. Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился". Запись разговора Смирнова с Варфоломеевым также выложена на YouTube.

[tube]C_hP1tyKSM4[/tube]

По словам Смирнова, во время его работы в полку ДПС по ЦАО руководство устанавливало каждому сотруднику "административный план". Так, к примеру, каждый инспектор ДПС за смену должен был составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях и оформить несколько аварий. Если он не успевал это сделать, он должен был "остаться после работы и доделать то, что не успел сделать в основную смену".

В результате этого, рассказал Смирнов, инспектора были вынуждены вместо положенных 40 часов работать по 60-70 часов в неделю, при этом переработка не оплачивалась, и отгулы за нее не предоставлялись. По мнению милиционера, ситуация обстоит схожим образом не только в ЦАО, но и в других округах Москвы.

Практически одновременно с публикацией видеообращения Смирнова на YouTube был выложен еще один ролик - обращение бывшего сотрудника МВД по республике Коми Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву.

[tube]DG8moeSN1lc[/tube]

По его словам, в ноябре 2008 он уволился из органов внутренних дел из-за того, что ему "надоело бороться с беспределом нашего руководства МВД".

По словам Евсеева, он неоднократно обращался к руководству, указывая на заказные и сфальсифицированные уголовные дела. В частности, вместе с бывшим заместителем прокурора города Ухта Григорием Чекалиным он пытался добиться повторного рассмотрения дела о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. В июле 2009 года Верховный суд Коми приговорил обвиненных в поджоге центра Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному заключению.

Евсеев утверждает, что у него есть доказательства невиновности осужденных за поджог. По его словам, совместно с Чекалиным он направлял запросы и письма с этими доказательствами в прокуратуру, МВД и органы исполнительной власти, однако никакой реакции на это не последовало. В связи с этим Евсеев обратился к президенту с просьбой проверить ситуацию и ответить, почему на эти заявления никто не обращал внимания.

О фактах фальсификации дела о поджоге "Пассажа" Евсеев и выступавший свидетелем на процессе Чекалин заявляли и ранее, а в конце октября 2009 власти республики Коми объявили, что против Чекалина будет возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Никакой реакции на заявления Вадима Смирнова и Михаила Евсеева со стороны правоохранительных органов пока нет.

Видеообращение майора Алексея Дымовского, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию и нарушения в правоохранительных органах Новороссийска, появилось в интернете 5 ноября. Проверив изложенные в обращении сведения, руководство ГУВД Краснодарского края уволило Дымовского за клевету, однако свою проверку по распоряжению Рашида Нургалиева должна провести специальная комиссия министерства.

Дымовский, после публикации ролика приехавший в Москву, уже провел пресс-конференцию и дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". В защиту Дымовского, против которого намерены возбудить уголовное дело по обвинению в клевете, выступили правозащитники, которые пообещали провести акции в поддержку майора в разных городах России. Готовность защитить майора от преследования и санкций выразила и Общественная палата РФ.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение nnnn »

http://plushev.com/2009/11/07/6142/

Огромный резонанс выступления милиционера Дымовского, мягко говоря, удивляет. Кому и на что он открыл глаза? Разве для кого-то он сообщил что-то новое? Или Вы полагали, что «А тут еще и зарплату платят? А я думал ствол дали и крутись как хочешь» – это просто анекдот? Не, ну честно. Мы же все это прекрасно знаем, для этого даже необязательно слушать «Эхо Москвы» или «Новую газету» читать, даже самые оголтелые сторонники режима прекрасно знают, понимают и почти всегда признают, что в милиции, да и не только там давно все так и есть. Признают, не отказываясь при этом от парадигмы, что Россия встала с колен. Этому совершенно не мешает, что вооруженное формирование, которое должно отвечать за охрану прав превратились в гибрид оккупационной армии и бандитской бригады. И служат там две категории людей – циничные преступники Евсюковы и наивные простачки, вроде Дымовского. И те и другие нужны системе, первые – опора режима, вторые – дешевая рабочая сила. Ну, взбрыкнул один, бывает.
Забавнее всего, что он обращается к Путину – даже самый распоследний дурачок понимает, кто в доме хозяин. И уж хозяин-то отлично знает и понимает, как оно там на самом деле. Как вы полагаете, если бы он хотел это изменить, как много времени ему бы потребовалось?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение nnnn »

Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ещё один разоблачитель, правда анонимный:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... 62&all=all
"Мы, коллектив специализированного батальона ДПС УГИБДД по Краснодарскому краю пишем ВАМ это письмо как к огромной части общества, с которой мы ежедневно встречаемся, выполняя свою работу. Всё происходящее в нашем подразделении кроме как полный беспредел назвать просто нельзя. Во время нынешней борьбы с коррупцией в системе МВД – у нас в подразделении творится такой ужас, который не укладывается в голове нормального человека. Речь идет непосредственно о командире батальона подполковнике милиции Хомиченко Ю.В., а так же приближенных его покровителей. Начнем с того, что Хомиченко Ю.В. пришел на руководящую должность «по трупам». Для него все методы хороши и в душе нет ничего святого. Одному боевые патроны подкинет в кабинет и вызывает УСБ, другого оклевещет и т.д. Некогда элитное и уважаемое во всем ЮФО наше подразделение – Хомиченко Ю.В. превратил в позорный рынок, считая себя царем, а нас: подчиненный ему состав – РАБАМИ. Он обязывает нас ежедневно платить ему ОБРОК, который мы сдаем командирам взводов, а те несут его Ю.В. Хомиченко. Единицы пытались этого не делать, но Хомиченко Ю.В. лично и инспектора службы оказывали такое психологическое давление, что оставалось только два выбора: либо искать другое место работы – а это не легко, либо грабить водителей и забирать у них деньги. В том числе необходимо также выполнять план по написанию протоколов для отчета – мол, у нас все хорошо.
Мы приводим Вам примеры существующих тарифов, которые выдумал господин Хомиченко Ю.В., действующие и по сей день:
1. Ежедневно каждый экипаж обязан принести от 1500 до 3000 рублей, в зависимости от маршрута патрулирования. (из расчета, что на службу выходит ежедневно от 20 до 30 экипажей).
2. Ежемесячно с зарплаты каждый сотрудник обязан заплатить Хомиченко Ю.В. по 2000 рублей.
3. Получить очередное специальное звание в нашем подразделении можно от 50 до 100 тысяч рублей, в зависимости от звания.
4. Приход нового сотрудника в наш батальон ДПС обойдется ему от 200 до 500 тысяч рублей. Цена изменяется в зависимости откуда сотрудник переводится. Причем Хомиченко Ю.В. лично проводит собеседование с каждым на предмет денег, и в случае взаимного согласия – новоиспеченный сотрудник ДПС начинает «отбивать» вложенные деньги. При этом ему выдают более новый патрульный автомобиль и ставят на хороший маршрут, а ведь человек первый раз в руках жезл держит и вообще в службе ГИБДД полный ноль.
5. Для празднования дня милиции Ю.В. Хомиченко с нас собирал по 10 тысяч рублей, а со «стариков» по 5 тысяч рублей. Если кто-то из вновь прибывших сотрудников на праздник не идет, то он сразу же становится врагом, т.е. не уместным Хомиченко Ю.В.
6. Для командиров взводов и старшего офицерского состава Хомиченко Ю.В. придумал другой вид взяток – это покупка бытовой техники, строй материалов, поиска очередного автомобиля, покупки дорогой импортной резины и дисков на автомобиль и т.д. А так же сбор денег с личного состава, которые мы лично носим ему в кабинет или в кабинет отдела службы.
7. Предоставление очередного трудового отпуска стоит от 3000 до 300 долларов в зависимости от того будет ли сотрудник выезжать куда-либо или нет.
И это все при зарплате у сотрудника ДПС от 10-ти до 13-ти тысяч рублей в месяц. Далее перечислять все пакостные вымогательства Хомиченко с личного состава нет смысла. Не надо быть математиком, что бы увидеть какие деньги крутятся в руках Хомиченко ежемесячно. Он чувствует себя довольно уверенно и считает себя этаким новоявленным бизнесменом, который ежедневно на утренних разводах личного состава дает свои очередные указания совместно с инспекторами службы, перебирая в пальцах телефон NOKIA за 60 тысяч рублей, и дает указания. Он рассказывает нам, как нужно «грамотно» работать и как к кому заглянуть в карман. Часть собранных с нас денег Хомиченко использует для подкупа некоторых чиновников ГУВД и Администрации Краснодарского края и приобретения им дорогих подарков. Для них он «золотая курочка». "
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Милицейское видео дошло до Кремля

Непрочитанное сообщение Ролд »

Про Курск:
Елена Лефтер: 18 октября, в 20.00, участковый Сорокин, из ОМ №2 УВД г. Курска, забрал моего отца, Брехова Анатолия Викторовича, 1950 года рождения, в отделение, по причине отправки его на суд, за неуплаченный штраф. А в ночь на 19 октября, пришел другой милиционер, и сказал, что отец умер, якобы от сердца.
До 22 октября нам не отдавали тело, поскольку по их словам, не было вскрытия. 22 октября мы его получили утром, вот в таком виде:
(фото не привожу, желающие могут сходить по ссылке)
с причиной смерти - артесклеротическая сердечно-сосудистая болезнь. При вопросе об явных побоев, в морге был получен ответ, что дескать такого привезли.
Люди помогите восстановить справедливость.
Мы написали в прокуратуру, показывали им фотографии, и там нам сказали, что дело будет рассматрвать месяц. Подскажите, что делать, чтобы дело не "замяли", чтобы виновные были наказаны, чтобы этого больше не повторялось. Подскажите куда писать, и как лучше это предать гласности.
http://rusliberal.com/showthread.php?p=2278080
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»