Нужна-ли война?
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Нужна-ли война?
Все знают, что любая война - это плохо.. т.е. по-детски выражаясь..
Но ведь в действительности - любая война это рождение новых принципов и умирание старых.. рождение новых героев и переосмысливание старых.. В конце концов - война, это встряска всех нас с зажравшихся кресел обыденности и размеренности жизни..
Не кривя душой, согласитесь - человечеству всегда нужны встряски,.. чтобы оно продолжало быть человечеством.. да, это страшно, но это - действительность.. что думаете?
Но ведь в действительности - любая война это рождение новых принципов и умирание старых.. рождение новых героев и переосмысливание старых.. В конце концов - война, это встряска всех нас с зажравшихся кресел обыденности и размеренности жизни..
Не кривя душой, согласитесь - человечеству всегда нужны встряски,.. чтобы оно продолжало быть человечеством.. да, это страшно, но это - действительность.. что думаете?
Re: Нужна-ли война?
Ну ты это, не отталкиваясь далеко от реальности, готов пожертвовать собой, своими близкими, родными и друзьями?
Готов кормить вшей с холодном сыром окопе, остаться без рук(и)+/-ног(и)?
Ну и так далее?
Или твои представления о войне основаны на телерепортажах об операциях НАТО на Бл.Востоке и в Афгане с Югославией?
Не возникало мысли, что можно оказаться по другую сторону "линии фронта"?
p.s. Такие встряски человечеству не нужны, другое дело - это его естесственное состояние от недостатка ресурсов, и единственный пока способ регулировать численность населения Земли.
Вот как добиться достатка одного и правильной постановки другого - вопрос.
Пока он не решится - будут войны.
Готов кормить вшей с холодном сыром окопе, остаться без рук(и)+/-ног(и)?
Ну и так далее?
Или твои представления о войне основаны на телерепортажах об операциях НАТО на Бл.Востоке и в Афгане с Югославией?
Не возникало мысли, что можно оказаться по другую сторону "линии фронта"?
p.s. Такие встряски человечеству не нужны, другое дело - это его естесственное состояние от недостатка ресурсов, и единственный пока способ регулировать численность населения Земли.
Вот как добиться достатка одного и правильной постановки другого - вопрос.
Пока он не решится - будут войны.
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нужна-ли война?
1 обычно на войну уходят все/почти все средства государства. по окончанию нужно "поднимать довоенный уровень экономики"(с). а эти деньги могли бы пустить на что-то более полезное
2 умрет значительная часть населения. одно дело, если бы это были только наемные военные, которым заплатят и они знают на что шли. но это будут по большей части люди, набранные из гражданских и обычные гражданские.
3 те кто вернуться с фронта, уже изменяться - покалеченные, видавшие смерть и убивавшие сами - отразиться на их семьях и близких
4 десятки лет после будут выковыривать из земли не взорвавшиеся мины...
5 население голодает
сейчас войны идут, скорее, не из-за чего-то важного, а по причине амбиций политиков, провоцирования народов + дезинформация людей. хотя, если подумать, то любая война от недостатка мозгов и комплексов правителей ("я повелитель всего мира") - не смогли подтвердить свое мнение, найти алтернативный выход, утвердить себя в обществе - взяли оружие и пошли бить противника
я, лично, надеюсь, что за свою жизнь не застану ни одну крупномасштабную войну
2 умрет значительная часть населения. одно дело, если бы это были только наемные военные, которым заплатят и они знают на что шли. но это будут по большей части люди, набранные из гражданских и обычные гражданские.
3 те кто вернуться с фронта, уже изменяться - покалеченные, видавшие смерть и убивавшие сами - отразиться на их семьях и близких
4 десятки лет после будут выковыривать из земли не взорвавшиеся мины...
5 население голодает
сейчас войны идут, скорее, не из-за чего-то важного, а по причине амбиций политиков, провоцирования народов + дезинформация людей. хотя, если подумать, то любая война от недостатка мозгов и комплексов правителей ("я повелитель всего мира") - не смогли подтвердить свое мнение, найти алтернативный выход, утвердить себя в обществе - взяли оружие и пошли бить противника
я, лично, надеюсь, что за свою жизнь не застану ни одну крупномасштабную войну
Re: Нужна-ли война?
Например, положить в кармана эти деньги могли бы пустить на что-то более полезное
Именно в наши дни может быть война только из-за борьбы за сферы влияния в третьем мире, что может столкнуть друг с другом развитые страны, а также вызвать войну может недовольство развивающихся стран их положением на планете. Яркий пример - разработка ядерного оружия Ираном и рядом других стран. Поставка крупных партий оружия в страны центральной и западной Африки, пример - Чад. Когда-нибудь они применят его! Пусть они ничего не добьются (кроме тех, кто будет обладать ядерным оружием), но погибнет много народу, как это уже было во Вьетнаме, Афганистане, при операции "Буря в пустыне", захват и окупация Ирана и острейший конфликт между Гондурасом и Сальвадором (едва не вытекла 3 мировая)
Re: Нужна-ли война?
Не знаю, но я со сталкером согласен...
Конечно это страшно, ужасно, разруха, смерть близких и т.д
Честно как сейчас мы живём уж лучше бы воевать, мне иногда кажется, что мы не достойны того что бы жить в России! За что боролись наши деды??? всё продано и разграблено, ветераны живут в нищите, Россию по кускам продают "свои же", у власти сидят люди заботящиеся только о своём благополучии, по улицам ходят такие твари как скинхеды которые называют себя истинными патриотами и носят фашискую свастику в гробу я таких патриотов видал...
Конечно если будет война между Россией и америкой можно щитать планеты нету...
Конечно это страшно, ужасно, разруха, смерть близких и т.д
Честно как сейчас мы живём уж лучше бы воевать, мне иногда кажется, что мы не достойны того что бы жить в России! За что боролись наши деды??? всё продано и разграблено, ветераны живут в нищите, Россию по кускам продают "свои же", у власти сидят люди заботящиеся только о своём благополучии, по улицам ходят такие твари как скинхеды которые называют себя истинными патриотами и носят фашискую свастику в гробу я таких патриотов видал...
Конечно если будет война между Россией и америкой можно щитать планеты нету...
Re: Нужна-ли война?
Murderer
Пока не пришло время, Грозный и Петр достаточно земель и уважения добыли. Но скоро, уже скоро это кончится
Пока не пришло время, Грозный и Петр достаточно земель и уважения добыли. Но скоро, уже скоро это кончится
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нужна-ли война?
ну и многие из вас, желающих боевых действий, пойдет бить своих же, пусть даже скинов или чиновников?
деды боролись за то, чтобы их потомки жили в мире. спросили бы вы людей, участвовавших в войне, хотели бы они снова побывать в боях, да и людей за собой потянуть. может и легко так сидеть на креслице и писать "все плохие, дайте людям встряску". а как окажитесь в реальном действии, то может и появиться мысль, что в любую секунду тебя могут прибить, твоих родных, к которым вполне могут "наведаться" очень нехорошие люди. война же!
везде есть плохие люди. избавляться от них нужно не "вырезая" в бою, а менять воспитание, цензуру в сми ну и политику защиты граждан.
а продажные чиновники тоже люди, хотят жить хорошо, обеспечить детей. имхо, каждый в жизни хоть раз поступал нечестно с целью добыть лучшее себе. у некоторых, конечно, эта "добыча" крупнее и дороже, но смысл один.
деды боролись за то, чтобы их потомки жили в мире. спросили бы вы людей, участвовавших в войне, хотели бы они снова побывать в боях, да и людей за собой потянуть. может и легко так сидеть на креслице и писать "все плохие, дайте людям встряску". а как окажитесь в реальном действии, то может и появиться мысль, что в любую секунду тебя могут прибить, твоих родных, к которым вполне могут "наведаться" очень нехорошие люди. война же!
везде есть плохие люди. избавляться от них нужно не "вырезая" в бою, а менять воспитание, цензуру в сми ну и политику защиты граждан.
а продажные чиновники тоже люди, хотят жить хорошо, обеспечить детей. имхо, каждый в жизни хоть раз поступал нечестно с целью добыть лучшее себе. у некоторых, конечно, эта "добыча" крупнее и дороже, но смысл один.
Re: Нужна-ли война?
А кто воевать будет? Лучшие игроки Counter Strike?
Наша армия сейчас переживает не лучшие времена. Вооружение страны отвратительное, да, по ТВ показывают суперсовременные самолеты и танки, но их если десятка 2 наберется и то благо. Современная молодежь, если и может соперничать с кем-то, так только в написании сообщений на форумах. Если с США воевать, нас разнесут в пух и прах- это реальность, патриотизм тут не причем. Давно канули в лету времена СССР, когда народ с вилами на танки готов был идти- ведь партия приказала! Учитывая, что америка так и ищет "косяки" РФ, и в любом конфликте выставляет Россию агрессором, означает только то, что они готовы к конфликту и всеми своими действиями это показывают. А кроме как с США, нам и воевать нескем. Да, мы на словах все готовы хоть завтра пойти в бой, но в реальности будет с точностью- да наоборот. Надо думать, как избежать войны, а не нужна ли она!
Наша армия сейчас переживает не лучшие времена. Вооружение страны отвратительное, да, по ТВ показывают суперсовременные самолеты и танки, но их если десятка 2 наберется и то благо. Современная молодежь, если и может соперничать с кем-то, так только в написании сообщений на форумах. Если с США воевать, нас разнесут в пух и прах- это реальность, патриотизм тут не причем. Давно канули в лету времена СССР, когда народ с вилами на танки готов был идти- ведь партия приказала! Учитывая, что америка так и ищет "косяки" РФ, и в любом конфликте выставляет Россию агрессором, означает только то, что они готовы к конфликту и всеми своими действиями это показывают. А кроме как с США, нам и воевать нескем. Да, мы на словах все готовы хоть завтра пойти в бой, но в реальности будет с точностью- да наоборот. Надо думать, как избежать войны, а не нужна ли она!
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
- -radioaktive-
- Курчатовец

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
- Откуда: Курчатовская область
- Контактная информация:
Re: Нужна-ли война?
отвтетить могу толька песней!
Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков
Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг !
Если кто-то возражает -
Он не с нами, он говнюк !
И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков
А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...
Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл
Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком ?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком !
Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков
Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг !
Если кто-то возражает -
Он не с нами, он говнюк !
И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков
А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...
Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл
Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком ?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком !
.Т_т
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нужна-ли война?
-radioaktive-
Хороший стих)
Msk
Навыки игры в CS и подобные - конечно огромный плюс, в случае войны, но это только теория. В реальности - у тебя не 100 единиц здоровья и броника.. + куча других факторов. Только служба в армии.
Хороший стих)
Msk
Навыки игры в CS и подобные - конечно огромный плюс, в случае войны, но это только теория. В реальности - у тебя не 100 единиц здоровья и броника.. + куча других факторов. Только служба в армии.
Re: Нужна-ли война?
Самое главное не забыть, что ты не в игре и что ничего страшного не случиться если тебя убьют... :DStalker писал(а):В реальности - у тебя не 100 единиц здоровья и броника.. + куча других факторов. Только служба в армии.
Re: Нужна-ли война?
В течение лета 2008 г. появилось 2 книги молодых авторов. 27 летнего Дмитрия Любченко «Русский замысел – самосовершенствование» и 22 летнего Сергея Сушинского «Я выбираю трезвость». 2 замечательных примера объединяются в одно явление и указывают на то, что началось долгожданное контрнаступление русских в информационной войне.
Появились молодые защитники России. Они по-русски, добровольно, открыто, смело и честно вступили в информационную войну, которую Запад и его российские агенты более 60 лет ведут против русских. Президенты России признавали наличие этой войны, но никаких ответных действий не было и нет. Госслужащие, обладающие административными, финансовыми, информационными и другими ресурсами, используют их лишь по своему рыночно-демократическому усмотрению, предпочитают «над златом чахнуть».
Ответом на исторический запрос появились молодые пассионарные русские, думающие и поступающие как их славные соотечественники в трудные времена. Они поняли, какая опасность грозит Родине, и немедленно сделали все, что могли для ее спасения. Не стали ждать удобного момента, не стали думать, что есть люди более авторитетные, обладающие большими возможностями для этой работы.
Зав. кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Казанской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор А.М. Карпов
Против России давно уже начата и продолжается с усилением информационная война. Эта война ведётся с целью захвата территории и ресурсов самой большой и богатой страны на земле и направлена на уничтожение русского народа.
За 2008-й год численность русских сократилась более чем на 2 миллиона человек. Эта цифра сопоставима с потерями военного времени. Каждый день гибнет 5480 человек – 15 батальонов в день, 228 человек – 4 роты каждый час.
Любченко Дмитрий. Русский замысел – самосовершенствование.
Появились молодые защитники России. Они по-русски, добровольно, открыто, смело и честно вступили в информационную войну, которую Запад и его российские агенты более 60 лет ведут против русских. Президенты России признавали наличие этой войны, но никаких ответных действий не было и нет. Госслужащие, обладающие административными, финансовыми, информационными и другими ресурсами, используют их лишь по своему рыночно-демократическому усмотрению, предпочитают «над златом чахнуть».
Ответом на исторический запрос появились молодые пассионарные русские, думающие и поступающие как их славные соотечественники в трудные времена. Они поняли, какая опасность грозит Родине, и немедленно сделали все, что могли для ее спасения. Не стали ждать удобного момента, не стали думать, что есть люди более авторитетные, обладающие большими возможностями для этой работы.
Зав. кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Казанской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор А.М. Карпов
Против России давно уже начата и продолжается с усилением информационная война. Эта война ведётся с целью захвата территории и ресурсов самой большой и богатой страны на земле и направлена на уничтожение русского народа.
За 2008-й год численность русских сократилась более чем на 2 миллиона человек. Эта цифра сопоставима с потерями военного времени. Каждый день гибнет 5480 человек – 15 батальонов в день, 228 человек – 4 роты каждый час.
Любченко Дмитрий. Русский замысел – самосовершенствование.
Re: Нужна-ли война?
На Западе народ и без войны неплохо живёт. Кому то скучно стало, крови захотелось, людских страданий...а не пора ли к врачу?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Нужна-ли война?
ну и пусть себе живет ... причем здесь Россия? почему мы должны обеспечивать им красивую жизнь?
У нас за напечатанные в США, по цене десять центов, стодолларовые бумажки, выменивают золото, нефть, газ, лес, покупают учёных, политиков, средства массовой информации. В пересчёте на золото, Россия отдаёт за 10 кг макулатуры из стодолларовых бумажек полезных ископаемых на сумму, эквивалентную 100 кг золота. На этом обмане (свободно конвертируемая валюта) и зиждется благополучие Запада.
или Вы имели в виду что-то иное ? не мы окупировали Запад и промываем души их детям ... окуная их в грязь бандитизма, разврата, потребительства, алкоголизма, табакокурения и т.д.
не их население стремительно сокращается ежегодно ... по миллиону в год; потоиму что как сказала Маргарет Тетчер - для обслуживания производств по выкачиванию ресурсов на территории России достаточно оставить 15 млн.населения ...
горячие войны с помощью оружие - это признак недалекости применяющего его; этот способ быстрый, но недолговечный ... гораздо мощнее и долговременнее завоевывание страны с помощью "культурного сотрудничества" ... когда население окупированой страны даже не подозревает или, что еще хуже - радуется тому, что ее задемакратизировали ...
да и сколько раз на Русь ходили с мечом ... не получалось;
смотрите директиву Алена Даллеса http://www.miroslavie.ru/optimalist/dok31.htm
и затем посмотрите за окно ... и зомбиящик и т.д. думайте наконец
У нас за напечатанные в США, по цене десять центов, стодолларовые бумажки, выменивают золото, нефть, газ, лес, покупают учёных, политиков, средства массовой информации. В пересчёте на золото, Россия отдаёт за 10 кг макулатуры из стодолларовых бумажек полезных ископаемых на сумму, эквивалентную 100 кг золота. На этом обмане (свободно конвертируемая валюта) и зиждется благополучие Запада.
или Вы имели в виду что-то иное ? не мы окупировали Запад и промываем души их детям ... окуная их в грязь бандитизма, разврата, потребительства, алкоголизма, табакокурения и т.д.
не их население стремительно сокращается ежегодно ... по миллиону в год; потоиму что как сказала Маргарет Тетчер - для обслуживания производств по выкачиванию ресурсов на территории России достаточно оставить 15 млн.населения ...
горячие войны с помощью оружие - это признак недалекости применяющего его; этот способ быстрый, но недолговечный ... гораздо мощнее и долговременнее завоевывание страны с помощью "культурного сотрудничества" ... когда население окупированой страны даже не подозревает или, что еще хуже - радуется тому, что ее задемакратизировали ...
да и сколько раз на Русь ходили с мечом ... не получалось;
смотрите директиву Алена Даллеса http://www.miroslavie.ru/optimalist/dok31.htm
и затем посмотрите за окно ... и зомбиящик и т.д. думайте наконец
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нужна-ли война?
rus
и какой выход из положения видишь лично ты?
и какой выход из положения видишь лично ты?
Re: Нужна-ли война?
Достали уже этим планом Даллеса....
Кирилл Еськов http://zhurnal.lib.ru/editors/e/esxkow_k_j/ciadoc.shtml
...Кто же, например, не слыхал, что грядущий распад Советского Союза был тщательно, по пунктам, расписан еще в конце 40-х в знаменитом "Плане Даллеса"?.. Беда только в том, что никакого "Плана Даллеса" в природе не существует. Единственный реальный документ, как-то перекликающийся с мифическим "Планом", это Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года (NSC 20/1); советскому читателю она известна в виде крайне тенденциозной "нарезки" выдранных из контекста цитат, приведенной, например, в небезызвестной в свое время книжке Н.Яковлева "ЦРУ против СССР " (полный, не урезанный, русский перевод NSC 20/1 имеется, например, тут: http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html) . Однако, в любом случае, тот скучный чиновничий циркуляр о "стратегии сдерживания коммунизма" не содержит ничего, напоминающего кочующие из одного патриотического сочинения в другое Даллесовы (якобы) откровения, вроде: "Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа".
В качестве истинного источника тех цитируемых по кругу сентенций чаще всего поминают роман "Вечный зов" соцреалиста первой гильдии Анатолия Иванова, где они вложены в уста бывшего жандарма, а ныне шпиона Лахновского...
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%81%D0%B0
Кирилл Еськов http://zhurnal.lib.ru/editors/e/esxkow_k_j/ciadoc.shtml
...Кто же, например, не слыхал, что грядущий распад Советского Союза был тщательно, по пунктам, расписан еще в конце 40-х в знаменитом "Плане Даллеса"?.. Беда только в том, что никакого "Плана Даллеса" в природе не существует. Единственный реальный документ, как-то перекликающийся с мифическим "Планом", это Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года (NSC 20/1); советскому читателю она известна в виде крайне тенденциозной "нарезки" выдранных из контекста цитат, приведенной, например, в небезызвестной в свое время книжке Н.Яковлева "ЦРУ против СССР " (полный, не урезанный, русский перевод NSC 20/1 имеется, например, тут: http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html) . Однако, в любом случае, тот скучный чиновничий циркуляр о "стратегии сдерживания коммунизма" не содержит ничего, напоминающего кочующие из одного патриотического сочинения в другое Даллесовы (якобы) откровения, вроде: "Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа".
В качестве истинного источника тех цитируемых по кругу сентенций чаще всего поминают роман "Вечный зов" соцреалиста первой гильдии Анатолия Иванова, где они вложены в уста бывшего жандарма, а ныне шпиона Лахновского...
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%81%D0%B0
Re: Нужна-ли война?
Я к тому, что можно и без войны прекрасно обходиться. При чём здесь кто кого обеспечивает? Строить надо, создавать, а не рушить и желать войны.rus писал(а):ну и пусть себе живет ... причем здесь Россия? почему мы должны обеспечивать им красивую жизнь?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Нужна-ли война?
Вот так вот абстрактно? Чудно)Stalker писал(а):Все знают, что любая война - это плохо.. т.е. по-детски выражаясь..
Но ведь в действительности - любая война это рождение новых принципов и умирание старых.. рождение новых героев и переосмысливание старых.. В конце концов - война, это встряска всех нас с зажравшихся кресел обыденности и размеренности жизни..
Не кривя душой, согласитесь - человечеству всегда нужны встряски,.. чтобы оно продолжало быть человечеством.. да, это страшно, но это - действительность.. что думаете?
Т.е. вопрос таков - чуваки, желаете погибнуть в бою и т.д.?
Ответ адекватного человека - нет)))
Бред имхо) 8-)
Последний раз редактировалось Nick 15 ноя 2009 22:56, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Нужна-ли война?
Не, нельзя - внутривидовая конкуренция (а мож и межвидовая).АВС писал(а):Я к тому, что можно и без войны прекрасно обходиться.




