Информационная война против России

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

Информационная война против России
Александр Прозоров, Геннадий

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать  в информационных войнах. Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Примеры? Пожалуйста:

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации -летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: "А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались".

Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).

На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.

Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке - одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у "дикарей" вроде русских, китайцев и дагестанцев.

Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации ? КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много - просто его в школы не пускают. "Вредный").

Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли? Теперь это неважно ? потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей. 4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.

1:0 в пользу Запада

Второй гол в русских дурачков

В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но:

Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл ? игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали "пропивать зипуны" в городе Костроме.

С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли.

Источник информации по упомянутым походам - вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство ? потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте.
У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?

2:0 в пользу Запада.

Пример 3:

В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
- введен суд присяжных
- бесплатное начальное образование (церковные школы)
- медицинский карантин на границах
- местное выборное самоуправление вместо воевод
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма ? у стрельцов)
- остановлены татарские набеги
- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще! Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду ! и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
- запрещен рабский труд (источник ? судебник Ивана Грозного).
- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.
- территория страны увеличена в 30 раз!
- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь).

А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?

3:0 в пользу Запада.

Кстати, о тупых в результате пропаганды американцах.
 Уже в 16 веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь - пьяница и развратник, а все его подданные - такие же дикие уроды.
 А в наставлениях послам указывалось, что царь трезвенник, неприятно умен, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего "нажраться" можно только за городом, в так называемых "наливках" (месте, где наливают). Источник - исследование "Иван Грозный" Казимира Валишевского, Франция.


Теперь угадайте с трех раз - какая из двух версий излагается в учебниках?

Вообще, наши учебники исходят из принципа, все, что говорится про Россию мерзостного - это правда.
 Все, что говорится хорошего или вразумительного - это ложь.
Один пример. В 1569 году Грозный приехал в Новгород, имевший примерно 40000 населения.
 Там бушевала эпидемия, а так же пахло бунтом. По результатам пребывания государя полностью сохранившиеся в синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших.
 А вот Джером Горсей в "Записках о России" указывает, что опричники вырезали в Новгороде 700000 (семьсот тысяч) человек.

Угадайте, какая из двух цифр считается исторически достоверной?

4:0 в пользу Запада.

Дикие русские плачут и стенают

А их постоянно угоняют и угоняют в рабство лихие крымские басурманы. А русские плачут, и платят дань. Почти все историки тыкают пальцем в тупость, слабость и малодушие русских правителей, которые не смогли справиться даже с плюгавеньким Крымом. И почему-то "забывают", что никакого Крымского ханства не существовало - была одна из провинций Османской империи, в которой стояли турецкие гарнизоны и сидел османский наместник.

Ни у кого нет желания упрекнуть Кастро, что он не может захватить крохотную американскую базу у себя на острове?

Османская империя к этому времени активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была... Нет, не остановлена ? вырезана полностью!!!

С этого момента наступление османов на соседей прекратилось - а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину сократили! Дай Бог самому от соседей отбиться.

Что вы знаете об этой битве? Ничего? Вот то-то!
Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут "забывать" в учебниках.
 Ведь все "прогрессивное человечество" уже давно и твердо знает - Гитлера победили американцы.
И "неправильные" в этой области русские учебники пора исправлять.

Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Не дай Бог русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться! У него будет развиваться неправильное самосознание, любовь к Отчизне, к ее деяниям.
 А это неправильно. Так что, найти данные про битву при Молодях трудно, но можно - в специализированных справочниках. Например, в "Энциклопедии вооружений" КиМ три строчки написано.

Так что - 5:0 в пользу Запада

Тупые русские бездельники

Вспоминая монгольское нашествие, я все время удивляюсь - откуда они ухитрились набрать столько сабель? Ведь сабли ковались только начиная с 14 века, и только в Москве и в Дагестане, в Кубачах. Такая вот странная вилка - вечно мы с дагестанцами неожиданно одинаковыми получаемся. Хотя во всех учебниках между нами всегда по паре враждебных государств числится.

Больше нигде в мире сабли ковать не научились - это куда более сложное искусство, чем может показаться. Но наступал прогресс, 17 век. Сабля уступила место другим вооружениям. До рождения Петра - 1 оставалось совсем чуть-чуть. Какая была Россия?

Если верить учебникам, примерно такая, как в романе Толстого "Петр первый" - патриархальная, невежественная, дикая, пьяная, косная...

А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.

Источник - вот вам цитата из "Энциклопедии вооружений":
Цитата:
Цитировать
Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозерском монастыре.

Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году.

В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Но вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа.

Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую твердят в школе.

6:0 в пользу Запада

Кстати, время от времени мне встречаются русофобы, которые утверждают, что всего вышенаписанного не может быть, поскольку даже высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в 19 веке. В таких случаях я спорю на бутылку коньяка и веду человека в Артиллерийский музей, в Питере. Одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году там нахально лежит на подставке для всеобщего обозрения.

3 бутылки коньяка у меня в баре уже накопилось, но мне все равно не верят. Люди не верят, что Русь на протяжении всей своей истории и по всем параметрам обгоняла Европу примерно на два столетия. Но...

Выводы проигравшего

Начиная со школьных лет нам твердят, что вся наша история похожа на огромную выгребную яму, в которой нет ни единого светлого пятна, ни одного приличного правителя. Военных побед или не было вовсе, или они вели в чему-то плохому (победу над османами скрывается, как коды ядерного запуска, а победа над Наполеоном дублируется слоганом Александр - жандарм Европы). Все, что изобретено предками - это либо принесено к нам из Европы, либо просто беспочвенный миф. Никаких открытий русские люди не делали, никого не освобождали, а если кто-то обращался к нам за помощью - это было обращение в рабство. И теперь все вокруг имеют историческое право русских убивать, грабить, насиловать. Ведь убить русского человека - это не бандитизм, а стремление к свободе.

А удел всех русских - каяться, каяться и каяться.

Чуть больше ста лет информационной войны - и в нас всех уже посеяно ощущение собственной неполноценности. Мы больше, подобно предкам, не уверены в собственной правоте. Посмотрите, что творится с нашими политиками: они постоянно оправдываются.

Никто не требует предать лорда Джада суду за пропаганду терроризма и сотрудничество с бандитами - его уговаривают, что он не совсем прав.

Мы угрожаем Грузии - и не выполняем угроз.

Дания плюет нам в лицо - а против нее не вводят даже санкций.

Прибалтийские страны установили у себя режим апартеида - политики стыдливо отворачиваются.

Почему Россия должна оправдываться? Ведь она всегда права!

Сказать об этом не решается больше никто.

Вы думаете - просто нынешние политики такие нерешительные, но вместо них вот-вот придут другие. Но этого не случится НИКОГДА. Потому, что ощущение неполноценности закладывается не на посту министра иностранных дел.
Они начинает планомерно воспитываться с детства, когда ребенку говорят: наши дедушки были очень глупыми, бестолковыми людьми, неспособными на самые элементарные решения.
 Но к ним из Европы пришел добрый и умный дяденька Рюрик, стал ими ВЛАДЕТЬ и их учить. Он создал для них государство Россию, в котором мы и живем.
 Яд капля за каплей вливается в душу, и когда человек выходит из школы - он уже привыкает смотреть на Запад, как на доброго хозяина, более умного и развитого.
И при словах "демократия" начинает рефлекторно вставать на задние лапки.

Что западный мир умеет лучше всего - так это вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать - по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения - и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.

Уже ползут - пару дней назад я успел увидеть кусок передачи "Зачем России нужна своя валюта?".
Правильно.
Потом будет: "Зачем нужна армия?".
Потом:
"Зачем нужна государственность?"

Запад выиграл.

Партия.

Что делать?

Если вы не хотите, чтобы из детей делали рабов - нужно не кричать, что мы станем бороться, когда придет час, а спасать их прямо сейчас. Час уже настал, война почти закончена за подавляющим преимуществом противника.

Нужно срочно ломать курс преподавания истории, меняя акцент обучения на позитив. Моим девчонкам пока еще 4 и 5 лет, но когда они пойдут в школу - я предвижу тяжелые дни. Иски по поводу некачественного преподавания гарантированы. Если историк не учит детей тому, кем был такой важный истории человек, как Рюрик или не знает про Молодинскую битву - значит, должен платить штрафы из своего кармана.

А еще лучше - подать иск к министерству образования по поводу распространения заведомо ложной информации. Нанять хорошего адвоката и больно-больно их попинать - пусть чешутся. Но на ?хорошего- у меня одного денег нет. Слабо скинуться во имя спасения честного имени предков?

Второй способ хоть немного укрепить позиции на фронтах информационной войны - потребовать у прокураторы возбуждения уголовного дела по факту разжигания межнациональной розни путем преподавания ложных исторических сведений.

Примеров масса. Вспомним татарское иго. Нам говорят, что татары угнетали русских, но не говорят, что русские грабили татар не менее лихо. В итоге у русских возникает обида к согражданам по расовому признаку. Причем обида неправильная. Все мы хороши, и вели себя совершенно одинаково.

Или, например, в прошлом году в Казани отмечали (или пытались отметить) день памяти татар, защищавших город от русских войск. Налицо явное противостояние по национальному признаку.
 Хотя на самом деле город брали не русские, а русско-татарские войска.
 Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея - и если он немец, то я готов признать себя папой римским.
Русско-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов. Достаточно признать участие татар в этом благородном деле - и национальный вопрос теряет остроту.

Но я не юрист, и не знаю, как накатать заявление таким образом, чтобы не отмахнулись и не послали куда подальше.

Кстати, тут не раз упоминали план Далласа о разжигании национальной розни. И никто не обратил внимание, как он претворяется в жизнь. Тоже в школе. Добрые учителя старательно сеют рознь между наиболее крупными национальными группами - русскими и татарами. Весь курс истории першит перлами о том, как татары нападали, как русские шли на татар и т. д. Но нигде не указывается, что татары являются нашим симбиотом, народом-напарником. Татарские части ВСЕГДА входили в состав русских войск, участвовали во всех русских войнах - и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары - это просто русская легкая конница. Или русские - татарская кованая рать.

Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью, татары первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне, в 1410 году под Грюнвальдом объединенное польско-русско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену - причем именно татары приняли первый удар.

Иногда меня спрашивают, почему я не упоминаю литовцев. Так упоминаю - русские. Великое Княжество Литовское было русским государством, с русским населением, которое разговаривало по-русски, и даже делопроизводство велось на русском языке.
А вы думали, что маленькая расистская страна на побережье Балтики когда-то была великим государством?

7:0 в пользу Запада.

Мы четыре тысячи лет жили с татарами бок о бок. Дрались, дружили, роднились. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев... А теперь наши дети открывают учебник, и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги...

Юридически это называется разжиганием национальной розни. А на самом деле - обычная информационная война.

Война продолжается...

(Примечание: Статья опубликована на множестве сайтов в Сети.)
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение nnnn »

Что же Вы постеснялись ссылку дать?

Газета "Завтра", № 31 (631) от 21.12.2005 (http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra ... index.html)
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

была ссылка http://www.inosmi.ru/print/224906.html
но она не работает ... поэтому убарал

Ваша работает :)
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/631/81.html
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение nnnn »

рекомендую еще ссылочку:

"Теория заговора"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D0%B0

Кстати, а как Вы (вместе с А.Прозоровым) определяете персоналии этого "Запада"?
Кто конкретно эти вражины?
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

"название черного белым, не деалет его таковым"

в данном случае не столь важно кто конкретно ...
более важно как и что этому можно противопоставить

Против России давно уже начата и продолжается с усилением информационная война. Эта война ведётся с целью захвата территории и ресурсов самой большой и богатой страны на земле и направлена на уничтожение русского народа.
За 2008-й год численность русских сократилась более чем на 2 миллиона человек. Эта цифра сопоставима с потерями военного времени. Каждый день гибнет 5480 человек – 15 батальонов в день, 228 человек – 4 роты каждый час.

Эта война идёт при помощи воздействия на умы, путём манипулирования сознанием. Методики воздействия, направлены на притупление умственных способностей, на приглушение желания продолжать род, на подавление воли, (способности противиться пагубным воздействиям).
Основная задача русского человека – изучить методы холодной войны, чтобы они перестали действовать.

Из истории мы помним о богатом опыте Англии по захвату территорий и превращению их в колонии. Понятно, что главной целью колонизации во все времена было присвоение ресурсов.
Было и остаётся, по крайней мере, два вида порабощения: ведение открытой войны – силой оружия, и ведение скрытой войны – при помощи «культурного сотрудничества».
Нам известно, как у народов Африки и Азии за бижутерию или наркотики, выменивали золото и превращали людей в рабов, ссорили племена между собой. Целые народы уничтожали алкоголем и другими наркотиками.

Американские индейцы были рабы «никудышные» – очень непокорный, вольнолюбивый народ. Они ни в какую не соглашались быть невольниками. И чтобы занять территорию проживания индейцев, их ссорят между собой – подпоив «огненной водой», продают ружья, и руками самих индейцев сокращают население

С появлением кинематографа начались попытки оправдать геноцид индейцев с помощью средств искусства. Снимают вестерны, с целью придать подлому обману доверчивых индейцев – вполне цивилизационные формы. Такими фильмами отвлекают от мыслей, что же произошло с народом на самом деле: 20 миллионов индейцев уничтожили, а оставшийся миллион загнали в резервации.
Понимание работы механизмов манипуляции людьми и ведения информационных войн можно получить из «Концепции общественной безопасности» (КОБ). http://kob.su/

Давайте воспользуемся аналогией истории американских индейцев с тем, что происходит в последние десятилетия в нашей стране.
При помощи купленных средств массовой информации и новейших разработок НЛП (нейро-лингвистического программирования) людей гипнотизируют, манипулируют сознанием. За собственные деньги, травят огненной водой – водкой, вином, пивом…
Ссорят между собой при помощи хаотического набора различных идеологий:
- религиозных
- политических
- социальных
- и национальных.
У нас за напечатанные в США, по цене десять центов, стодолларовые бумажки, выменивают золото, нефть, газ, лес, покупают учёных, политиков, средства массовой информации. В пересчёте на золото, Россия отдаёт за 10 кг макулатуры из стодолларовых бумажек полезных ископаемых на сумму, эквивалентную 100 кг золота. На этом обмане (свободно конвертируемая валюта) и зиждется благополучие Запада.

И действительно, обычным, горячим оружием против русских неэффективно действовать (воевали неоднократно и неудачно). Наши отцы и деды давали достойный отпор. И не просто отпор, а громили агрессора. Кто к нам с мечом приходил, от меча и погибал во всех войнах.

Джон Кеннеди сказал, что в горячей войне русских не победить. Поэтому против нас развязана и используется холодная война или, её ещё называют: война смыслов, информационная агрессия, оболванивание, манипулирование сознанием…
Понятно, что искусство ведения войн не стоит на месте. Оно совершенствуется, маскируется и становится эффективнее. Холодная война незаметно действует против наших детей и каждого из нас.

Нам, русским, нужно знать способы манипулирования сознанием, для того, чтобы отразить деструктивное воздействие методов холодной войны, защитить разум и волю, нравственность детей, и, разумно живя, достигать целей, распознавать и выкидывать из сознания навязанное, достигать реального успеха и жить счастливо.

КАКИЕ МЕТОДЫ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРОТИВ РОССИИ

Вот 5 основных методов:
1. Мировоззренческая подмена ценностей (трансформация мировоззрения).
2. Ис-торическая подмена событий (переписывание истории).
3. Навязывание идеологий.
4. Экономическое воздействие.
5. Средства геноцида.

1. Мировоззренческая подмена ценностей. Наших детей обрабатывают средствами массовой информации, таким образом, чтоб угасало национальное, родовое самосознание, чтобы сформировать потребительские установки, чтоб оторвать от старшего поколения, чтобы не хотели продолжать род.
Именно из-за подмены мировоззрения в России ежегодно убивают в абортариях – 4,5 миллиона русских детей. Пол Белоруссии в год.

2. Ис-торическая подмена событий: ис-тория – из торы – это подгонка придания веков, хронологической цепи событий, под Моисеево Пятикнижие (тору). Но всё сфальсифицировать не удаётся, отсюда и ис-торические «тёмные места» и «белые пятна». Путём изменения летописно-хронологических данных, искажают понимание хода событий, стирают знания о наследии предков. Подменяют быль на небыль – на историю. Таким образом, размывается осознанность принадлежности к своему народу.
Известно, что народ – это общность людей, говорящих на одном языке, имеющих общее прошлое, объединённых одними границами. Поэтому, как только люди забывают истоки, их разделяют на несколько народов. По принципу: «Разделяй, стравливай и властвуй».
К примеру: слово «Украина» впервые было введено в 1917г. и прошло менее века, для того чтобы большинство поверило что малороссы (сейчас украинцы) – другой народ. Хотя жители Украины отличаются от жителей Москвы, меньше, чем русские, живущие в Сибири от русских, живущих в той же Москве. Таким образом, мы временно сократились, на 52 миллиона человек.

3. Идеологическая обработка сознания. Навязывание русскому народу различных учений, религий, партий, движений, сект, молодёжных субкультур, течений и т.д. Что неизбежно приводит к противостоянию внутри русского народа.
Так в 1917-м году – русские рубили русских, убивали, отстреливали друг друга в гражданской войне, только потому, что одних сделали марксистами-материалистами, а другие были идеалистами-христианами.


4. Экономическое воздействие.
На уровне государств. Мы видим, как при помощи мировой кредитно финансовой системы, страну за страной «подсаживают» на кредиты.
Международные «инвесторы» приватизируют и разваливают производство. Скупают жизненно важные системы обеспечения, такие как водопровод.
Первое время люди удивлялись, как можно покупать завод, и продавать себе в убыток оборудование на металлолом. Сейчас становится ясно, что деньги, напечатанные бесплатно, позволяют вести войны и путём скупки жизненно важных инфраструктур противника. Поэтому иностранные инвестиции – это метод уничтожения России.
На уровне личности, семьи. Провоцируют брать потребительские кредиты под безумные проценты. Кредиты «высасывают» средства, что приводит к снижению целеустремлённости каждого, взявшего кредит. Ведь люди не могут с желанием трудиться, если уже ездят на «машине своей мечты», пользуются вещами, под которые загнали себя в кабалу. ?Зачем им работать? У них нет мотивации. В итоге, долг давит на человека и ему не в радость пользоваться кредитными вещами. Эти люди часто впадают в депрессию и портят душевное здоровье.
Если у человека нет денег, то он не чувствует себя защищённым. Он не будет рожать детей, если у него денег меньше ноля. Таким образом: кредиты – это механизм похожий на стерилизацию людей.
Ростовщичество в любом обществе ведёт к кризису. Когда временно дают попользоваться деньгами, а вернуть нужно больше, то неизбежно, тот, кто начал давать деньги под проценты, в итоге отберёт у общества все деньги. Так в России происходит высасывание денег из сферы производства в банковскую сферу. Это приводит к дефициту денежных средств в обращении, что возбуждает ещё бо?льшую потребность в кредитах.
Производители материальных благ должны быть самыми обеспеченными людьми, но они оказываются в долгах у ничего не производящих банкиров. Многие разоряются и становятся банк-ротами. Таким образом, ростовщический ссудный процент приводит к инфляции и разрушает сферу производства в России.
В итоге Россия снабжает нефтью и газом пол-Европы, хотя у нас есть ещё негазифицированные города и сёла. Россия получает 10 кг. зелёной бумаги, а отдаёт 100 кг. золота (мы теряем: нефть газ лес, металлы, учёных, политиков).
Ряд средств массовой информации (радио, телевидение и печать) также куплены иностранными владельцами.

5. Геноцид. Геноцид – это уничтожение людей на биологическом уровне. Алкоголь, табак и другие наркотики; перевод времени на зимнее и летнее; ежегодный рентген населения; УЗИ беременных женщин; прививки болезней людям; генетически модифицированные, синтетические, фабричные, не натуральные продукты.
Опасность этого оружия в том, что оно уничтожает не только попавшее под геноцид поколение, но и потомство.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение nnnn »

Надо полагать, Вы сторонник КПЕ и "Cвятой Соборной Справедливой России"?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Yankse »

rus писал(а):К примеру: слово «Украина» впервые было введено в 1917г. и прошло менее века,
Несколько раньше. Лет так эдак на 100-150. И не в СССР, а в Польше.
rus писал(а):ежегодный рентген населения; УЗИ беременных женщин; прививки болезней людям
Ну это уже слишком радикально.

Всю несостоятельность теории "Информационной войны против России" доказали события 08.08.08. Особенно освещение событий свободной, честной и независимой западной прессой: осетинская девочка на американском шоу; выпуск новостей с кадрами "российских" Градов, обстреливающих мирных грузинских крестьян и т.д... :-D
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

концепция общественной безпасности способствует становлению человека с человеческим строем психики. данная информация работает сама по себе ... люди на базе ее могут объединяться в "КПЕ" "СССР"

чтобы понять принципы заложенные в работу КОБ лучше изучить ее ... например посмотреть "Проект фильтр" http://amx-video.ru/kob/project_filter

почитайте статьи викепедии "мем" и "мемплекс" - это разработанные и совершенствуемые в настоящее время технологии воздействия на социум ... много мощнее НЛП и т.п.

- на счет рентгена ... вроде все знают, что радиация небезопасна;
- на счет УЗИ ... считавшийся безвредным ультразвук может… повреждать генетический аппарат. К такому неутешительному выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича ГОРЯЕВА. http://rons.ru/uzi.htm
- про прививки ... смотрите "Правда о привиках" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=58852, "вакцина страха" и др.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ну, что ж, теперь все более-менее ясно.

Я всех поздравляю - только сектантов-проповедников на этом форуме и не хватало!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%C2%BB
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Nick »

Оу! А у нас тут мракобесы объявились! 8-)
Жжесть.... есть же такие люди... в реале) :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Yankse »

rus писал(а): руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича ГОРЯЕВА.
Гаряев Петр Петрович, однако, величают сего мученика науки.

...руководитель Института квантовой генетики, доктор биологических наук
...сотрудник Волновой генетики Института проблем Управления РАН,
...Российская академия наук, старший научный сотрудник отдела теоретических проблем
...член Академии медико-технических наук, доктор наук
...Нью-Йоркская академия наук, член
...сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук
...Российская академия медико-технических наук, создатель теории волновой генетики академика


Вообщем, еще тот член. Больше смахивает на диагноз.
rus писал(а):- на счет рентгена ... вроде все знают, что радиация небезопасна;
Фигасе :shock:
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

забавно с вами общаться господа ;)

вы таки всеми силами стараетесь заблокировать информацию, которой я делюсь ...

прямо таки - "Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..." цитата из плана Даллеса

вот еще инфа кому интересно

«Тот достиг успеха, кто хорошо жил, часто смеялся и много любил; кто наслаждался доверием чистых женщин, уважением разумных мужчин и любовью маленьких детей; кто нашёл свою нишу и реализовал свои цели; кто оставил мир в лучшем состоянии, чем нашел его – будь то посаженное дерево, талантливо написанная поэма или чья-то спасенная душа; кто умел понять земную красоту и говорил об этом людям; кто всегда искал самое лучшее в других и отдавал им самое лучшее, что имел; чья жизнь была вдохновением, а воспоминание о нём стало благословением» –
Бесси Андерсон Стэнли

Чтобы достигать успехов – нужно знать и применять стратегии поведения, которые обеспечивают успех. А чтобы уберечь себя от неудач – нужно знать стратегии, ведущие к поражению. Ниже приведена таблица успеха, в которой есть все варианты поведения людей. Это полный перечень стратегий, состоящий из 21 варианта поведения, которым руководствуются люди в различных жизненных ситуациях.
За основу таблицы успеха взята таблица стратегий совладания Хайма, и немного усовершенствована. Хайму удалось все варианты поведения 7-ми миллиардов людей на планете Земля вместить в наглядную, понятную таблицу. Все люди независимо от национальности, веры, партии и других отличий, объединены тем, что действуют в различных жизненных ситуациях, руководствуясь одинаковыми вариантами поведения.

Стратегии, которые мы сейчас рассмотрим, используют все, кроме вымышленных героев фильмов, книг, песен и т. д. Часто можно увидеть, как вымышленные персонажи на экранах телевизоров используют стратегии, ведущие к неудаче, но почему-то в конце фильма достигают успеха. Таким образом, происходит сдвиг сознания даже у многих взрослых людей, не говоря уже про детей. Этот отрицательный пример, что оказывает на людей кинематограф, фактически делает из людей неудачников, вот почему люди, которые не смотрят фильмов, гораздо более успешны, чем те, кто регулярно этим занимаются.

Таблицу успеха можно применять для анализа фильмов, песен, действий окружающих людей и собственных поступков, что позволит избежать ошибок и действовать эффективнее в любой деятельности.

ТАБЛИЦА УСПЕХА

Стратегии, ведущие к успеху :-)
1.Проблемный анализ
2.Повышение самооценки
3.Спокойствие
4.Обращение
5.Протест
6.Оптимизм
7.Отзывчивость
8.Сотрудничество

Стратегии, ведущие к поражению :-(
1.Самообман
2.Самобичевание
3.Агрессивность
4. Растерянность
5.Покорность
6. Подавление эмоций
7.Игнорирование
8.Избегание

Нейтральные стратегии
:-/
1.Придача смысла
2.Сравнение
3.Эмоциональная разрядка
4.Жалобы
5.Отвлечение

Профессор Казанской медицинской Академии Карпов А. М. применил стратегии успеха (в книге «Здравствуйте, если хотите») для анализа песен, с целью определить, какие песни положительно влияют на душу (психику) человека, а какие растлевают её.

…Пример из классической русской музыки – оперы Бородина «Князь Игорь»
О дайте, дайте мне свободу.
Я свой позор сумею искупить.
– обращение, сотрудничество
– протест, оптимизм, спокойствие,
повышение самооценки.

Пример из революционной песни
Смело, товарищи, в ногу,
Духом окрепнем в борьбе…
– обращение, сотрудничество,
– оптимизм, спокойствие

Пример из патриотической песни начала Великой отечественной войны
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идет война народная,
Священная война…
– протест, обращение
– проблемный анализ


Пример из лирической песни
От того я такая счастливая,
Улыбаюсь везде и всему.
Если скажут, что я некрасивая,
Не поверю я, нет, никому…
– любовь рождает ощущение счастья, оптимизм.
– повышение самооценки
– спокойствие

Положительные примеры в прошлом, в старых советских песнях.
На современных песнях можно иллюстрировать примеры негативного влияния эмоций на здоровье и на душевные функции, примеры неудачных стратегий поведения.

Ах, какой был мужчина,
Настоящий полковник…
Гложет сердце кручина,
Давит грудь подоконник…
– растерянность,
– самообман, покорность,
– отвлечение, психосоматическое расстройство

Девочкой своею ты меня назови,
А потом обними,
А потом обмани…
За окнами дождик плачет.
Я выпью за неудачу,
И станет совсем не важно,
Что я ошибаюсь дважды…
– самообман
– покорность
– отвлечение
– игнорирование

Видно, не судьба, видно, не судьба.
Видно, нет любви, видно, нет любви.
Видно, надо мной, видно, надо мной
Посмеялся ты, посмеялся ты…
– покорность
– растерянность
– самобичевание

Любченко Дмитрий. Русский замысел – самосовершенствование.
http://www.ekosoz.ru
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

Сталин и Грозный
Исторические параллели
Сегодня в гостях у наших читателей давний друг "Советской России", известный историк, профессор И.Я.ФРОЯНОВ. И он рассказывает, как тесно переплетается прошлое и настоящее в судьбе России.

"ЦАРСТВО БЕЗ ГРОЗЫ, ЧТО КОНЬ БЕЗ УЗДЫ…"

– Игорь Яковлевич, накануне 60-летия Победы высказывалась мысль, что пришла пора, наконец, воздать должное и Верховному Главнокомандующему генералиссимусу Сталину. А как вы относитесь к идее такой запоздалой исторической реабилитации?

– Лучше поздно, чем никогда. Восстановить доброе имя того или иного исторического деятеля подчас очень непросто. Ведь история полна аналогий, а сравнение с великими предшественниками может показаться "некомфортным" для ничтожных наследников московского трона. Может быть, поэтому в исторической науке, как ни в какой другой, так много клеветы, наветов и злобных вымыслов, изготовленных под сиюминутный политический заказ. Особенно, на мой взгляд, не повезло двум крупнейшим фигурам русской истории: Иосифу Сталину и Ивану Грозному. Именно по отношению к ним потомки оказались столь же невежественны, сколь и неблагодарны.

Между тем заслуги этих людей просто неоценимы. Я утверждаю, что если Сталин трижды спас Россию, то Иван Грозный в свое время спас Россию в трех ее ипостасях.

– Это настолько противоречит устоявшимся взглядам, что давайте остановимся на этом тезисе поподробнее. И начнем со Сталина...

см. http://www.rusk.ru/st.php?idar=103377#form
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Yankse »

rus писал(а):вы таки всеми силами стараетесь заблокировать информацию, которой я делюсь ...
Ты ж смотри, сцуко, кругом одни агенты ЦРУ. :shock:
Клички, явки в студию - будем банить и выметать поганой метлой продажных тварей...

Вот все время думаю о Гаряеве Петре Петровиче....
...член Академии медико-технических наук, доктор наук
Академик медико-технических наук.. Это как?
Слесарь-гинеколог, штоле? :shock:
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

медико-технических наук.. Это как?
посмотри например специальности КГТУ ... даже там ты встретишь этих страшных людей обучающихся на медицинские приборы ;)
кругом одни агенты
вы наивно полагаете, что мыслеформы/образы вашего сознания принадлежат вам ;) в 21 век - энто заблуждение :(
где-то попадалось исследование ... 70% носителей сознания в РФ доверяет "зомбиящику"

очень интересная в странах "запада" тема "психо-вирус" - мем, мемы, мемплексы ... см.викепедию
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Yankse »

rus писал(а):посмотри например специальности КГТУ
Знаю. Приборы тоже надо кому-то проектировать и обслуживать. Г-н Гаряев к ним не относится.
rus писал(а):вы наивно полагаете, что мыслеформы/образы вашего сознания принадлежат вам ;
А я шизофрению не лечу, она у меня не болит...
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

Различение, как метод управления – это способность выделять что-то из множества другого. В философском смысле это способность отличать «это» от «не это» и «это» от «отсутствие этого». Простейший пример – способность отличить «1» от «0».

Различение является первичной категорией управления, потому что человек, не способный отличить два разных явления (со-бытия) друг от друга, не способен управлять ими, но если они входят в его обобщенную меру, как «человека», то способен ими управляться. «Так каждый работает на себя в меру своего понимания, а в меру непонимания – на того, кто понимает и знает больше».

«НА РОССИЮ СБРОСИЛИ ЭТНИЧЕСКУЮ БОМБУ»

«Работы над созданием этнического оружия - смертельно опасных вирусов, поражающих людей определенной национальности, - давно ведутся во многих странах мира. Механизм действия таких веществ предельно прост. У каждого народа есть присущие только ему особенности физиологии. Например, серповидная анемия у африканцев, патология углеводного обмена у шведов и канадцев, склонность к гемофилии у ашкенази... Достаточно изменить вирус так, чтобы национальные особенности биохимии организма способствовали его ускоренному размножению, и этническое оружие готово. Поскольку эти работы повсеместно засекречены, об их результатах мало что известно. Между тем французские специалисты пришли к выводу: США и Великобритания тайно уже приступили к испытанию этнических бомб, в том числе и на населении России.»

«Французские биологи провели экспертизу поставляемого в Российскую Федерацию продовольствия и нашли в нем 22 пищевые добавки, которых нет в аналогичных продуктах, продаваемых на Западе. Национальная особенность русских - повышенная переносимость алкоголя. Так вот, французы установили: все 22 добавки способствуют замедлению разложения алкоголя в крови, вызывают неправильное усвоение организмом многих минеральных веществ и тем самым приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям.»

««Использование этих добавок в продуктах, предназначенных для России, вряд ли случайно, - утверждают французские специалисты, - поскольку изначально запрещено в странах НАТО». Воспользовавшись официальными данными Главного статуправления РФ, они пришли к еще более ошеломляющим выводам. Оказывается, отрицательный прирост населения в России - следствие именно сердечно-сосудистых заболеваний. Умирают вовсе не старики, как принято считать, а люди среднего возраста и мужского пола, которые в основном и употребляют спиртное. Более того, вымирают области с наиболее чистым в этническом плане населением: Курская, Рязанская, Владимирская, Смоленская... Пик смертей пришелся на 1988-1996 годы, когда США и Англия оказывали масштабную гуманитарную помощь продовольствием. («Дуэль», №48, 2003 г.)»


В конце президентства пьющего, запойного Ельцина народ пил меньше, чем при ведущем «исключительно здоровый образ жизни» Путине. Даже такая суперлиберальная, сверхдемократическая газета, как «Московский

комсомолец», вынуждена признать: «Ответ - в действиях руководства страны, которое в последние годы проводит политику спаивания собственного народа. Или, по-научному, «наращивание сверхприбылей от продажи алкоголя» («МК», 14.10.02).

«Матери и отцы! Братья и сестры! Под диавольский хохот и улюлюканье, которые вот уже два десятилетия несутся с российских телевизионных экранов, с эстрадных подмостков и театральных сцен, растлевается наша молодежь. Алкоголизм, наркомания, СПИД, безысходность стали ее постоянными спутниками. Пройдитесь по любому кладбищу - в Москве, в Петербурге, в Минске, в Киеве, в Волгограде, в любом городе Руси: там лежат наши дети. Лежит будущее Руси. Лежит, отравленное алкоголем, табаком, наркотиками. В каждой 3-й могиле - молодая жизнь до 30 лет. В. Чертович.»

На спаивание народа работают более 1 300 ликероводочных заводов, что в 12 раз больше, чем было во всем громадном Советском Союзе. Добавьте сюда жуткую самопальную продукцию нескольких десятков тысяч самогонных точек да реки зарубежного пойла, притекающего к нам практически из всех стран мира...

http://www.polemics.ru/articles/?articl ... itemPage=1
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение Yankse »

Тему новую поднимать не буду.
Есть интересная статейка - «Выход из ситуации я вижу в крушении доллара» -Интервью американского диссидента Пола Крэга Робертса, помощника министра финансов в администрации Рональда Рейгана. Рекомендую почитать, тем кому интересно: про свободу прессы и ее независимость и т.д.
http://slon.ru/articles/175021/
Радует, что в штатах не все еще зомбированы. :-D
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение rus »

вот статейка в тему "Мировой финансовый кризис - Хотите знать развязку?"
http://agaroza.com/post_1234113151.html

а вот "Волновая генетика" Петра Гаряева ;)
http://agaroza.com/post_1238675738.html
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Информационная война против России

Непрочитанное сообщение nnnn »

rus писал(а):вот статейка в тему "Мировой финансовый кризис - Хотите знать развязку?"
http://agaroza.com/post_1234113151.html

а вот "Волновая генетика" Петра Гаряева ;)
http://agaroza.com/post_1238675738.html
А про вакуумную акустику у г.Гаряева ничего нет?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»