Внимание - пешеходам!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Внимание - пешеходам!
Если кто еще не знает, в городе ведется усиленный отлов пешеходов, переходящих дорогу не по переходу. Излюбленное место отлова - возле рынка, в 6-м, при переходе через трассу. Сколько штраф - не знаю, но будте бдительны, сотрудники ДПС обычно стоят на частных машинах.
Re: Внимание - пешеходам!
еще частенько возле остановки "Больница" ловят переходящих дорогу не по зебре

Re: Внимание - пешеходам!
Штраф 300 руб
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Внимание - пешеходам!
Ну наконец то взялись, а то ваще хаус какой то на дороге, мамы с детьми перебегают рядом с пешеходом, это ж какой маме надо быть, что бы так делать то, я честно говоря в шоке от таких действий родителей.... !!!
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Внимание - пешеходам!
Как бесят меня пешеходы которые идут по зебре ( в лучшем случае) и даже не смотрят на дорогу! Так и хочется напугать каким-либо образом, чтоб не надеялись на "авось" :evil: И еще: всегда смотрите на машины, особенно в вечернееночное время суток, когда водитель после длительное поездки может устать лии просто не заметить, на секунду отвлечься и... Вобщем следите за машинами и если машина не уступает вам дорогу - не переходитее ее!
Сам на зебре дорогу уступаю.
Сам на зебре дорогу уступаю.

Re: Внимание - пешеходам!
Смотрим пункт правил:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Исходя из вышеизложенного, пешеходы не должны как бараны кидаться под машины даже на пешеходном переходе.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Исходя из вышеизложенного, пешеходы не должны как бараны кидаться под машины даже на пешеходном переходе.
Re: Внимание - пешеходам!
Исходя из этого можно сделать вывод, что переходить дорогу вне пешеходных переходов - можно.skodaвод писал(а): При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Внимание - пешеходам!
Да, через дорогу ломиться не стоит. Нужно помнить правило-"Пешеход прав пока жив." Лучше пропустить машину, которая летит на всех парах. Но и водителям помнить нужно:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Частенько в районе площади приходится переводить через дорогу мелких, следующих домой из школы или в школу, пытающихся перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу потому что
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Частенько в районе площади приходится переводить через дорогу мелких, следующих домой из школы или в школу, пытающихся перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу потому что
(привожу эти слова потому что именно так некоторые водители и поступают) А бывает так, что один водитель остановился пропустить, из- за него вылетает следующий водитель и несется по пешеходному переходу, чуть не сбивая уже начавших движение пешеходов. Честь и хвала таким водителям как [oTMoRoZ], которые соблюдают правила дорожного движения и еще одно чудесное правило " Лучше перебдеть, чем недобдеть" (пусть уж доковыляет эта старушка до тротуара, доползет дедулька. Мало ли запнулся и упал под колеса и тп и тд), думаю наши форумчане так и поступают. Не нужно холиварить водители vs пешеходы, кто кого больше бесит и раздражает. Нужно быть предельно внимательными и осмотрительными и тем и другим.[oTMoRoZ] писал(а):Так и хочется напугать каким-либо образом, чтоб не надеялись на "авось" ....водитель после длительное поездки может устать лии просто не заметить, на секунду отвлечься и...
Re: Внимание - пешеходам!
Можно, но при условии, что пешеход не обнаружил в зоне видимости переход или перекрёсток:АВС писал(а):Исходя из этого можно сделать вывод, что переходить дорогу вне пешеходных переходов - можно.skodaвод писал(а): При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного ...
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Re: Внимание - пешеходам!
Могу малость пояснить - когда до пешеходного метров 100, и на него с бордюра съезда нет, надо коляску стояком ставить, чтобы поднять на бордюр или спустить с него - мамаши предпочитают идти не на переход - а рядом через проезжую частьDeathMan писал(а):Ну наконец то взялись, а то ваще хаус какой то на дороге, мамы с детьми перебегают рядом с пешеходом, это ж какой маме надо быть, что бы так делать то, я честно говоря в шоке от таких действий родителей.... !!!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Внимание - пешеходам!
Dani
Тут ты прав, самого поразила высота (пришлось коляску вдвоём спускать с него) бордюр возле светофоров 5мк (рядом с рынком)
Тут ты прав, самого поразила высота (пришлось коляску вдвоём спускать с него) бордюр возле светофоров 5мк (рядом с рынком)
Re: Внимание - пешеходам!
Я-она! :by:DeathMan писал(а):Dani
Тут ты прав, самого поразила высота (пришлось коляску вдвоём спускать с него) бордюр возле светофоров 5мк (рядом с рынком)
А что касается бордюров - такие же были у переходов через дорогу возле почты, сейчас там пандусы всё ж-таки сделали, на переходах от муз.школы к Европе очень "удобная" канавка после бордюра - колёса клинит, на переходе в сторону рынка на площади от той же муз.школы тоже успели пандус слепить, а то было и там весело... Да много таких мест...
Re: Внимание - пешеходам!
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны в темное время суток после дождя, переходя дорогу Я ВАС НЕ ВИЖУ ближе 10м, мокрый асфальт поглощает свет фар практически полностью. Обзаведитесь световозвращающими полосками или на худой конец стойте на месте и не дергайтесь пока машина не проедет :KidRock_07:
Re: Внимание - пешеходам!
на частной машине он может идти лесомStalker писал(а):сотрудники ДПС обычно стоят на частных машинах.
Re: Внимание - пешеходам!
давно пора штрафовать и не на 300 руб, а на 1000 руб так же( как водителя не уступившего пешеходу на переходе)
а то переход в 10 метрах от него а он видетели спешит, а я из за этого урода должен либо прав лишиться, либо сесть.
я так одну бабку на копот чуть не посадил, она на поезд опаздывала и ей нах ненужен тот та переход я блин было её не удавил там :evil:
и последнее народ если вы идёте по переходу то идите направленно не дёргайтесть как паралитики или идите или стойте, а то хрен поймёшь толи стоять водителю и ждать когда сие превосходительсто решит пойти, толи продолжать движение т.к. пешеход передумал идти
а то переход в 10 метрах от него а он видетели спешит, а я из за этого урода должен либо прав лишиться, либо сесть.
я так одну бабку на копот чуть не посадил, она на поезд опаздывала и ей нах ненужен тот та переход я блин было её не удавил там :evil:
и последнее народ если вы идёте по переходу то идите направленно не дёргайтесть как паралитики или идите или стойте, а то хрен поймёшь толи стоять водителю и ждать когда сие превосходительсто решит пойти, толи продолжать движение т.к. пешеход передумал идти
Re: Внимание - пешеходам!
А мне хотелось бы добавить - если едите, то ЕДЬТЕ!!! А то остановишься у перехода, а машина подъезжает и типа галантный водитель меня пропускает, стоит и смотрит :evil: Ситуация совершенно дурацкая! Мне совершенно не трудно постоять пол минутки! :P
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Внимание - пешеходам!
zelenina
Так приходится делать.... Поверь... Потому что сейчас пешеходы даже не смотрят на дорогу (право - лево) когда переходят, а стараются что ли не видеть движения и думают что перескочят и не чего с ними не произойдёт !
Так приходится делать.... Поверь... Потому что сейчас пешеходы даже не смотрят на дорогу (право - лево) когда переходят, а стараются что ли не видеть движения и думают что перескочят и не чего с ними не произойдёт !
Re: Внимание - пешеходам!
Когда я подхожу к переходу в качестве пешехода и остановлюсь, не наступая на него и при этом авто тоже останавливается, якобы пропуская - думаю: -"Ну езжай же, чего стал....(зачёркнуто)..". А когда сам еду и останавливаюсь, чтоб пропустить пешехода, а он тоже стоит, меня пропуская, то я думаю о нём то же самое. подозреваю что он при этом обо мне того же мнения :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Внимание - пешеходам!
АВС

P.s. А еще просто аж в дрожь негодования кидает такой факт: Едешь, пешеход, останавливаешься чтобы пропустить, а он посмотрел на тебя, что ты остановился и делает заточку морды что пуп земли и не спеша так в развалочку идет, уроды :evil: :evil:
P.s. А еще просто аж в дрожь негодования кидает такой факт: Едешь, пешеход, останавливаешься чтобы пропустить, а он посмотрел на тебя, что ты остановился и делает заточку морды что пуп земли и не спеша так в развалочку идет, уроды :evil: :evil:







