Где и какой смеситель лучше взять?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Stalker »

В ванну. А то их сейчас море разных видов, фирм.. Какой лучше, надежнее, и где купить?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение dekiss »

Grohe неплохие.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
не заморачивайся они все китайское фуфло ! Всё равно возмёшь китай !

Вон жена недавно пошла покупать детские игрушки в ванну ребенку плавать, искала Российского производства, нашла, купила, принесла домой, прочитала состав ,что типо всё зашибись, а потом пригляделись, а там штамповка незаметными букавками made in china ! Вот такая вот х....я
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Nick »

DeathMan писал(а):Stalker
не заморачивайся они все китайское фуфло ! Всё равно возмёшь китай !

Вон жена недавно пошла покупать детские игрушки в ванну ребенку плавать, искала Российского производства, нашла, купила, принесла домой, прочитала состав ,что типо всё зашибись, а потом пригляделись, а там штамповка незаметными букавками made in china ! Вот такая вот х....я
Насколько я знаю российские производители игрушек всё таки есть.
Другой вопрос - есть ли они в Курчатове... это вряд ли.
Китайские я бы лучше выкинул... лучше ничего чем хз что.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver писал(а):Grohe неплохие.
смеситель этой фирмы стоит у тебя дома? Сколько лет?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Смесители Grohe отличные смесители, но они и стоят прилично. Смеситель в ванну будет стоить в районе 5-6 т.руб. Я себе на кухню брал последний в IKEA, дают 10 лет гарантии, качество видно - хорошее. До этого в ванну брал в "Европе", китайский, но с гарантией в 1 год - 5 лет службы нареканий нет.
Китай Китаю рознь, уже давно практически все крупные производители переместили свое производство в Китай. Адидас вы что, немецкий носите? Официальный Китай тоже очень борется за качество. Лет через 5 китайские машины встанут в один уровень с корейскими. Извините, отвлекся.. :RUSSIAN:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Dani »

Nick писал(а):
DeathMan писал(а):Вон жена недавно пошла покупать детские игрушки в ванну ребенку плавать, искала Российского производства, нашла, купила, принесла домой, прочитала состав ,что типо всё зашибись, а потом пригляделись, а там штамповка незаметными букавками made in china ! Вот такая вот х....я
Насколько я знаю российские производители игрушек всё таки есть.
Другой вопрос - есть ли они в Курчатове... это вряд ли.
Китайские я бы лучше выкинул... лучше ничего чем хз что.
Есть игрушки чисто российского производства, сама покупала ребёнку. Но и китайские, если на них сертификат есть и значок РСТ, тоже нормальные. Надо покупать в крупных магазинах и сертификат требовать, например, в Детском мире. Не реклама, можно в любом другом крупном, но если они себя уважают, сертификат есть - и под рукой - нету - нафиг эти игрушки..
P.S. У самой дитёнок в ванной с утятами купается, вон они, в Европе есть, подарили, блин, Китай... Но вроде ничего, не красятся, не осыпаются, и значок на этикетке присутствовал..

Звиняйте, совсем от темы отклонилась... Насчёт смесителей - покупали в ванну в специализированном "Океане" смеситель hansgrohe - после года использования - д..о-д..мом, на кухню купили Китай официальный в маленьком магазинчике около Павлуновского - ну прелесть, а не смеситель! Вот и попробуй не ошибись...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Лет 6 назад был взят полный комплект смесителей Grohe (тюльпан+ванна) в одном магазине.
Для ванной: через год рассыпался клапан для душа, еще через год приказал долго жить сам запорный узел (картридж).
Для тюльпана: работает до сих пор. Вот и думай...
Stalker
Можно взять любой. Только возьми парочку запасных картриджей (цена вопроса - 350-500 руб/шт). И будет тебе щастье.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
что такое картридж? о_О
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
Я за Yankse попробую ответить, что такое Картридж
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
шутка не удалась.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
Тогда поясни, что за вопрос !?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker
Самый важный узел смесителя. Обзывают его кто во что горазд - запорный узел, клапан, шаровый кран, картридж и т.д.
У Grohe он называется картридж. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
покажи фото его, как этот узел выглядит, а то что-то не совсем представляю где он расположен, и как его менять, если что.

DeathMan
пояснить? а ты посмотри:
1. название темы
2. о чем идет речь
3. то, что написал Yankse
4. и потом уже мой вопрос.
Вот в этой последовательности. Думаю должен понять, "что за вопрос", а если не поймешь - значит не судьба.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Где и какой смеситель лучше взять?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker
Немного из другой оперы, но только вид сбоку. :)
Изображение
Сам картридж - коричневый цилиндр в центре, с торчащим рычагом. Собсно, это и есть сам смеситель, а то что мы видим снаружи - просто хромированный кусок металла.
Как менять: снимешь ручку, сам поймешь как. :-D
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»