"Свиной" грипп в Курчатове
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
kotmarshal
Нефиг дублировать темы.
Нефиг дублировать темы.
- kotmarshal
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Крип это конешно плохо
Последний раз редактировалось kotmarshal 07 ноя 2009 10:08, всего редактировалось 1 раз.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
НА станции прапора уже в марлевых повязках стоят )
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
kotmarshal
Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Аминь.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Аминь.
Re: "Свиной" A1/H1-N1 грипп в Курчатове
АВС писал(а):Почему название такое?
пруфлинкДоподлинно известно, что в 1919 году солдат русской армии, расположенной на территории Маньчжурии, случайно чихнул на домашнюю свинью. Он вряд ли подозревал, что ослабевший вирус испанки из его организма тайно проник в тело свиньи. Именно в нем в течение 90 лет вирус копил силы для новой атаки...
Только вот одна вещь не дает покоя: хотелось бы узнать как это стало "доподлинно известно". Видимо свинка отразила сей возмутительнейший факт в мемуарах.
ну и сама беседа если кому интересно станет:
Гость в студии: академик РАМН, профессор, директор Научно-исследовательского института пульмонологии Чучалин А. Г
советы по профилактике
российская методика борьбы с заболеванием
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Спасибо огромное! Мне, кажется, было бы замечательно,если бы такую информацию, заранее распечатанную, раздавали на улице.Dani писал(а):Советую почитать. Врач-педиатр с 30- летней практикой, работой в реанимации и пр. Собственная клиника в Харькове и куча поклонников и последователей.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Ну, на улицах раздавать - вряд ли, а вот самим распечатать и знакомым раздать, либо ссылки разослать - это более реально... :by:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Шансы умереть от гриппа и пореза пальца равны
Вячеслав Пищенков, который в советские времена следил за здоровьем советских руководителей в четвертом управлении Минздрава СССР, считает, что разговоры о высокой опасности так называемого "свиного гриппа" серьезно преувеличены.
Комментируя сложившуюся ситуацию корреспонденту РБК, он отметил, 362 летальных случая, которые зарегистрированы на Украине – не повод говорить о высокой смертности. "Только от одного туберкулеза в день умирает более 30 человек. Львиная доля смертей приходится на туберкулез, онкологические и сердечнососудистые заболевания", - подчеркнул специалист.
В.Пищенков считает, что шанс на летальный исход при гриппе примерно такой же как при порезе пальца, когда в рану можно занести инфекцию и получить таким образом столбняк."Если теоретически раскрутить такую кампанию в СМИ, ее результатом станет дефицит пластыря и антисептиков в аптеках", - отметил он.
Также врач не советует носить защитные маски на улице. "Создается паровая оболочка, благоприятствующая вирусам", - пояснил он. По его словам, опасные вирусы гибнут при низких температурах. Маска необходима только в местах большого скопления людей", - считает он.
Отметим, что мнение В.Пищенкова подтверждается и официальной статистикой, в соответствии с которой смертности от гриппа в этом году на Украине значительно ниже чем в предыдущие годы. Что же касается "свиного гриппа", то и его опасность сильно преувеличена, что, впрочем, не снимает необходимость быть осторожными в период высокой заболеваемости.
http://top.rbc.ru/society/21/11/2009/347658.shtml
Вячеслав Пищенков, который в советские времена следил за здоровьем советских руководителей в четвертом управлении Минздрава СССР, считает, что разговоры о высокой опасности так называемого "свиного гриппа" серьезно преувеличены.
Комментируя сложившуюся ситуацию корреспонденту РБК, он отметил, 362 летальных случая, которые зарегистрированы на Украине – не повод говорить о высокой смертности. "Только от одного туберкулеза в день умирает более 30 человек. Львиная доля смертей приходится на туберкулез, онкологические и сердечнососудистые заболевания", - подчеркнул специалист.
В.Пищенков считает, что шанс на летальный исход при гриппе примерно такой же как при порезе пальца, когда в рану можно занести инфекцию и получить таким образом столбняк."Если теоретически раскрутить такую кампанию в СМИ, ее результатом станет дефицит пластыря и антисептиков в аптеках", - отметил он.
Также врач не советует носить защитные маски на улице. "Создается паровая оболочка, благоприятствующая вирусам", - пояснил он. По его словам, опасные вирусы гибнут при низких температурах. Маска необходима только в местах большого скопления людей", - считает он.
Отметим, что мнение В.Пищенкова подтверждается и официальной статистикой, в соответствии с которой смертности от гриппа в этом году на Украине значительно ниже чем в предыдущие годы. Что же касается "свиного гриппа", то и его опасность сильно преувеличена, что, впрочем, не снимает необходимость быть осторожными в период высокой заболеваемости.
http://top.rbc.ru/society/21/11/2009/347658.shtml
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Практически то же самое написал врач, ссылку на сайт которого выше дала Dani. В Москве как-то и нет паники (среди моих знакомых ее нет точно), даже карантин в институте вводить не стали, первый курс неделю погулял и все.

Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Сам только как позавчера вернулся из столицы, за время прибывания увидел в масках 2-3 человек в метро и все.
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
ааа я чем-то заболел....:( температура 37.5 ,горло болит, кашель
фигово ппц(
Re: "Свиной" A1/H1-N1 грипп в Курчатове
Сначала сделали, потом обозвалиDeathMan писал(а):АВС
Так учёные обозвали его, так же как и урагану было присвоено имя Катрина !
этот как новый вид спама, а в этом случае - заработка
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
ну так сходи вбольницу и узнай! чего медлишь то?emperio46 писал(а):ааа я чем-то заболел....:( температура 37.5 ,горло болит, кашельфигово ппц(
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Наша цивилизация, все человечество стоит перед серьезной угрозой тотального физического истребления посредством массовой вакцинации. Сам вирус "свиного гриппа" это спланированная акция для создания паники и определенного общественного мнения с целью беспрекословного повиновения и безропотной вакцинации. В самой вакцине заложен "Троянский конь" который убьет каждого кто с ним соприкоснется – время действия этой смертельной инъекции будет определяться генетическим иммунитетом того или иного человека.
http://www.qwas.ru/ukraine/vitrenko/RAS ... GO-GRIPPA/
http://prpk.info/news/raskryt_kartel_ot ... 09-22-1195
"...Подготовка Биологического геноцида во всех странах мира к октябрю 2009 года.
В октябре 2009 года во всех странах мира начнется массовое ИСТРЕБЛЕНИЕ населения планеты ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ от несуществующего "свиного гриппа". Последствием этой вакцинации будет гибель (уничтожение) сотен миллионов людей и ПОЛНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ПРИВИТЫХ. Более того, все люди сделавшие прививку в лучшем случае останутся тяжелыми умственными и физическими инвалидами...
...Масштабная всемирная вакцинация от несуществующего "свиного гриппа", в тысячи раз превысит последствия от всех предыдущих,.."
http://batfx.com/index.php?showtopic=19 ... #entry4869
http://www.qwas.ru/ukraine/vitrenko/RAS ... GO-GRIPPA/
http://prpk.info/news/raskryt_kartel_ot ... 09-22-1195
"...Подготовка Биологического геноцида во всех странах мира к октябрю 2009 года.
В октябре 2009 года во всех странах мира начнется массовое ИСТРЕБЛЕНИЕ населения планеты ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ от несуществующего "свиного гриппа". Последствием этой вакцинации будет гибель (уничтожение) сотен миллионов людей и ПОЛНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ПРИВИТЫХ. Более того, все люди сделавшие прививку в лучшем случае останутся тяжелыми умственными и физическими инвалидами...
...Масштабная всемирная вакцинация от несуществующего "свиного гриппа", в тысячи раз превысит последствия от всех предыдущих,.."
http://batfx.com/index.php?showtopic=19 ... #entry4869
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
омг , 38.7 , но как написанно у Сталкера в статусе - Пока не хрюкаю.
Завтра вызову врача.
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
Но если температура повысится - я думаю он не успеет изменить статус :Nezloy028:emperio46 писал(а):омг , 38.7 , но как написанно у Сталкера в статусе - Пока не хрюкаю.Завтра вызову врача.
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/11/11.html
Вирус идиотизма по праву считается чумой XXI века. В списке человеческих болезней идиотизм всегда присутствовал, но в эпоху отсутствия гигиены, канализации и антибиотиков был малозаметен на фоне чумы, холеры и оспы. Теперь, когда эти болезни исчезли безвозвратно, вирус идиотизма встал в полный рост и мутировал.
...
Иммунная система человека к вирусу идиотизма не турбулентна. Это значит, что иммунитет приобрести невозможно. Если некоторые люди устойчивы к вирусу, то это врожденно. Таких в популяции не больше 5%. Сами они идиотизмом не болеют, но нередко являются его разносчиками.
...
Вирус идиотизма передается бесконтактно: словами, статьями и видеосюжетами. Самые распространенные способы передачи вируса: телевизор, радио и телефон. Единственный барьер, который может оказать сопротивление распространению вируса — языковой барьер. Но его вирус преодолевает с помощью переводчиков-разносчиков, и вскоре охватывает следующее государство.
...
Прививок от идиотизма не существует. Иммунитет не вырабатывается, а лишь ослабляется. Переболев идиотизмом в одном сезоне, человек заболеет им в следующем сезоне уже с гораздо большей вероятностью.
...
Эффективных лекарств от идиотизма не существует. В аптеках можно найти огромное количество импортных и отечественных препаратов, примочек и биодобавок, но все они предназначены для идиотизма, а не против него. Это существенно. Любое лекарственное средство, которое отпускается без рецепта и имеет высокую цену, лишь усугубляет заболевание начиная с момента покупки.
...
Далее - про вирусы, повязки, ссылки на ВОЗ и т.д, и т.п.
У меня, кстати, вопрос - а как Вы думаете, когда с наших бдительных, которые на входе, снимут намордники? Весной?
Вирус идиотизма по праву считается чумой XXI века. В списке человеческих болезней идиотизм всегда присутствовал, но в эпоху отсутствия гигиены, канализации и антибиотиков был малозаметен на фоне чумы, холеры и оспы. Теперь, когда эти болезни исчезли безвозвратно, вирус идиотизма встал в полный рост и мутировал.
...
Иммунная система человека к вирусу идиотизма не турбулентна. Это значит, что иммунитет приобрести невозможно. Если некоторые люди устойчивы к вирусу, то это врожденно. Таких в популяции не больше 5%. Сами они идиотизмом не болеют, но нередко являются его разносчиками.
...
Вирус идиотизма передается бесконтактно: словами, статьями и видеосюжетами. Самые распространенные способы передачи вируса: телевизор, радио и телефон. Единственный барьер, который может оказать сопротивление распространению вируса — языковой барьер. Но его вирус преодолевает с помощью переводчиков-разносчиков, и вскоре охватывает следующее государство.
...
Прививок от идиотизма не существует. Иммунитет не вырабатывается, а лишь ослабляется. Переболев идиотизмом в одном сезоне, человек заболеет им в следующем сезоне уже с гораздо большей вероятностью.
...
Эффективных лекарств от идиотизма не существует. В аптеках можно найти огромное количество импортных и отечественных препаратов, примочек и биодобавок, но все они предназначены для идиотизма, а не против него. Это существенно. Любое лекарственное средство, которое отпускается без рецепта и имеет высокую цену, лишь усугубляет заболевание начиная с момента покупки.
...
Далее - про вирусы, повязки, ссылки на ВОЗ и т.д, и т.п.
У меня, кстати, вопрос - а как Вы думаете, когда с наших бдительных, которые на входе, снимут намордники? Весной?
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: "Свиной" грипп в Курчатове
эххх....39.5 не сбивается не какими средствами .




