5 блок КАЭС

всё что касается данной тематики

да или нет

да
13
54%
нет
11
46%
 
Всего голосов: 24

Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот и главная причина, по которой не хотят достраивать 5-ый блок:
2. Возможность работы Курской АЭС в текущих условиях с мощностью свыше 4 ГВт не подтверждена какими-либо документами СО ИДУ. Более того, ОАО «Институт «Энергосетьпроект» был сделан вывод о том, что без использования противоаварийной автоматики допустимая загрузка Курской АЭС составляет 4 ГВт. Таким образом, хотя энергоблок № 5 Курской АЭС допускает использование маневренного режима, маневренный режим не может быть реализован в условиях сетевого ограничения. Также следует отметить, что маневренный режим работы одного энергоблока может привести к выводу о возможности аналогичного режима работы остальных АЭС, что негативным образом скажется на финансовом состоянии ОАО «Концерн Энергоатом».
Все, можно тушить свет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Denver писал(а):это как до плинтуса ?
и даже ниже !
Аватара пользователя
vyacheslav
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 сен 2009 17:50

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение vyacheslav »

5. В рамках проекта достройки энергрблока № 5 Курской АЭС резервы на покрытие рисков недооценки капитальных затрат не предусмотрены.
Таким образом, имеются существенные риски того, что проект достройки энергоблока № 5 Курской АЭС не окупится.
вежливо отписались
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение bender »

Узнал от знакомых работающих на других станциях, премия по итогам работы за полугодие :
Смоленская - 25% от оклада
Балаковская - 1.1 оклада
Волгодонская - примерно 4 или 5 окладов, но они не уверены что это именно по итогам работы за полугодие, возможно за что-то другое, приказа никто не видел :oops:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

bender
а у Курской какая премия ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):bender
а у Курской какая премия ?
Не переживай, ниже чем у нас :BOSS:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

3,6 копейки на заработанный рубль - это полугодовая
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=2009

"Курск-5 опять скорее мертв, чем жив"

Локшин А.М., зам. Кириенко по ядерному энергетическому комплексу
А кто может перевести на человеческий язык сию записку? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
golosnaroda
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 21:07

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение golosnaroda »

Уважаемые, зарплата ниже плинтуса на станции будет до тех пор пока для директора мнение "супер-специалиста" по заработной плате Морозовой будет приоритетным, а "защитник интересов народа" Апальков А.И. будет защищать интересы только своей семьи. И действовать по принципу "главное интересы семьи: карьерная лестница сразу молодому поколению с первой до самой главной ступеньки (для зятя - помощника директора, дочери - юриста профкома, без юридического образования, карьеру сыну, себе любимому еще выше и выше)". Главное как отнять то что раньше было у народа. Зачем работать над увеличением зарплаты не членам своей семьи. Видимо Александр Иванович планирует себе карьеру выше и дальше. готовит явно себе замену на посту председателя профкома, если умудрился менее чем за сутки ввести в состав профкома уважаемого человека, но без опыта профсоюзной работы и назначить своим заместителем, организовав "выборы". Не до нашей, уважаемые, зарплаты.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

golosnaroda
Печально слышать что такое происходит ! :cry:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение LeXXX »

golosnaroda писал(а):Уважаемые, зарплата ниже плинтуса на станции будет до тех пор пока для директора мнение "супер-специалиста" по заработной плате Морозовой будет приоритетным, а "защитник интересов народа" Апальков А.И. будет защищать интересы только своей семьи. И действовать по принципу "главное интересы семьи: карьерная лестница сразу молодому поколению с первой до самой главной ступеньки (для зятя - помощника директора, дочери - юриста профкома, без юридического образования, карьеру сыну, себе любимому еще выше и выше)". Главное как отнять то что раньше было у народа. Зачем работать над увеличением зарплаты не членам своей семьи. Видимо Александр Иванович планирует себе карьеру выше и дальше. готовит явно себе замену на посту председателя профкома, если умудрился менее чем за сутки ввести в состав профкома уважаемого человека, но без опыта профсоюзной работы и назначить своим заместителем, организовав "выборы". Не до нашей, уважаемые, зарплаты.
А какое отношение к заработной плате на Курской АЭС имеет Опальков? Опальков - это сошка, которой что скажут, то он и будет делать. Это было при Слепоконе, осталось и при Сорокине. А по-поводу зарплаты, не для этого Слепоконя подвигали, чтобы на Курской по-прежнему был охрененный фонд заработной платы. А судя по тому, что г-ну Сорокину здесь дом построили, получается что мечтать про прежнее уже не стоит. У нас ведь как получается, господа дерутся, а у холопов чубы трещат.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

... что негативным образом скажется на финансовом состоянии ОАО «Концерн Энергоатом»...
Естественно, на жителей Курчатова им наплевать
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

golosnaroda писал(а): И действовать по принципу "главное интересы семьи: карьерная лестница сразу молодому поколению с первой до самой главной ступеньки (для зятя - помощника директора, дочери - юриста профкома, без юридического образования, карьеру сыну, себе любимому еще выше и выше)".
Это уже правило, а не исключение. Разве у нас только один клан "Апальков энд Ко" работает? Этим многие грешат: устроить на работу жену, сына, дочь и т.д. :-D Только возможности у всех разные.
golosnaroda писал(а):ввести в состав профкома уважаемого человека, но без опыта профсоюзной работы и назначить своим заместителем,
Видать даже сам народный фюрер считает, что в профсоюзе может работать каждый. И опыт тут совсем не нужен.
Что-то больно знакомое...
Ах,да: "Каждая кухарка может управлять государством..." В.И.Ленин. (ЗЫ. Как оказалось, в этой фразе Ильича не хватает одной маленькой, но очень важной частички, которая переворачивает данную фразу с ног на голову :-D )
golosnaroda писал(а):Не до нашей, уважаемые, зарплаты.
Есть хорошая старорежимная загадка:" Что такое - светит, но не греет?" Правильный ответ: наш профсоюз.

АВС
Проблемы индейцев шерифа не е..т.

Да к черту, этот виртуальный профсоюз. Тут цирк по-интереснее бывает. К вчера уезжал с АБК-1 видел. История вкратце.
Кто-то очень умный решил упорядочить транпортировку живой массы домой. Организовали подачу автобусов на посадку по одному, т.е. пока пепелац не забьется до отказа - второй не подают. Хвост очереди автобусов вылез аж на дорогу. Одно не учли организаторы хулевы - народец на остановку прибывал значительно шустрее, чем загружал свои бренные телеса во чрево шайтан-арбы. И вместо организованной посадки получили редкостный бардак и сильную задержку с перевозками персонала. Кто знает - это к чему?
Выскажу свою версию.
Причина: один инициативный идиот забыл на ночь слить из своей системы охлаждения (тело идиота) воду. Ночью у нас морозец приключился - вода замерзла и расширилась. В результате он получил - фимоз головного мозга. А т.к. днем темпрература была не сильно выше нуля - процесс разморозки жидкости в организме подзатянулся. Что и привело к возникновению гениальных идей в пораженной фимозом голове.
Следствие:
Что-то мне кажется, что в ближайшее время стоимость проезда несколько увеличится. Сначала на АБК, а потом и в городе. Может нас просто готовят к повышению стоимости проезда?
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение viur1 »

Считаю что нет так как легче уже построить блок нового типа новой конструкции,а эта уже давно устарела :MOIL:
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение nnnn »

viur1 писал(а):Считаю что нет так как легче уже построить блок нового типа новой конструкции,а эта уже давно устарела :MOIL:
Слова не мальчика, но мужа...

Похоже, Ваша заявка - viur1 - какая-то левая. "Нес па"?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

viur1 писал(а):а эта уже давно устарела
Как может устареть то, чего не существовало? А что есть современнее РБМК 5-го блока?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а): А что есть современнее РБМК 5-го блока?
http://www.borsin1.narod.ru/download/reaktor1.htm
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение nnnn »

АВС писал(а):
Yankse писал(а): А что есть современнее РБМК 5-го блока?
http://www.borsin1.narod.ru/download/reaktor1.htm
Спасибо за ссылку. Такого бреда не читал давно!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

А кроме общей фразы, в чём именно бред? Поконкретней пожалуйста. Давайте разберём на каком нибудь примере "бреда". Я в своё время проработал на АЭС 12 лет, так что кое что знаю не по слухам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение nnnn »

АВС писал(а):А кроме общей фразы, в чём именно бред? Поконкретней пожалуйста. Давайте разберём на каком нибудь примере "бреда". Я в своё время проработал на АЭС 12 лет, так что кое что знаю не по слухам.
...они состоят из двух 3,5-метровых кассет, свинченных по длине друг с другом...
...Твэлы в кассете РБМК, 38 штук...
...При свинчивании кассет, кроме того, ухудшается контроль соосности...
...РБМК – реактор одноконтурный, что неимоверная дурь для электростанции. Это хитроумное, хотя и подловатое, решение придумано именно для подводных лодок, экономящих живое пространство...
...Поэтому на подводных лодках – реактор одноконтурный...
...всю конструкцию реактора определяет твэл и его размер...
...У умных людей никогда не получается целых и круглых цифр, взять хоть какую так называемую «постоянную», например «пи» или число Авогадро. Кроме скорости света, каковая, на мой взгляд, тоже липовая по причине круглого числа в километрах в секунду, как будто 1/40000 длины окружности Земли является общим законом для Вселенной...
...Когда прилаживали на бумажке кубики друг к другу по горизонтали, выскочила непреодолимая трудность. Дело в том, что если сборка в реакторе одна, то она равномерно окружена поглощающими нейтроны стержнями, чтобы лодка могла скорость менять...
...Поэтому хитрожопые ученые управляющие стержни оставили прежней длины как в лодке, по 3,5 метра, только вдвигаются они и выдвигаются в активную зону с двух сторон, сверху и снизу...
...Главное то, что на этих трубопроводах «висят» многие тысячи насосов, задвижек, клапанов, вентилей, кранов и прочей запорно-регулирующей арматуры, разных датчиков и прочего железа, самой главной и наиболее интенсивно изнашиваемой частью которого является сальник или лабиринтное уплотнение, разделяющие находящуюся под высоким давлением сильно радиоактивную паро-воздушную смесь с нормальным атмосферным давлением помещения, в котором работают люди вплотную к этим железкам. И все это капает, свистит, шипит и парит, а зачастую вообще рвется от натуги, прямо в пространство для персонала. И это настолько «нормально», что воспринимается как богом данное...


Извините, но больше не могу - смех мешает.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»