Вопросы по браузерам
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Re: Вопросы по браузерам
Yankse
1 - я не говори про наложение, она устанавливается и так паралельно с девяткой в другую папку по дефолту
2 - кроме это еще ставить много всего, например та же проверка орфографии rus и eng, защиту от баннеров, чтение текста (большие тексты глаза болят) и т.д.
1 - я не говори про наложение, она устанавливается и так паралельно с девяткой в другую папку по дефолту
2 - кроме это еще ставить много всего, например та же проверка орфографии rus и eng, защиту от баннеров, чтение текста (большие тексты глаза болят) и т.д.
Re: Вопросы по браузерам
Замечание по голосовалке:
Пишется Maxthon а не Maxton;
Назвать его самостоятельным браузером, наверное, не очень правильно, т.к. он использует движок IE.
to ALT_aiR
1. Надо проследить чтобы кэш тоже был разный, если вдруг понадобится выудить из него чего-нить.
2.
Проверка орфографии - а зачем?
Защита от баннеров - ставь фаерволл, например Agnitum Outpost. Гораздо эффективнее.
Чтение текста - клавиши "+" и "-" еще никто не отменял.
Пишется Maxthon а не Maxton;
Назвать его самостоятельным браузером, наверное, не очень правильно, т.к. он использует движок IE.
to ALT_aiR
1. Надо проследить чтобы кэш тоже был разный, если вдруг понадобится выудить из него чего-нить.
2.
Проверка орфографии - а зачем?
Защита от баннеров - ставь фаерволл, например Agnitum Outpost. Гораздо эффективнее.
Чтение текста - клавиши "+" и "-" еще никто не отменял.
Re: Вопросы по браузерам
У меня комп древний, от такого набора....ащита от баннеров - ставь фаерволл, например Agnitum Outpost.
Да + еще антивирус
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопросы по браузерам
опрос обновил, сделав его более продуманный чтоли исходя их всех замечаний !
Re: Вопросы по браузерам
Надо было последний пункт назвать - Что это?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопросы по браузерам
Yankse
Ладно уже, кому выше сказанное будет не понятно, он на него и нажмёт !
Ладно уже, кому выше сказанное будет не понятно, он на него и нажмёт !
Re: Вопросы по браузерам
Да я просто...
Кстати, тут линуксоиды обитают - вот их чего-то обошли. Или они в нете под линухом не сидят? :)
Кстати, тут линуксоиды обитают - вот их чего-то обошли. Или они в нете под линухом не сидят? :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопросы по браузерам
С такими знаниями они вряд ля зайдут на форум :)Надо было последний пункт назвать - Что это?
Re: Вопросы по браузерам
Где? :shock:DeathMan писал(а):В линуксе стоит firefox !
В никсах там этих браузеров как врачей в Израиле.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопросы по браузерам
Дистрибутив ALTLinux 4.0 (DVD9) при стоимости всего 17$ уже включает в себя:
* 60 дней бесплатной технической поддержки в компании ALTLinux (необходима регистрация по e-mail)
* Полнофункциональный русифицированный офисный пакет OpenOffice.org 2.2.1, совместимый с форматами Microsoft Office* (текстовый редактор Write, электронные таблицы Calc, программа создания презентаций ,редактор html, векторный графический редактор)
* В поставку включена среда WINE, дающая возможность запускать большинство приложений для Microsoft Windows
* Многофункциональные мультимедиа-проигрыватели (поддержка форматов mp3, MPEG4, DVD и др.)
* Графическую среду KDE 3.5.7
* Популярный интернет-браузер Mozilla Firefox 2
* Интернет-пейджеры: Kopete, Kirc, jabber
* Почтовые программы и органайзер: Mozilla Thundebird 2 и KMail
* Мощный графический редактор GIMP 2.2
* Множество программ и утилит различного назначения
* 60 дней бесплатной технической поддержки в компании ALTLinux (необходима регистрация по e-mail)
* Полнофункциональный русифицированный офисный пакет OpenOffice.org 2.2.1, совместимый с форматами Microsoft Office* (текстовый редактор Write, электронные таблицы Calc, программа создания презентаций ,редактор html, векторный графический редактор)
* В поставку включена среда WINE, дающая возможность запускать большинство приложений для Microsoft Windows
* Многофункциональные мультимедиа-проигрыватели (поддержка форматов mp3, MPEG4, DVD и др.)
* Графическую среду KDE 3.5.7
* Популярный интернет-браузер Mozilla Firefox 2
* Интернет-пейджеры: Kopete, Kirc, jabber
* Почтовые программы и органайзер: Mozilla Thundebird 2 и KMail
* Мощный графический редактор GIMP 2.2
* Множество программ и утилит различного назначения
Re: Вопросы по браузерам
http://wiki.mandriva.com/ru/2009.0#One
в комплект входит firefox-3.0.3
в комплект входит firefox-3.0.3
Re: Вопросы по браузерам
Мне Avant устраивает! 8-)
Вопрос по Firefox
не нашёл как поставить функцию "открывать новую вкладку для избранного" т.е. когда щелкаешь в закладках на ссылочку, чтобы он выводил её в новой закладке, а не на старую ...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопрос по Firefox
зажимаешь ctrl и жмёшь на ссылку !
только зачем создавать новую тему, когда для этого уже создана тема
только зачем создавать новую тему, когда для этого уже создана тема
Re: Вопрос по Firefox
хы =) колесиком нажми и не парься с клавишами
Re: Вопросы по браузерам
блин, а отдельно никак?
Re: Вопросы по браузерам
Почему - никак. Опера! 8-)KOLYAAA писал(а):блин, а отдельно никак?
Re: Вопросы по браузерам
Юзаю лису, а вот на опере, на всех версиях включительно кроме 10 не работает google maps http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl , а лиса хороша тем что куча плагинов и дополнений и можно настроить под себя
Re: Вопросы по браузерам
Все работает. Опера 9.25.Energy писал(а):Юзаю лису, а вот на опере, на всех версиях включительно кроме 10 не работает google maps




