Судебные приставы получат оружие. Соответствующее постановление правительства подписано Владимиром Путиным. В июле этого года Дмитрий медведъ утвердил изменения в закон "О судебных приставах", которые уточняют их полномочия, пишет Утро.ру.
Отныне у судебных приставов появился обширный выбор: пистолеты Ярыгина, пистолеты-пулеметы и автоматы Калашникова, а также защитные шлемы, жилеты, средства обнаружения взрывчатых веществ и бинокли ночного видения.
Впрочем, воспользоваться этим арсеналом смогут далеко не все сотрудники ФССП. Согласно нововведениям, правом на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств в целях исполнения служебных обязанностей после прохождения необходимой подготовки наделяются старший судебный пристав, его заместители, а также судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сообщает Фонтанка.ру.
Кроме того, судебные приставы получат инструменты и средства для преодоления естественных и инженерных заграждений, в том числе гидравлические кусачки, отрыватели петель. А центральный аппарат и все структурные подразделения территориального органа ФССП России будут оснащены средствами обнаружения взрывчатых веществ.
http://www.kurskcity.ru/outside.php?id=54384
Приставы получат пистолеты-пулеметы
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Приставы получат пистолеты-пулеметы
Странный набор аксессуаров , к войне готовятся что ли? Забыли в список внести противотанковые гранатометы,снайперские винтовки большой дальности и противопехотные мины для тщательной охраны конфиската малоимущих семей. :FLAG_OF_TRUCE:

