Выигрыш у Смоленска приближал «Авангард» к заветной цели, но не гарантировал победы в турнире именно сегодня. Для этого было необходимо, чтобы брянское «Динамо» потеряло очки в Губкине. И «Губкин» в драматичном поединке, дважды проигрывая по ходу матча, сумел-таки сделать ничью — 2:2!
Что касается матча «Авангард» — «Днепр», то интрига в этой встрече умерла уже к 16 минуте, когда «Авангард» благодаря голам Сергея Михайлова и Игоря Бороздина повел – 2:0.
Вторая половина проходила в похожем ключе. Два великолепных паса Игоря Пиюка завершились красивыми голами Дениса Синяева и Анзора Нафаш.
В добавленное время гости подсластили горечь поражения голом Азамата Тамаева. .
После финального свистка зрители устроили овацию «Авангарду» — победителю центральной зоны 2-го дивизиона – 2009 года!
По ходу сезона «Авангард» установил несколько рекордов. Выигрыш у «Днепра» стал 12 подряд, что является рекордом за все годы выступлений курян в первенствах СССР и России.
Впервые в своей более чем 50-летней истории клуб занял первое место в зональном турнире 2- го дивизиона! И также впервые завоевал путевку в 1 дивизион по спортивному принципу!
Поздравляем всех болельщиков «Авангарда» с долгожданным 1 местом!
СПАСИБО, ЧТО ВЫ БЫЛИ С НАМИ! ЭТО И ВАША ПОБЕДА!
взято с официального сайта клуба http://fc-avangard.ru

От себя хочу добавить что ребята молодцы из 30 сыгранных игр они выиграли 23 - достойный результат. И впечатляет серия побед

Турнирная таблица на данный момент:

Я если честно думал что итог часпионата решится в матче Авангард - Динамо 18 октября на стадионе Трудовые резервы, хотел ехать болеть, однако эта игра уже ничего не решает.
ЙааХууу Авангард ещё раз с победой.


