Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »


Буду стараться для пользователей у которых мало опыта в общение с компутером искать подобные ролики, который сэкономят как деньги так и время !

[tube]K7FiwVK1D8Y[/tube]

[blink]P.S. Режиссёр данного ролика не я[/blink]

pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Ролик очень интересный.
Как раз на днях искал как решить (в плане каким софтом) данную проблемму.
Уж не каждый "новичек" сможет такое проделать:)
Ну если конечно всё,всё поступенчато не запишет : )
+1
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
обычно начинают чесаться когда винде уже капут)))
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну за несколько секунд - громко сказано. :-D А вот несколько минут - это точно.
Для начинающих:
1. Используйте Зону безопасности для хранения образа системы. Это обезопасит, в некоторой степени, образ системы от неприятностей и позволит использовать восстановления при загрузке (клавиша F11). Лучше всего предварительно освободить место на диске для ее создания (из расчета 2ГБ инфы - 1-1,5 ГБ образа).
2. Не использовать пароль при создании образа, без особой на то необходимости.
3. Записать загрузочный диск после установки проги (как и просит сам Акронис). Обьем небольшой - вполне хватит mini-CD.
4. Потратить минут 15-20 на прочтение мануала. Весьма полезно.
5. Для периодических бэкапов системы не обязательно делать полный образ - лучше использовать инкрементный или дифференциальный способ (не возможно при использовании Зоны безопасности для хранения образа).
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Восстановление системы за неск. секунд (видео урок)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Кстати, в True Image Home 2009 есть очень интересная функция: Пробный режим Try&Decide

Улучшенные механизмы отмены нежелательных настроек системы или установки нестабильного программного обеспечения позволяют спокойно экспериментировать с ключевыми параметрами Windows и новыми программами, не боясь, что они повредят компьютер. При нарушении функционирования системы можно легко отменить дестабилизирующие изменения, а в случае успешной работы новые параметры и программы можно оставить в системе на постоянной основе.
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»