Энергопотребление
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Энергопотребление
народ! скажите вот думаю приобрести каточку GTS 250 палит или там асус но боюсь за энергопотребление
Уменя компьютер часто по 2 дня работает и иногда хочется в игрушки побегать
сейчас стоит карточка gf8500 Общее потребление компьютера в простое (в сумме с карточкой) 85 ватт(измерено Залманом)
Скажите чип gts 250 будет в общей сумме придерживаться таких параметров?
для меня макс планка 150-200 ватт?
и какую карточку посоветуете купить чтобы ее энергопотребление не привышало 150-200 ватт в общей сумме ?
а то на gf 8500 в сталкера норм и гта 45 не поиграть)
Уменя компьютер часто по 2 дня работает и иногда хочется в игрушки побегать
сейчас стоит карточка gf8500 Общее потребление компьютера в простое (в сумме с карточкой) 85 ватт(измерено Залманом)
Скажите чип gts 250 будет в общей сумме придерживаться таких параметров?
для меня макс планка 150-200 ватт?
и какую карточку посоветуете купить чтобы ее энергопотребление не привышало 150-200 ватт в общей сумме ?
а то на gf 8500 в сталкера норм и гта 45 не поиграть)
Re: Энергопотребление
Ты бы написал что за комп: БП (мощность, производитель), проц и т.д.
Re: Энергопотребление
intel core 2 duo e 4500 2.20
2 gb Оперативки 250 HDD SAMSUNG
БП FSP 350 ватт подделка но рабочая буду менять если видеокату брать
вроде все
2 gb Оперативки 250 HDD SAMSUNG
БП FSP 350 ватт подделка но рабочая буду менять если видеокату брать
вроде все
Re: Энергопотребление
каким макаром твой системник может потреблять в общем 85 W ?
у тебя есть на МВ проц, оператива, установлен привод,винт ( как минимум один) кулера (вентиляторы),сетевуха ( если не интегрирована) , может что еще...+видяха и МВ сама потребляет электроэнергию ..да и бп для собственных нужд тоже требует питания
и кто такой Залман , который меряет энергопотребление ??)))
думаю при твоей конфигурации, энергопотребление составляет не менее 150-180 W , даже без нагрузки трудоемкими приложениями
у тебя есть на МВ проц, оператива, установлен привод,винт ( как минимум один) кулера (вентиляторы),сетевуха ( если не интегрирована) , может что еще...+видяха и МВ сама потребляет электроэнергию ..да и бп для собственных нужд тоже требует питания
и кто такой Залман , который меряет энергопотребление ??)))
думаю при твоей конфигурации, энергопотребление составляет не менее 150-180 W , даже без нагрузки трудоемкими приложениями
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Энергопотребление
панель Zalman MFC 2

вот так а в нагрузке 120 ватт отклонения небольшие соглассно лабораториям сатов тестеров такие как оверклокерс xzbt и тд

вот так а в нагрузке 120 ватт отклонения небольшие соглассно лабораториям сатов тестеров такие как оверклокерс xzbt и тд
Re: Энергопотребление
измеряется путем подключение БП через устройство от Залмана которое втыкается в розетку
Re: Энергопотребление
http://freesoftforyou.3dn.ru/publ/1-1-0-5
обрати внимание на пункт 12
и здесь : http://people.overclockers.ru/Moduvator/record12
на раздел "Сиди дома и учи закон Ома! "
особенно на абзац после таблицы измерений
и "Заключение "
а потом перечитай еще раз мой первый пост
обрати внимание на пункт 12
и здесь : http://people.overclockers.ru/Moduvator/record12
на раздел "Сиди дома и учи закон Ома! "
особенно на абзац после таблицы измерений
и "Заключение "
а потом перечитай еще раз мой первый пост
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Энергопотребление
самое прикольное что "фри чофт фор ю" мой сайт отвечаю я админ)
а что там не то поясни плиз?
он показывате соклько ватт комп поптребляет
а что там не то поясни плиз?
он показывате соклько ватт комп поптребляет
Re: Энергопотребление
агент смитт
Должно хватить твоего БП.
Есть он-лайн калькуляторы мощности, например такой
http://extreme.outervision.com/PSUEngine
или такой
http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
Проверь сам.
А что до Залмана, то хз что он меряет.
Должно хватить твоего БП.
Есть он-лайн калькуляторы мощности, например такой
http://extreme.outervision.com/PSUEngine
или такой
http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
Проверь сам.
А что до Залмана, то хз что он меряет.
Re: Энергопотребление
вот ответ с оверклокерс ру
[spoiler]Alexander46
Видюшки 9800гтх+ и гтс250 потребляют до 90ватт .
Моя система (в профиле), например, кушает от розетки 150ватт в простое (винамп, файрфокс) и 200-240ватт во время тяжёлых игр . Цифры смешные, если учесть что все компоненты в разгоне .[/spoiler]
[spoiler]Alexander46
Видюшки 9800гтх+ и гтс250 потребляют до 90ватт .
Моя система (в профиле), например, кушает от розетки 150ватт в простое (винамп, файрфокс) и 200-240ватт во время тяжёлых игр . Цифры смешные, если учесть что все компоненты в разгоне .[/spoiler]
Re: Энергопотребление
Даже с учетом левого БП - вполне хватит. Единственно, что запаса мощности практически не будет.
Re: Энергопотребление
да сталкер говорит че надо менятт ставить на 450 -500 ватт вроде же еще просадка
