Проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" станет третьей самостоятельной игрой в известной серии Survival FPS S.T.A.L.K.E.R.
Её выход намечен на осень 2009 года.
Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.
Основные нововведения игры:
* Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
* Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
* Расширенная система побочных квестов.
* Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
* Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
* Выбросы существенно влияют на мир Зоны
* Добавлена функция сна в игру.
* Новый интерфейс игрока.
* Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
* Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /30/346162
=================================================================
От меня(Stalker)
Вот появление химеры меня реально пугает... :shock: :shock: Т.к. если химера будет такая же, как и в книгах... [blink]это будет полный алес...[/blink]
Для тех кто не читал книг, что такое химера:
Это животное, которое является мутантом семейства кошачьих. Размер взрослой особи примерно как большая пума, или оочень крупная рысь, или как большая пантера. Вес около 150-200кг. Шерсть - черная. На ощупь мягкая, но в экстремальных ситуациях становится твердой как кевлар, и ножом не пробивается.
Всё тело химеры - имеет уникальное свойство регенерации, т.е. раны, полученые от пуль, заживают в течение нескольких минут. Поэтому в одиночку - химеру невозможно убить, даже если выпустить весь рожок бронебойных пуль из АК. Её убивают только вдвоем или втроем.
Химера - самое умное животное зоны, умнее контролера. Химера имеет зачатки разума. Очень хитра и коварна. Это единственная тварь в Зоне которая может убивать ради удовольствия, как человек..... Она охотится только ночью, и, если вы не готовы к её появлению, то последнее, что вы услышите - хруст костей вашей шеи и позвоночника.....
==================================================================








