штормовое предупреждение
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
штормовое предупреждение
Согласно информации Центрально-Черноземного межрегионального территориального управления федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 октября 2009 года на территории Курской области ожидается усиление ветра до 20 м/с
Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Рыльском, Глушковском, Кореневском, Суджанском районах, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов, крыш легких построек), ветровалом деревьев. На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения.
p/s Странно что информация прозвучала только сегодня по радио на АЭС. и сказали что 2 октября.
Источник
Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Рыльском, Глушковском, Кореневском, Суджанском районах, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов, крыш легких построек), ветровалом деревьев. На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения.
p/s Странно что информация прозвучала только сегодня по радио на АЭС. и сказали что 2 октября.
Источник
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
и что на улице всё на данный момент нормально, не уж то только те районы зацепит, что написаны выше ?
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: штормовое предупреждение
На сайте написано что 1октября, а на станции сказали что 2 октября какие районы зацепит кто его знает..просто было предупреждение.DeathMan писал(а):и что на улице всё на данный момент нормально, не уж то только те районы зацепит, что написаны выше ?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
а кто знает какая щас скорость ветра на окном города Курчатова?
Re: штормовое предупреждение
пережили голод- переживем и изобилие))
тем более ,что пройдется ураган по западу..
тем более ,что пройдется ураган по западу..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: штормовое предупреждение
ZidaN
По трансляции на АЭС сказали же, что катаклизм будет в ночь на 2 октября. Кстати обещали не 20, а до 24м/с. Штормовое предупреждение передаётся на АЭС даже если катаклизм её не зацепит. Говорится: "по области" и дальше сообщают что может быть, в половине случаев в районе самой АЭС ничего не происходит. Например, сегодня передали об усилении ветра с 17 до 20 часов до 15-20м/с - и где оно?
По трансляции на АЭС сказали же, что катаклизм будет в ночь на 2 октября. Кстати обещали не 20, а до 24м/с. Штормовое предупреждение передаётся на АЭС даже если катаклизм её не зацепит. Говорится: "по области" и дальше сообщают что может быть, в половине случаев в районе самой АЭС ничего не происходит. Например, сегодня передали об усилении ветра с 17 до 20 часов до 15-20м/с - и где оно?
Re: штормовое предупреждение
Еще ни одно предсказание о штормовом предупреждении этих оракулов не сбылось. Так будет и в этот раз.
Спите спокойно: раз передали штормовое - значит ничего не будет. :RUSSIAN:
Спите спокойно: раз передали штормовое - значит ничего не будет. :RUSSIAN:
Re: штормовое предупреждение
Наверное опять просплю шторм... Так ничего и не увижу.. :(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
машины уберайте из под деревьев :)
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: штормовое предупреждение
а если град ) лучше всего в гаражKOHTPA писал(а):машины уберайте из под деревьев :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
Denver
прекрати пугать... у меня машина под окнами... тем более у меня звёздное небо из окна!
прекрати пугать... у меня машина под окнами... тем более у меня звёздное небо из окна!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
Пост вышел из тематики раздела - перемещаю.
Re: штормовое предупреждение
Ну и за что, скажите, они деньги получают? (прогнозисты эти). Какой от них толк?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: штормовое предупреждение
АВС
а им не кто и не платит по нормальному ! :)
а им не кто и не платит по нормальному ! :)
Re: штормовое предупреждение
Слово "прогноз" является частной производной от фразы: "А хрен его знает" - вот из этого и делаем вывод :-D
Re: штормовое предупреждение
Последний российский метеоспутник сдох 5 лет назад. В сентября этого года запустили, наконец, свой российский. Тестирование спутника и передача заказчику - 1-2 месяца.АВС писал(а):Ну и за что, скажите, они деньги получают?
Для полноценной работы и точного прогноза надо иметь минимум 3 спутника. Так что годика через 3 можно будет верить прогнозам. Может быть. :-D






