онкология у кошек
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
онкология у кошек
в общем, есть подозрения на рак молочной железы у моей кошки...
кто сталкивался: делают у нас ветеринарной операции вырезания опухоли? много ли летальных исходов (вопрос о качестве)? если не резать, как долго кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
кто сталкивался: делают у нас ветеринарной операции вырезания опухоли? много ли летальных исходов (вопрос о качестве)? если не резать, как долго кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
Re: онкология у кошек
сочуствую... сходи и узнай... если не знаешь где находится ветеренарка пиши, подскажу!!!!
Re: онкология у кошек
Нашел где вопросы задавать! :dw:Murr писал(а):кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
Есть форум, но всё равно он скажет направление к ветеринару, сколько бы там не спрашивал!
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: онкология у кошек
а где еще спрашивать о работе курчатовской вет.клиники как не на курчатовском форуме?
к ветеринару мы обратимся в любом случае. но для успокоения нервов, спрашиваю заранее. думаю, люди, которые сталкивались с этим, смогут ответить на поставленные вопросы.
а за ссылку на форум спасибо
к ветеринару мы обратимся в любом случае. но для успокоения нервов, спрашиваю заранее. думаю, люди, которые сталкивались с этим, смогут ответить на поставленные вопросы.
а за ссылку на форум спасибо
Re: онкология у кошек
Вообще чем меньше опухоль, тем больше шансов на благоприятный исход но ....Murr писал(а):в общем, есть подозрения на рак молочной железы у моей кошки...
кто сталкивался: делают у нас ветеринарной операции вырезания опухоли? много ли летальных исходов (вопрос о качестве)? если не резать, как долго кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: онкология у кошек
а на какой стадии была болезнь? "месяц мучений после" - это из-за заживления или последствия опухоли?Bast писал(а):Моя кошка умерла через месяц после операции, полтора года назад. Как ни страшно это звучит но мы пожалели что не усыпили животное сразу, а заставили пережить операцию и месяц мучений после.
Re: онкология у кошек
Наша ветеринарка годится только для прививок от бешенства, т.к. их надо делать в государственной конторе. Уровень знаний у них не очень высокий. В Курске на улице Красной армии есть частная ветклиника. Дом точно не помню, по моему 40, но могу и ошибиться. Если спускаться от танка вниз, то после второго светофора, сразу направо, во двор дома. Не знаю сколько они берут за операцию, а за приём у врача - 150 рублей, биохимия крови - 350 рублей. Телефон клиники 54-65-95.
PS: в Курчатове можно проконсультироваться у ветеринара в зоомагазине (отдельный домик рядом с Европой 5-го микрорайона), но он там бывает только рано утром, точное время можно узнать у продавщицы.
PPS: в интернете информацию по болезням кошек можно посмотреть здесь: http://mauforum.ru/
PS: в Курчатове можно проконсультироваться у ветеринара в зоомагазине (отдельный домик рядом с Европой 5-го микрорайона), но он там бывает только рано утром, точное время можно узнать у продавщицы.
PPS: в интернете информацию по болезням кошек можно посмотреть здесь: http://mauforum.ru/
Re: онкология у кошек
Это не заживление (заживает довольно быстро) Это последствия болезни: видимо были метастазы. Операцию делали в Курске. Читала что благоприятный прогноз у кошек бывает если новообразования не больше 2 см в диаметре (у нашей опухоль была больше 2 см). И естественно адекватная противоопухолевая терапия после удаления, чего ни у нас, ни в Курске не было.
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: онкология у кошек
ну моя кошка чувствует себя хорошо, бегает, играет. правда, есть стала больше, но в весе не прибавляет.
можно ли получить адекватную консультацию-осмотр здесь, и поехать на операцию в курск? т.к. проблема с перевозкой, да и кошка пугливая
можно ли получить адекватную консультацию-осмотр здесь, и поехать на операцию в курск? т.к. проблема с перевозкой, да и кошка пугливая
Re: онкология у кошек
Наша кошка тоже себя чувствовала прилично до операции, а после ....
По поводу адекватной консультации - думаю нет. Возможно вам предложат поить зверя травками для замедления роста новообразования. (по крайней мере нам так предложили) Боюсь быстренько отрезать и забыть не получится (буду рада ошибаться)Операция не такая простая, это не нарыв вскрыть.После понадобятся инъекции, возможно капельницы, швы снимать опять же и тп и тд В любом случае придется тащить к ветам, так что боюсь одним визитом не отделаетесь
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: онкология у кошек
теперь даже и не знаю что и делать... если тут не получить консультацию, то везти в курск на осмотр (+1 поездка) - кошке большой стресс...
п.с. когда-то на форуме твк выдался телефон частного ветеринара в курчатове. с очень хорошими отзывами. ни у кого не завалялся?
п.с. когда-то на форуме твк выдался телефон частного ветеринара в курчатове. с очень хорошими отзывами. ни у кого не завалялся?
Re: онкология у кошек
Murr
Я уже писал, частный ветеринар принимает в зоомагазине в 5-ом микрорайоне, рядом с "Европой". Туда то кошку доставить можно?
Я уже писал, частный ветеринар принимает в зоомагазине в 5-ом микрорайоне, рядом с "Европой". Туда то кошку доставить можно?
Re: онкология у кошек
В любом случае кошку придется приносить для осмотра. Заочно диагнозы никто не поставит и консультации не даст.





