Не трогайте оголенные провода!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Не трогайте оголенные провода!
Особенно провода питания электропоездов..
[tube]2X_jJ0q0Fko[/tube]
[tube]2X_jJ0q0Fko[/tube]
Re: Не трогайте оголенные провода!
нефига се а сколько вольт далое му и как дукмаеш живой?
Re: Не трогайте оголенные провода!
Понятия не имею сколько там чего, но сработал он как "рога у трамвая"... только тут как у поезда... и судя по картинке.... вряд ли он живой остался...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Не трогайте оголенные провода!
а почему птиц не шибает ?
Re: Не трогайте оголенные провода!
Потому что у них под ногами "массы" нет ("земли"), в школе по физике наверное 2-ка была ? :-D
Re: Не трогайте оголенные провода!
BobNet
я еще не проходил это я знаю просто уточнил
я еще не проходил это я знаю просто уточнил
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
Напряжение в проводах у электричек дальнего следования может достигать почти 30кВ. (30000 вольт).
агент смитт
Какой нафиг живой, выгорел сразу изнутри весь, спеклись мышцы и загорелись внутренние органы.
А этому - повезло.
[tube]BtQtRGI0F2Q[/tube]
Немного непонятно, но думаю - пацаны каким-то образом закинули заземленный провод на линию 330кВ. Этого тоже делать не надо.
[tube]8V3OZMW_45M[/tube]
Я предполагаю на земле стоит какое-то устройство, которое выстреливает вверх смотанной проволкой...
[tube]4XF-X2i65Fk[/tube]
агент смитт
Какой нафиг живой, выгорел сразу изнутри весь, спеклись мышцы и загорелись внутренние органы.
А этому - повезло.
[tube]BtQtRGI0F2Q[/tube]
Немного непонятно, но думаю - пацаны каким-то образом закинули заземленный провод на линию 330кВ. Этого тоже делать не надо.
[tube]8V3OZMW_45M[/tube]
Я предполагаю на земле стоит какое-то устройство, которое выстреливает вверх смотанной проволкой...
[tube]4XF-X2i65Fk[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
[tube]fn0je6IIEgA[/tube]
Re: Не трогайте оголенные провода!
фуууу
а почему руки обгорают?
поясите природу тока оч интересно
ну народ бесбашеный куда они лезут
вот что то нашел я :
[codeПри попадании на землю токонесущего провода линии высоковольтной передачи, человек идущей по земле в районе до десяти шагов от провода может получить повреждение от так называемого шагового напряжения. Ток проходит из одной ноги в другую, от возникающей судороги ног человек может упасть и тогда путь электрического тока может пройти через область сердца или голову, что приведет к смерти.
][/code]
а в этом случае че делать?
а почему руки обгорают?
поясите природу тока оч интересно
ну народ бесбашеный куда они лезут
вот что то нашел я :
[codeПри попадании на землю токонесущего провода линии высоковольтной передачи, человек идущей по земле в районе до десяти шагов от провода может получить повреждение от так называемого шагового напряжения. Ток проходит из одной ноги в другую, от возникающей судороги ног человек может упасть и тогда путь электрического тока может пройти через область сердца или голову, что приведет к смерти.
][/code]
а в этом случае че делать?
Re: Не трогайте оголенные провода!
агент смитт
"а почему птиц не шибает ?" - и птиц "шибает", всё зависит от напряжения. Обрати внимание, возле АЭС высоковольтные линии 330000В и 750000В - ни одна ворона не садится на силовые провода, только на верхний молниезащитный.
"а почему птиц не шибает ?" - и птиц "шибает", всё зависит от напряжения. Обрати внимание, возле АЭС высоковольтные линии 330000В и 750000В - ни одна ворона не садится на силовые провода, только на верхний молниезащитный.
Re: Не трогайте оголенные провода!
около меня (я со льгова) 10 000 линия идет странно н птицы чето садятся на верхних провод как они знают :-D
а почему бьет если даже земли ворона не косается
шобы бвло с тем негром если бы он до 750 000 вольт дотронулся?)
а почему бьет если даже земли ворона не косается
шобы бвло с тем негром если бы он до 750 000 вольт дотронулся?)
Re: Не трогайте оголенные провода!
агент смитт
У тушки вороны есть собственная ёмкость (как у конденсатора) - поэтому через её лапы идёт ток -чем больше напряжение, тем он больше. Второй эффект электростатика - чем больше напряжение, тем больше "перья дыбом".
У тушки вороны есть собственная ёмкость (как у конденсатора) - поэтому через её лапы идёт ток -чем больше напряжение, тем он больше. Второй эффект электростатика - чем больше напряжение, тем больше "перья дыбом".
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
агент смитт
птицы и животные чувствуют это, они чувствуют магнитное поле, что помогает им при перелетах на большие расстояния. А раз они чувствуют магнитное поле земли, то и естественно поле высоковольтных проводов. Линия в 10кв - не опасна, для приземления птиц, вот и садятся. Хотя не все.
А если бы тот негр дотронулся бы до линии в 750кВ, то его тело просто испарилось бы вместе с одеждой.
Если человек попадает в зону действия шагового напряжения, то:
1. категорически нельзя отрывать ноги от земли
2. сдвинуть ноги как можно ближе, и очень мелкими шаркающими шагами уходить от места падения провода
птицы и животные чувствуют это, они чувствуют магнитное поле, что помогает им при перелетах на большие расстояния. А раз они чувствуют магнитное поле земли, то и естественно поле высоковольтных проводов. Линия в 10кв - не опасна, для приземления птиц, вот и садятся. Хотя не все.
А если бы тот негр дотронулся бы до линии в 750кВ, то его тело просто испарилось бы вместе с одеждой.
Если человек попадает в зону действия шагового напряжения, то:
1. категорически нельзя отрывать ноги от земли
2. сдвинуть ноги как можно ближе, и очень мелкими шаркающими шагами уходить от места падения провода
Re: Не трогайте оголенные провода!
а можно на одной прыгать?
и какое напряжение в телеке?
А если бы тот негр дотронулся бы до линии в 750кВ, то его тело просто испарилось бы вместе с одеждой
:by:
а как думаеш с тем мелким шо случилось?
и какое напряжение в телеке?
А если бы тот негр дотронулся бы до линии в 750кВ, то его тело просто испарилось бы вместе с одеждой
а как думаеш с тем мелким шо случилось?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
агент смитт
В телевизоре (электронно лучевом) напряжение анода кинескопа около 24-27кВ. Но сила тока - очень маленькая(микроамперы), от такого тока просто труханет и будет маленький ожог на коже, но не убъет. А в линиях питания электропоездов - ток в линии сотни или даже тысячи ампер. А в среднем - человека убивает ток больше 0.1А.
С мелким? Так на видео же всё видно: правой рукой он держался за металлический корпус трансформатора, который заземлен, а левой рукой дотронулся до провода в 10кВ(ток в линии может быть до 1000А), ток потек от левой руки - через тело(сердце) до правой. Итог - обгоревшая левая рука(термический ожог от вспышки) и мгновенная остановка сердца. В итоге - смерть.
В телевизоре (электронно лучевом) напряжение анода кинескопа около 24-27кВ. Но сила тока - очень маленькая(микроамперы), от такого тока просто труханет и будет маленький ожог на коже, но не убъет. А в линиях питания электропоездов - ток в линии сотни или даже тысячи ампер. А в среднем - человека убивает ток больше 0.1А.
С мелким? Так на видео же всё видно: правой рукой он держался за металлический корпус трансформатора, который заземлен, а левой рукой дотронулся до провода в 10кВ(ток в линии может быть до 1000А), ток потек от левой руки - через тело(сердце) до правой. Итог - обгоревшая левая рука(термический ожог от вспышки) и мгновенная остановка сердца. В итоге - смерть.
Re: Не трогайте оголенные провода!
а какова температура вспышки?
мня как то далбануло от свечи зажигания в мопеде на ходу руку потрясло)
кстати видео немного ыотомонтаж посмотрите качесво видео в в конце мы аидим как снимают вблизи телефон там даже отчетливо виден номер звонящего
кому в голову придет лезьть в трансформатор ппц
мня как то далбануло от свечи зажигания в мопеде на ходу руку потрясло)
кстати видео немного ыотомонтаж посмотрите качесво видео в в конце мы аидим как снимают вблизи телефон там даже отчетливо виден номер звонящего
кому в голову придет лезьть в трансформатор ппц
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
агент смитт
Температура в дуге - несколько десятков тысяч градусов, плавится всё - и сталь и молекулы воздуха, не говоря уже о теле.
А ролик про пацана - я же писал - демонстрационный, т.е. монтаж. Предупреждение, что может быть. Первый ролик, про поезд - реальный.
Температура в дуге - несколько десятков тысяч градусов, плавится всё - и сталь и молекулы воздуха, не говоря уже о теле.
А ролик про пацана - я же писал - демонстрационный, т.е. монтаж. Предупреждение, что может быть. Первый ролик, про поезд - реальный.
Re: Не трогайте оголенные провода!
что же было то где оранжевый дым? и как они там провод закинули ме вообще оказалось шо просто шото взорвали
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Не трогайте оголенные провода!
оранжевый дым - это последствия от горения азота, находящегося в воздухе во время дуги
Re: Не трогайте оголенные провода!
нефигасе!!!! а что если недай Бог самолет упадет легкомоторный?
и какова будет зона действия шагового напряжения : при сухой земле и мокрой ? если мощность линии 750 кВ?
и какова будет зона действия шагового напряжения : при сухой земле и мокрой ? если мощность линии 750 кВ?


