Microsoft Windows Seven (обсуждение будущей ОС)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Microsoft Windows Seven (обсуждение будущей ОС)
Будем тут обсуждать будущую ОС для наших ПК! По слухам она будет быстрее Windows XP а что самое главное в неё будет входить DirectX11
Microsoft Windows 7 - год выпуска 2009 2й или 3й квартал !
Microsoft Windows 7 - год выпуска 2009 2й или 3й квартал !
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Э-э-э. Вот чувак из Майкрософт Ben Basaric, Product Marketing Manager Windows (менеджер по продажам? не силен в аглицком) говорит несколько иначе:
PCGH: When will the first public beta of windows 7 be released?
Ben Basaric: Probably in early 2009.
В начале 2009 - первая бета-версия.
PCGH: Did the announcement of Windows 7 for early 2010 have a negative effect on the sales of Windows Vista?
Ben Basaric: The announcement of a new product always affects the current product array. Windows 7 will be introduced to the markets three years after Windows Vista - accordingly in early 2010. Someone who needs a new system will not wait for Windows 7. The question about Windows 7 or Windows Vista is not essential.
Bla-bla-bla. Продажи начнутся через 3 года, после начала продаж Висты, т.е. в начале 2010. Страждущим новой системы не обязательно ждать Windows 7. Вопрос: Windows 7 или Vista не актуален (не существенен).
О DirectX 11 в Windows 7
PCGH: Will Windows 7 be delivered with DirectX 11?
Ben Basaric:But I can give a tendency: unlikely.
Маловероятно.
Интервью от 19 ноября.
Вот так вот.
PCGH: When will the first public beta of windows 7 be released?
Ben Basaric: Probably in early 2009.
В начале 2009 - первая бета-версия.
PCGH: Did the announcement of Windows 7 for early 2010 have a negative effect on the sales of Windows Vista?
Ben Basaric: The announcement of a new product always affects the current product array. Windows 7 will be introduced to the markets three years after Windows Vista - accordingly in early 2010. Someone who needs a new system will not wait for Windows 7. The question about Windows 7 or Windows Vista is not essential.
Bla-bla-bla. Продажи начнутся через 3 года, после начала продаж Висты, т.е. в начале 2010. Страждущим новой системы не обязательно ждать Windows 7. Вопрос: Windows 7 или Vista не актуален (не существенен).
О DirectX 11 в Windows 7
PCGH: Will Windows 7 be delivered with DirectX 11?
Ben Basaric:But I can give a tendency: unlikely.
Маловероятно.
Интервью от 19 ноября.
Вот так вот.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Я уже видел Windows 7 Beta и её можно скачать и поставить к себе на комп, и WIndows этот ходит уже не одни месяц по torrent сети !
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
first public beta of windows 7 - официальный бета-релиз.
Не надо путать с альфой и с тем, что было слямзено из мелкософта.
Бета-версия - это вполне работоспособная копия ОС (в данном случае),имеющее в своем составе законченные версии всех основных компонентов ОС; выпускается для массовой обкатки на различных комплектующих, которую просто не реально сделать в условиях лабораторий, даже такой фирмы как Майкрософт.
"Бета-версия" Windows XP, под названием Лонгхорн, ходила задолго до появления официального бета-релиза.
Альфа - промежуточные версии, используемые исключительно разработчиками в процессе создания ОС.
"Слямз-версия" - тут и пояснять нечего.
На заборах тоже много чего пишут, так чтож всему этому верить?
Не надо путать с альфой и с тем, что было слямзено из мелкософта.
Бета-версия - это вполне работоспособная копия ОС (в данном случае),имеющее в своем составе законченные версии всех основных компонентов ОС; выпускается для массовой обкатки на различных комплектующих, которую просто не реально сделать в условиях лабораторий, даже такой фирмы как Майкрософт.
"Бета-версия" Windows XP, под названием Лонгхорн, ходила задолго до появления официального бета-релиза.
Альфа - промежуточные версии, используемые исключительно разработчиками в процессе создания ОС.
"Слямз-версия" - тут и пояснять нечего.
На заборах тоже много чего пишут, так чтож всему этому верить?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Русская сборка Microsoft Windows 7 Beta Build 6801 32-бит ОБНОВЛЕННАЯ ОТ 27.11.2008
Год выпуска: 2008
Версия: Windows 7 Beta Build 6801 32-разрядная
Разработчик: Корпорация Майкрософт
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Процессор: 1.5 Гц / ОЗУ: 512 МБ или выше / Место на диске: 12 ГБ
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг.
В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft.
Windows 7 будет обладает поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном. По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Longhorn (она же Vista). Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.
Доп. информация: Компиляция и локализация образа на русский язык выполнена на базе официальной локализации windows vista с учетом дополнений и изменений которые произошли, а это примерно 54% изменений системы. Автор локализации: 2008 Loginvovchyk. Все права защищены. Супер панель задач уже включена в образ и нет нужды патчить систему.
ЧТО НОВОГО:
Переведены дополнительные диалоги. Исправлены ошибки и баги локализации. Отдельно полный обновленный русификатор можно загрузить на моем сайте. РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать с нуля, чтобы все полностью и корректно перевелось.

Yankse
Скачай посмотри
Год выпуска: 2008
Версия: Windows 7 Beta Build 6801 32-разрядная
Разработчик: Корпорация Майкрософт
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Процессор: 1.5 Гц / ОЗУ: 512 МБ или выше / Место на диске: 12 ГБ
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг.
В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft.
Windows 7 будет обладает поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном. По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Longhorn (она же Vista). Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.
Доп. информация: Компиляция и локализация образа на русский язык выполнена на базе официальной локализации windows vista с учетом дополнений и изменений которые произошли, а это примерно 54% изменений системы. Автор локализации: 2008 Loginvovchyk. Все права защищены. Супер панель задач уже включена в образ и нет нужды патчить систему.
ЧТО НОВОГО:
Переведены дополнительные диалоги. Исправлены ошибки и баги локализации. Отдельно полный обновленный русификатор можно загрузить на моем сайте. РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать с нуля, чтобы все полностью и корректно перевелось.

Yankse
Скачай посмотри
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Мдя. Я, вот, видел диск с такой надписью:
"Новейшая операционная система от Майкрософт: Windows XP Premium (Vista version)". Посмеялся.
Радуют некоторые части описания:
Таблэтка: Присутствует
Автор локализации: 2008 Loginvovchyk
О какой таблэтке может идти речь в бета-версии? Кто будет палить систему защиты, задолго до выхода официального релиза...
Мистер Loginvovchyk - просто монстр локализации - в одну харю перевести такой продукт и так быстро... Надо срочно брать его в мелкософт и разогнать кучу тупых и ленивых локализаторов. Отпишусь, пожалуй, по этому поводу Б.Гейтсу.
И ну где, как не на торрентах выкладывать мелкософту свои бета-версии.
Я уж лучше буду верить Б.Басарику.
"Новейшая операционная система от Майкрософт: Windows XP Premium (Vista version)". Посмеялся.
Радуют некоторые части описания:
Таблэтка: Присутствует
Автор локализации: 2008 Loginvovchyk
О какой таблэтке может идти речь в бета-версии? Кто будет палить систему защиты, задолго до выхода официального релиза...
Мистер Loginvovchyk - просто монстр локализации - в одну харю перевести такой продукт и так быстро... Надо срочно брать его в мелкософт и разогнать кучу тупых и ленивых локализаторов. Отпишусь, пожалуй, по этому поводу Б.Гейтсу.
И ну где, как не на торрентах выкладывать мелкософту свои бета-версии.
Я уж лучше буду верить Б.Басарику.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Я предоставил хоть какой то факт, у тебя только слова!
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
О чем ты? Какой факт - надпись на заборе? Не смешно.
Слова Бена Басарика - это только слова?
Бен Басарик - Product Marketing Manager Windows. Т.е. это официальное заявление самой Майкрософт. Куда уж ближе к первоисточнику.
О появлении на торрентах бета-версий раньше чем на фтп самой майкрософт я промолчу, т.к. тут и комментировать нечего.
Вот не хотел приводить вики в качестве источника (потому как не оригинал), но все же почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Слова Бена Басарика - это только слова?
Бен Басарик - Product Marketing Manager Windows. Т.е. это официальное заявление самой Майкрософт. Куда уж ближе к первоисточнику.
О появлении на торрентах бета-версий раньше чем на фтп самой майкрософт я промолчу, т.к. тут и комментировать нечего.
Вот не хотел приводить вики в качестве источника (потому как не оригинал), но все же почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
Мой источник - от 19 ноября
Твой - от 6 ноября.
В одном - выйдет к зиме 2009, в другом - в начале 2010. Так что разница в срока 1-3 месяца. Не критично. Хз кому верить. Публичная бета все равно выйдет весной 2009. Та бета, про которую ты написал, скорее всего пре-бета версия (бывают и такие) для разработчиков ПО и производителей железа.
Да и нам что с того когда она выйдет - в декабре или январе. Надо ждать нормальный релиз. И лекарство.
А то будет как с ХР: накачали хз чего и давай кричать - полный отстой, W2k лучше... Не будем ломать себе кайф. Подождем.
Добавлено апосля:
Вот и поставлена точка в спорах о Windows 7.
16 декабря 2008 года компания Microsoft определилась с тем какая именно сборка будет объявлена официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta. Официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta определена сборка от 12 декабря за номером 7000.0.081212-1400.
Начиная с 70XX серии идет ветвь сборок для создания релиз-кандидата Microsoft Windows 7 RC.
Официальные партнёры компании Microsoft получат бета версию до рождественских праздников, публичное тестирование Microsoft Windows 7 Beta начнется в самом начале 2009 года. Локализованные бета версии Windows 7 Beta также будут доступны, в том числе и русские.
В ходе создания Microsoft Windows 7 будет собрана одна бета версия и один релиз-кандидат. Финальная (RTM) версия будет создана и отдана производителям в ноябре 2009 года. К рождественским праздникам 2009 года можно будет купить компьютеры с предустановленной Windows 7, продажи коробочных версий начнутся в начале 2010 года.
Твой - от 6 ноября.
В одном - выйдет к зиме 2009, в другом - в начале 2010. Так что разница в срока 1-3 месяца. Не критично. Хз кому верить. Публичная бета все равно выйдет весной 2009. Та бета, про которую ты написал, скорее всего пре-бета версия (бывают и такие) для разработчиков ПО и производителей железа.
Да и нам что с того когда она выйдет - в декабре или январе. Надо ждать нормальный релиз. И лекарство.
А то будет как с ХР: накачали хз чего и давай кричать - полный отстой, W2k лучше... Не будем ломать себе кайф. Подождем.
Добавлено апосля:
Вот и поставлена точка в спорах о Windows 7.
16 декабря 2008 года компания Microsoft определилась с тем какая именно сборка будет объявлена официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta. Официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta определена сборка от 12 декабря за номером 7000.0.081212-1400.
Начиная с 70XX серии идет ветвь сборок для создания релиз-кандидата Microsoft Windows 7 RC.
Официальные партнёры компании Microsoft получат бета версию до рождественских праздников, публичное тестирование Microsoft Windows 7 Beta начнется в самом начале 2009 года. Локализованные бета версии Windows 7 Beta также будут доступны, в том числе и русские.
В ходе создания Microsoft Windows 7 будет собрана одна бета версия и один релиз-кандидат. Финальная (RTM) версия будет создана и отдана производителям в ноябре 2009 года. К рождественским праздникам 2009 года можно будет купить компьютеры с предустановленной Windows 7, продажи коробочных версий начнутся в начале 2010 года.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DirectX 11 (Windows Vista; Windows 7)
а где официальный источник, почему не указан в посте ?
Re: Microsoft Windows Seven (обсуждение будущей ОС)
Да, действительно не указал. Это со взора.
Вот много инфы по этой Винде от разработчиков http://blogs.msdn.com/e7ru/default.aspx
Вот много инфы по этой Винде от разработчиков http://blogs.msdn.com/e7ru/default.aspx
Re: Microsoft Windows Seven (обсуждение будущей ОС)
Восьмой вал Windows 7 или страшный план спасения Microsoft.
Начав 7 января 2009 года публичное бета тестирование системы Windows 7 руководство компании Microsoft приступило к реализации плана по спасению репутации компании пошатнувшейся после не совсем удачного запуска в ноябре 2006 года операционной системы Windows Vista и последующем её продвижении.
Сообщая о том какие хорошие темпы продаж у Windows Vista, и как быстро она занимает рынок, нам не говорили о retail продажах т.е коробочных версий вновь покупаемых пользователями для ПК уже находя-щихся в эксплуатации а приводили цифры реализации OEM-лицензий идущих с новыми ПК, без учета последующих downgrade установок Windows XP а между тем спрос на Microsoft Windows XP остается до сего времени стабильным.
Основной причиной не любви к Windows Vista по моему мнению являются как психологические причины как-то не сбывшиеся ожидания и надежды на новаторскую операционную систему, так и объективные, это и затянувшаяся разработка операционной системы Windows Vista так и её плохая готовность на момент выпуска.
Давайте вспомним, Microsoft Windows XP была выпущена на рынок 25 октября 2001 года, 9 сентября 2002 года вышел первый пакет обновле-ний SP1, 6 августа 2004 года был выпущен второй пакет обновлений SP2 и наконец, 4 апреля 2008 года был выпущен третий и последний пакет обновлений SP3 для Windows XP.
При этом степень готовности Windows XP на момент её выпуска не вызывала нареканий.
Теперь, 6 ноября 2006 года компания Microsoft выпустила финальные RTM релизы операционной системы Microsoft Vista и офисного пакета программ Microsoft Office 2007.
Т.е прошло 5 лет с момента выпуска Windows XP и что мы получили по прошествии 5 лет?
Новаторскую операционную систему с множеством проблем, «тормозами», с завышенными требованиями к железу, необходимостью дополнительных финансовых затрат для обновления уже работающих ПК и т.д.
Клиенты Microsoft были разочарованны в новом продукте и никакие рекламные акции не изменили это положение, было подорвано доверие и корпоративных клиентов которые один за другим отказывались от развертывания Windows Vista в компаниях.
Microsoft понадобилось более года для доведения Windows Vista до соответствующего качества и только с выпуском 4 февраля 2008 года первого пакета обновлений SP1 для Vista ситуация начала исправляться, стали поступать и положительные отзывы как от клиентов так и крупных сборщиков ПК, но время уже было упущено.
В Microsoft сложившуюся ситуацию, конечно же, понимали, Стив Балмер в свойственной ему манере устраивал грандиозные разносы, совещания, и перетряски планов шли денно и нощно. В результате всех этих бдений было принято решение о форсированной разработке новой системы Microsoft Windows 7. За основу взяли уже имеющееся серверное ядро Windows Server 2008, которое сразу было оценено заказчиками за свое быстродействие.
- Уже в январе 2008 года ключевым партнерам была представлена предварительная code drop сборка Windows 7 (кодовое имя Blackcomb и Vienna) «Milestone 1 (M1) code drop» с номером сборки 6.1.6519.1.
- В мае 2008 года на конференции D6, была представлена «Milestone 2 (M2)» с номером сборки 6608.1.080511-1400.
- В сентябре 2008 года ключевым партнерам была разослана пре-бета сборка «Milestone 3 (M3)» с номером сборки 6801.0.080913-2030, хотя на конференции PDC-2008 была представлена более старая сборка.
На ноябрь 2008 года было запланировано начало публичного бета тести-рования рассчитанного в общей сложности на 2,5 миллиона человек, но по ряду причин это событие было перенесено на январь 2009 года.
13 декабря 2008 года была собрана официальная бета версия Windows 7 beta с номером сборки 7000.0.081212-1400 и с 7 января 2009 года началось публичное бета тестирование.
Столь быстрому продвижению в разработке Windows 7 способствовали хорошие отзывы заказчиков о быстродействии первых сборок системы и её устойчивости в работе. Первые тесты Windows 7 beta показывают, что Windows 7 в ряде тестов даже обгоняет по производительности Windows XP. Microsoft учла критику в адрес Windows Vista.
И так, что нас ожидает в 2009 году.
Прежде всего, генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер дал четкое указание на форсированное завершение работ по Windows 7, скорректированы планы по выпуску, сокращены промежуточные этапы сборок, работы идут ускоренными темпами, каждый день собираются новые сборки.
Ожидается, что уже в апреле 2009 года должен быть собран релиз-кандидат Windows 7 RC, и практически сразу начнется подготовка к сборке RTM релиза Windows 7 (точных дат релизов мы раскрывать не будем), его планируют собрать в самой короткий промежуток времени и с этого момента начнется так называемая нулевая волна Wave 0 распространения финального RTM релиза Windows 7.
С момента сборки финального RTM релиза Windows 7 пройдет совсем не много времени и нулевой волной Wave 0 будут охвачены участники Microsoft Connect , MSDN которые получат доступ к Microsoft Windows 7 на пяти основных языках: English, German, Japanese, French, Spanish.

После этого последует ещё семь волн WAVE 1-7 связанных с выходом локализованных версий Windows 7, это электронное цунами для клиентов компании Microsoft закончится только осенью 2009 года.
Хочется отметить что после того как будет собран RTM релиз не будет никаких других сборок или пересборок даже если после этого обнару-жатся ошибки и недочеты, все выявленные ошибки будет в последующем исправленны через обновления на Windows Update.
Простые пользователи смогут уже этой осенью купить компьютеры с предустановленной OEM-версией Windows 7, и только к рождеству 2009 года следует ожидать появления в продаже коробочных версий Microsoft Windows 7.
Не забыли, конечно, в Microsoft и горемык что решились купить и развернуть Windows Vista, уже в апреле будет собран финальный RTM релиз второго пакета обновлений Service Pack 2 для Windows Vista и с мая начнется его распространение, текущие бета сборки имеют номер 6002.16654 и не достигли статуса релиз-кандидата RC.
Второй пакет обновлений Service Pack 2 в очередной раз обновит само ядро системы как у Windows Vista так и у Windows Server 2008, пакет обновлений предназначается и для обновления Windows Server 2008.
Пользователи не должны путать выпущенный 27 февраля 2008 года Windows Server 2008 и новый разрабатываемый Windows 7 Server в финальной версии будет носить имя Microsoft Windows Server 2008 R2 сервер, релиз второй. Сбока финальной RTM версии Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 произойдет одновременно со сборкой RTM релиза Microsoft Windows 7.
Компания Microsoft разумеется, работает и над новой версией офисного пакета программ, в данное время известно что проект находится в стадии альфа тестирования [office_14_about, word_14, excel_14, publisher_14], бета тестирование начнется только в мае 2009 года и финальный RTM релиз ожидается в самом конце года, офисный пакет будет носить название Microsoft Office System 2009 и номер версии 14, он будет выпущен как для x86 платформ так и для x64.
Также совсем скоро выйдет и второй пакет обновлений SP2 для Microsoft Office 2007. После установки SP2, Office 2007 получит поддержку формата ODF (Open Document Format), применяемого в открытом пакете OpenOffice, формата PDF компании Adobe Systems и собственного формата Microsoft XML Paper Specification (XPS).
По отзывам официальных тестеров Service Pack 2 Beta намного стабильнее и тоже на порядок быстрее чем SP1 для Microsoft Office 2007, по крайней мере Outlook перестал быть тормозом.
Все эти планы призваны значительно улучшить имидж компании Microsoft и восстановить пошатнувшееся доверие клиентов.
Мы, разумеется, "держим руку на пульсе" Балмера, планируем и не расслабляемся и вполне возможно этому заговору не суждено сбыться.
дядько-ЦЯ и кО.
Источник: взор.нет
Начав 7 января 2009 года публичное бета тестирование системы Windows 7 руководство компании Microsoft приступило к реализации плана по спасению репутации компании пошатнувшейся после не совсем удачного запуска в ноябре 2006 года операционной системы Windows Vista и последующем её продвижении.
Сообщая о том какие хорошие темпы продаж у Windows Vista, и как быстро она занимает рынок, нам не говорили о retail продажах т.е коробочных версий вновь покупаемых пользователями для ПК уже находя-щихся в эксплуатации а приводили цифры реализации OEM-лицензий идущих с новыми ПК, без учета последующих downgrade установок Windows XP а между тем спрос на Microsoft Windows XP остается до сего времени стабильным.
Основной причиной не любви к Windows Vista по моему мнению являются как психологические причины как-то не сбывшиеся ожидания и надежды на новаторскую операционную систему, так и объективные, это и затянувшаяся разработка операционной системы Windows Vista так и её плохая готовность на момент выпуска.
Давайте вспомним, Microsoft Windows XP была выпущена на рынок 25 октября 2001 года, 9 сентября 2002 года вышел первый пакет обновле-ний SP1, 6 августа 2004 года был выпущен второй пакет обновлений SP2 и наконец, 4 апреля 2008 года был выпущен третий и последний пакет обновлений SP3 для Windows XP.
При этом степень готовности Windows XP на момент её выпуска не вызывала нареканий.
Теперь, 6 ноября 2006 года компания Microsoft выпустила финальные RTM релизы операционной системы Microsoft Vista и офисного пакета программ Microsoft Office 2007.
Т.е прошло 5 лет с момента выпуска Windows XP и что мы получили по прошествии 5 лет?
Новаторскую операционную систему с множеством проблем, «тормозами», с завышенными требованиями к железу, необходимостью дополнительных финансовых затрат для обновления уже работающих ПК и т.д.
Клиенты Microsoft были разочарованны в новом продукте и никакие рекламные акции не изменили это положение, было подорвано доверие и корпоративных клиентов которые один за другим отказывались от развертывания Windows Vista в компаниях.
Microsoft понадобилось более года для доведения Windows Vista до соответствующего качества и только с выпуском 4 февраля 2008 года первого пакета обновлений SP1 для Vista ситуация начала исправляться, стали поступать и положительные отзывы как от клиентов так и крупных сборщиков ПК, но время уже было упущено.
В Microsoft сложившуюся ситуацию, конечно же, понимали, Стив Балмер в свойственной ему манере устраивал грандиозные разносы, совещания, и перетряски планов шли денно и нощно. В результате всех этих бдений было принято решение о форсированной разработке новой системы Microsoft Windows 7. За основу взяли уже имеющееся серверное ядро Windows Server 2008, которое сразу было оценено заказчиками за свое быстродействие.
- Уже в январе 2008 года ключевым партнерам была представлена предварительная code drop сборка Windows 7 (кодовое имя Blackcomb и Vienna) «Milestone 1 (M1) code drop» с номером сборки 6.1.6519.1.
- В мае 2008 года на конференции D6, была представлена «Milestone 2 (M2)» с номером сборки 6608.1.080511-1400.
- В сентябре 2008 года ключевым партнерам была разослана пре-бета сборка «Milestone 3 (M3)» с номером сборки 6801.0.080913-2030, хотя на конференции PDC-2008 была представлена более старая сборка.
На ноябрь 2008 года было запланировано начало публичного бета тести-рования рассчитанного в общей сложности на 2,5 миллиона человек, но по ряду причин это событие было перенесено на январь 2009 года.
13 декабря 2008 года была собрана официальная бета версия Windows 7 beta с номером сборки 7000.0.081212-1400 и с 7 января 2009 года началось публичное бета тестирование.
Столь быстрому продвижению в разработке Windows 7 способствовали хорошие отзывы заказчиков о быстродействии первых сборок системы и её устойчивости в работе. Первые тесты Windows 7 beta показывают, что Windows 7 в ряде тестов даже обгоняет по производительности Windows XP. Microsoft учла критику в адрес Windows Vista.
И так, что нас ожидает в 2009 году.
Прежде всего, генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер дал четкое указание на форсированное завершение работ по Windows 7, скорректированы планы по выпуску, сокращены промежуточные этапы сборок, работы идут ускоренными темпами, каждый день собираются новые сборки.
Ожидается, что уже в апреле 2009 года должен быть собран релиз-кандидат Windows 7 RC, и практически сразу начнется подготовка к сборке RTM релиза Windows 7 (точных дат релизов мы раскрывать не будем), его планируют собрать в самой короткий промежуток времени и с этого момента начнется так называемая нулевая волна Wave 0 распространения финального RTM релиза Windows 7.
С момента сборки финального RTM релиза Windows 7 пройдет совсем не много времени и нулевой волной Wave 0 будут охвачены участники Microsoft Connect , MSDN которые получат доступ к Microsoft Windows 7 на пяти основных языках: English, German, Japanese, French, Spanish.

После этого последует ещё семь волн WAVE 1-7 связанных с выходом локализованных версий Windows 7, это электронное цунами для клиентов компании Microsoft закончится только осенью 2009 года.
Хочется отметить что после того как будет собран RTM релиз не будет никаких других сборок или пересборок даже если после этого обнару-жатся ошибки и недочеты, все выявленные ошибки будет в последующем исправленны через обновления на Windows Update.
Простые пользователи смогут уже этой осенью купить компьютеры с предустановленной OEM-версией Windows 7, и только к рождеству 2009 года следует ожидать появления в продаже коробочных версий Microsoft Windows 7.
Не забыли, конечно, в Microsoft и горемык что решились купить и развернуть Windows Vista, уже в апреле будет собран финальный RTM релиз второго пакета обновлений Service Pack 2 для Windows Vista и с мая начнется его распространение, текущие бета сборки имеют номер 6002.16654 и не достигли статуса релиз-кандидата RC.
Второй пакет обновлений Service Pack 2 в очередной раз обновит само ядро системы как у Windows Vista так и у Windows Server 2008, пакет обновлений предназначается и для обновления Windows Server 2008.
Пользователи не должны путать выпущенный 27 февраля 2008 года Windows Server 2008 и новый разрабатываемый Windows 7 Server в финальной версии будет носить имя Microsoft Windows Server 2008 R2 сервер, релиз второй. Сбока финальной RTM версии Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 произойдет одновременно со сборкой RTM релиза Microsoft Windows 7.
Компания Microsoft разумеется, работает и над новой версией офисного пакета программ, в данное время известно что проект находится в стадии альфа тестирования [office_14_about, word_14, excel_14, publisher_14], бета тестирование начнется только в мае 2009 года и финальный RTM релиз ожидается в самом конце года, офисный пакет будет носить название Microsoft Office System 2009 и номер версии 14, он будет выпущен как для x86 платформ так и для x64.
Также совсем скоро выйдет и второй пакет обновлений SP2 для Microsoft Office 2007. После установки SP2, Office 2007 получит поддержку формата ODF (Open Document Format), применяемого в открытом пакете OpenOffice, формата PDF компании Adobe Systems и собственного формата Microsoft XML Paper Specification (XPS).
По отзывам официальных тестеров Service Pack 2 Beta намного стабильнее и тоже на порядок быстрее чем SP1 для Microsoft Office 2007, по крайней мере Outlook перестал быть тормозом.
Все эти планы призваны значительно улучшить имидж компании Microsoft и восстановить пошатнувшееся доверие клиентов.
Мы, разумеется, "держим руку на пульсе" Балмера, планируем и не расслабляемся и вполне возможно этому заговору не суждено сбыться.
дядько-ЦЯ и кО.
Источник: взор.нет
