Вопрос думаю понятен :)
Гисметио ( http://www.gismeteo.ru/city/daily/5021/ ) - сразу отпадает, у них прогноз погоды точный только вечером, в конце дня :-D
Вот на днях, смотрел там погоду на следующий день: утром солнце, днем облачно, вечером небольшой дождь. Наступил день: утром - льет дождь, днем - моросит, вечером - солнце..ппц
[blink]а вообще советую сверяться: [/blink]
[spoiler]Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает.
Название месяца отражают осенний сезон: Ревун - идут дожди, непогода; Хмурень - угасание солнечного света, хмурое небо; Руен - желтый цвет осени; Рюин - рев оленей.
Сентябрь совмещает лето и осень.
Первый месяц осени. Конец лета.
На 1 Сентября: Стратилат Тепляк с теплом приходит, см. погоду по 21.06. Дует ветер с севера - осень холодная, с юга - то теплая. С Феклы начинают дергать свеклу.
На 3 Сентября: Если этот день ясный, - то еще 4 недели хорошая погода (до 1.10).
На 5 Сентября: Лупповский утренник был первым предвестником осенних заморозков: Михайловских (19.09), покровских (14.10) и екатерининских (7.12). Коли не будет заморозка, то и сентябрь не заморозит. Если на Луппу журавли на юг потянулись, то зима рано придет; летят низко - зима теплая, высоко - холодная. Если летят низко, быстро, молчком - жди скорого ненастья. Поспевают брусника и клюква.
На 6 Сентября: Коли на Евтиха дождь - будет осень сухая и хороший урожай озимых на следующий год. Снег хорошо землю укроет, а весной ко времени сойдет. Этот день чаще всего бывает тихим и безветренным.
На 7 Сентября: В эти дни идет сбор последних летних грибов. Если летом много грибов, то зима будет долгая. Этот день - осень «ловит». Сбор груш.
На 8 Сентября: Если в этот день холодный утренник, то зима ранняя, холодная.
На 9 Сентября: Милостива будет зима, если ягод на рябине много останется. Поклон рябиннику.
На 11 Сентября: День Ивана Постного - осени отца крестного. Коли потянулись журавли на юг, - будет короткая осень, ранняя зима. Нельзя есть все, что кругло и напоминает голову: картофель, лук, арбуз и т.д. Грех брать в руки нож, топор, заступ. «Иван пришел - лето красное увел». Собирают ядовитые коренья для лечения. Конец «молодого» бабьего лета 28.08-11.09.
На 12 Сентября: Теплый вечер и звездная ночь - к урожаю следующего года.
На 13 Сентября: Начинают дергать корнеплоды. Часто наступающий день уже не застает журавлей - средний отлет. Сбор клюквы, ягодка журавлинки.
На 14 Сентября: Семенов день - начало церковного новолетия (Индикта). День грязным вышел, то и осень дождливая, зима теплая. Коли ясно - старое бабье лето (14.09-21.09) теплое, осень сухая, зима суровая (и наоборот). Подует ветер с юга - будет зима гнилая (теплая), с востока - зима холодная. Ветер - к неурожаю. Коли после 14.09 загремит гром - к урожаю следующего года.
На 19 Сентября: Михайловские заморозки. Рубеж первых заморозков на почве.
На 21 Сентября: Если погода в этот день хорошая, то и осень хорошая будет. Пасиков день - убирают пчел в омшаник (с 14.09 до 21.09). Конец старого бабьего лета.
На 22 Сентября: День осеннего равноденствия. 9 дней погода до летнего солнцестояния 2010 г. В этот день дождь - то пропадет весь озимый посев.
На 23 Сентября: Окна на зиму украшали рябиновыми гроздьями от нечисти. Рябина становится сладкой на свои именины. С Петрова дня (12.07) разрешалось есть всякую ягоду, с яблочного Спаса - фрукты и с осенних Петровок - рябину, калину. 29.01->25.06->12.07->23.09.
На 24 Сентября: «Федора-обдера - замочи хвосты». На Федору лето кончается, осень начинается. Федора считается покровительницей дождей. В ее воле наполнить высохшие колодца. Последние грозы перед началом зимы.
На 26 Сентября: Дождь припадет - землю целить начнет.
На 27 Сентября: Воздвиженье тепло сдвигает, а холод надвигает. На Воздвиженье сивер (холод), так лето теплое будет. На Воздвиженье первая барыня капуста. В лес ходить в этот день нельзя.
На 28 Сентября: Начинается перелет гусей: высоко летят - к дружному половодью, низко - к малой воде. «Колесом дорога» - кричат им во след. Дергают репу и редьку. Ясная погода предвещает изобилие всего, а дождь сулит в будущем году неурожай.[/spoiler]
А у меня стоит в сиде бар сининький такой гаджет с погодой, и ещё ни разу!! не соврал! вот всегда реал погоду и температуру показывает, только на 1-2 градуса расхождении с градусником за окном.
В стандарте он выглядит так
[spoiler][/spoiler]
А принажатиии на негго выползает прогноз :)
[spoiler][/spoiler]
В тему: Встреча выпускников: учительница спрашивает, Таня ты кем работаешь - Врачом, от молодец то-то ты биологию и химию любила, а ты Сергей - я программист молодец не зря по математике 5-ка была, а кем Миша работает, который не пришел, а он - синоптик, странно говорит учительница а такой честный мальчик был.
в iGoogle стоял гаджет Gismeteo, довольно долго показывал мне точный прогноз на ближайшие двое суток в Курске. надул только один раз, зато как: обещал чистое небо, а были ливень и гроза % )