Оформление счета в Сбербанке

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ситуация такая:
Вася живет во городе А, Петя живет в городе Б. Васе нужно Пете передать деньги, через Сбербанк. Вопрос:
1. Как это сделать? Какой счет открыть? Сколько снимается за сам перевод?
2. Какие документы для этого нужны?
3. Где в Курчатове это можно сделать? В любом отделении Сбербанка, или только в каком-то одном?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker
Прихош в любое отделение сберка(физ рыло), говоришь хочу открыть рублевый счет, говоришь чтобы привязали пластиковою карту к счету, берешь реквизиты банка....Иметь паспорт...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Stalker »

ALT_aiR
а какой процент берется за перевод денег?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker,
Этого не знаю
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Yankse »

Срочные переводы Блиц:
Кто может осуществить перевод..........Гражданин РФ, иностранный гражданин и лицо без гражданства, являющееся резидентом или нерезидентом РФ
.................................................(кроме случаев, когда перевод осуществляется между резидентом и нерезидентом).
Валюта перевода.............................Рубли РФ.
Максимальная сумма........................500 000 руб.
Комиссия за перевод........................1,75% от суммы перевода, но не менее 150 руб. и не более 3 000 руб.
Срок исполнения перевода.................Не более 1 часа.
Возможность отмены перевода............Предусмотрена до востребования перевода получателем; стоимость услуги — 50 руб
http://www.sbrf.ru/ru/person/transfers/ ... ss_russia/
Там же список отделений сбербанка по этим переводам


Внутренние переводы http://www.sbrf.ru/ru/person/transfers/across_russia/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
ALT_aiR
спасибо за инфо.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение АВС »

Я открывал расчётный счёт в банке - оформление обошлось в 1500 руб. Плюс печать нужна - ещё рублей 400 и более (в зависимости от вида печати). Так что для разового перевода не стоит связываться.
А почтовым переводом не проще?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС
:shock: :shock: :shock: :shock:
какая печать?? Зачем мне расчетный счет??? Ты наверное про ИП говоришь, но мне не это надо.
Через почту отпадает, там берут 10% от суммы перевода, что много, т.к. сумма большая.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение АВС »

А может у него (Пети)есть магнитная карточка? Тогда путсть возьмёт в банке реквизиты карточки и сообщит Васе, а Вася через банк начислит на эту карточку деньги.
А вообще лучше в сбербанке поинтересоваться или другом каком банке, как перевести деньги.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Nod
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:06

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Nod »

Обычная банковская карта(на которую зарплату допустим получать) у Пети. Если нет - заводит.
Вася приходит в отделение банка. Дает денежку и говорит номер карты Пети - все, деньги полетели к адресату. Так же удобно переводить с карты Васи на карту Пети (в любом банкомате). За все комиссия - рублей 50, не больше.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Stalker »

Nod писал(а):За все комиссия - рублей 50, не больше.
50р - комиссия за перечисление любой суммы?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Оформление счета в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Dani »

Если деньги на счёте пролежат три месяца или больше, ЛЮБАЯ сумма уходит бесплатно. Мы так заранее клали деньги, а потом переводили.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»