Skype и ICQ под угрозой
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Skype и ICQ под угрозой
Использование программ Skype и ICQ на территории России, должно быть ограничено. К такому выводу пришли чиновники на заседании комиссии РСПП, в ходе которого был рассмотрен вопрос о формировании правовых основ развития IP-телефонии в России
Большинство оперирующих на территории России IP-брендов – иностранного происхождения. Это ставит проблему защиты отечественного производителя в этой области, считают бизнесмены и чиновники, собравшиеся на заседание комиссии РСПП.
Такое положение дел уже сейчас наносит значительный ущерб интересам сотовых компаний. Стоимость платных услуг у операторов IP-телефонии в 1,5?2 раза ниже, чем у традиционных операторов. При этом, например, у Skype за одну платную минуту клиент получает десять бесплатных внутрисетевых. Гибкая политика компании обеспечила ей доход, составивший $551 млн по данным за 2008 год, и 405 млн абонентов по данным на 1 января текущего года.
Проблема также заключается в том, что рынок IP-телефонии не испытывает контроля со стороны государства: нигде в мире правого регулирования этой сферы нет. По словам заместителя гендиректора компании «Мегафон» Валерия Ермакова, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ. Кроме того, представители компаний сотовой связи обратили внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России, но не платит здесь налогов, не внося своего вклада в инфраструктуру.
http://infox.ru/business/net/2009/07/23 ... ugro.phtml
Большинство оперирующих на территории России IP-брендов – иностранного происхождения. Это ставит проблему защиты отечественного производителя в этой области, считают бизнесмены и чиновники, собравшиеся на заседание комиссии РСПП.
Такое положение дел уже сейчас наносит значительный ущерб интересам сотовых компаний. Стоимость платных услуг у операторов IP-телефонии в 1,5?2 раза ниже, чем у традиционных операторов. При этом, например, у Skype за одну платную минуту клиент получает десять бесплатных внутрисетевых. Гибкая политика компании обеспечила ей доход, составивший $551 млн по данным за 2008 год, и 405 млн абонентов по данным на 1 января текущего года.
Проблема также заключается в том, что рынок IP-телефонии не испытывает контроля со стороны государства: нигде в мире правого регулирования этой сферы нет. По словам заместителя гендиректора компании «Мегафон» Валерия Ермакова, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ. Кроме того, представители компаний сотовой связи обратили внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России, но не платит здесь налогов, не внося своего вклада в инфраструктуру.
http://infox.ru/business/net/2009/07/23 ... ugro.phtml
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Skype и ICQ под угрозой
Руки проч от интернета, гады!!!! :evil: :evil: :evil:
Жадность не знает границ, всё подмять хотят

Жадность не знает границ, всё подмять хотят
Re: Skype и ICQ под угрозой
Не, ну ващеее.
из вышепоставленной ссылки:
У меня нет приличных слов на это.
из вышепоставленной ссылки:
"По мнению Ермакова, существуют два пути преодоления этой проблемы: операторы должны либо бороться с VoIP-сервисами, либо начать предоставлять своим клиентам аналогичные услуги.Вполне вероятно, что операторы пойдут по первому пути: такие прецеденты в мире уже были"
Что, это плохо что ли? :shock:По словам заместителя гендиректора компании «Мегафон» Валерия Ермакова, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ.
У меня нет приличных слов на это.
Re: Skype и ICQ под угрозой
Вот блин бизнесмены... ну сделайте круче дешевле и надёжнее чтобы со скайпа перескочили там на мегафоний xD нееет так не пойдёт надо запретить, контролировать и получать доход с чужой разработки и идеи! :BOSS:
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Skype и ICQ под угрозой
ээээ скайп не трогать у меня там до 31-го июля бесплатные звонки по всему миру :P
Re: Skype и ICQ под угрозой
Теперь понятно откуда "ветер дул", здоровой конкуренции очевидно быть просто не может.
«Мегафон» выпустил аналог Skype
«Мегафон» запустил в столице сервис «Мультифон», который является аналогом известной службы Интернет-телефонии Skype. Таким образом оператор ответил на уход клиентов традиционной связи в Интернет.
В понедельник, 27 июля московское отделение «Мегафона» представило новый сервис «Мультифон», который представляет собой аналог популярной службы IP-телефонии Skype. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно скачать программу на сайте оператора и пройти процедуру регистрации.
Звонки между двумя абонентами «Мультифона» бесплатные, остальные вызовы тарифицируются по льготным ценам. Например, звонок через компьютер из любой точки мира другому абоненту московского МегаФона стоит 25 коп за минуту, абонентам городских и мобильных сетей столичного региона – 2 руб. 05 коп.
Кроме того, «Мультифон» обладает дополнительным функционалом – от отправки SMS до возможности включать в процессе разговора искусственный звуковой фон, например, шум воды или аплодисменты.
«Мультифон» обкатают на Москве
Полная версия «Мультифона» доступна только абонентам столичного «Мегафона». Как рассказал GZT.RU директор департамента информации столичного «Мегафона» Роман Проколов, именно в Москве сервис будет наиболее востребован, так как здесь больше всего пользователей Интернета. После «обкатки» в столице, у «Мультифона» «большие шансы» появится и в других регионах, рассказал Проколов.
Тот, кто не является абонентом московского «Мегафона», сможет воспользоваться тестовой версией услуги «Мегафон Лайт», которая позволяет бесплатно общаться внутри сервиса, но не дает возможности звонить на мобильные и фиксированные номера.
http://www.gzt.ru/topnews/hitech/251447.html
«Мегафон» выпустил аналог Skype
«Мегафон» запустил в столице сервис «Мультифон», который является аналогом известной службы Интернет-телефонии Skype. Таким образом оператор ответил на уход клиентов традиционной связи в Интернет.
В понедельник, 27 июля московское отделение «Мегафона» представило новый сервис «Мультифон», который представляет собой аналог популярной службы IP-телефонии Skype. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно скачать программу на сайте оператора и пройти процедуру регистрации.
Звонки между двумя абонентами «Мультифона» бесплатные, остальные вызовы тарифицируются по льготным ценам. Например, звонок через компьютер из любой точки мира другому абоненту московского МегаФона стоит 25 коп за минуту, абонентам городских и мобильных сетей столичного региона – 2 руб. 05 коп.
Кроме того, «Мультифон» обладает дополнительным функционалом – от отправки SMS до возможности включать в процессе разговора искусственный звуковой фон, например, шум воды или аплодисменты.
«Мультифон» обкатают на Москве
Полная версия «Мультифона» доступна только абонентам столичного «Мегафона». Как рассказал GZT.RU директор департамента информации столичного «Мегафона» Роман Проколов, именно в Москве сервис будет наиболее востребован, так как здесь больше всего пользователей Интернета. После «обкатки» в столице, у «Мультифона» «большие шансы» появится и в других регионах, рассказал Проколов.
Тот, кто не является абонентом московского «Мегафона», сможет воспользоваться тестовой версией услуги «Мегафон Лайт», которая позволяет бесплатно общаться внутри сервиса, но не дает возможности звонить на мобильные и фиксированные номера.
http://www.gzt.ru/topnews/hitech/251447.html
Re: Skype и ICQ под угрозой
Как раз в тему ...
На повестке дня Государственной Думы:
1. Запретить Скайп по просьбе сотовых операторов.
2. Запретить сотовую связь по просьбе телефонных компаний.
3. Запретить телефоны по просьбе почты.
4. ...
На повестке дня Государственной Думы:
1. Запретить Скайп по просьбе сотовых операторов.
2. Запретить сотовую связь по просьбе телефонных компаний.
3. Запретить телефоны по просьбе почты.
4. ...
Re: Skype и ICQ под угрозой
Отдыхают слуги народа от праведных трудов. :-DBobNet писал(а):На повестке дня Государственной Думы:
А вот еще звоночек:
Skype могут запретить по всему миру.
Известный VoIP-клиент Skype может попасть под запрет по всему миру. Причина тому — судебное разбирательство владельца Skype и компании, имеющей права на технологию программы. Если eBay проиграет суд, использование Skype окажется незаконным.
Миллионы пользователей популярного VoIP-клиента Skype могут в скором времени лишиться возможности практически бесплатно звонить с помощью программы по всему миру. Это связано с тем, что владеющая Skype компания eBay (основной доход ей обеспечивает одноименный интернет-аукцион) на имеет прав на использование технологии Skype.
Как пишет британская The Guardian, уже началось судебное разбирательство между eBay и компанией Joltid, владеющей правами на технологию Skype. Истцами в этом процессе выступает Joltid, основателями которой, кстати, являются собственно создатели Skype Никлас Зеннстрем и Янус Фриис. Они утверждают, что eBay «не должна владеть, использовать или модифицировать программный код» Skype. Истец требует отозвать у Skype лицензию и запретить программу.
Как получилось, что, купив Skype за $3,1 млрд, eBay не приобрела права на технологию программы, издание не уточняет. Между тем некоторые эксперты полагают, что Зеннстрем и Фриис решили дополнительно подзаработать на своем детище. Предполагается, что Joltid и eBay могут разрешить спор вне стен суда — естественно, речь идет об определенной плате за технологию.
В случае же, если это не произойдет, специалистам eBay придется «с чистого листа» разрабатывать собственную технологию Skype. По данным InfoWorld, соответствующие разработки уже начаты.
Долгое судебное разбирательство (первые слушания по делу назначены на июнь 2010 года) может нарушить планы eBay по выводу Skype на IPO. Как подсчитывали аналитики, сумма IPO может составить от $500 млн. до $1 млрд, в зависимости от решения eBay, сообщает Infox.ru.
Сервис IP-телефонии Skype был создан в 2003 году двумя скандинавами – шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янусом Фриисом. Причина высокой популярности программы кроется в ее удачно разработанной технологии, которая позволяет связывать не только двух абонентов (как конкурирующие технологии), но огромное число абонентов и выстраивать обширную систему интернет-телефонии, передает TOPNews.
В последнее время усиленно циркулируют слухи о возможном запрете Skype в России. Они подкреплены тем, что российские операторы связи сильно обеспокоены развитием интернет-телефонии в стране, что отнимает у них прибыль. На заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 21 июля бизнесмены и чиновники решили создать рабочую группу, которая через два месяца подготовит «предложения по совершенствованию нормативной правовой базы отрасли в области IP-телефонии».
Тогда операторы сошлись во мнении, что существуют два пути преодоления проблемы роста популярности IP-телефонии: либо борьба с VoIP-сервисами, либо предоставление своим клиентам аналогичных услуг. Позднее авторы инициативы объяснили, что речи о запрете Skype не идет.
http://biznesgid.com.ua/news/03.08.09/6092.html
Re: Skype и ICQ под угрозой
Ну а пока суд да дело, «Яндекс» попробовал на вкус ICQ.
[spoiler]«Яндекс» и ICQ запустили новый клиент для «аськи», в который интегрированы сервисы поисковой компании. ICQ пошла на такой шаг, так как ее бывший эксклюзивный партнер в России «Рамблер» теряет аудиторию.
В среду, 5 августа, крупнейшая поисковая компания заявила о запуске клиента ICQ «со вкусом «Яндекса»». В программу интегрирована поисковая строка «Яндекса», а также ряд других сервисов: прогноз погоды, информация о пробках, поиск по блогам, новости.
Ранее единственным партнером ICQ в России был Rambler, который распространял собственную версию «аськи», где предлагал пользователям свои сервисы, а также размещал рекламу.
«Рамблер» не откажется от «аськи»
«Мы рады, что, кроме «Рамблера», еще хотя бы один крупный игрок на рынке пошел по пути легитимности и поддерживает официальную версию мессенджера, в отличие от компаний, незаконно использующих протокол ICQ», – сообщил GZT.RU Павел Рогожин, руководитель отдела коммуникационных сервисов «Рамблер Медиа». Очевидно, он намекает на популярный клиент QIP, который использует протокол ICQ, не имея соответствующей лицензии.
Интересен также тот факт, что «Рамблер» недавно занялся собственного сервиса мгновенных сообщений Virtus. Но в компании опровергают, что собираются сворачивать сотрудничество с ICQ:
«Запуск нашего нового проекта Virtus не противоречит развитию Rambler-ICQ, так как Virtus – это не традиционный сервис для обмена мгновенными сообщениями, а универсальная коммуникационная платформа, которая уже сейчас обладает рядом опций, расширяющих возможности обычного мессенждера (например, встроенный переводчик или возможность следить за лентой записей друзей в блогах)», – говорит Рогожин.
Более выгодный партнер
По словам Делицына, ICQ выгодно увеличивать число российских партнеров, ведь именно здесь «аська» пользуется наибольшей популярностью. «Когда на «Рамблере» была большая аудитория, ICQ заключила соглашение с этой компанией. Теперь Rambler «маленький», а «большие» «Яндекс» и Mail.ru, но у последней есть собственный клиент мгновенных сообщений «Mail.Ru Агент», – рассказал аналитик.
У Яндекса также уже есть приложение «Яндекс.Онлайн», позволяющее проверять почту, письма в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" и обмениваться мгновенными сообщениями по протоколу Jabber, но протокол ICQ «Яндекс.Онлайн» не поддерживает, а его аудитория невелика.[/spoiler]
http://www.gzt.ru/topnews/hitech/253034.html
http://icq.yandex.ru/
[spoiler]«Яндекс» и ICQ запустили новый клиент для «аськи», в который интегрированы сервисы поисковой компании. ICQ пошла на такой шаг, так как ее бывший эксклюзивный партнер в России «Рамблер» теряет аудиторию.
В среду, 5 августа, крупнейшая поисковая компания заявила о запуске клиента ICQ «со вкусом «Яндекса»». В программу интегрирована поисковая строка «Яндекса», а также ряд других сервисов: прогноз погоды, информация о пробках, поиск по блогам, новости.
Ранее единственным партнером ICQ в России был Rambler, который распространял собственную версию «аськи», где предлагал пользователям свои сервисы, а также размещал рекламу.
«Рамблер» не откажется от «аськи»
«Мы рады, что, кроме «Рамблера», еще хотя бы один крупный игрок на рынке пошел по пути легитимности и поддерживает официальную версию мессенджера, в отличие от компаний, незаконно использующих протокол ICQ», – сообщил GZT.RU Павел Рогожин, руководитель отдела коммуникационных сервисов «Рамблер Медиа». Очевидно, он намекает на популярный клиент QIP, который использует протокол ICQ, не имея соответствующей лицензии.
Интересен также тот факт, что «Рамблер» недавно занялся собственного сервиса мгновенных сообщений Virtus. Но в компании опровергают, что собираются сворачивать сотрудничество с ICQ:
«Запуск нашего нового проекта Virtus не противоречит развитию Rambler-ICQ, так как Virtus – это не традиционный сервис для обмена мгновенными сообщениями, а универсальная коммуникационная платформа, которая уже сейчас обладает рядом опций, расширяющих возможности обычного мессенждера (например, встроенный переводчик или возможность следить за лентой записей друзей в блогах)», – говорит Рогожин.
Более выгодный партнер
По словам Делицына, ICQ выгодно увеличивать число российских партнеров, ведь именно здесь «аська» пользуется наибольшей популярностью. «Когда на «Рамблере» была большая аудитория, ICQ заключила соглашение с этой компанией. Теперь Rambler «маленький», а «большие» «Яндекс» и Mail.ru, но у последней есть собственный клиент мгновенных сообщений «Mail.Ru Агент», – рассказал аналитик.
У Яндекса также уже есть приложение «Яндекс.Онлайн», позволяющее проверять почту, письма в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" и обмениваться мгновенными сообщениями по протоколу Jabber, но протокол ICQ «Яндекс.Онлайн» не поддерживает, а его аудитория невелика.[/spoiler]
http://www.gzt.ru/topnews/hitech/253034.html
http://icq.yandex.ru/
Re: Skype и ICQ под угрозой
Видеорадио : "Точка": Skype в России
http://www.echo.msk.ru/blog/video/611516-echo/
в гостях у ведущих программы старший вице-президент ЗАО "Компания Транстелеком" Виталий Котов.
http://www.echo.msk.ru/blog/video/611516-echo/
в гостях у ведущих программы старший вице-президент ЗАО "Компания Транстелеком" Виталий Котов.
- elvineo
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
- Откуда: из курска-родом из курчатова
- Контактная информация:
Re: Skype и ICQ под угрозой
к стати в последнее время роботы задолбали атаковать асю мою...

"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Skype и ICQ под угрозой
elvineo
у меня с этим проблем ваще нет, поставил на qipinfinion анти бот (встроенный) и нет проблем !
у меня с этим проблем ваще нет, поставил на qipinfinion анти бот (встроенный) и нет проблем !



