После выкупа квартир заикаться на данную тему, думается, будет поздно.
P.S вопрос скорее адресован лицам, уже купившим жилье или еще в процессе... и просто компетентным

Ремонт будет за счёт жильцов дома. Придомовая территория. :dt:Алёна писал(а):.... а именно: заменой коллектора, фильтров и пр.? Даже в мороз идет "благоухание", страшно представить, что будет летом...
О переносе станции речи быть не может, это невозможно.sasha писал(а):А куда его переносить он везде рядом будет.
Пардон, насосная качает продукты жизнедеятельности целого микрорайона, а восстанавливать давно устаревшее оборудувание должны жильцы одного дома?! :-xАВС писал(а):Ремонт будет за счёт жильцов дома. Придомовая территория.

Давно этот дом стал элитным ?sasha писал(а):Но ведь это оочень дорого.Элитная недвижимость,требует дополнительных кап. вложений ?
Там ещё и баня рядом. Ну пожарка - это само собой...Алёна писал(а):Пардон, насосная качает продукты жизнедеятельности целого микрорайона, а восстанавливать давно устаревшее оборудувание должны жильцы одного дома?! :-x
Так по меркам Курчатова,элитный.dekiss писал(а):Давно этот дом стал элитным ?sasha писал(а):Но ведь это оочень дорого.Элитная недвижимость,требует дополнительных кап. вложений ?

dekiss писал(а):Квартира без отделки, да квадратура больше чем в старых квартирах, но так получается что каждая вторая квартира в новостройке в Курске элитнаяНи чего элитного в этом доме я не увидел.

Любопытно, значит Курск брать можно а КПД не будем сравнивать :dt: . КПД основной застройщик, и квартиру у них можно купить за 35р квадратный метр., завози мебель и ближайшие лет 5 ремонт можно не делать, разве что санузел до ума довести.Алёна писал(а):dekiss писал(а):Квартира без отделки, да квадратура больше чем в старых квартирах, но так получается что каждая вторая квартира в новостройке в Курске элитнаяНи чего элитного в этом доме я не увидел.
Необходимость отделки - вопрос весьма спорный. На данный момент ни в Курске, ни тем более в Курчатове, нет жилья дешевле 39,5 за кв.м. (с КПД не будем сравнивать)
"Элитность"... слово то какое. Не об этом тему открывала, господа :BOSS:
На сколько я знаю, то цена трешки в тольятинском доме 3,5 млн. руб за 70 кв.м. В сухом остатке получаем цену 50 руб за квадрат + а если есть еще ремонт, то тут можно еще прибавлять, но не будем.sasha писал(а):Но ведь это оочень дорого.Элитная недвижимость,требует дополнительных кап. вложений ?
Оборудование насосной принадлежит городу в лице горводоканала, т.ч. можете поинтересоваться когда планируется модернизация(ремонт). Но насосная есть и в 4 мкр. районе и также периодически воняет. А т.к. бюджет города уже урезан, то ....выводы сделаете сами.Алёна писал(а):Пардон, насосная качает продукты жизнедеятельности целого микрорайона, а восстанавливать давно устаревшее оборудувание должны жильцы одного дома?! :-x
Никогда не поздно, но Вы же видите в каком месте хотите взять квартиру и с какими прилегающими территориями.Алёна писал(а):После выкупа квартир заикаться на данную тему, думается, будет поздно.
Добавлю, что у КПД есть монолиты с очень хорошими планировками в каждом районе и цена в 35000 уже с отделкой. Какой-никакой, а отделкой и соответственно можно заезжать и жить, попутно сделав ремонт в ванной и туалете.dekiss писал(а):По поводу отделки полностью согласен, если у человека есть деньги на хороший ремонт, лучше его сделать самому так как хочется, но по моему многие и берут квартиры в Курске а не в Курчатове, как раз благодаря тому что у КПД квартира по доступной цене+готовая отделка.
Вы как давно интересовались стоимостью квартир КПД? На прошлой неделе цена 1 кв.м. 1-шки была 39 тыс.р. на Дериглазова ("конец света" без развитой инфраструктуры). К тому же дома панельные, с монолитом и сравнивать нечего. Выезжать на работу (АЭС) в 6.00-6.30 и то при наличии собственного автотранспорта, не захочешь собственного жилья. Если тупо вложить деньги, другой вопрос.sasha писал(а):КПД основной застройщик, и квартиру у них можно купить за 35р квадратный метр
Алёна писал(а):Вы как давно интересовались стоимостью квартир КПД? На прошлой неделе цена 1 кв.м. 1-шки была 39 тыс.р. на Дериглазова ("конец света" без развитой инфраструктуры). К тому же дома панельные, с монолитом и сравнивать нечего. Выезжать на работу (АЭС) в 6.00-6.30 и то при наличии собственного автотранспорта, не захочешь собственного жилья. Если тупо вложить деньги, другой вопрос.
:men: сдавайтесь, сударь
Микрорайон северный построен на сегодняшний момент на 15 %. Вам не предложили, потому что уже все раскуплено из имеющегося квартирного фонда.Алёна писал(а):На северном КПД не предложил ни одной 1-шки, а через риэлтора сумму автоматически увеливаем на 100-150 :pro_tiv:

Даже если вы купите через риелтора, Вам все равно выйдет дешевле чем в Курчатове, в КПД звонил недавно в монолите цена за квадрат 35 т.р. Я думаю что однушку КПД в монолите(http://zavodkpd.ru/foto/odnokomnatnaya- ... ome-3d-tur) и любую однушку в курчатове и сравнивать не стоит :)Алёна писал(а):На северном КПД не предложил ни одной 1-шки, а через риэлтора сумму автоматически увеливаем на 100-150 :pro_tiv: