Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАРД

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАРД

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Разработчики браузеров порой прибегают к различным пиар методам с целью популяризации собственных продуктов. Как правило, большинство из них стремится поведать пользователям о том, сколько раз с момента релиза какого либо значительного обновления был скачан установочный дистрибутив программы. Но авторы Firefox из корпорации Mozilla решили пойти еще дальше. На официальном сайте был установлен счетчик, который отображал общее количество загрузок всех стабильных релизов программы. На днях его значение перевалило за миллиард. Однако на фоне общей картины рынка браузеров в процентном соотношении нельзя сказать, что Firefox использует одна шестая часть населения планеты, тем более что далеко не все ее жители вообще имеют компьютер, не говоря уже о доступе в сеть Интернет. Таким образом, на каждого пользователя программы в среднем приходится от 20 до 100, в некоторых случаях и больше загрузок. Так что, несмотря на достигнутый рекорд, никакой практической нагрузки он не несет, не считая конечно рекламы.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАР

Непрочитанное сообщение Yankse »

Firefox, firefox... Самый популярный браузер ... Тьху, срамота одна. :ASS:
Opera - рулез форева!!! :Nezloy054:
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАР

Непрочитанное сообщение kumanek »

А мне мозила нравится.
Раз не мог зайти в личный кабинет киви ни через оперу, ни через IE , мозила выручила.
С тех пор ей в основном пользуюсь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАР

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Opera - рулез форева!!!
нервно курит в уголке, прошла былая слава Opera всё.... скоро даже дополнений выпускать на неё не будут ! :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кол-во скачиваний браузера Firefox перевалило за МИЛЛИАР

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
Это лиса курит бамбук. Это же надо скурвиться до такого. :lol:
DeathMan писал(а): скоро даже дополнений выпускать на неё не будут !
Ты о чем? Сторонних виджетов более чем достаточно.

И вообще, самый популярный браузер - IE. :-D
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»