США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Это - констатация факта... Как государство Уркаина уже прекратило свое существование de facto, осталось оформить de jure... Но, в агонии она уже натворила много бед... А может натворить еще больше...
Многие на Запде уже начинают это понимать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo » 29 авг 2014 16:52

Есть некоторая разница между призывом к демонтажу политической конструкции и призывом к убийствам (массовым и по национальному признаку, замечу)..
Каким образом вы собираетесь осуществить демонтаж политической конструкции (ваши слова) мирным путем ?

Разумно было не влезать в войну на чужой территории. Надолго поругались с Украиной, никакого братского народа больше нет.
Наша экономика перестала расти. В чём выигрыш, какие цели мы ставили и какие достигли ?
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Helen »

"Разумно было не влезать в войну на чужой территории. Надолго поругались с Украиной, никакого братского народа больше нет".
Эхе-хе, мы не влезли, нас втянули. Не влезли бы, еще б хуже было. Разве не видите, что на нас планомерно давят? Никакого выхода для нас не вижу, только, если смешаться с китайцами :-)
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Мастер »

Андрей АЭС писал(а):
ViPo » 29 авг 2014 16:52

Есть некоторая разница между призывом к демонтажу политической конструкции и призывом к убийствам (массовым и по национальному признаку, замечу)..
Каким образом вы собираетесь осуществить демонтаж политической конструкции (ваши слова) мирным путем ?

Разумно было не влезать в войну на чужой территории. Надолго поругались с Украиной, никакого братского народа больше нет.
Наша экономика перестала расти. В чём выигрыш, какие цели мы ставили и какие достигли ?
:sh_ok: Не будь идиотом. Поругались не с украиной, а с хунтой, которая захватила власть на Украине. Надолго? Зима покажет. Кому нужен такой нахлебник? Европпе, Абаме? :cry_ing:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

В чём выигрыш, какие цели мы ставили и какие достигли ?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

За кровь скажи спасибо идиотам, скакавшим на майдане. Сейчас остается не мешать Киеву разваливаться и поддерживать Новороссию. Подчеркну, поддержка не означает вторжение, это крайний вариант, наверное, не менее важно чем победы на фронтах - наладить государственные институты в тылу

В войну пока что никто и не влезает. Или вы всерьёз считаете что взводом заблудившихся десантников можно захватить 40 миллионное государство? При всём уважении к ВДВ - они не всесильны.

Не стоит путать народ и государство. Украинцы - третий по численности народ России, и от того что мутит киевская хунта братским он быть не перестал. В армиях Киева и Новороссии также есть обе национальности, так что внутриукраинский раскол скорее по политическим пристрастиям, чем по национальности. В чем же заключалось "братство" государства Украина последние 20 лет - я не знаю. Они с самого начала позиционировали себя как антироссия. Кто-нибудь вспомнит, когда от Украины слышалось что-то кроме "дай"? Когда они нам по-братски помогали, а не мы им? Не говоря уж про постоянный поток грязи, льющийся с той стороны.

Про цели. На мой взгляд, всё же не Россия была инициатором событий, зачинщиком майдана и последующих событий, поэтому спрашивать про изначальные цели надо не у нас. Когда "понеслось" пришлось действовать по ситуации. Какие цели сейчас - спроси у Путина, я свое мнение уже писал выше.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Мастер »

Владимир ТТ писал(а):На недавней минской встрече наш президент заявил, что Россия будет делать всё для налаживания мирного процесса на Украине, что Москва не может выдвигать для этого каких-либо условий, так как не является участницей внутреннего конфликта в данной стране.

Господа патриоты, что вы скажете в свете сказанного президентом на нижеследующее:
________________________________________________________________________________________________________________________________________
27.08.2014 - 10:57
Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Чебоксары

Луганский машиностроительный завод эвакуируется в российскую Чувашию — на эту операцию, крайне непростую даже с точки зрения логистики, руководство завода было вынуждено пойти из-за крайних обстоятельств: производственные площади предприятия находятся под украинским огнем, цеха практически разрушены...

Сейчас сотрудники бывшего Луганского машиностроительного завода оформляют необходимые документы и ждут, когда с таможенного склада в российском Донецке в Чувашию придет оборудование, вывезенное с Украины. Тогда предприятие, которое и в былые годы было ориентировано на российский рынок, заработает на полную мощь...

Это такая благодарность нам или же сдача с гуманитарной помощи? :-):
Написано же на русском.
Хунте завод не нужен, России нужен.
Хунта я считаю знает, что ДНР и ЛНР рано или поздно выйдут из состава Украины и поэтому рушат там все подряд, не планируя восстанавливать. Помогать восстанавливать видимо придется России. Спасаем от разрушения завод нужный России сейчас и в дальнейшем. Во внутреннем конфликте на Украине не участвуем.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Да тут 2 хрона, которые походу в своем мирке живут... Жалком таком... С ними даже конструктивного разговора не получается. Один служил, и все знает, дургой у мамки на шее сидел, и все умеет.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Изображение
Кое кому не мешало бы по второму кругу в школу прогуляться... Не буду в вовочку и андрюшку тыкать пальцем.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Мастер, при чем тут хунта, при чем здесь Россия? У завода есть собственник, которому не выгодно чтобы завод стоял, чтобы дорогое оборудование гибло под снарядами и бомбами, поэтому он предпочел перевести производство в безопасное место. Вот собственно и все объяснение. У нас не коммунизм, чтобы все средства производства государственными были.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Из США в Китай хренова темень заводов переехало. И что наш вовочка с больной фантазией по этому поводу скажет?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo » 29 авг 2014 19:00

...В войну пока что никто и не влезает. Или вы всерьёз считаете что взводом заблудившихся десантников можно захватить 40 миллионное государство?
Это ты считаешь или говоришь, что их взвод, а я считаю, что намного больше. Добровольцы, военные в отпуске, а теперь и военнослужащие с документами и вооружением.Постоянные поставки вооружения с нашей территории. Мы влезли в войну, гробов будет всё больше.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Доказательство постоянных поставок вооружения с нашей территорию в студию. Или, мне придется спросить у других людей, откуда у тебя такая информация. Они тоже захотят узнать откуда.
Не хорошо человеку который делает упор на честность и женат на прокуроре заниматься клеветой. Не хорошо.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre » 29 авг 2014 19:35

...Не хорошо человеку который делает упор на честность и женат на прокуроре заниматься клеветой.
"женат на прокуроре"-это что ? Какая-то умная мысль ?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну может даже умнее чем все что ты тут когда-то наколякал
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Добровольцы на то и добровольцы, что действуют независимо от государства в силу своих убеждений. В ополчении и сербский отряд есть, например. Сербия участник этой войны? Да и у хунты говорят, наемников со всего света хватает.

Формы, снаряжения - да идут поставки, неофициальные конечно, от "гражданского общества", это никто особо и не скрывает. Оружие - пока что украинцы сами больше в "котлах" бросают.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Андрюшка с Вовкой у нас профи, в оружии. Точно знают откуда у ополченцев СКС и Мосинки.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Так то ещё от тирана Сталина осталось. При жизни мирных бандеровцев притеснял, так ещё и после смерти достал, кровопийца! Говорят он даже специально рабочий танк вместо памятника поставил.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo » 29 авг 2014 19:52

Добровольцы на то и добровольцы, что действуют независимо от государства в силу своих убеждений....
Формы, снаряжения - да идут поставки, неофициальные конечно, от "гражданского общества", это никто особо и не скрывает. Оружие - пока что украинцы сами больше в "котлах" бросают.
Да я про тяжелое вооружение, а не про патроны с автоматами говорю.
23 года украинская армия ни с кем не воевала, и, как можно догадаться по сводкам с фронта, не особо готовилась. Оружие на тех складах 23 года ржавело и ветшало без употребления, разворовывалось прапорщиками и вполне официально распродавалось правительствами Лазаренко, Пустовойтенко, Ющенко, Кинаха, Януковича, Тимошенко, Еханурова, Азарова в горячие точки... А тут вдруг на складах Донбаса и Луганщины волшебным образом сыскались такие арсеналы, как будто оттуда готовился захват всей континентальной Европы, от Ла Манша до Уральского хребта. Во всех остальных 27 регионах Украины на военных складах не нашлось вооружений, способных противостоять этим волшебным запасам. И эти чудо-арсеналы Донечины и Луганщины, понятное дело, никем не охранялись (по крайней мере, ни о каких упорных боях, сопровождавших их попадание в руки «ополченцев» в минувшем апреле, никто не слышал).
Если на востоке Украины присутствуют российские «добровольцы» - это уголовное преступление с их стороны. Статья 208 УК РФ, участие в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства.
статьи 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства, срок — до десяти лет лишения свободы), статьи 226.1 (незаконное перемещение военной техники и оружия через границу, срок – до 12 лет лишения свободы), и статьи 359 (вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях на территории другого государства, срок до 15 лет лишения свободы).
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Так и я про тяжелое. Вспомни хотя бы знаменитые "Ноны" Стрелкова. А сколько было захвачено в южном котле...

Есть замечательный сайт http://lostarmour.info/ на котором энтузиасты подсчитывают захваченную и подбитую технику ВСУ по фото-видеосвидетельствам, имеющимся в сети. По их сведениям за время конфликта ополчением захвачено 236 единиц бронетехники, это то на что есть фотографии. Даже с учётом потерь - сила немалая.
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»