США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Украина, как когда то Россия в 90-х, борется за своё существование.
Если бы нынешних правителей Украины интересовало её существование, то они бы принимали более аккуратные решения, не ссорились бы с соседом, за счет которого живут, и стремились бы как то договориться с частью своего народа их не поддерживающей. Но хунту интересует все что угодно, но только не будущее Украины.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Hummel писал(а): Справедливости ради, стоит отметить, что российская армия тоже в своё время подвергала массированным артиллерийским обстрелам Грозный. .
И судя по фотографиям, гораздо сильнее... http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... _1280x1024
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Сравнивать с Чечней - полный идиотизм. Хотя бы по тому, что Чечня досталась России не от тупого раздела имущества. А те кто сравнивает - просто идиоты.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):
Сравнивать с Чечней - полный идиотизм. Хотя бы по тому, что Чечня досталась России не от тупого раздела имущества. А те кто сравнивает - просто идиоты. .
А это что то меняет в плане уничтожения жителей города? Значит тогда было можно?
P,S. - ты ж вроде слово давал никого не оскорблять... Грош цена твоим словам.
А-а, похоже ты ещё тот хозяин своего слова: - хочу даю, хочу обратно забираю...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Hummel »

ViPo писал(а):Если бы нынешних правителей Украины интересовало её существование, то они бы принимали более аккуратные решения, не ссорились бы с соседом, за счет которого живут, и стремились бы как то договориться с частью своего народа их не поддерживающей. Но хунту интересует все что угодно, но только не будущее Украины.
Эта хунта во главе с Порошенко абсолютно ничего не поменяла в украинской политике. Украина последовательно работала над интеграцией с НАТО и ЕС и отдалению от России и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко и даже при Януковиче. Вся разница нынешнего положения и предыдущими только в том, что на этот раз в украинские дела Россия решила вмешаться гораздо активнее.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
spectre писал(а):
Сравнивать с Чечней - полный идиотизм. Хотя бы по тому, что Чечня досталась России не от тупого раздела имущества. А те кто сравнивает - просто идиоты. .
А это что то меняет в плане уничтожения жителей города? Значит тогда было можно?
P,S. - ты ж вроде слово давал никого не оскорблять... Грош цена твоим словам.
А-а, похоже ты ещё тот хозяин своего слова: - хочу даю, хочу обратно забираю...
Тогда было нельзя, сейчас и подавно.
Это два разных конфликта.
Я оскорбил кого-то конкретно? Не придирайся к словам. Не в детском саду. А если ты принял на свой счет - твои проблемы.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
Hummel писал(а): Справедливости ради, стоит отметить, что российская армия тоже в своё время подвергала массированным артиллерийским обстрелам Грозный. .
И судя по фотографиям, гораздо сильнее... http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... _1280x1024
Ты вообще читаешь что постишь? Фотографии какого времени? Большинство из них ПОСЛЕ ВТОРОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ!!!!! Укропы воюют почти пол года, а по разрушениям переплюнули чечню. Ппц. Это называется "несу сам не знаю что."
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

а по разрушениям переплюнули чечню.
А по фотографиям - наоборот.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС: Там шли уличные бои... Посмотрим, что будет, если в Донецке будут уличные бои...


Самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии
Канадский журналист, Geoffrey West, работая с группами информаторов социальных сетей отметил, что «несколько военных самолетов», летевших над воздушным пространством Украины, взлетели с баз НАТО и других объектов.

Источник: http://dnrespublika....nato-v-rumynii/

p.s.
Не порали нам поставить оплченцам нормальные зенитные установки? Да и другую тяжелую технику... Все одно на нас "всех собак повесят"...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

гуманитарка идет и кто знает что там :ne_vi_del: в консерных банках и как работают генераторы в бою :MOIL:
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Hummel »

Бывалый писал(а):Там шли уличные бои
Шли, но основные разрушения городу причинили не они. Сначала Грозный несколько дней обстреливала артиллерия и авиация в качестве подготовки к штурму, который состоялся 31 декабря 1994 года. После того, как Майкопская бригада была полностью разгромлена в районе ж/д-вокзала, город решили брать по частям, предваряя штурм кварталов артподготовкой и авиаударами. Вот в результате этих обстрелов Грозный и принял тот вид, который можно было увидеть в выложенных АВС фотографиях.
Кстати, в Википедии можно прочесть, что, в результате артобстрелов российскими войсками Грозного, в нём погибло, по различным оценкам, от 5 до 27 тыс. мирных жителей.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Игорь Стрелков покинул пост министра обороны ДНР/

http://news.rambler.ru/26391418/
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Hummel писал(а):Эта хунта во главе с Порошенко абсолютно ничего не поменяла в украинской политике ...
Вся разница нынешнего положения и предыдущими только в том, что на этот раз в украинские дела Россия решила вмешаться гораздо активнее.
Предыдущие президенты хотя бы пытались лавировать и договариваться, а эти... как к власти по крови пришли, так всё глубже в неё и уходят.

Россия может и стала в этот раз действовать, но пока что я вижу лишь пассивные действия - не создание событий, а реагирование на них. В актив, пожалуй, только Крым можно записать, да и то, не будь майдана (напомнить кто там печеньки раздавал?) и потенциальной угрозы главной базе чф, не было б и Крыма.

P.S Только мне кажется не совсем удачным презентованный Царевым флаг Новороссии? Обычно перевернутый флаг считается оскорблением государства.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

lega-ga писал(а):Игорь Стрелков покинул пост министра обороны ДНР/

http://news.rambler.ru/26391418/
Передел власти... Сначала - Бородай, затем - Стрелков... Без согласия РФ этого бы не случилось... Слишком он неудобен многим...
Ну, ну... посмотрим, что из этого выйдет... Если Новороссию сольют, война придет к нам...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Hummel »

ViPo писал(а):Россия может и стала в этот раз действовать, но пока что я вижу лишь пассивные действия - не создание событий, а реагирование на них. В актив, пожалуй, только Крым можно записать, да и то, не будь майдана (напомнить кто там печеньки раздавал?) и потенциальной угрозы главной базе чф, не было б и Крыма.
Мне тоже действия российского руководства кажутся какими то непонятно пассивными. Совершенно понятно было, что захват Крыма приведёт к изоляции России, а также то, что Украина с потерей Крыма не смирится и станет глубоко враждебным России государством. Раз Россия Крым оккупировала, значит, в руководстве страны было принято решение, что Россия готова к серьёзному политическому конфликту с НАТО и к военным действиям на Украине с целью уничтожения её как единого государства.
И, вроде бы, всё поначалу развивалось логично. Происходит захват Крыма, с помощью российских добровольцев провоцируется конфликт в Луганске и Донецке, Путин получает санкцию Совета Федерации на использование армии за пределами РФ, говорит по телеку, что Россия не даст в обиду русских на Украине, войска выдвигаются к границам. А потом по какой то причине происходит резкая смена риторики, Россия становится чрезвычайно миролюбивой, а Путин своё решение об использовании армии за границей отзывает. Напугали его чем то? Но ведь хода назад уже нет, конфликт уже начался и закончиться он может только капитуляцией одной из сторон. Если у российского руководства не хватает политической воли к серьёзному конфликту с Западом, зачем тогда вообще было захватывать Крым? Ведь сейчас Россия оказалась ещё более в худшем положении, чем была до всех этих событий. Очевидно, что при существующих тенденциях Новороссия вскоре будет уничтожена, Крым находится в подвешенном состоянии, поскольку его присоединение к России не признаёт никто, даже наши как бы союзники по ОДКБ и ТС. В Крым даже российские компании с госучастием (типа "Сбербанка", РЖД и т.д.) не заходят. Плюс к тому Украина определённо на Новороссии не остановится, следующие на очереди Приднестровье и опять же Крым.
ViPo писал(а):P.S Только мне кажется не совсем удачным презентованный Царевым флаг Новороссии? Обычно перевернутый флаг считается оскорблением государства.
Да вообще дурдом какой то, Царёву, наверное, заняться больше нечем, только в период военных действий флаги выдумывать. По моему, существующий флаг Новороссии смотрится лучше всего, плюс возникают ассоциации с флагом американских конфедератов времён гражданской войны в США.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

" с помощью российских добровольцев провоцируется конфликт в Луганске и Донецке"
Громкие, бездоказательные, ничем не закрепленные слова. Там и без русских добровольцев хватало людей, которые обеими руками ЗА вхождение в состав РФ.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

phpBB [video]

Жертвы в чечне - простить нельзя, но понять можно. Другой народ, другая нация, другая религия, было очень много факторов которые разжигали ненависть между одними и другими. Но тут, один народ, одна нация, одна религия.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Рокировка со Стрелковым и др. именно в момент, когда "на переправе коней не меняют" (замена российских лидеров на местных), гуманитарный конвой именно в дни, когда решается судьба Донецка, Луганска и украинские войска сконцентрировалиись вокруг...... - как пойдёт конвой, кто обеспечит его безопасность в таких условиях?
Как смогли "подвинуть" Стрелкова, если он пользовался огромной популярностью среди ополченцев и сам имел власть?
Павел Губарев сам сказал, что он "немножко в шоке" http://www.youtube.com/watch?v=SuSYUJ8I4ZI#t=47
P.S. - где то проскочила информация, что Стрелков уже в Симферополе.
Что то назревает...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Слив Новороссии для РФ ничем хорошим не грозит.
Но. Да действительно странно. Может хотят свисти конфликт на нет. А может и хуже... Для удачной революции, нужны фигуры местные. Фигуры местные уже посажены. Нужна армия - армия есть. Нужны СМИ - укрСМИ дискредитировали сами себя, Уже много украинцев которые не верят своим СМИ. Я даже общался с одним таким.

Другое дело что не обязательно сидеть на месте какого-нибудь министра, чтобы управлять людьми.

И как я уже сказал слив - увы будет фатальной ошибкой. Тут уже поздно, или доводить до победы, или потерпеть поражение во всем.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся.
http://yurasumy.livejournal.com/139642.html
И продолжение статьи: - http://yurasumy.livejournal.com/145265.html
Последний раз редактировалось АВС 15 авг 2014 10:06, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»