Всем привет.
Появился вот такой вопрос. Как БТИ рассчитывает площадь комнаты? Если умножать длину на ширину, то получается у меня менее чем в тех. паспорте. А вот если складывать 2 ширины,2 длины и умножать на высоту потолка то и получается как раз то что нужно.
Ибо если я умножаю лишь длину на ширину я получаю площадь плоского объекта( пола ), а ежели сумму стен умножаю на высоту, то как раз площадь этого "прямоугольника"
Вопрос на засыпку)
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Вопрос на засыпку)
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Re: Вопрос на засыпку)
Умножить длину на ширину - это и будет площадь. Если умножать на высоту, то это уже получается обьём комнаты.
А брать две длины, две ширины, что то с ними делать... - это совсем неправильно.
Может в техпаспорте учитывается площадь квартиры, а не комнаты?
А брать две длины, две ширины, что то с ними делать... - это совсем неправильно.
Может в техпаспорте учитывается площадь квартиры, а не комнаты?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Вопрос на засыпку)
Да вот нет, пишется именно площадь по комнатам. Поэтому и возник такой вопрос
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Re: Вопрос на засыпку)
А в каких единицах измерения брались длина и ширина?Kukla писал(а): Если умножать длину на ширину,
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Вопрос на засыпку)
в метрах.
Просто у меня разница получается с тех.паспортом в 5
метров
Просто у меня разница получается с тех.паспортом в 5
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Re: Вопрос на засыпку)
Я имел в виду, что если например ширина комнаты получилась 4 метра 45 сантиметров, а длина 5 метров 90 сантиметров, то площадь надо считать как 4.45х5.9=26.255 квадратных метров. Так было дело?
Спрашиваю так подробно, потому что выражение" А вот если складывать 2 ширины,2 длины и умножать на высоту потолка то и получается как раз то что нужно." - это ни в какие ворота не лезет. Так площадь не считают.
Спрашиваю так подробно, потому что выражение" А вот если складывать 2 ширины,2 длины и умножать на высоту потолка то и получается как раз то что нужно." - это ни в какие ворота не лезет. Так площадь не считают.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.

