Командующего ополчением Донецкой Народной Республики.
18 мая 2014 года.
Граждане Донецкой Народной Республики!
Обращаюсь к вам с просьбой. С просьбой встать на защиту своей Родины, своих домов, своих семей, своего народа.
Мне приходится просить вас сделать то, о чем по всем человеческим меркам, просить и не требуется. Ведь вставать за своё Отечество и свою свободу на Руси всегда было почетным делом, на зов к которому охотно откликались испокон веков все, кто считал себя мужчинами.
Тем не менее, мне приходится сказать вам правду. Прямо в глаза! Сказать жесткие, возможно даже оскорбительные для вашего достоинства слова. Уже больше месяца, как мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины, вняв призывам о помощи, прозвучавшим из уст выдвинутых вами лидеров протеста, прибыли сюда и в вооруженной борьбе противостоим всей украинской армии и множеству слетевшегося на поживу наемного отребья.
За минувший месяц мы слышали много раз отчаянный призыв: «Дайте нам оружие! Дайте оружие, чтобы мы могли сражаться за свою свободу, за своё право читать и говорить на родном русском языке, за право почитать предков – героев Великой Отечественной войны, а не прихвостней нацистских преступников»! Вняв этому призыву, мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинских военных и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. И вот теперь оружие у нас есть. Оно не в глубоком тылу – не в Донецке, Луганске или Макеевке. Не в Шахтерске или в Антраците. Оно на передовом рубеже борьбы – в осажденном городе Славянске. Оно здесь! Где оно нужнее всего. Здесь, где добровольцы прикрывают собой весь остальной Донбасс – и Донецк, и Луганск вместе взятые. И здесь же, под городами Славянском и Краматорском, под Красным Лиманом и Константиновкой, где расположены наши гарнизоны, киевской хунтой собраны самые боеспособные и многочисленные силы. Рядом расположились две трети карателей и штаб так называемой «антитеррористической операции».
И вот наступил момент, когда каждый дончанин, способный носить оружие и готовый его применить по врагам своего народа, может приехать и получить оружие прямо в руки. Получить и встать в строй ополчения, чтобы изгнать карателей за пределы родной земли. Но что, же мы видим? Все, что угодно, но только не толпы добровольцев у ворот наших штабов. В Славянске 120 тысяч человек населения. Вдвое больше – в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает четыре с половиной миллиона человек. Да, не все из них мужчины дееспособного возраста. Не все из них здоровы и не заняты в важных для жизнеобеспечения производствах. Не все могут прийти к нам по семейным и всяким иным уважительным обстоятельствам. Но, признаюсь честно, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе на соседней с домом баррикаде, откуда до ближайшего «национального гвардейца» надо полдня на машине ехать, а на передовой линии, где реально каждый день стреляют.
Тем не менее, это так. Чтобы не быть голословным, приведу примеры. Третьего дня приехала группа из 12 артемовских «героев», отобранных и рекомендованных весьма уважаемым человеком. Узнав, что службу придется нести непосредственно в Славянске (а не у себя в Артемовске) и что срок не ограничен несколькими днями, даже не стали получать оружие. Вчера история повторилась. Из 35 приехавших донецких «добровольцев», прослушавших звуки далекого минометного обстрела и выяснивших, что через три дня они не смогут поехать домой вместе с полученным оружием, 25 благополучно отправились по домам… Вероятно, жаловаться на «тяжкие условия» (которых они не ощутили ни минуты) и о своем героизме, проявленном при поездке в пассажирском автобусе. И это отнюдь не единственные случаи.
Мне, еще находясь в Крыму, приходилось слышать от активистов народного движения рассказы о том, что «когда шахтеры встанут, они всех порвут голыми руками!» Что ж, может, когда-то так и было. Пока же не наблюдается. Десятки и сотни людей встали в строй и сражаются. Десятки и сотни тысяч спокойно наблюдают за этим по телевизору, потягивая пивко. Видимо, ждут, когда из единокровной России либо выдвинется армия, способная все сделать за них, либо приедет достаточное количество безбашенных добровольцев, готовых умереть за их право жить более достойной жизнью, чем той, которой они 23 года существовали под властью киевских националистов. Где те 27 тысяч добровольцев, о которых пишут журналисты? Не наблюдаю. Прийти домой с гордым видом и заявить восхищенным женщинам – «Я записался в ополчение!» – это все, на что они способны?
В нашем добровольческом строю все больше мужчин «далеко за 40», выросших и получивших воспитание еще во времена СССР. Но совсем мало молодежи. Где они все – местные молодые и здоровые парни? Быть может, в тех бандитских «бригадах», которые, почувствовав безвластие, бросились «грабить награбленное» и беспредельничать по всем городам и весям Донетчины? Да, известия об их очередных «подвигах» доходят до нас ежедневно. И многие несостоявшиеся «ополченцы» требуют оружие, прежде всего для того, чтобы защитить от бандитов и уголовников собственные дома. Что ж, их желание обоснованно. Но возникает вопрос – а как командирам ополчения разобраться – кто к ним приехал за оружием? Честный гражданин или очередной бандит, красящийся под «донецкого патриота»? Ответ, который даем мы, звучит просто: «ополченцем» будет считаться только тот, кто лично, в составе боевого подразделения примет непосредственное участие в боевых действиях с войсками хунты! В том месте, и в то время, которое сочтут необходимым его командиры. Потому, что без дисциплины не будет ничего! Не только победы, но и порядка! Если каждый будет «воевать» там, где он лично захочет и столько, сколько его душе угодно, то донецкое ополчение стремительно превратится в нечто среднее между шайкой разнузданных дезертиров и бандой батьки Ангела.
Но этого не будет! Только те, кто зарекомендует себя в боях с неприятелем и в выполнении иных боевых заданий, получит право наводить порядок в собственном доме в рядах ополчения! А порядок этот мы наведем – можете не сомневаться! Пусть те, кто сегодня «ставит под крышу» магазины и предприятия, кто торгует наркотиками и просто грабит беззащитное население – все они пусть не надеются на то, что «игра пойдет по прежним правилам», а «война все спишет». «Бандитскому Донбассу» пришел конец! Новая власть предоставит всем возможность отказаться от преступного промысла, но тем, кто не захочет, будет дан реальный отпор. Такой отпор, от которого не удастся откупиться никакими деньгами! По законам военного времени!
Вернусь к главному. Донецкой земле нужны защитники, а ополчению – дисциплинированные солдаты-добровольцы. Если мужчины на это не способны, придется призвать женщин. С сегодняшнего дня я отдал приказ принимать их в ополчение.
Очень жаль, что среди женщин совсем нет офицеров. Ни действующих, ни запаса. Но какая разница, если мужчины-офицеры к нам не едут совсем? Во всей области пока не нашлось и пары десятков профессиональных военных, готовых возглавить воюющие подразделения! Стыд и позор! Две недели я прошу прислать мне начальника штаба и хотя бы пяток командиров рот и взводов. Тишина! Ни одного! Ротами и взводами у меня командуют рядовые и сержанты запаса. Некоторые – очень неплохо командуют, но чем дальше – тем больше чувствуется отсутствие нужных знаний военного дела… Что ж, научатся со временем. Но предупреждаю: ни один из так называемых «офицеров», сидящих сейчас по квартирам, как испуганные воробьи под крышей во время грозы, не вставший в ополченческий строй, никогда не будет в наших глазах считаться офицером! А о том, чтобы наше мнение разделяли и простые граждане, мы тоже позаботимся.
Возможно, остались считанные дни до момента, когда боевые действия, текущие пока без особого ожесточения, развернутся до масштабов настоящей битвы с десятками и сотнями убитых и раненых. Враг деморализован, но еще очень силен! У него имеются спонсоры-олигархи, готовые платить огромные деньги за каждое убийство, за каждый разрушенный дом, каждое преступление против русского народа! Чтобы его победить, надо сражаться. Пусть те граждане, кто способен меня услышать и доказать свою преданность родной земле и своему народу, прибывают в штабы ополчения, в города Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Константиновку, Горловку. Там назначенные мною командиры сформируют маршевые подразделения, наладят обучение и по мере готовности направят в действующую армию. И пусть она пока выглядит как небольшой и неважно организованный партизанский отряд – она сражается и победит! Дорогу осилит идущий!
С нами Бог и Правда!
Командующий ополчением ДНР
полковник И.И.Стрелков
Источник: http://ros-sea-ru.li...om/1214936.html
P.S.
Слов нет, одни слюни...
ВВП - слишком мудрый и искушенный политик, чтобы вводить туда войска при таком раскладе...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
А где ты слюни увидел. По моему - честно и открыто.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Бывалый, рад, что наконец-то Вы прозрели и поняли это.
Вспомните и посмотрите реакцию местной интернет-тусовки на слова подобные этим, сказанные ещё два с половиной месяца назад: США-Украина-Россия, война
Ситуация одним фото
Проголосовали за независимость, обратились к России с просьбой принять - и всё, Россия пусть сама всё сделает... Пример Крыма заразителен. Но в Крыму другая ситуация и другая заинтересованность России.
Но с другой стороны: -
Если смотреть реально то, у многих тут семьи (детей не положишь в холодильник пока папка творит историю). Отсюда (из интервью Стрелкова) и неготовность людей остаться на столько, на сколько будет необходимо. Напомню, в ВОВ о семьях военнослужащих заботилось государство (Задекларировав поддержку семьям ополченцев можно кратно увеличить набор)
По моему все просто... Если России и забирать под свое крыло, то забирать или ВСЮ Украину, или как альтернатива ВЕСЬ юго-восток.
Ещё как вариант, силами того же юго-востока можно сместить ещё более бандитскую власть, и посадить пророссийскую. Если Луганск и Донецк станет Россией, то их вмешательство на Украине становится прямой агрессией.
Владимир думает самый умный... Увы до того же ВВ далеко... ВВ сейчас играет в шахматную в которую не каждый из нас способен играть... и уж точно победить...
Да и не надо думать что Россия ничего не делает... Думаете за какие шиши все это организовывается на Юго-Востоке? За наши пожертвования? За что ополченцы покупают новенькие РПГ у той же Украинской армии? В Славянске даже минометы есть... Да и эти вояки, которые днем обороняют блок посты, а ночью делают вылазки, и стравливают укрвояк между собой? (уже несколько раз блок посты укрармии между собой воевали... к стати не знакомая тактика? а?).
ВВ будет полным дебилом если оставит все на самотёк....
Однако, представляется, что на стороне РФ скоро выйдут на поле Полковник Голод и спецподразделение Гиперок ("Гиперинфляция"), которые резко изменят баланс сил.
Украинской экономике - конец. С учетом провального весеннего сева, уничтоженных урожаев овощей (заморозки), отсутствия кредитов, проблем с газом, скачка цен на ГСМ, можно смело заявлять что экономике придет северный зверек, который будет полным и пушистым. Денег хунте никто не даст и даже у МВФ, который что-то обещал про 17 миллиардов долларов (ровно 50% от того что нужно Украине на этот год), в договор встроена "отмазка": если Киев не контролирует все регионы, то Киев не получит ни цента. Голод, холод и гиперинфляция (вызванная обрушением гривны) будут активно работать на ослабление хунты и на вправление мозгов щирых украинцев. Россию они конечно любить не будут, но этого и не нужно. Нужно чтобы период Януковича им вспоминался как сладкий, недостижимый сон. Неизбежный хаос и полный развал социальных структур, вкупе с вялотекущей гражданской войной гарантирует, что в НАТО Украину не возьмут....
Если сложить время которое нужно для действий Голода и время нужное для решения внешнеполитических задач в плане налаживания работы с Китаем, Ираном, отвязки от доллара, импортозамещения итд то (очень примерно) можно прийти к выводу, что нужно где-то 5-9 месяцев (тот самый декабрь, о котором Янукович пытался договориться) для обеспечения решения украинского и других вопросов с максимальным преимуществом России. На этот период, нужно обеспечить как минимум сохранение Украины в состоянии гражданской войны (т.е. поддержка ДНР, ЛНР, но Киев слишком быстро брать не надо дабы не создать себе лишних проблем),
lega-ga писал(а):
А где ты слюни увидел. По моему - честно и открыто.
Я в смысле, что от такого поведения русских на Украине - плеваться хочется...
Так что, бендеровцы не правы... Плоды укранизации, вернее, хохлонизации русского населения - видны невооруженным глазом...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Папа, - спросила маленькая Сарочка из Одессы, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
- Думаю, да, - ответил папочка, еврей средних лет. - А кому бы ты хотела послать валентинку?
- Александру Турчинову
- Александру Турчинову?!?!?! - спросил шокированный отец.
- Но почему?
- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Турчинов получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать, что не все в Одессе такие плохие, и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще несколько "валентинок", он поймет, что Юго-Восток в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит срываться, и публично признает свои ошибки.
- Сарочка, - сказал глубоко растроганный отец, - это самое прекрасное, что я когда-либо слышал...
- Я знаю, папочка, - ответила Сарочка. - И когда он перестанет прятаться от народа, наши ополченцы эту суку наконец то пристрелят...
Прошло три месяца «новой власти» и все уже видят, кто пришел к этой власти и что примерно их ожидает! Уже проливалась кровь, но ничего еще не подняло народ на борьбу! Только чаще стали слышны эти выкрики – где Россия? Почему не помогает?
Хочется спросить в ответ – а где ваши мужики? Или на Украине остались одни женщины и дети? Или пусть русский Иван придет нас освободит, а мой мужик пусть в подвале пересидит? Или моему мужику нужно деньги зарабатывать, пока русский Иван воюет – нас освобождает? А как вам такой Украинский пример: «Мой знакомый пошел в правый сектор, потому что ему надо кормить семью, а там хорошо платят???!!!» Встречали такой пример? – Встречали! Одесса 2 мая 2014 года. – Яркий пример.
Милиционеры - Одесситы, которые стояли в оцеплении активистов Куликова поля , видели что радикалы жгут людей, но не остановили, не пытались остановить! Стояли и смотрели! Исполняли свой долг! Насколько я знаю, только один милиционер пытался всему этому помешать! ОДИН из СТА – вот показатель патриотизма города Одессы, вот лицо среднего Украинца. Почему остальные милиционеры не помешали зверствам фашистов? Как могли нормальные люди (если они нормальные конечно) стоять и смотреть как горят другие люди, как они кричат и зовут на помощь, как их забивают ногами насмерть, как стреляют по тем, кто пытается вылезти из окна – чтобы глотнуть воздуха??? Как можно на это смотреть и не дрогнуть?
Ответ страшный – они просто боялись потерять работу! Боялись потерять работу!!! Работа превыше чужой жизни! Горящему человеку руки не подать, чтобы его спасти, лишь бы не потерять работу!!! Это по-вашему нормально? Эти люди вообще заслуживают, чтобы их спасали?
Так поступали пособники фашистов во время ВОВ. Их потом преследовали по всему миру. Проклинали и убивали. А сейчас они живут среди вас. Спокойно так живут. Ваш мозг уже пропитан фашизмом. Ваши дети разливают коктейли молотова. В Ваших школах учат детей новой истории. Ваши дети кричат «москаляку на гиляку» и "Путин - хуйло!". Вы прогнили изнутри.
Мне кажется в России милиционеры такого бы не допустили. Если бы допустили, то на следующий день таких милиционеров не бабушка бы веником по лицу хлопала, а толпа разъяренных мужиков растерзала. Им бы руки никто не подал. Хотя время конечно покажет. Пока речь об Украине.
Если подвести итоги этой трагедии, то мужское население Украины представляет из себя примерно следующее: один из ста будет бороться против фашистов, защищать людей, Родину – а 99 будут бороться за того, кто заплатит!
О чем еще можно говорить далее?
Россия должна ввести войска чтобы воевать с гражданами Украины – братским народом? С теми гражданами, которые пойдут воевать на ту сторону, которая им заплатит? Но извините меня – Россия не будет вам платить!
Так куда пойдут 99 Украинцев из 100???
Скорее всего в правый сектор и национальную гвардию Украины!!!
С кем будет тогда воевать Россия?
С гражданами Украины!
Вам не кажется после всего выше изложенного что вводить войска это полный бред!!! Во всяком случае на сегодняшний день.
Корень зла в самих людях Украины! Эту болезнь Украина должна переболеть сама. И когда основная часть мужского населения Украины не будет такой продажной и скажет – Россия – мы сопротивлялись фашистам как могли, но у нас силы на исходе, встать на защиту больше некому!!
Несколько упрощено, но суть схвачена верно: за счет других США пытается решить свои проблемы... И все их разглагольствования о торжестве демократии - "разговоры в пользу бедных"...
Вопрос: поведутся ли на это европейцы, или капиталистические инстинкты самосахранения сработают в правильном направлении?
Будем посмотреть...
Кстати, решать проблемы Украины за счет России также не следует... Обещали кормить - пусть кормят!
Как там, кстати, Украину теперь называть: Укропа или Евруина? ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!