Kingston предлагает USB-флэшку объёмом 256 Гб

Всё о высоких технологиях
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Kingston предлагает USB-флэшку объёмом 256 Гб

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Флэшки с интерфейсом USB прочно вошли в нашу жизнь, превратившись из экзотических дорогих аксессуаров в повседневную альтернативу древней дискете. Стоимость накопителей этого типа постоянно снижается, а объёмы растут. Флэшки нередко заменяют компакт-диски с драйверами или электронной версией раздаточного материала на презентациях и семинарах.
Представив в прошлом месяце USB-флэшку объёмом 128 Гб, компания Kingston не стала останавливаться на достигнутом, и вчера объявила о доступности USB-накопителя на твёрдотельной памяти объёмом 256 Гб.
Изображение

Устройство по имени DataTraveler 300 имеет размеры 70,68 х 22,37 х 16,45 мм. Флэшка обходится без колпачка, поскольку разъём USB можно спрятать в пластиковом корпусе одним движением руки. Интерфейс USB 2.0 кому-то покажется недостаточно быстрым для оперативного наполнения флэшки объёмом 256 Гб, но прочие интерфейсы в этом сегменте рынка пока не так распространены. Средняя скорость передачи данных на операциях чтения равна 20 Мб/с, на операциях записи - 10 Мб/с. Ограничить доступ к важной информации позволяет фирменная утилита Password Traveler. Розничная стоимость новинки достигает $934 - твёрдотельный винчестер сопоставимого объёма обойдётся в меньшую сумму.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Kingston предлагает USB-флэшку объёмом 256 Гб

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

ахренеть, и объем и цена впечетляют :-D
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Kingston предлагает USB-флэшку объёмом 256 Гб

Непрочитанное сообщение Yankse »

[oTMoRoZ]
Ага, особенно скорость записи ПЦ как радует. :lol:
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Kingston предлагает USB-флэшку объёмом 256 Гб

Непрочитанное сообщение OleJony »

Неплохо, скоро го терабайта доберутся =) Через пару лет наверна будет стоить как сейчас на 8 гиг флешка - рублей 600 - 800 =)
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Ответить

Вернуться в «High-Tech News (новости высоких технологий)»