Это не первоисточник, первоисточник в шапке темы указан. Ты же разместил ответ на официальной странице АЭС, цитирую:
Ривненская атомная электростанция работает в штатном режиме. Об этом заявил заместитель генерального директора по физической защите и режиму Владимир Конюк.
Несколько часов назад в Интернете появились сообщения о том, что неизвестные лица осуществляют давление на сотрудников станции с целью захвата объекта. Ссылаясь на анонимный источник, СМИ утверждают, что на сотрудников служб, подчиненных заместителю генерального директора по физической защите и режиму, а также на их семьи оказывается давление с целью подготовки попытки «физического проникновения на территорию АЭС».
Сообщаем, что Ривненская АЭС работает в штатном режиме. Охрану атомной электростанции обеспечивают внутренние войска Министерства внутренних дел.
Также напоминаем, что в соответствии с требованиями ст. 47 Закона Украины «Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности», проведение собраний, митингов, демонстраций и других общественных мероприятий на территории ядерной установки или объекта, предназначенного для обращения с радиоактивными отходами, и в санитарно-защитной зоне запрещается. Также запрещается организация и проведение митингов, демонстраций, пикетирования, блокирования транспортных коммуникаций и других общественных мероприятий за пределами территории ядерной установки или объекта, предназначенного для обращения с радиоактивными отходами, и их санитарно- защитных зон, если в результате проведения таких мероприятий может возникнуть нарушение дееспособности систем ядерной установки или объекта, предназначенного для обращения с радиоактивными отходами или будет затруднен допуск персонала, подвоз людей, грузов, пожарной и другой специальной техники. Лица, виновные в нарушении положений настоящей статьи, привлекаются к ответственности согласно законодательству Украины.
То есть - нет опровержения данной угрозе. Так что, всё серьезно.
А конкретно про войска NATO - есть какая-то договоренность между Украиной и NATO, что последние имеют право ввести свои силы, для обеспечения безопасности ядерных объектов, которые могут представлять угрозу мировому сообществу, в случае попадания в руки террористов. Как то так...