По Курской области стремительно распространяется корь. За две недели января количество заболевших увеличилось с одного человека до 61-го! Ситуацию, сложившуюся сегодня, специалисты характеризуют как ЧП, поскольку болезнь стремительно распространяется. А завезла её в регион 20-летняя жительница Железногорска, которая учится в одном из столичных ВУЗов...
Кроме того, специалисты призывают жителей Курской области, обнаруживших у себя симптомы кори (это кашель, повышение температуры, насморк, конъюктивит и высыпания на коже), немедленно обратиться за помощью к медикам. В курском Роспотребнадзоре предполагают, что количество заболевших корью еще будет расти.
- Мы ожидаем сейчас так называемую «вторую волну» заболевших. Это те люди, которые заразились от граждан, заболевших после контакта с носительницей вируса, — говорят в курском Роспотребнадзоре.
По Курской области стремительно распространяется корь
Модератор: Бывалый
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: По Курской области стремительно распространяется корь
Я давно говорил, что Москва - источник заразы... Любой...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: По Курской области стремительно распространяется корь
Добавьте, что заразила народ не привитая от кори студентка-медик!
А остальным - на карантин!
Так что давайте все, кто пользуется Национальным календарем профилактических прививок или переболевший корью в детстве, не беспокоиться и не паниковать.А завезла её в регион 20-летняя жительница Железногорска, которая учится в одном из столичных ВУЗов. Она приехала в город горняков на Новогодние каникулы и, уже будучи больной и заразной, несколько раз посещала предновогодние собрания прихожан в церкви Совета церквей евангельских христиан баптистов. На богослужениях присутствовали сотни человек. Причем, все они не делают прививки ни себе, ни своим детям, по религиозным убеждениям. Это и привело к тому, что уже заболела изрядная часть людей, которые в те дни находились в баптистской церкви.
А остальным - на карантин!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: По Курской области стремительно распространяется корь
Как я не хотел вытаскивать на свет религиозную составляющую этой микро-эпидемии, но всё же она всплыла.
Последнее время среди людей различных религиозных конфессий, в том числе и среди православных, вспыхивают дебаты о вредности и полезности прививок. Но всё это слова. А жизнь чем переспоришь.
Быть может этот железногорский случай станет поучительным примером для противников прививок.
Последнее время среди людей различных религиозных конфессий, в том числе и среди православных, вспыхивают дебаты о вредности и полезности прививок. Но всё это слова. А жизнь чем переспоришь.
Быть может этот железногорский случай станет поучительным примером для противников прививок.
Re: По Курской области стремительно распространяется корь
Миллиарды людей на планете погибли от того или иного...
Но как воевали так воюем, пили и пьем, курили и курим, и тд и тп...
Не вижу динамики в поучении :(
Но как воевали так воюем, пили и пьем, курили и курим, и тд и тп...
Не вижу динамики в поучении :(
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино


