Выбор ноутбука до 25 000руб.
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Выбор ноутбука до 25 000руб.
нужен совет по подбору ноута.
ценник 25 000 (возможно чуть больше если будет значительно)
критерий:
1. чтобы не грелся (чем меньше, тем лучше)
2. высокая производительность
3. экран 15-16
4. винт 500 гб хватит с головой
5. ну и какую нибудь видео карту, чтобы можно было поиграть в "средние" игры, за новинками не гонюсь.
спасибо :)
ценник 25 000 (возможно чуть больше если будет значительно)
критерий:
1. чтобы не грелся (чем меньше, тем лучше)
2. высокая производительность
3. экран 15-16
4. винт 500 гб хватит с головой
5. ну и какую нибудь видео карту, чтобы можно было поиграть в "средние" игры, за новинками не гонюсь.
спасибо :)
- GordonFreeman
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 28 янв 2013 12:29
Re: Подбор ноутбука [25 000]
http://www.dns-shop.ru/catalog/i164796/ ... escription отличное сочетание цена качество, хорошее охлаждение, игры идут на близких к максимальным настройках. При покупке разве что проверить на люфты крышки
Re: Подбор ноутбука [25 000]
спасибо, жду еще мнения экспертов :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подбор ноутбука [25 000]
Распространённые недостатки DNS ноутбуков
1) Плохой экран (засветы даже при малых углах отклонения), уровень ноутбуков 10-12т.р. от брендовых производителей
2) Как правило слабый WIFI приемник (сами понимаете чем это грозит)
3) как правило шумная система охлаждения, уровень ноутбуков 10-12т.р. от брендовых производителей
4) слабые аккумуляторные батареи
5) отсутствие нормального ПО (фирменного)
6) нет возможности обновить BIOS (и практически оч. сложно поставить пиратскую ОС на бук)
7) Тачскрин вообще не разу не попадался хороший, так же кнопки очень шумные нажатия (эмитирующие клавиши мыши)
8) Слабые Web камеры
9) Низкого качества звук (колонки дермишко)
Достоинства:
1) Стоит на 3-5т.р. дешевле чем аналоги от брендовых производителей, но это не стоит того, лучше взять чуть попроще но бренд (ASUS, HP, SONY, Samsung и т.д.)
P.S. Что бы ноут не грелся надо брать его на самом современном железе, чем новее тем меньше греется !
1) Плохой экран (засветы даже при малых углах отклонения), уровень ноутбуков 10-12т.р. от брендовых производителей
2) Как правило слабый WIFI приемник (сами понимаете чем это грозит)
3) как правило шумная система охлаждения, уровень ноутбуков 10-12т.р. от брендовых производителей
4) слабые аккумуляторные батареи
5) отсутствие нормального ПО (фирменного)
6) нет возможности обновить BIOS (и практически оч. сложно поставить пиратскую ОС на бук)
7) Тачскрин вообще не разу не попадался хороший, так же кнопки очень шумные нажатия (эмитирующие клавиши мыши)
8) Слабые Web камеры
9) Низкого качества звук (колонки дермишко)
Достоинства:
1) Стоит на 3-5т.р. дешевле чем аналоги от брендовых производителей, но это не стоит того, лучше взять чуть попроще но бренд (ASUS, HP, SONY, Samsung и т.д.)
P.S. Что бы ноут не грелся надо брать его на самом современном железе, чем новее тем меньше греется !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 25 000руб.
Любой смело, но рекомендую перед покупкой запустить на буке программу которая макс прогреет процессор что бы убедиться в отсутствие шумности системы охлаждения
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1773484
http://www.dns-shop.ru/catalog/i168788/ ... b-156.html
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087 ... ry=1120177
http://www.dns-shop.ru/catalog/i171386/ ... r-156.html
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.dns-shop.ru/catalog/i163190/ ... gb-wi.html
Удачной покупки...
P.S> Вот еще ресурс интересный Подбор ноутбука по простым критериям попробуйте сами поискать может что то лучше найдёте !
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1773484
http://www.dns-shop.ru/catalog/i168788/ ... b-156.html
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087 ... ry=1120177
http://www.dns-shop.ru/catalog/i171386/ ... r-156.html
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 ... ry=1120177
http://www.dns-shop.ru/catalog/i163190/ ... gb-wi.html
Удачной покупки...
P.S> Вот еще ресурс интересный Подбор ноутбука по простым критериям попробуйте сами поискать может что то лучше найдёте !
- GordonFreeman
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 28 янв 2013 12:29
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1773484 отличный ноут, hp это принтеры, ноуты у них все далеки от идела. Да у днсовского тачпад не очень.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 25 000руб.
Gorden, соглашусь что этот ASUS идеальное сочетания в себе качества, стиля, производительности, ЦЕНЫ, скажу даже это ЛУЧШИЙ ВЫБОР (мой выбор) !
Видел его воочию, единственное не видел качество работы экрана, если это "глухая" TN матрица, то жаль...
Видел его воочию, единственное не видел качество работы экрана, если это "глухая" TN матрица, то жаль...
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
в нашем никсе лежит асер с фулхд ипс матрицей. за 23-24 тысячи, лучшего за эти деньги нету. беги быстрей покупай, а то я думаю его купить))
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 25 000руб.
А что за характеристики Acer бука были...
Niht, какой видели бук:
1) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 49775.html
2) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 61681.html
3) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 49773.html
4) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 48667.html
P.S. RGN1, заметь не одного Acer бука я не разместил в своём посте !
Niht, какой видели бук:
1) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 49775.html
2) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 61681.html
3) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 49773.html
4) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 48667.html
P.S. RGN1, заметь не одного Acer бука я не разместил в своём посте !
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
я не знаю точно, но там точно фулхд, и судя по углам обзора, очень похоже на ипс матрицу.) такой же лежал в днс, там было внутрях ай3 и 740, думаю в никсе такая же. дык сходите в арбат, он там лежит, зацените. Меня лично смущает разрешение, для 15 дюймов и вечно корявой реализации масштабирования в винде-это не айс. плюс бешеная нагрузка на хромую видюху(а в ноутах они всегда слабенькие) Вот 1600 на 900 для пятнашки было бы самый раз, да и 1366 пошло бы.
пс. и когда там асус разродится недорогим ипс ноутбуком. у меня монитор 23 дюйма ипс, брал за 6тр черти когда, неужели так дорого вставить 15 дюймов ипса в ноут, пусть без фулхд всяких. что-то я не понимаю в этой жизни все-таки)
пс. и когда там асус разродится недорогим ипс ноутбуком. у меня монитор 23 дюйма ипс, брал за 6тр черти когда, неужели так дорого вставить 15 дюймов ипса в ноут, пусть без фулхд всяких. что-то я не понимаю в этой жизни все-таки)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
Я подобрал все буки Acer с FullHD с IPS матрицей !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
740m карта весьма производительная даже в 3D играх !niht писал(а):плюс бешеная нагрузка на хромую видюху(а в ноутах они всегда слабенькие)
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
спасибо за ответы. склоняюсь больше к АСУС (1-ая ссылка)
почитал отзывы, можно еще воткнуть туда оперативы. делается это просто ? или нужно иметь какой то опыт? какую оперативу посоветуете :)
почитал отзывы, можно еще воткнуть туда оперативы. делается это просто ? или нужно иметь какой то опыт? какую оперативу посоветуете :)
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
и что там производительного в 128 бит ддр 3 памяти и 384 потовых процессорах??740m карта весьма производительная даже в 3D играх !
у меня 198 битная ддр5(6ггц) и тысяча конвееров и уже начинает не хватать!
Играю всегда в родном разрешении и стараюсь ставить макс качество. Ну качество могу ухудшить до средних(бывает и на низких игруля неплохо выглядит, но редко), но вот родное разрешение монитора-это обязательное условие! у каждого свои требования.
тн матрицы в ноутах обычно такие отвратные, я бы лучше взял асер с нормальной матрицей.)
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i171570/ ... escription - вот очень хороший ноут, как раз асус.)
чуть доплатить только придется))
чуть доплатить только придется))
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
Давайте не забывать, что выбираем не Вам ноутбукniht писал(а):и что там производительного в 128 бит ддр 3 памяти и 384 потовых процессорах??
у меня 198 битная ддр5(6ггц) и тысяча конвееров и уже начинает не хватать!
RGN1 писал(а): 5. ну и какую нибудь видео карту, чтобы можно было поиграть в "средние" игры, за новинками не гонюсь.
Опыта не нужно, оперативку берите 4Гб SODIMM желательно того же производителя что стоит и там, но можно и другогоRGN1 писал(а):или нужно иметь какой то опыт? какую оперативу посоветуете :)
Например эту пока дешевая очень
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1903949 ... ebook.html -990руб.
Ну понесло...niht писал(а):http://www.dns-shop.ru/catalog/i171570/ ... escription - вот очень хороший ноут, как раз асус.)
чуть доплатить только придется))
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 25 000руб.
Есть шанс урвать со скидкой сегодня в СвязномRGN1 писал(а):спасибо за ответы. склоняюсь больше к АСУС (1-ая ссылка)
не актуально
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
вы в своем уме, товарисч десман?! Предлагать фуфло почти за 30 тысяч! Я предложил чистый четырехядерник с фулхд ипс матрицей да ещё блю-рэй приводом, оперативы море. Ну цена чуть кусается, согласен. Ну дык это весчь! На три года точно хватит.
а рекламировать "связной " я вам бесплатно помогу) Кстати, надежная контора? С ними не связывался ни разу.
И так- Присмотрел я тут мини ноутбук(хотя и не знаю, зачем он мне, планшеты оказывается щас много чего умеют)
вот цена у моих любимчиков , днс - http://www.dns-shop.ru/catalog/i173279/ ... a-116.html
а вот цена в связном, правда он розовый, но вчера был и белый и черный, только подороже, (цена на розовые и голубые чуть ниже, к чему бы это?)) - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1785973
Или вот сравнение тех же ноутов, только с вин 8
http://kurchatov.nix.ru/autocatalog/asu ... ity_id=782 - это никс курчатов
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1784728 -опять связной.
Браво, " Связной", уделал конкурентов( надеюсь, с гарантией не кидают))
Кстати моделька очень ничего, кому нужна компактность, и у кого хорошее зрение)
а рекламировать "связной " я вам бесплатно помогу) Кстати, надежная контора? С ними не связывался ни разу.
И так- Присмотрел я тут мини ноутбук(хотя и не знаю, зачем он мне, планшеты оказывается щас много чего умеют)
вот цена у моих любимчиков , днс - http://www.dns-shop.ru/catalog/i173279/ ... a-116.html
а вот цена в связном, правда он розовый, но вчера был и белый и черный, только подороже, (цена на розовые и голубые чуть ниже, к чему бы это?)) - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1785973
Или вот сравнение тех же ноутов, только с вин 8
http://kurchatov.nix.ru/autocatalog/asu ... ity_id=782 - это никс курчатов
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1784728 -опять связной.
Браво, " Связной", уделал конкурентов( надеюсь, с гарантией не кидают))
Кстати моделька очень ничего, кому нужна компактность, и у кого хорошее зрение)
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... ainContent
возьмите этот и не парьтесь, кстати " чтоб не грелся" и " производительный" диаметрально противоположные понятия в мире ПК.
этот ближе к " чтоб не грелся")
возьмите этот и не парьтесь, кстати " чтоб не грелся" и " производительный" диаметрально противоположные понятия в мире ПК.
этот ближе к " чтоб не грелся")
- GordonFreeman
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 28 янв 2013 12:29
Re: Выбор ноутбука до 25 000руб.
Ну на тот асус как раз в связном абсолютно адекватная цена выставлена , средняя по маркету Средняя цена:
22 834 руб.19 490 ... 26 730 руб. Так что с учетом скидки хорошее было предложение, а msi за такую цену конечно не о чем, единственный плюс слоты под 16гб оперативы. Вот тоже самое только дешевле 24000 и приятнее по дизайну(хотя на вкус и цвет) http://www.dns-shop.ru/catalog/i172924/ ... escription
22 834 руб.19 490 ... 26 730 руб. Так что с учетом скидки хорошее было предложение, а msi за такую цену конечно не о чем, единственный плюс слоты под 16гб оперативы. Вот тоже самое только дешевле 24000 и приятнее по дизайну(хотя на вкус и цвет) http://www.dns-shop.ru/catalog/i172924/ ... escription

