Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Помогите пожалуйста с переводом с Англ. на Русский

Вот файлы требующие перевода:
http://depositfiles.com/files/idahc20xd

там будет типо такого

Код: Выделить всё

'ACL_TYPE_C_'										=> 'Category permissions',
	'ACL_TYPE_LOCAL_C_'									=> 'Category permissions',
	'ACP_ARCADE'										=> 'phpBB Arcade',
	'ACP_ARCADE_ADD_GAMES'								=> 'Add games',
	'ACP_ARCADE_CATEGORY_PERMISSIONS'					=> 'Category permissions',
	'ACP_ARCADE_CATEGORY_PERMISSIONS_EXPLAIN'			=> 'Here you can alter which users and groups can access which arcade categories.',
так вот нужно переводить, то что заключено в такие вот "' '" штучки, и если не сложно то переведенные фразы оставлять после "," не трогая англ. слова т.е. за ними!

P.S. За ранее спасибо, очень признателен буду !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Охохохо. :shock:
Тут спасибом не обойдешься. :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

хорошо в репу дам +5 :oops:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):хорошо в репу дам +5
За строчку.
И это будет (увлеченно щелкая клавишами куркулятора),...это будет, ... это будет..."Out of memory"...Хм. Дофига получается. :)
Можно тогда создать новую категорию пользователей со скромным именем "Бог". И репутацию "Абсолют"...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
да там переводить нечего, если есть познания англ. на высоком уровне, а если со словарём сидеть, то ДА тут просто можно кончиться на этом переводе !

P.S. Давай... давай.. зажигай... :FLAG_OF_TRUCE:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):да там переводить нечего, если есть познания англ. на высоком уровне
Ага, а печать перевод тебе ненадо? Или в микрофон надиктовать? :lol:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
так, не хочешь не переводи... не засоряй эфир ! Найдутся добрые люди !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а): Найдутся добрые люди !
Кто последний? Я за вами...

По большому счету, там надо перевести всего один файлик. Остальное лишнее.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):хорошо в репу дам +5 :oops:
это по времени даже с очень хорошим знанием языка уйдёт дофига :RUSSIAN:
тут +5 в репу это смех такое оценивается в +5$ на кошелёк :nosok_01:
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Bast »

Murderer
Это, насколько можно судить из данных файлов, перевод из серии "свободное и открытое программное обеспечение". Очень часто создатели таких программ получают мизерный доход от них. Так чито о + 5$ на кошелёк можно смело забыть :-D. Очень часто разработчиками свободного ПО бывают добровольцы и наш админ, видимо, заморочился с локализацией для русских юзеров какой - то игрушки. Это весьма интересная, но кропотливая работа. Главное не юзать тупо переводчик. Потом на исправление таких "переводов" уходит уйма времени.

Deathman

Поясни где это можно будет увидеть и с чем это едят, может юзеры вдохновятся и заклацают по клаве :nosok_01:
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Murderer »

Bast
это если не понятно мод для форума я так понял и превод исключительно для себя, а используется в некоторых названиях я заметил такие слова как стронг ДС))
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Bast »

Во! уже проясняется. Счас гляди и добровольцы найдутся
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Murderer »

Bast
гыгы это мод для игры на форуме зачем он нужен тут я так и не понял))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а):тут +5 в репу это смех такое оценивается в +5$ на кошелёк
могу 2 бакса из поросёнка от дать, который внизу висит форума !
Bast писал(а):Поясни где это можно будет увидеть и с чем это едят, может юзеры вдохновятся и заклацают по клаве
это мод на форум, какая то аркада, думаю будет интересно увидеть его!

P.S> Ну если и впрям так тягомотно, то может отказаться от этой идее, вдруг мод не понравится, или там конфликт какой назреет между модами !?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Bast писал(а):Поясни где это можно будет увидеть и с чем это едят, может юзеры вдохновятся и заклацают по клаве
Это скорее сборник игр типа маджонга, тетриса, покеров разных ну и прочих простеньких аркадных игрушек на сайте.
DeathMan писал(а):Ну если и впрям так тягомотно
Ты поставь локально аглицкую версию и посмотри. Т.к. перевод таких слов как Rank, Report и Cost требуют уточнения. Arcade.php уже почти готов. С остальными надо подумать нужны они или нет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
да попробую поставить на англ и образно посмотреть что там такое ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А если попробовать вот тут:http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нужна помощь в переводе с Англ. (бесплатная)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод
спасибо, добрый ! долго думал ? :shock:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»