Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ
Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября.
Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.
Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — гласит поручение российского премьер-министра.
Проект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно быть предоставлено до 10 февраля 2014 года.
Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.
Минэнерго, ФСТ, Минрегиону, Минэкономразвития также предложено проработать до 5 декабря 2013 года механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением.
Кроме того, предложено «для бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией» расщепить платежи с выведением топливной (в первую очередь – газовой) компоненты из платежа за тепло как с населения, так и с юридических лиц. Деньги по этой компоненте будут сразу перечисляться организации, снабжающей ресурсами производителя энергии.
Кроме того, главам российских субъектов рекомендовано до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.
Рекомендации по требованиям к механизму формирования тарифов на тепловую энергию необходимо представить в российское правительство до 1 июля 2014 года.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что из общей задолженности «Газпрому» со стороны потребителей 45 миллиардов рублей приходится на население. Среди регионов с низкой платежной дисциплиной — Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154459
Все во благо народа (предоплата за услуги ЖКХ)...
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Все во благо народа (предоплата за услуги ЖКХ)...
Последний раз редактировалось Бывалый 06 дек 2013 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название темы должно содержать суть всей темы
Причина: Название темы должно содержать суть всей темы
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Все во благо народа...
Блин, да всем известна такая схема.. "ты полы можешь с понедельника по пятницу, а я с пятницу по понедельник. Всё по-честному!"
Как вахтой работают люди: приезжаешь на первую вахту - получаешь аванс. Приезжаешь на вторую вахту - получаешь остаток от первой вахты. Приезжаешь на третью вахту - получаешь оплату за вторую. Вообщем одна зарплата зависает в воздухе... Которую потом можно и замылить. Жанглирование.
А тут будет - месяцев в году 12, а заплатить придётся за 13... И зависнет этот 13-ый месяц.. В рамках страны - не плохая прибавка.
Я однажды работал в фирме, которая ежемесячно собирала оплату с клиентов. Управление в фирме было никудышное, никакого планирования и т.п.. Вообщем какая засада бывала: бОльшая часть клиентов проплачивает за весь год. Деньги сразу выгребались и их не оставалось, оставалось оказывать услуги на год вперёд... Ну и начинались засады: как так, вроде клиентов дофига, а денег брать уже не у кого. Втыкал в бухгалтерию - оказалось, что есть всякие "нераспределённые" средства и т.п... Т.е. их уже перевели, но услуги на них ещё не оказали, не заработали.
Вот наблюдаю что-то подобное с пенсионным и прочими фондами. - денег в фондах нет, они нужны сейчас, иначе всё, и приходится шевелиться в счёт ещё не оказанных услуг......
Как вахтой работают люди: приезжаешь на первую вахту - получаешь аванс. Приезжаешь на вторую вахту - получаешь остаток от первой вахты. Приезжаешь на третью вахту - получаешь оплату за вторую. Вообщем одна зарплата зависает в воздухе... Которую потом можно и замылить. Жанглирование.
А тут будет - месяцев в году 12, а заплатить придётся за 13... И зависнет этот 13-ый месяц.. В рамках страны - не плохая прибавка.
Я однажды работал в фирме, которая ежемесячно собирала оплату с клиентов. Управление в фирме было никудышное, никакого планирования и т.п.. Вообщем какая засада бывала: бОльшая часть клиентов проплачивает за весь год. Деньги сразу выгребались и их не оставалось, оставалось оказывать услуги на год вперёд... Ну и начинались засады: как так, вроде клиентов дофига, а денег брать уже не у кого. Втыкал в бухгалтерию - оказалось, что есть всякие "нераспределённые" средства и т.п... Т.е. их уже перевели, но услуги на них ещё не оказали, не заработали.
Вот наблюдаю что-то подобное с пенсионным и прочими фондами. - денег в фондах нет, они нужны сейчас, иначе всё, и приходится шевелиться в счёт ещё не оказанных услуг......
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Все во благо народа (предоплата за услуги ЖКХ)...
А через несколько лет все уже забудут, что оплачивают за месяц вперёд, значит можно делать ещё раз такую рокировку...
Пусть бы зарплату давали за месяц вперёд.
Только что то мне подсказывает, что они додумаются наоборот, зарплату на месяц назад. Но потом, не всё сразу.
P.S.: - ну кто там агитировал за нынешнего президента: - вы ещё не поменяли своего мнения?
Пусть бы зарплату давали за месяц вперёд.
Только что то мне подсказывает, что они додумаются наоборот, зарплату на месяц назад. Но потом, не всё сразу.
P.S.: - ну кто там агитировал за нынешнего президента: - вы ещё не поменяли своего мнения?
Последний раз редактировалось АВС 14 ноя 2013 22:34, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Все во благо народа (предоплата за услуги ЖКХ)...
Я агитировал? Я Вам реальный расклад сил обрисовал...АВС писал(а): P.S.: - на кто там агитировал за нынешнего президента: - вы ещё не поменяли своего мнения?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Все во благо народа (предоплата за услуги ЖКХ)...
И нужно обязать население закупить и установить новые счетчики, которые будут показывать потребленные воду и электроэнергию на месяц вперед.




