Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Новости, скандалы, интриги, расследования

Предварительная запись на приём в МСЧ-125 (в какую сторону изменилась ситуация) ?

Изменилась в лучшую сторону
2
13%
Изменилась в худшую сторону
6
38%
Осталось так же всё плохо, как и было
5
31%
Не хожу в больницу
3
19%
 
Всего голосов: 16

Сitizen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:33

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение Сitizen »

После того, как с 01 июня в поликлинике МСЧ-125 ввели предварительную запись к терапевтам, на мой взгляд, стало только хуже. В случае необходимости к врачу надо записываться за несколько дней. Особенно сложно с этим было летом, когда многие врачи были в отпусках. Был свидетелем скандала, когда пенсионеры возмущенные отсутствием в журналах самозаписи возможности записаться (все занято) собирались идти толпой к начальнику МСЧ Щербакову. Не знаю чем кончилось все это. И даже посетив врача, на следующий прием опять нужно записаться. В поликлинике утверждают, что сделано это по "просьбе работающих граждан". Действительно ли стало лучше, чем было? Может я не прав?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение water »

Мне лично не понравилось. Иногда на день приема нет записи - сидишь ждешь окна чтоб попасть, а его может не быть и час и два и три.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А что онлайн запись заработала ?
Сitizen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:33

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение Сitizen »

Онлайн запись - это было бы слишком круто. Необходимо придти и записаться в журнал записи на свободное (при наличии) место. Вроде бы есть возможность позвонить в регистратуру и записаться, я пока не пытался.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение water »

Сitizen писал(а):Онлайн запись - это было бы слишком круто. Необходимо придти и записаться в журнал записи на свободное (при наличии) место. Вроде бы есть возможность позвонить в регистратуру и записаться, я пока не пытался.
Мне слабо верится, что тетя из регистратуры пойдет к столу с папками кого-либо записывать.
Хотя, если начальство захочет, может и пойдет)).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Если вдруг срочно нужно - то конечно покажется хуже. А если запланировал на какой то день - то думаю было бы лучше: - не нужно сидеть в очереди, а пришёл в запланированное время - и попал. Почему это должно быть хуже?
На целый день уходить с работы или на пару часов - есть ведь разница? (хотя у кого зарплата не зависит от сделанной работы - тому даже лучше - сидишь, а денежки идут). А для кого то время - деньги.
С другой стороны если болен - то какая там работа.... А если не болит, а попасть к врачу надо - тогда время дорого.
Толпы народа в коридоре - это тоже плохо. Лучше ведь дома чаю попить (телевизор посмотреть...) чем нудно высиживать часами в очереди..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а): а пришёл в запланированное время - и попал. Почему это должно быть хуже?
не когда такого у нас не будет. всё равно будешь сидеть и ждать, ждать, ждать, а потом пойдут блатные без очереди, и снова ждать и т.д. у меня наша МСЧ125 как дом родной, я всё знаю как и что там в очередях...
Сitizen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:33

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение Сitizen »

Именно невозможно запланировать. В лучшем случае выбираешь, из имеющегося остатка число и время, на которое и запишешься. А чаще вообще нет возможности записаться, все занято на неделю вперед. А уж прием вне очереди "блатных", то куда уж без этого.
Лично мое впечатление, что после нововведений приходится гораздо дольше проводить время в поликлинике, чем раньше.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я был в шоке, будучи на больничном, нужно записываться..... А что если не успел попасть в очередь ?

p.S> когда уже будет действовать нашумевшая онлайн запись ? Завтра по записи иду к терапевту, посмотрим... Поставлю голос !
Сitizen писал(а):Лично мое впечатление, что после нововведений приходится гораздо дольше проводить время в поликлинике, чем раньше.
а куда ещё дольше то, т.е. получается очередь от 2 до 4 часов (к Неврологу, Терапевту)?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Удалось попасть на приём по записи, очереди не было вообще!
P.S. Сейчас стоит вопрос повторного посещения врача будучи на больничном, но записаться не удалось, так как запись уже была невозможна (всё занято), если не попаду на приём, то мне не продлят больничный!
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

И ещё проблемно, когда идёшь к терапевту с острой болью. Представители МСЧ-125 отвелили так: "Попросите людей, сидящих в очереди, пропустить вас, объясните, что плохо себя чувствуете?". Многие, пожалуй, догадываются, что это вызовет целое множество инцидентов. На мой взгляд, это основная проблема данного нововведения. :dw:

И ещё в новостях услышал следующее: "В связи с отсутствием врача-онколога, обращаться по таким проблемам можно и к терапевту". Скоро стоматологи рак лечить у нас будут :MOIL:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У меня терапевт сейчас выполняет ф-цию ревматолога, пока всё хорошо, боль отступает !
P.S. Пока проголосовал за первый вариант в опросе !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):У меня педиатр сейчас выполняет ф-цию ревматолога
:sh_ok: тебе сколько лет?
Сitizen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:33

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение Сitizen »

Ну, вот, сегодня ходил на запись...
Вчера жена вечером не смогла записаться к ЛОРу, все было занято. Сегодня с работы отпроситься на 14-00, когда выносят журналы самозаписи ей проблематично. Поскольку у меня такая возможность есть, то я и отпросился со своей работы и в половине второго занял очередь на самозапись к ЛОРу, был седьмым в очереди. В результате я ее записал на 26 ноября, т.е. через неделю!
К другим специалистам запись в другое время, к некоторым утром, к некоторым в определенные дни.
Так что, если кто не в курсе, а надо на прием к специалисту, сначала идете в поликлинику, узнаете когда самозапись к нужному спецу, потом в этот день приходите, занимаете очередь, и записываетесь на прием примерно через неделю. Ну и, наконец, в третий раз уже идете на прием. :ya_hoo_oo:
Лично я в шоке!!!! А если кто-то не имеет возможности отпроситься с работы в рабочее время на самозапись и знакомых с такой возможностью нет, то что ему делать?
Удивительно, как нас за наши же, бюджетные деньги, унижают, издеваются над нами фактически, а мы все терпим. И знаете, в очереди на самозапись (а в это время записывались еще к онколугу и кажется к окулисту, никто не возмущался, ну а что поделаешь, такие теперь порядки...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, дуристика, сам врач (Терапевт) вызванный домой ко мне об этом сказал, что сильно не удобно !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Так домой удобнее вызывать, чем ходить записываться. Главное чтоб не опаздывал :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Жизненная необходимость была, увы... лучше в очереди как все но сам, своим ходом !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Сейчас пришла сослуживец и рассказала. Вызвала мужу скорую в обед, плохо с сердцем. Врач на скорой объявил, что вызовы теперь платные. 300р. Я даже не в шоке, я в ах-е :sh_ok:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Предварительная запись в МСЧ-125 улучшило обслуживание ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Это Курск или Курчатов?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»