Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Отрывок из выступление Патриарха Кирилла на Всемирном русском соборе о русском вопросе и Бирюлево
...Миллионы русских людей, дорожащих своей идентичностью, должны почувствовать, что их чаяния получают живой отклик, в том числе на бытовом, повседневном уровне, в том числе на уровне диалога с властью, которая должна быть голосом народной души, исполнительницей ее надежд, ожиданий, мировоззренческих предпочтений.
Давайте признаем очевидное: развитое самосознание и единство русского народа — это незыблемое основание целостности России и единства нашей полиэтничной цивилизации. В свою очередь, игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского вопроса из публичной сферы ведет к лавинообразному росту маргинальных и агрессивных проявлений.
Очень опасной может быть перспектива отчуждения русских и прежде всего русской молодежи, от государства, государственных структур, руководства бизнесом. В недалеком будущем это может стать крупнейшим фактором нестабильности, несущим угрозу фундаментальным основам нашей цивилизации.
Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты.
Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии.
Мы отвергаем позицию тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских. Но мы также никогда не согласимся с теми, кто хочет видеть ее «Россией без русских», лишенной национального и религиозного лица, потерявшей чувство солидарности и единства. Подобный сценарий чреват катастрофическими последствиями не только для нашего государства, но и для всего мира.
При этом хотел бы подчеркнуть, что ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях, и мог гордиться тем, что он является гражданином свободной России...
http://www.patriarchia.ru/db/text/3334783.html
...Миллионы русских людей, дорожащих своей идентичностью, должны почувствовать, что их чаяния получают живой отклик, в том числе на бытовом, повседневном уровне, в том числе на уровне диалога с властью, которая должна быть голосом народной души, исполнительницей ее надежд, ожиданий, мировоззренческих предпочтений.
Давайте признаем очевидное: развитое самосознание и единство русского народа — это незыблемое основание целостности России и единства нашей полиэтничной цивилизации. В свою очередь, игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского вопроса из публичной сферы ведет к лавинообразному росту маргинальных и агрессивных проявлений.
Очень опасной может быть перспектива отчуждения русских и прежде всего русской молодежи, от государства, государственных структур, руководства бизнесом. В недалеком будущем это может стать крупнейшим фактором нестабильности, несущим угрозу фундаментальным основам нашей цивилизации.
Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты.
Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии.
Мы отвергаем позицию тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских. Но мы также никогда не согласимся с теми, кто хочет видеть ее «Россией без русских», лишенной национального и религиозного лица, потерявшей чувство солидарности и единства. Подобный сценарий чреват катастрофическими последствиями не только для нашего государства, но и для всего мира.
При этом хотел бы подчеркнуть, что ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях, и мог гордиться тем, что он является гражданином свободной России...
http://www.patriarchia.ru/db/text/3334783.html
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Выход простой: в местах компактного проживания какой-либо национальности, необходимо уважать и соблюдать местные обычаи... Это относится и к нерусским, находящимся в местах компактного проживания русских, и, наоборот... А, чиновников, за взятки игнорирующих вопиющие поведение кого бы то ни было, сажать и надолго... как врагов народа...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Что ж вы терминологией соратников Дзержинского пользуетесь? :-DБывалый писал(а): сажать и надолго... как врагов народа...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
А по другому никак не скажешь... Как можно назвать людей, наделенных определенной властью и использующие ее так, что одна часть,единого когда то народа, идет против другой? Причем, делают это коррупционеры вполне сознательно, руководствуясь лишь своими, сугубо шкурными, интересами...zelenina писал(а):Что ж вы терминологией соратников Дзержинского пользуетесь? :-DБывалый писал(а): сажать и надолго... как врагов народа...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
В соседней теме вы кричали, что Дзержинский гад, историю на кол и т.п. до бесконечности.
Есть ли уверенность у вас, что через лет 100, когда граждане неславянской внешности заселят просторы России-матушки(к чему есть явные предпосылки, подтвержденные результатами статистики по рождаемости), интеллигентные представители той нации, которые будут так же как и мы умничать на виртуальных ресурсах, будут осуждать за экстремизм уже вас - людей, считающих, что Россия для русских; и обвинять вас в геноциде их народности?
УТОЧНЯЮ! Опять написала все утрировано - может так можно достучаться до вашего подсознания.
Есть ли уверенность у вас, что через лет 100, когда граждане неславянской внешности заселят просторы России-матушки(к чему есть явные предпосылки, подтвержденные результатами статистики по рождаемости), интеллигентные представители той нации, которые будут так же как и мы умничать на виртуальных ресурсах, будут осуждать за экстремизм уже вас - людей, считающих, что Россия для русских; и обвинять вас в геноциде их народности?
УТОЧНЯЮ! Опять написала все утрировано - может так можно достучаться до вашего подсознания.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Не будет 100 лет. Максимум лет через 15-20 будет война - это если будем идти тем курсом что и сейчас.
пс. Я за выделение всей этой хрени из состава субьектов рф. Значит украина нам не нужна была, а этот аппендикс, выкачивающий из нас, да, НАС деньги - кому то очень нужен((
пс. Я за выделение всей этой хрени из состава субьектов рф. Значит украина нам не нужна была, а этот аппендикс, выкачивающий из нас, да, НАС деньги - кому то очень нужен((
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Им Аллах деньги даёт.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Ну, во-первых, я не кричал, а говорил, что большевики - преступники... И сейчас этого не отрицаю... Историю я не предлагал "на кол", а предлагал избавиться от "большевицкой" трактовки истории России... Причем, это должны делать независимые историки, которые не будут руководствоваться конъектурными интересами... Как, например, случилось с разработкой истории России для средней школы...zelenina писал(а):В соседней теме вы кричали, что Дзержинский гад, историю на кол и т.п. до бесконечности...
Рано или поздно, историю приведут в порядок... Желательно, чтобы это было поскорее... Иначе, повторение "ошибок" может положить конец истории России, как это уже было с СССР...
Я нигде и никогда не говорил, что России угрожают представители неславянской национальности... Про то, что есть угроза исламизации России, то об этом я, действительно, говорил... Причем, неоднократно... Бороться с заселением исконно славянских территорий другим этносом - бесполезно... По нескольким причинам, одна из которых - не желание славян увеличивать свою популяцию за счет увеличения рождаемости и увеличения смертности за счет ведения нездорового образа жизни... Причин этому много, но основная - обыкновенный эгоизм... Вторая - это быстрое увеличение популяции населения неславянского этноса, за счет высокой рождаемости... Причем, представители этого этноса могут жить в гораздо худших условиях, чем славянское население... Кроме того, у них развита круговая порука и взаимопомощь, в отличие от славян...zelenina писал(а):Есть ли уверенность у вас, что через лет 100, когда граждане неславянской внешности заселят просторы России-матушки(к чему есть явные предпосылки, подтвержденные результатами статистики по рождаемости), интеллигентные представители той нации, которые будут, так же как и мы умничать на виртуальных ресурсах, будут осуждать за экстремизм уже вас - людей, считающих, что Россия для русских; и обвинять вас в геноциде их народности?
УТОЧНЯЮ! Опять написала все утрировано - может так можно достучаться до вашего подсознания.
Так что, как говорится, природа не терпит пустоты... Место славян занимают представители других этносов... В этом им помогают коррумпированные чиновники... Не бескорыстно, естественно...
И, последнее… Татар, тоже можно отнести к мусульманскому населению… А, какая разница между ними и мусульманским населением Кавказа…
Вывод: очень жесткая борьба с радикальным исламом и беспрекословное соблюдение традиций основного этноса, проживающего на своей территории…
Без решительной борьбы с коррупцией сделать это нереально…
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Вы эту фразу пропустили?! Это к следующемуzelenina писал(а):УТОЧНЯЮ! Опять написала все утрировано - может так можно достучаться до вашего подсознания.
А вам в ответ говорили, что и Николай был преступником, если довел Россию до революции. Почему не признаете?Бывалый писал(а):Ну, во-первых, я не кричал, а говорил, .…
Про это Я вам сказала. Ну начните вы уже вчитываться в мои тексты. Я понимаю с женским полом вам спорить нету интересу, тогда давайте не спорить. Ну какой же и мне интерес, когда то что я написала одной фразойБывалый писал(а):Я нигде и никогда не говорил, что России угрожают представители неславянской национальности...
вы в целом абзаце выражали:zelenina писал(а): через лет 100, когда граждане неславянской внешности заселят просторы России-матушки(к чему есть явные предпосылки, подтвержденные результатами статистики по рождаемости)
Всем и так все понятно было.Бывалый писал(а):Бороться с заселением исконно славянских территорий другим этносом - бесполезно... По нескольким причинам, одна из которых - не желание славян увеличивать свою популяцию за счет увеличения рождаемости и увеличения смертности за счет ведения нездорового образа жизни... Причин этому много, но основная - обыкновенный эгоизм... Вторая - это быстрое увеличение популяции населения неславянского этноса, за счет высокой рождаемости... Причем, представители этого этноса могут жить в гораздо худших условиях, чем славянское население... Кроме того, у них развита круговая порука и взаимопомощь, в отличие от славян...
Так что, как говорится, природа не терпит пустоты... Место славян занимают представители других этносов... В этом им помогают коррумпированные чиновники... Не бескорыстно, естественно...
И, последнее… Татар, тоже можно отнести к мусульманскому населению… А, какая разница между ними и мусульманским населением Кавказа…
Вывод: очень жесткая борьба с радикальным исламом и беспрекословное соблюдение традиций основного этноса, проживающего на своей территории…
Без решительной борьбы с коррупцией сделать это нереально…
Какие ваши предложения по борьбе с коррупцией?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Из позавчерашней лекции в МИФИ В.В. Жириновского:
По его (Жириновского) мнению, львиная доля проблем и трагедий, сопровождавших отечественную историю, происходила из-за "самой отрицательной черты русского характера — доброты". Сейчас мир, по мнению господина Жириновского, вновь намерен воспользоваться добротой русского народа. "Но развал России не грозит",— уверен он, потому что Запад в этом не заинтересован. Теперь "подрос Китай" и возникла угроза "радикального ислама", поэтому из России "хотят сделать погранпост на границе с Китаем", чтобы она вновь прикрывала собой Запад. А чтобы она делала это безропотно, ведется "информационная война против русского народа, которому внушают, что он ни на что не способен" и вообще скоро исчезнет.
Чтобы не исчезнуть, нужно решить массу проблем, но прежде всего демографическую. Эта проблема, как поведал лидер ЛДПР, имеет и медицинскую составляющую, которая возникает из-за того, что "мы — северная страна". Он подчеркнул, что "врачи не говорят всей правды", но из-за проживания на севере "размножение замедляется, потому что у мужчин сокращается количество сперматозоидов". Для решения проблемы "нужно жить на юге, побольше кушать фруктов и поменьше работать, побольше отдыхать, а работать больше должны женщины", заявил Владимир Жириновский.
http://www.kommersant.ru/doc/2339707
________________________________________________________________________________________________________________________________________
И зачем к нам, в наши севера лезут эти южане, всякие таджики, узбеки, киргизы и т.д.? Наверное, не знают о грозящем им бесплодии.
По его (Жириновского) мнению, львиная доля проблем и трагедий, сопровождавших отечественную историю, происходила из-за "самой отрицательной черты русского характера — доброты". Сейчас мир, по мнению господина Жириновского, вновь намерен воспользоваться добротой русского народа. "Но развал России не грозит",— уверен он, потому что Запад в этом не заинтересован. Теперь "подрос Китай" и возникла угроза "радикального ислама", поэтому из России "хотят сделать погранпост на границе с Китаем", чтобы она вновь прикрывала собой Запад. А чтобы она делала это безропотно, ведется "информационная война против русского народа, которому внушают, что он ни на что не способен" и вообще скоро исчезнет.
Чтобы не исчезнуть, нужно решить массу проблем, но прежде всего демографическую. Эта проблема, как поведал лидер ЛДПР, имеет и медицинскую составляющую, которая возникает из-за того, что "мы — северная страна". Он подчеркнул, что "врачи не говорят всей правды", но из-за проживания на севере "размножение замедляется, потому что у мужчин сокращается количество сперматозоидов". Для решения проблемы "нужно жить на юге, побольше кушать фруктов и поменьше работать, побольше отдыхать, а работать больше должны женщины", заявил Владимир Жириновский.
http://www.kommersant.ru/doc/2339707
________________________________________________________________________________________________________________________________________
И зачем к нам, в наши севера лезут эти южане, всякие таджики, узбеки, киргизы и т.д.? Наверное, не знают о грозящем им бесплодии.
Re: Патриарх о русском вопросе и Бирюлево
Для того, чтобы эти меры борбы с коррупцией могли быть действительно действенными, должно быть хотя бы одно из условий: либо гражданское общество должно быть достаточно зрелым, либо их проводить в условиях диктатуры... Какое общество у нас, когда почти всем все по ..., мы все знаем... А, если ввести диктатуру, прольется много крови... Так, что у нас только один, из двух возможных вариантов, выход: либо спокойно ждать эволюции общества, либо бороться за то, чтобы это случилось быстрее... кому как нравится...zelenina писал(а): Всем и так все понятно было.
Какие ваши предложения по борьбе с коррупцией?!
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!


