Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный сигнал

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный сигнал

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Уровень развития экономики РФ в текущем году впервые упал ниже среднего по миру, заявил глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, выступая на "правительственном часе" в Государственной думе.

"В этом году мы впервые имеем уровень экономического развития ниже среднемирового. Вот это очень серьезный красный сигнал загорелся для нас", - предупредил министр, по словам которого "такой неблагоприятной обстановки не было последние пять лет, после глобального кризиса".

"Со второй половины 2012г. у нас неуклонное ухудшение динамики экономического развития. Прирост ВВП за первое полугодие этого года составил всего 1,4%. Промышленный рост - нулевой, и то этот ноль обеспечен благодаря усилиям добывающего комплекса, который показал динамику положительную - 1%, а перерабатывающая промышленность - в минусе", - сказал глава ведомства.

Причины ухудшения ситуации Минэкономразвития видит в низкой конъюнктуре мировых рынков и европейской рецессии, что привело к спаду объемов российского экспорта.

Впрочем, по словам А.Улюкаева, в июле и августе 2013г. наметилась, "может быть, пока слабая тенденция к восстановлению", что было вызвано, в частности, приростом инвестиций в капитальное строительство. Министр высказал надежду, что к концу года результаты улучшатся, а экономический рост по итогам 2013г. составит 1,8% ВВП.

"Что, конечно, также неудовлетворительно", - подчеркнул министр.

Вернуться на среднемировой уровень и, тем более, превысить его Россия не сможет и в 2014г. По словам А.Улюкаева, по темпам экономического роста наша страна будет сильно отставать от других стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) и едва ли сильно обойдет только еще выходящие из состояния рецессии США.

Как пояснил А.Улюкаев, причиной этому являются мощные спросовые ограничения, но во многом и низкий уровень инвестиций. Ранее Минэкономразвития выступило с прогнозом, что отток капитала из РФ в текущем году составит порядка 70 млрд долл., что означает отсутствие спроса на серьезные инвестпроекты.

"Инвестор не готов принимать эти решения и оставляет эти средства, в том числе экспортную выручку, на зарубежных счетах, хоть там доходность очень небольшая", - заметил он.

В этой связи глава МЭР РФ полагает необходимым реализацию ряда мер, призванных обеспечить большую комфортность ведения бизнеса, - упрощение выхода на рынки, снижение ставок на кредитные ресурсы и так далее.

Сегодня же А.Улюкаев высказал надежду, что по итогам текущего года Россия войдет в первую сотню стран по уровню делового климата.

Согласно опубликованному в апреле 2013г. отчету "Глобальный мониторинг предпринимательства", Россия является одним из аутсайдеров по уровню предпринимательской активности населения. По количеству людей, создающих новые компании и руководящих ими, она занимает 67-е место из 69 включенных в рейтинг стран. В бизнес готовы пойти лишь 2% россиян - это самый низкий показатель в стране с 2006г. Для сравнения: в странах БРИКС показатель готовности открыть свое дело составляет 21%, в странах Восточной Европы - 24%.

Напомним также, что в ноябре 2012г. Д.Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым перед Министерством экономического развития РФ была поставлена задача к 2018г. поднять РФ в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка (Doing Business) на 20-е место. В последней версии этого рейтинга Россия поднялась на восемь ступеней - со 120-го на 112-е. Ее соседями по рейтингу являются соответственно со 107-й по 111-ю позицию Пакистан, Непал, Египет, Коста-Рика и Палау, а со 113-й по 117-ю строчку - Сальвадор, Гайана, Ливан, Доминиканская Республика и Кирибати.

Говоря об ожидаемом замораживании тарифов на железнодорожные перевозки, газоснабжение и электроэнергию, А.Улюкаев отметил, что в случае принятия такого решения в 2014г. население России сможет сэкономить более 40 млрд руб., а предприятия - около 130 млрд руб. Министр также заявил, что согласованный уровень недополученных доходов РЖД в результате замораживания тарифов в 2014г. составит 77 млрд руб.

12 сентября с.г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что корректировка роста тарифов инфраструктурных монополий, которая предполагается в 2014-2016гг., не должна оказать негативного воздействия на инвестиционные программы компаний.

"Это решение непростое, оно потребует согласованных действий. При этом не должны существенно пострадать инвестиционные планы инфраструктурных монополий. Они должны искать источники, и я предлагаю правительству оказать им в этом посильную поддержку", - сказал премьер.

Ранее сообщалось, что на инициативу правительства по заморозке тарифов естественные монополии отреагировали крайне негативно. Инфраструктурные монополии РФ заявили, что это решение приведет к сокращению их инвестпрограмм.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/18/09/2013/ ... =gism_top2

Резюме (для тех, кто не осилил мога букав): "Писец" подкрался незаметно...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Так, писец подкрался. Кроме Путина для вас никого нет, а он несет за это ответственность ? Что делать-то ?
Не нападаю. Просто не принимаю вашу точку зрения, что Путин это от бога( какая то сакральность и не погрешимость). Он наемный менеджер, не справляется, пусть уступит место.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение ViPo »

Андрей АЭС писал(а):Так, писец подкрался. Кроме Путина для вас никого нет, а он несет за это ответственность ? Что делать-то ?
Не нападаю. Просто не принимаю вашу точку зрения, что Путин это от бога( какая то сакральность и не погрешимость). Он наемный менеджер, не справляется, пусть уступит место.
Поддерживая ваше мнение о наемном менеджере, хочу спросить, кому? Напоминаю состав кандидатов на президентских выборах 2012 года: Путин, Зюганов, Прохоров, Жириновский, Миронов. Кому из них он должен был, по вашему мнению, уступить? Можно ещё добавить непрошедших регистрации кандидатов: Лимонов, Явлинский, Мезенцев и ряд других, менее известных. Это люди изъявлявшие желание выдвинуться на пост Президента РФ, за кого бы из них вы проголосовали если бы выборы были в ближайшее воскресенье?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Поддерживая ваше мнение о наемном менеджере, хочу спросить, кому? Напоминаю состав кандидатов на президентских выборах 2012 года: Путин, Зюганов, Прохоров, Жириновский, Миронов. Кому из них он должен был, по вашему мнению, уступить? Можно ещё добавить непрошедших регистрации кандидатов: Лимонов, Явлинский, Мезенцев и ряд других, менее известных. Это люди изъявлявшие желание выдвинуться на пост Президента РФ, за кого бы из них вы проголосовали если бы выборы были в ближайшее воскресенье?
Никому не должен был уступить Путин, а что это для меня меняет.
Выбор для меня простой-сменяемость. Ну да, Навального не было(под арестом был, да еще Путин решает кого допускать до выборов, тут мат :-): ) тогда и Навальный не был политиком. Голосовал я за Прохорова. За любого другого кроме Путина бы проголосовал. Существует мысль(удобная и тиражируемая)-наворовался, наелся, а новый придет ещё хуже будет. А я думаю, что старый президент или любой чиновник(начальник) наработал связи, оброс обязательствами, договоренностями, привык не отчитываться, а новый еще поостережется и поработает для начала по выполнению обещаний перед народом. Новому время надо,чтобы настроить кормушку и он первое время потратит на избирателя. Но дальше, мы(гражданское общество) его не контролируем, не умеем, не хотим, не обучены. Чиновник(начальник) настроит кормушку для себя, но не сразу и есть шанс нарваться на честного.
Все, что обещал в 2012 году Путин проанализируем и будем доносить до граждан. Любой и тем более президент должен уходить если не справляется или перед выборами наобещал неосуществимого. Все должны отвечать за слова( власть в первую очередь).
А еще кто-то что-то ждет от Путина или просто боится неизвестности, но разве застой спасет от потрясений в будущем ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

Андрей АЭС писал(а):Существует мысль(удобная и тиражируемая)-наворовался, наелся, а новый придет ещё хуже будет.
А ещё тиражируется такая мысль, что если бы не Путин, то было бы ещё хуже, только Путин сдерживает спад, борется с американским засилием (конституцию писали американцы, мы оккупированы америкой, если не Путин - то революция, кровь, голод, разруха... и т.д...). Непробиваемая логика.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Ситуация, которая сложилась в экономике России, может перерасти в кризис, считает председатель Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
Изображение

«Нулевые темпы роста и отрицательные инвестиции — это, скорее, признаки кризиса. Пока это еще не кризис. Но при неблагоприятных внешних условиях это может обернуться кризисом», — сказал Кудрин в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».

Бывший глава Минфина считает, что нужно менять инвестиционный климат в стране.

«Очень многое упирается в развитие институтов. Мы не создали для инвесторов благоприятных условий. Вопрос не только в том, чтобы тратить деньги. Больше должны тратить частные инвесторы. Для них экономика и климат должны быть понятными и прогнозируемыми. Этот процесс растянется на несколько лет, это уже очевидно», — подчеркнул Кудрин.

Источник: http://ria.ru/economy/20130919/964233204.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

...это уже очевидно», — подчеркнул Кудрин.
Почему-то им становится очевидно лишь, когда пнут со своего места. :-(
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):
...это уже очевидно», — подчеркнул Кудрин.
Почему-то им становится очевидно лишь, когда пнут со своего места. :-(
Если работаешь в "команде", то нужно либо играть по ее правилам, либо уйти... Работая в "команде" г. Кудрин не отличался покладистым характером, но ему все прощалось, т.к. специалист он очень хороший... Но... это ему прощалось до поры, до времени, пока он не "наехал" на лучшего из лучших... на г. Медведева...
Вот так он и стал "бывшим"... Правда, он об этом и не жалеет...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

Расслабьтесь, господа...
Владимир Путин не исключил, что вновь будет баллотироваться на пост президента России в 2018 году.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=20707&te ... D1%8B+2018
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение
Вот и я о том же...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

ViPo писал(а):... хочу спросить, кому? Напоминаю состав кандидатов на президентских выборах 2012 года: Путин, Зюганов, Прохоров, Жириновский, Миронов. Кому из них он должен был, по вашему мнению, уступить?
Любого, продвинутого в президенты, можно в глазах электората сделать незаменимым при соответствующей обработке этого самого электората. Вот пример тому: -
http://forums.drom.ru/garazh/t1152011748.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"АВС"...Любого, продвинутого в президенты, можно в глазах электората сделать незаменимым при соответствующей обработке этого самого электората. Вот пример тому: -
http://forums.drom.ru/garazh/t1152011748.html
Электорат имеет возможность не смотреть ТВ-каналы (с гос. пропагандой) или сверять информацию получаемую там с другими источниками. Но электорат не хочет этого делать и он(электорат) постоянно повторяет, что от него ничего не зависит. Люди повторяют эту мантру, ищут оправдание своему бездействию, и не ходят на выборы. Нет желания самому искать информацию, есть страхи, фобии. Электорат никому не доверяет, знает, что власть их обманывала и обманывает сейчас. Люди голосуют за своих начальников, даже если уверены, что начальники жулики и воры.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

Андрей АЭС писал(а):.... и не ходят на выборы. .. Электорат никому не доверяет, знает, что власть их обманывала и обманывает сейчас.
Потому что
ViPo писал(а): состав кандидатов на президентских выборах 2012 года: Путин, Зюганов, Прохоров, Жириновский, Миронов.
Власть допускает до выборов лишь тех, кто не составит серьёзной конкуренции. А кто может составить - против тех всегда находится компромат.
Лишь когда станет намного хуже, когда начнутся волнения - тогда зачешутся. Но до такого власть старается не допустить, балансируя в допустимых пределах, чтоб и воровать можно было и в то же время "колбаса есть, машины покупаем - чего ещё нам надо, всё хорошо.."
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Власть допускает до выборов лишь тех, кто не составит серьёзной конкуренции. А кто может составить - против тех всегда находится компромат.
Лишь когда станет намного хуже, когда начнутся волнения - тогда зачешутся. Но до такого власть старается не допустить, балансируя в допустимых пределах, чтоб и воровать можно было и в то же время "колбаса есть, машины покупаем - чего ещё нам надо, всё хорошо.."
На любого человека, при желании, всегда можно "нарыть" компромат... И на меня, и на Вас, и на представителей нынешней власти... Нет людей не без греха... Другое дело, какой тяжести этот компромат... И как на это посмотрит электорат...
Намного хуже не станет... На это власть не пойдет... Срабатывает инстинкт самосохранения... Да и не очень любимый вами Путин, при всех его недостатков, гораздо порядочнее многих представителей несистемной оппозиции... И это притом, что многие из них не имели реальной власти... А, как известно, власть развращает человека...
Ну, а людей винить в том что довольствуются наличием продуктов в магазинах, возможностью их купить и стабильной обстановкой в стране - неблагодарное дело... Не все же настолько "продвинутые", что принимают близко к сердцу ущемление «свобод» представителей ЛГБТ…
Как сказал один мой знакомый: зажрались…
Попробую еще раз задать сокровенный вопрос: кто из допущенных или нет, мог бы в настоящий момент заменить Путина?
Будет конкретный ответ – будем конкретно обсуждать… Разговоры типа: нужна сменяемость власти – просто разговоры… Конечно, нужна… Но, опять же, кто конкретно… Было время, когда это делалось бездумно… Ну, и к чему это приводило? Если это повторять, то может быть не просто хуже, а закончится катастрофой для страны…
Итак, конкректно, кто?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Власть допускает до выборов лишь тех, кто не составит серьёзной конкуренции.
Но она не может запретить подать кандидатуру. Кто из пытавшихся, но по тем или иным причинам незарегистрированный, мог бы составить серьёзную конкуренцию на президентских выборах?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

А Путин в самый первый раз подавал свою кандидатуру? Его вообще никто не знал. Неизвестный человек стал президентом и стал единственной подходящей кандидатурой..
Медведева тоже вытащили, его никто и не пророчил в президенты. Если бы он не планировался быть временным, то распиарили бы как Путина и и стал бы Медведев единственной подходящей кандидатурой. Но таких планов не было.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):А Путин в самый первый раз подавал свою кандидатуру? Его вообще никто не знал. Неизвестный человек стал президентом и стал единственной подходящей кандидатурой..
Медведева тоже вытащили, его никто и не пророчил в президенты. Если бы он не планировался быть временным, то распиарили бы как Путина и и стал бы Медведев единственной подходящей кандидатурой. Но таких планов не было.
Я уже устал спрашивать... Попытаюсь сделать последнюю попытку: Кто, кроме Путина мог бы возлавить в 2000 г. эту страну?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Я уже устал спрашивать... Попытаюсь сделать последнюю попытку: Кто, кроме Путина мог бы возлавить в 2000 г. эту страну?
Любой, кого назначат. Хоть бы и я. :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Любой, кого назначат. Хоть бы и я. :dt:
гне... не пойдет... Когда водой обливался, мне больше нравился... А сейчас, превратилка в какую-то "буханку", да еще красного цвета... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный си

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):да еще красного цвета... ;;-)))
Оранжевого :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»