Мечеть - символ современной России?
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Мечеть - символ современной России?
На мой взгляд не Мечеть так шокирует а то , что эта мечеть находится в Чечне...
В конкурсе участвуют еще несколько мечетей и даже буддийский храм... Но наибольший ажиотаж вызвала мечеть в Чечне! Что и говорить слова Кадырова " Аллах помогает" (о деньгах) сочетание дня рождения Кадырова и дня Грозного с показам как расстроился Грозный Вызывает неприятные чувства, тем более, что мы знаем о дотации Чечни и гибели наших ребят в Чеченских войнах а также поведении чеченцев в НАШИХ городах! Кадыров применил ход который применяют наши полит технологи т.е. соединил праздник с днем голосования ЗА МЕЧЕТЬ и назвал это богоугодным делом.
Сам конкурс проявил свою несостоятельность так в него включены религиозные действующие объекты.
Чечня это регион России и его достопримечательности достойны участия в конкурсе также как достопримечательности Татарстана и др образований. Но Чечня есть Чечня и Я ни за, что не проголосую за действующую мечеть или храм если это не будет противостоянием....
В конкурсе участвуют еще несколько мечетей и даже буддийский храм... Но наибольший ажиотаж вызвала мечеть в Чечне! Что и говорить слова Кадырова " Аллах помогает" (о деньгах) сочетание дня рождения Кадырова и дня Грозного с показам как расстроился Грозный Вызывает неприятные чувства, тем более, что мы знаем о дотации Чечни и гибели наших ребят в Чеченских войнах а также поведении чеченцев в НАШИХ городах! Кадыров применил ход который применяют наши полит технологи т.е. соединил праздник с днем голосования ЗА МЕЧЕТЬ и назвал это богоугодным делом.
Сам конкурс проявил свою несостоятельность так в него включены религиозные действующие объекты.
Чечня это регион России и его достопримечательности достойны участия в конкурсе также как достопримечательности Татарстана и др образований. Но Чечня есть Чечня и Я ни за, что не проголосую за действующую мечеть или храм если это не будет противостоянием....
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Мечеть - символ современной России?
А разве не полет Гагарина круче и символ ? Идиотский конкурс.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Мечеть - символ современной России?
если в таком контексте смотреть на вопрос, то лучше уж за символ России взять то, о чем даже в Средиземье знают, не говоря уже про остальной мирАндрей АЭС писал(а):А разве не полет Гагарина круче и символ ? Идиотский конкурс.

Re: Мечеть - символ современной России?
Тогда уж РПГ.
До сих пор пробивает самую прочную броню любых танков))) Уж кто кто, а "хозяева" абрамсов об этом знают)))
До сих пор пробивает самую прочную броню любых танков))) Уж кто кто, а "хозяева" абрамсов об этом знают)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Мечеть - символ современной России?
Может быть и так. А может и по-другому.Раскольников писал(а):На мой взгляд не Мечеть так шокирует а то , что эта мечеть находится в Чечне....
На мой взгляд эта мечеть не достойна вообще данного конкурса. Постройка 21 века. Ну какой это символ?! В чем её моральная ценность, исключительность, особенность?
Конечно, сидеть бы им молча и не выставляться.
Фотографии обновленного Грозного вызывают отрицательные эмоции.
Андрей АЭС писал(а): Идиотский конкурс.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Мечеть - символ современной России?
Как-то разговор начинает напоминать недавний спор физиков и лириков.spectre писал(а):Владимир, в том виде, в котором сейчас религия, это далеко не совершенство. С развитием технологий и познаний все это изменится, перейдет на более новый уровень. Не стоит приводить СССР в пример. СССР за 80 лет сделала шаг в перед не намного больше, чем современная Россия за 10 лет. Да в СССР технологии развивались быстро, но сейчас они уже в десятки раз быстрее развиваются. И если мы друг друга не перебьем, будет ещё быстрее.
Ислам - да они же ещё не далеко ушли от средневековья. А те исламские государства где технологии уже ушли далеко, этот ваш шариат такой же редкий как в России. А вспомним средневековье в европе, да шариат курит в сторонке.
Помнится, в фильме "Москва слезам не верит" один технарь-кинооператор примерно также пытался убедить окружающих, что со временем кино полностью заменит театр.
Никто не спорит, мы сегодня живём в век технологий. Но что интересно методы и эффективность техники уже запросто переносятся в общественную жизнь, как пример политвыборы или тоже "мирное" продвижение демократии, особенно после показа Сноудена...
И как-то забывается, что технология всего лишь средство, а не цель. А отсюда и манипуляции, а затем, пусть и завуалированный, тоталитаризм.
Стоило бы людям не забывать, кто был первым таким политтехнологом , предложившим людям стать как Боги.
И всё бы было хорошо у чистых технократов, но есть непонятные люди повсюда твердящие: не воруй, не убивай, не лги, не превозносись перед другими, и вообще люби людей... И что особенно радует, что эти чувства, эта духовность не подчиняется технологиям и никак не механизируется.
Тот же академик Сахаров на закате своей жизни понял, что уровень техники должен, даже просто обязан, соответствовать моральному уровню людей.
А пока же вокруг нас, уж простите, "обезьяны" с гранатами...
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Мечеть - символ современной России?
Почему то все начинают бороться за справедливость только после того как дел наделают или на пенсию выйдут...Владимир ТТ писал(а):Тот же академик Сахаров на закате своей жизни понял, что уровень техники должен, даже просто обязан, соответствовать моральному уровню людей.
А пока же вокруг нас, уж простите, "обезьяны" с гранатами...
И у нас в городе таких примеров.... :shock:
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Мечеть - символ современной России?
Дело видимо в том, что у юных довольно быстрый ритм жизни, вокруг сплошная суета: карьера, деньги, быт... Им некогда над вечным подумать: о смысле жизни, о собственной душе, о том же бессмертии, о Боге.
Но стоит человеку остановиться, задуматься, побыть в тишине – и Господь постучится в его сердце. И тогда увидит тот человек: сколько же он непотребного в жизни наделал, мимо чего-то нужного, своего прошёл, а чужое поднял...
Но стоит человеку остановиться, задуматься, побыть в тишине – и Господь постучится в его сердце. И тогда увидит тот человек: сколько же он непотребного в жизни наделал, мимо чего-то нужного, своего прошёл, а чужое поднял...
Re: Мечеть - символ современной России?
Или успевай за ритмом жизни, или вымри как динозавр... Такой мир вокруг нас, таким его или создали, или он сам образовался.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Мечеть - символ современной России?
К сожалению мы выигрываем в количестве, но проигрываем в качестве...
Как сказал поэт:
"Мелкие прижизненные хлопоты
По добыче славы и деньжат
К жизненному опыту
Не принадлежат."(с)
Как сказал поэт:
"Мелкие прижизненные хлопоты
По добыче славы и деньжат
К жизненному опыту
Не принадлежат."(с)
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Мечеть - символ современной России?
Да ладно... В курилках все горазды на благие дела, а коснись дела: либо пошлют, либо навредят, либо так и оставят как есть. Если есть в душе огонек, то поймет что сделал, что то не так... и продолжит делать это, пока его не коснется тем же концом по тому же месту...Владимир ТТ писал(а):Дело видимо в том, что у юных довольно быстрый ритм жизни, вокруг сплошная суета: карьера, деньги, быт... Им некогда над вечным подумать: о смысле жизни. И тогда увидит тот человек: сколько же он непотребного в жизни наделал, мимо чего-то нужного, своего прошёл, а чужое поднял...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
«Победила дружба»
Коломенский кремль и мечеть «Сердце Чечни» досрочно признаны победителями конкурса «Россия-10». Правда, этому Соломонову решению предшествовал громкий скандал...
Подробнее - http://www.ntv.ru/novosti/655840/
Подробнее - http://www.ntv.ru/novosti/655840/
Re: «Победила дружба»
Знаете в чем разница? За мечеть - почти 100% чеченцев, а за кремль сколько русских? Вот, вот... Разобщенная нация... Только большая беда может ее сплотить, к сожалению...Владимир ТТ писал(а):Коломенский кремль и мечеть «Сердце Чечни» досрочно признаны победителями конкурса «Россия-10». Правда, этому Соломонову решению предшествовал громкий скандал...
Подробнее - http://www.ntv.ru/novosti/655840/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: «Победила дружба»
+100500 :ya-za:Бывалый писал(а):Знаете в чем разница? За мечеть - почти 100% чеченцев, а за кремль сколько русских? Вот, вот... Разобщенная нация... Только большая беда может ее сплотить, к сожалению...Владимир ТТ писал(а):Коломенский кремль и мечеть «Сердце Чечни» досрочно признаны победителями конкурса «Россия-10». Правда, этому Соломонову решению предшествовал громкий скандал...
Подробнее - http://www.ntv.ru/novosti/655840/

