Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Бывалый »

У России сложился за рубежом преимущественно негативный имидж. Больше всего недолюбливают нашу страну в Израиле (77% негативных оценок), Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). Об этом свидетельствуют результаты опроса центра Pew Research, пишет "Коммерсантъ".

Социологи проводят подобные исследования в преддверии саммитов G20, эксперты опрашивают жителей нескольких десятков стран. Следующий международный форум пройдет в Петербурге, объектом исследования стала Россия.

По итогам опроса удалось выяснить, что в целом негативно к нашей стране относятся 39% респондентов, позитивно - 36%. Положительных отзывов РФ удостоилась только в Греции (63%) и Южной Корее (53%).

В США наметился разлом: негатив испытывают 43% американцев, симпатизируют нам 37% респондентов. Европейские страны, несмотря на географическую близость, эмоционально отгородились от России: больше половины населения Германии, Италии и Польши относятся к восточной соседке негативно.

Опрос подтверждает опасения, что за последние годы имидж России ухудшился. В Госдуме такие результаты назвали "прискорбными" и списали итоги рейтинга на "различия в ценностях". Глава Россотрудничества Константин Косачев полагает, что на Западе работает "презумпция виновности России" и "общественный заказ на негативную информацию" о нашей стране.
Источник: http://top.rbc.ru/politics/05/09/2013/8 ... =gism_top1
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

Doza46 писал(а):хорошо что китай к нам более менее лоялен...а европа сам с голоду подохнет.. ну гомосекам не привыкать со***ть :-)
:-) ахах, жоский однако юмор..
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Doza46 писал(а):Сталкер ты у нас геополитик и паникер....подскажи Россиия имет полномочия поставки ПВО оружия в Сирию?? или есть какие нить ограничения?? ну скажем мы и С - 300 а они нам мак для булочек...а мы его гомосекам в европу пусть :-) травяться
У них своего мака навалом... Иначе, с какого перепуга, они бы полезли в Сирию? Ну, ничего... Исламисты ой как любят гомосеков... Пусть потом не плачут, когда схлопочут по самое "не балуй"...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Вот несмотря на все мнения, я скажу следующее: в своё время был в разных странах. У кого не спроси, все отзывались о России в хорошем контексте. Нашу страну считают Великой, сильной - её даже боятся. Нам есть чем гордиться, на самом-то деле, а мы постоянно критикуем, чем-то недовольны. Посмотрите на ту же выше упомянутую Сирию! Не бывает идеальных стран - у каждой свои минусы. Мы же живём в довольно-таки в мирном месте. Господа, что вас не устраивают? Маленькие зп? Так вы получите образование, проявите себя как личность - так сказать, протирая штаны, сидя на диване, ничего вам никто не даст. Все начинают с низов.
Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Илья Игоревич писал(а):Вот несмотря на все мнения, я скажу следующее: в своё время был в разных странах. У кого не спроси, все отзывались о России в хорошем контексте. Нашу страну считают Великой, сильной - её даже боятся. Нам есть чем гордиться, на самом-то деле, а мы постоянно критикуем, чем-то недовольны. Посмотрите на ту же выше упомянутую Сирию! Не бывает идеальных стран - у каждой свои минусы. Мы же живём в довольно-таки в мирном месте. Господа, что вас не устраивают? Маленькие зп? Так вы получите образование, проявите себя как личность - так сказать, протирая штаны, сидя на диване, ничего вам никто не даст. Все начинают с низов.
Илья Игоревмч! Вы он или она? Сколько Вам лет? Вы были за границей в качестве туриста или по работе? На легальном или нелегальном положении?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Бывай, по-моему, по моему "никнейму" нетрудно определить мой пол. Я был в загранице в качестве туриста. На мой взгляд, это не имеет значение. А что вы хотели? Многие страны всегда возмущаются в адрес сильной и могущественной державы.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: у России сложился позитивный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): пишет "Коммерсантъ".
Коммерсант - это либерально проамериканская машина пропаганды, как радио-свобода, дождь, ухо-москвы, голос-америки и прочее. Слушать их = себя не уважать :men: :men:
а по теме, мнение о России из Германии:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: у России сложился позитивный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а): Коммерсант - это либерально проамериканская машина пропаганды, как радио-свобода, дождь, ухо-москвы, голос-америки и прочее. Слушать их = себя не уважать :men: :men:
А, можно поинтетресоваться, кого можно слушать? Просветите меня, пожалуйста... А то я, по наивности, думал, что нужно слушать всех...
И затем все это подвергать логическому анализу на достоверность, основываясь на своих знаниях и своем опыте... :-):
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://alfafilatov.livejournal.com/106443.html
...Россия добывает больше всех нефти и газа в Европе, первое место в мире по добыче алмазов. Есть успехи и в других сырьевых отраслях. Но это все благодаря природе.

Заслуги же государства заключаются в умении распорядится природными и людскими богатствами.

Оказывается Россия и здесь впереди планеты всей. Нашей стране принадлежит абсолютный мировой рекорд по контролю за национальными богатствами минимальным количеством семей: 0,2% семей контролируют 70% природных богатств страны.

Если же брать индекс глобальной конкурентоспособности, то Россия прочно болтается в седьмом десятке стран. Вот и на текущий момент Россия на 64 месте между Венгрией и Шри-Ланкой.

У России есть и другие «достижения»:
- первое место в мире по потреблению героина – 21% от общего потребления на планете;
- первое место среди стран Европы и Северной Америки по числу ДТП со смертельным исходом на 100000 жителей;
- первое место в мире по онкологическим заболеваниям;
- первое место среди 34 развитых стран в мире по статистике сердечно-сосудистых заболеваний;
- первое место в Европе по числу самоубийств среди детей и подростков;
- первое место в мире по числу курящих граждан.

Не случайно по продолжительности жизни Россия занимает «почетное» 124 место в мире, а по темпам роста населения 183 место из 195 в общем списке (13-е место с конца).

О какой гордости может идти речь в стране, в которой многие граждане жить не хотят?

Куда же уходят национальные богатства, при обилии которых наиболее активные слои населения хотят покинуть страну?

В рейтинге расходов на здравоохранение Россия занимает 106 место в мире, расходов на образование – 98 место, экологической эффективности – вновь 106 место. Значит явно, не сюда уходят богатства.

В рейтинге качества жизни пожилых людей Россия занимает 78 место (между Непалом и Лаосом) из 91 в рейтинговом списке. Значит национальные богатства уходят и не старикам...
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Андрей АЭС, это опять подсчеты госдепа врагов России, а у наших - всё нормуль! :-) :cry_ing:
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение spectre »

вы меня в смех вгоняете...
надо тоже себе блог завести, писать там бред, и самое приятное 50% "умных" в нашей стране будут в это верить.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Опрос: у России сложился негативный имидж за рубежом

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а):http://alfafilatov.livejournal.com/106443.html
Во-первых, народу в нашей стране никогда ничего не принадлежало... Ни при царе, ни при коммунистах, ни, тем более, сейчас...
А, во-вторых, вина в этом лежит на самом народе... Если кого интересует, почему так, то это - разговор для другой темы... Открывайте - поговорим...
Не слушайте "пропаганду Госдепа", а слушайте нашу - сразу жить станет веселее...
- Газпром - народное достояние...
- Силовики активно борются с распространением наркотиков... Вы видели, чтобы они были в свободной продаже?
Наша техника - самая лучшая в мире... Против нашей "Лады" ихние хваленые "мерины", "бумеры" и прочие - так, детский лепет... А достижения в космосе? А то, что они падают через один, так это - происки Госдепа...
- ДТП у нас случаются из-за плохих дорог... Так это - наследие царской России, помноженное на происки Госдепа...
- по онкологическим заболеваниям у нас самая низкая в мире заболеваемость... Это врачи-вредители, подкупленные Госдепом, искажают статистику...
- У нас очень незначительное количество истинно-курящих (более 3-х пачек сигарет в день)... Остальные - так, балуются (не более 2-х пачек)...
- По сердечным сосудистым... Да у наших просто сердце разрывается, когда они думают о том, в каком бедственном положении находятся люди за рубежом...
- По самоубийствам... Это - происки "выкормышей Госдепа", убивающих их и выдающих это за самоубийство...
- наши старики - самые счастливые старики в мире... Если старики из других стран уезжают из своих стран путешествовать, чтобы не видеть страданий своего народа, то наши старики из-за любви к Родине никуда не едут и наслаждаются родной природой у себя на даче...
- Наши граждане, конечно, могли бы пожить и подольше... Но... Постоянная забота о процветании их страны подтачивает их силы... Не всякий может выдержать такую нагрузку...
И, вообще, не слушайте пропаганду "журналюг" и "продажных оппозиционеров", подкупленных Госдепом... Наше правительство, как никакое другое заботится о своих гражданах и особенно пенсионерах... Именно заботой о последних вызваны предложение повысить пенсионный возраст... А то ведь умирают, сердешные, раньше времени от скуки...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»