Где купить в Курске сварку полуавтомат.
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Где купить в Курске сварку полуавтомат.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в курске можно выбрать сварку полуавтомат.
Очень странно - всегда в курске в любом строительном магазине был весьма почтенный выбор полуавтоматов. Сейчас остались по 1-2 шт по офигеть какой цене. Разница с ценой в интернете за какое-нибудь китайское палево от 50% и выше. Грубо говоря цена в интернете 5 - в магазине 10, в интернете 6 - в магазине 16.
Хочу купить какой-нибудь китайский левак в пределах 10 тыс, но покупать за 10 который стоит в интернете 5-6 - западло.
Грубо говоря такой http://tooler.ru/svarochnye-apparaty/ap ... -5kvt.html
хотя бы тыс за 7-8
Но блин, за 7-8 уже вот такую технику продают:
http://tools-world.ru/shop/UID_2749_pol ... ig150.html
http://tools-world.ru/shop/UID_2750_pol ... ig175.html
http://www.instrumentariy.com/item/id6199/?from=yandex
Я понимаю что там ещё доставка и т.п., но стоимость доставки почти соизмерима с стоимостью доехать до курска и обратно.
А тут приспичило прям сильно купить и на тебе, в стройгиганте лежит один одинокий, так и понятно чего лежит - за такие-то деньги.
Может быть кто-нибудь подскажет, куда можно нос сунуть, поискать ?
Подскажите пожалуйста, где в курске можно выбрать сварку полуавтомат.
Очень странно - всегда в курске в любом строительном магазине был весьма почтенный выбор полуавтоматов. Сейчас остались по 1-2 шт по офигеть какой цене. Разница с ценой в интернете за какое-нибудь китайское палево от 50% и выше. Грубо говоря цена в интернете 5 - в магазине 10, в интернете 6 - в магазине 16.
Хочу купить какой-нибудь китайский левак в пределах 10 тыс, но покупать за 10 который стоит в интернете 5-6 - западло.
Грубо говоря такой http://tooler.ru/svarochnye-apparaty/ap ... -5kvt.html
хотя бы тыс за 7-8
Но блин, за 7-8 уже вот такую технику продают:
http://tools-world.ru/shop/UID_2749_pol ... ig150.html
http://tools-world.ru/shop/UID_2750_pol ... ig175.html
http://www.instrumentariy.com/item/id6199/?from=yandex
Я понимаю что там ещё доставка и т.п., но стоимость доставки почти соизмерима с стоимостью доехать до курска и обратно.
А тут приспичило прям сильно купить и на тебе, в стройгиганте лежит один одинокий, так и понятно чего лежит - за такие-то деньги.
Может быть кто-нибудь подскажет, куда можно нос сунуть, поискать ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Как сильно приспичило? Я по интернету заказал - недели за 2 пришёл (из Ростова - там их делают).Родогор писал(а):А тут приспичило прям сильно купить
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Проволка по сравнению с п-автоматом - копейки. Если покупаешь аппарат - то там же и проволку.Doza46 писал(а):блин либо себе разориться купить =) а проволочки не у кого разжиться омедненной 1.6 - 2 мм???
Только зачем тебе 2мм? Тогда электродом лучше. 0.8 - 1мм - такой достаточно чтоб тонкий металл авто варить. А толстый - спокойно электродуговой сваркой варится (начиная с толщины 1.5мм)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Понял. Но для каких целей в домашних условиях нужна проволка 2мм? Ворота варить? Электросварка хуже?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Я хочу всё и сразу, пока есть время, силы, возможность.АВС писал(а):Как сильно приспичило? Я по интернету заказал - недели за 2 пришёл (из Ростова - там их делают).Родогор писал(а):А тут приспичило прям сильно купить
Знаю, что можно заказать и за 2-3 дня, но я хотел в пятницу уже начать.
А то скоро будет холодно, времени меньше будет, да и мало ли ещё чего случится.
Я разобрал машину почти полностью, надо заварить, а то я её заброшу нафиг, не смогу потом собраться с мыслями. Один такой результат моей работы уже 3-ий год стоит на набережной без двигателя и со спущенными колёсами, вот дал себе слово доделать обе, да что-то не складывается
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Нет, моя 99 разобранная в гараже стоит.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Так в чём проблема - спросите у хозяина, предложите переставить. Я вот такую же парковку себе на набережной организовал. Мало ли что в жизни случается у людей, по каким причинам машины стоят, а тут ещё палить предлагаете..
Волгу белую от 3 подъезда утащили к дубку(хотя может ещё куда потом таскали - не помню) - освободили место. Так же и тут можно сделать.
Волгу белую от 3 подъезда утащили к дубку(хотя может ещё куда потом таскали - не помню) - освободили место. Так же и тут можно сделать.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
-
Сергей csn
- Знаю что говорю

- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
- Откуда: Курчатов
Re: Где купить в курске полуавтомат.
В МЕТРО посмотри, если не разобрали... выбор был, штук несколько. Я в них правда не разбираюсь, но в прошлом месяце полуавтоматы стоялиРодогор писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в курске можно выбрать сварку полуавтомат.
Может быть кто-нибудь подскажет, куда можно нос сунуть, поискать ?
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Спасибо за подсказку, попробую там посмотреть, там бы я смотреть не стал.Сергей csn писал(а):В МЕТРО посмотри, если не разобрали... выбор был, штук несколько. Я в них правда не разбираюсь, но в прошлом месяце полуавтоматы стоялиРодогор писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в курске можно выбрать сварку полуавтомат.
Может быть кто-нибудь подскажет, куда можно нос сунуть, поискать ?
Хотя мне кажется такое надо смотреть в профильных (имеется в виду строительных и т.п.) магазинах.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Может кто посоветовать - хватит ли для сварки металла 1.0-1.5 мм аппарата 2,4 квт 40-90А ? 3,5 кв 55-120А ?
Или лучше сразу взять 4-5 квт 40-140А (боюсь сеть не выдержит), более универсально выйдет, мало ли делать вздумаю ?
Или лучше сразу взять 4-5 квт 40-140А (боюсь сеть не выдержит), более универсально выйдет, мало ли делать вздумаю ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
-
Сергей csn
- Знаю что говорю

- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
- Откуда: Курчатов
Re: Где купить в курске полуавтомат.
не верь стререотипам :)Родогор писал(а):Спасибо за подсказку, попробую там посмотреть, там бы я смотреть не стал.Сергей csn писал(а):В МЕТРО посмотри, если не разобрали... выбор был, штук несколько. Я в них правда не разбираюсь, но в прошлом месяце полуавтоматы стоялиРодогор писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в курске можно выбрать сварку полуавтомат.
Может быть кто-нибудь подскажет, куда можно нос сунуть, поискать ?
Хотя мне кажется такое надо смотреть в профильных (имеется в виду строительных и т.п.) магазинах.
http://proxy.metro-group.com/Vse-catalo ... adview/70/
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Нашёл наконец сварочник для нищебродов.
Я много потеряю, если он будет варить только флюсовой проволокой, т.е. возможности подключить баллон со сварочной смесью ВПРИНЦИПЕ нет ?
Понятно, что проволока с флюсом дороже. это единственное различие или ещё есть?
Сейчас я всёравно варил бы проволокой, т.к. мне ещё с баллоном заморачиваться надо (он есть, но там пока заправить, то, сё...)..
Я много потеряю, если он будет варить только флюсовой проволокой, т.е. возможности подключить баллон со сварочной смесью ВПРИНЦИПЕ нет ?
Понятно, что проволока с флюсом дороже. это единственное различие или ещё есть?
Сейчас я всёравно варил бы проволокой, т.к. мне ещё с баллоном заморачиваться надо (он есть, но там пока заправить, то, сё...)..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Где купить в курске полуавтомат.
Я уточнил - с проволокой флюсовой швы хуже, много дыма и брызг, с газом получается лучше.
Присмотрел в районе 10 тыс 35-180А, который умеет и с баллоном и без, проволока 0.6-1. Единственное, что напрягает - потянет ли напряжение, он 5,5 кВт, но при 60% нагрузке 2,1 кВт ест. Инвертер 3,5 кВт тянет.. Тот гараж, где планируется всё делать, там постоянно просадки напряжения.
Присмотрел в районе 10 тыс 35-180А, который умеет и с баллоном и без, проволока 0.6-1. Единственное, что напрягает - потянет ли напряжение, он 5,5 кВт, но при 60% нагрузке 2,1 кВт ест. Инвертер 3,5 кВт тянет.. Тот гараж, где планируется всё делать, там постоянно просадки напряжения.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Где купить в Курске сварку полуавтомат.
СПЕЦ 172 40-170А, 7,5 квт, 0.6-0.9 за 7500 был преобретён.
Уже покупал РЕСАНТА 160, но таки нашлось китайское палево и выбрал его. Разница с ресантой - меньше регулировок.
Завтра затариваюсь баллоном и в путь. Варить вообще не умею, попробовал поискрить - остался доволен
А где в курчатове можно найти сварочную проволоку ? С флюсом и без...
Уже покупал РЕСАНТА 160, но таки нашлось китайское палево и выбрал его. Разница с ресантой - меньше регулировок.
Завтра затариваюсь баллоном и в путь. Варить вообще не умею, попробовал поискрить - остался доволен
А где в курчатове можно найти сварочную проволоку ? С флюсом и без...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.

